Dota 2 vs LoL что же выбрать? 

Что лучше то?
Dota 2 42%  42%  [ 337 ]
LoL 58%  58%  [ 464 ]
Всего голосов : 801

Dota 2 vs LoL что же выбрать?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

userTim писал(а):

Brenner писал(а):

да, кококо

just kidding :D

А пикать то, что нужно команде в данный момент - не, не слышал?

 

команде больше всего нужны sry first time mundo 0/8/0 surrender at 20  разумеется

 



14 мар 2013, 11:48
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

Ты немного не понимаешь. В лоле мейнят ту роль, которая нравится и на которой могут что-то уметь, это понятно. Но вместе с этим, никому, ну никому не хочется попасть в команду с человеком, который совершенно не соображает, что должен делать, например, саппорт, куда вардить, как правильно торговать ..., как не умереть в замесе и правильно дать стана\крушендо\аое ульт\етц. И если в доте это будет всего лишь очередной слив и чуть меньше винрейт, то в лоле ты потеряешь ммр, постепенно скатишься на днище и не факт, что сможешь оттуда выбраться, поэтому адекватные люди стараются пикать то, на чём умеют играть, а для вот такого фана, что ты описал, всегда есть нормалы, где игра не самая серьёзная.

А в этот пул обычно и добавляются пара более-менее актуальных чемпионов на каждую роль. Я, например, не люблю саппортов, но у меня всё равно есть нуну и тарик в пуле, ну и ещё сорака. ;D  Конечно, хотелось бы иметь ещё какого-нибудь Треша или Зиру, но я и без них смогу прожить, благо тарик довольно актуальный саппорт, как и нуну.

Уметь играть на персонаже и нравится/не нравится играть на персонаже разные вещи. 

 



14 мар 2013, 11:49
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Alaron писал(а):

Дота это как Арена Турнамент - создал чара, купил у вендора всяких ништяков и пошёл ПвП. Лол - как лайв. Нафарми лвл, прокачай профы, нафарми хонор, нафарми золото и купи энчанты, потом нафарми арена поинты, ещё не забудь про ПвЕ. Причём, даже по моей памяти, некоторые из этого треда были в восторге от системы в ГВ2, где при ПвП тебе сразу доступен лучший гир, и утверждали, что именно таким и должно быть ПвП. И не говорите мне, что сравнение некорректно, суть одна и та же. Захочу сменить АД керри на саппорта - прокачай по приглашению друга будь добр фарми заново.

пока наиграешся за ад керри накопится на 5 саппортов

 



14 мар 2013, 11:50
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Т.е. игроки, которые играют на нескольких ролях, не встречаются в принципе?



14 мар 2013, 11:50
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

userTim писал(а):

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

Ты немного не понимаешь. В лоле мейнят ту роль, которая нравится и на которой могут что-то уметь, это понятно. Но вместе с этим, никому, ну никому не хочется попасть в команду с человеком, который совершенно не соображает, что должен делать, например, саппорт, куда вардить, как правильно торговать ..., как не умереть в замесе и правильно дать стана\крушендо\аое ульт\етц. И если в доте это будет всего лишь очередной слив и чуть меньше винрейт, то в лоле ты потеряешь ммр, постепенно скатишься на днище и не факт, что сможешь оттуда выбраться, поэтому адекватные люди стараются пикать то, на чём умеют играть, а для вот такого фана, что ты описал, всегда есть нормалы, где игра не самая серьёзная.

А в этот пул обычно и добавляются пара более-менее актуальных чемпионов на каждую роль. Я, например, не люблю саппортов, но у меня всё равно есть нуну и тарик в пуле, ну и ещё сорака. ;D  Конечно, хотелось бы иметь ещё какого-нибудь Треша или Зиру, но я и без них смогу прожить, благо тарик довольно актуальный саппорт, как и нуну.

Уметь играть на персонаже и нравится/не нравится играть на персонаже разные вещи. 

 

Цитата:

команде больше всего нужны sry first time mundo 0/8/0 surrender at 20 разумеется

Ну нравится человеку играть на Мундо, но это же не значит, что нужно пикать говно в серьёзных играх, а потом сосать, верно?



14 мар 2013, 11:51
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

tunguss писал(а):

userTim писал(а):

Brenner писал(а):

да, кококо

just kidding :D

А пикать то, что нужно команде в данный момент - не, не слышал?

 

команде больше всего нужны sry first time mundo 0/8/0 surrender at 20  разумеется

 

 

Конечно не фест тайм 0/8 никто не играет и вообще каждая игра это пот на час минимум, никаких /фф, ага, плавали знаем

 



14 мар 2013, 11:51
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

tunguss писал(а):

команде больше всего нужны sry first time mundo 0/8/0 surrender at 20  разумеется

 

Именно поэтому и нужно уметь играть или хотя бы иметь представление о том, что ты должен делать, что бы твой кпд был максимально высоким. Именно поэтому фрипул, лучше платного пула. Даже само по себе с психологической стороны осознание того, что ты в любой момент можешь выбрать любого героя и тебя не ограничивают/заставляют фармить на героя. Вспомните HIMYM, когда Робин узнала, что не может иметь детей, ей то было ..., так как она их и не хотела, но сам факт того, что она не может их завести удручал.

 



14 мар 2013, 11:53
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Alaron писал(а):

Т.е. игроки, которые играют на нескольких ролях, не встречаются в принципе?

Ты меня совсем не понял.

Обычно, люди покрывают, к примеру, топ\лес + в худшем случае могут отыграть на ад керри. Из 5 игроков обычно есть любая роль. Исключения встречаются, когда какому-нибудь школотрону не дали мид, а он пошёл саппортить какой-нибудь эвелиной, которая на этой роли бесполезна чуть больше, чем полностью.

 

Понятное дело, что пикнуть ты сможешь любую роль, только вот золотой парень, мейнящий топ\лес, скорее всего отыграет мид на уровне парня с бронзы.



14 мар 2013, 11:54
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Alaron писал(а):
Вообще, отговорки про "ненужно" выглядят слегка натянуто. Я, прежде чем определиться с предпочитаемой ролью в доте, переиграл на нескольких персонажах каждой роли. Ну вдруг у меня талант добивать и денаить крипов, что теперь, саппортить? Или наоборот, лучше получается фармить лес и роамить. Не путайте причину и следствие, среднестатистический лолер играет на одной роли и на 3-4 персонажах не потому, что ему не хочется попробовать остальные, а потому, что это сопряжено с необходимостью колоссального фарма.


Кстати, фраза, что в определённом патче роль могут отыгрывать 1-2 героя (ну пусть 3-4) звучит для меня довольно дико.

 

фрипик никто не отменял, как и нормалы. пока будешь фармить абсолютное большинство героев попробуешь, как и все роли.

 

не могут отыгрывать, а людям лучше так играть т.к. вопреки ходящему тут среди дотеров мнению, на персонаже нужно уметь играть и лучше задрачивать одного, чем скакать по всем. даже персонаж, которого сильным комьюнити не считает, при должных усилиях может творить чудеса(снова о поппи Зекента).



14 мар 2013, 11:56
Профиль Skype

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

userTim писал(а):

tunguss писал(а):

команде больше всего нужны sry first time mundo 0/8/0 surrender at 20  разумеется

 

Именно поэтому и нужно уметь играть или хотя бы иметь представление о том, что ты должен делать, что бы твой кпд был максимально высоким. Именно поэтому фрипул, лучше платного пула. Даже само по себе с психологической стороны осознание того, что ты в любой момент можешь выбрать любого героя и тебя не ограничивают/заставляют фармить на героя. Вспомните HIMYM, когда Робин узнала, что не может иметь детей, ей то было похуй, так как она их и не хотела, но сам факт того, что она не может их завести удручал.

 

фрипул лучше платного, однозначно. Но играя вечерком хочется победить пару раз и получить удовольствие от знакомой механики. Я не говорю за всех, но у меня редко бывает желание поиграть на незнакомом чампе и убить полчаса времени на его механику, которая мне может не понравится с первых минут. Обычно заходишь в игру и единственное желание: ОМГ МИД ОР ФИД ИНСТА ЛОК КАССАДИН или типо того. 

 



14 мар 2013, 11:59
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Это, к слову, ещё одна из причин, почему мета в лоле так консвервативна. Пики команд в какой-то мере ограничены теми ролями, на которых умеют играть её члены, но подвох в том, что каждый игрок имеет не слишком большой пул ролей не потому, что он не мог бы отыграть на альтернативной роли на необходимом уровне, а потому, что у него на этой роли нет игровой практики, так как он не накопил достаточно РП.

Бреннер, не надо передёргивать, МОБА это не медицина, где нейрохирург не может выполнять роль кардиохирурга и наоборот. Никто не говорит, что игрок одинаково хорошо может отыгрывать на двух ролях, но (в доте, во всяком случае) иногда для команды лучше, чтобы был пикнут не тот персонаж, на котором член команды умеет играть идеально, а другой, на котором достаточно было бы отыграть на уровне платины.



14 мар 2013, 11:59
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?
зачем играть 2000 игр, кода можно за 300 рблей купить бусты. не понимаю людей которые играют в условно бесплатные игры и брезгают платить. разработчики же не просто так делали игру они тоже хотят кушать. так что скажите спасибо что донат в обеих играх не влияет на баланс.


14 мар 2013, 12:02
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Alaron писал(а):

Это, к слову, ещё одна из причин, почему мета в лоле так консвервативна. Пики команд в какой-то мере ограничены теми ролями, на которых умеют играть её члены, но подвох в том, что каждый игрок имеет не слишком большой пул ролей не потому, что он не мог бы отыграть на альтернативной роли на необходимом уровне, а потому, что у него на этой роли нет игровой практики, так как он не накопил достаточно РП.

 

у всех, кто играет много, персонажей хватает на все роли. тут вопрос именно качества игры на этих ролях. некоторые игроки в про командах меняют роль, но редко это приводит к успеху. я не особо слежу за про сценой доты, но у игроков я видел явные роли, как и любимые пики.

 



14 мар 2013, 12:08
Профиль Skype



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Alaron писал(а):

Это, к слову, ещё одна из причин, почему мета в лоле так консвервативна. Пики команд в какой-то мере ограничены теми ролями, на которых умеют играть её члены, но подвох в том, что каждый игрок имеет не слишком большой пул ролей не потому, что он не мог бы отыграть на альтернативной роли на необходимом уровне, а потому, что у него на этой роли нет игровой практики, так как он не накопил достаточно РП.

Бреннер, не надо передёргивать, МОБА это не медицина, где нейрохирург не может выполнять роль кардиохирурга и наоборот. Никто не говорит, что игрок одинаково хорошо может отыгрывать на двух ролях, но (в доте, во всяком случае) иногда для команды лучше, чтобы был пикнут не тот персонаж, на котором член команды умеет играть идеально, а другой, на котором достаточно было бы отыграть на уровне платины.

Фигня, иди играй на миде, если ты топер, практикуйся, никто не запрещает ходить какие-нибудь драфты в нормалах, что более приближенно к ранкеду. Просто это заберёт у тебя ещё больше времени. Не для IP на чампов, а для понимания всего, чего от тебя нужно, плюс обучения на новых персонажах на должном уровне.

А мета такая консервативная, потому что стратегии топ команд вроде свапа лайнов, дуомида, солоботов + роамер саппорта и тд вряд ли могут быть исполнены на должном уровне в рамках солоку, так что проще отыграть по мете, чем мудрить и в итоге с большой вероятностью соснуть. Pardon

 

Соль в том, что если топер пикнет мидера и сольёт мид, то против вас будет роамящий и расфиженный мидер, а при таком сноуболле игры керрятся редко.

Ещё раз повторюсь, это будет полным бредом, а игра будет слитой.



14 мар 2013, 12:09
Профиль
lol гуру

2
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Alaron писал(а):

Это, к слову, ещё одна из причин, почему мета в лоле так консвервативна. Пики команд в какой-то мере ограничены теми ролями, на которых умеют играть её члены, но подвох в том, что каждый игрок имеет не слишком большой пул ролей не потому, что он не мог бы отыграть на альтернативной роли на необходимом уровне, а потому, что у него на этой роли нет игровой практики, так как он не накопил достаточно РП.

Бреннер, не надо передёргивать, МОБА это не медицина, где нейрохирург не может выполнять роль кардиохирурга и наоборот. Никто не говорит, что игрок одинаково хорошо может отыгрывать на двух ролях, но (в доте, во всяком случае) иногда для команды лучше, чтобы был пикнут не тот персонаж, на котором член команды умеет играть идеально, а другой, на котором достаточно было бы отыграть на уровне платины.

Каждый человек, играющий высоко(даймонд) может играть минимум на 10 персонажах на 1-2 ролях. И я тебе скажу совершенно не углубляясь, что есть персонажи, которые полезны всегда - в любом сетапе, против любого сетапа и именно их в большинстве своём тренируют люди мейнящие роль. 

Говоря про выделенную фразу. Ты даже не представляешь, что с тобой сделает игрок мейнящий роль, если ты пойдёшь туда не умея на ней играть(500 игр на высоком уровне). Даже я мейнящий топлейн на протяжении второго сезона, сейчас если туда иду(больше на нём почти не играю) оказываюсь тотально униженным, с редкими исключениями, когда мой персональный скилл несоизмеримо выше.

 



14 мар 2013, 12:11
Профиль Skype

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Alaron писал(а):

Это, к слову, ещё одна из причин, почему мета в лоле так консвервативна. Пики команд в какой-то мере ограничены теми ролями, на которых умеют играть её члены, но подвох в том, что каждый игрок имеет не слишком большой пул ролей не потому, что он не мог бы отыграть на альтернативной роли на необходимом уровне, а потому, что у него на этой роли нет игровой практики, так как он не накопил достаточно РП.

Бреннер, не надо передёргивать, МОБА это не медицина, где нейрохирург не может выполнять роль кардиохирурга и наоборот. Никто не говорит, что игрок одинаково хорошо может отыгрывать на двух ролях, но (в доте, во всяком случае) иногда для команды лучше, чтобы был пикнут не тот персонаж, на котором член команды умеет играть идеально, а другой, на котором достаточно было бы отыграть на уровне платины.

Я встречал много людей, которые имея больше половины чемпионов доджили пики, если им не доставалась их роль/их мейн чампа банили. Если ты любишь играть на своем герое, на своей линии, зачем идти на бот? Wink

Может причина в том, что в доте не настолько классные Сиськи герои, что ни один из них не способен влюбить в себя и заставить забыть обо всех остальных на долгое время? Вот и приходится поцанам метаться от одного к другому))

 



14 мар 2013, 12:12
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Brenner писал(а):

Alaron писал(а):

Это, к слову, ещё одна из причин, почему мета в лоле так консвервативна. Пики команд в какой-то мере ограничены теми ролями, на которых умеют играть её члены, но подвох в том, что каждый игрок имеет не слишком большой пул ролей не потому, что он не мог бы отыграть на альтернативной роли на необходимом уровне, а потому, что у него на этой роли нет игровой практики, так как он не накопил достаточно РП.

у всех, кто играет много, персонажей хватает на все роли. тут вопрос именно качества игры на этих ролях. некоторые игроки в про командах меняют роль, но редко это приводит к успеху. я не особо слежу за про сценой доты, но у игроков я видел явные роли, как и любимые пики.

Тут ты в корне ошибаешься.
Если условно разделить мету доту на роли мейн-керри, хардлайн, хардсаппорт, ричсаппорт, мид, то профессиональные игроки в состоянии отыгрывать две роли на высочайшем уровне. Взять тех же Fnatic, что сейчас являются лучшей / второй командой по Доте в Европе+НА+Австралия. Там вообще чёрт разберёт, у кого какая роль, потому что они частно свитчат роли.



14 мар 2013, 12:13
Профиль

1
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

KeyrosPWNZ писал(а):

Лол вы реально обделенные мозгом дебилы-дальтоники?

Вам говорят графика лучше в доте причем это наглядно видно, НО  у лолеров есть фразочка "Графика в лоле реально красивее и приятнее ПЛАСТЕЛИНОВОЙ доты" :lol

 

 

#618

 

Троль

 

Что в доте2 реально понравилось - эфекты некоторых кастов и вода. Вода реально крута. Остальное на любителя.



14 мар 2013, 12:17
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Прийду домой выложу скрин с нормальным разрешением и настройками из доты. Только совсем упоротыйне заметит там норм графы(героев в расчет не берем :D )



14 мар 2013, 12:23
Профиль

-6
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Koolaid писал(а):

Vegatoxi писал(а):

Пикни СФа, чена, котла, мипо для разнообразия хоть.

Пфф.. пикни Орианну, попробуй ультовать каждый тимфайт 4-5х (основной момент, который делает игру за орианну оч сложной), но уверен, что даже на твоем 19 лвл-е несмотря на раков в тиме противников, ты это не осилишь. Или пикни Синдру и попробуй выдать хотя бы 3ппл стан перед тимфайтом или 6-7 сфер ульту, за Дрейвена ты вряд ли поймаешь больше 1го топора в тимфайтах, уверен что за тф-а ты не додумаешься ультануть для вижена ноктюрна, чтобы он ультой добил кого-нибудь, за рамбла/виктора ты вряд ли правильно растянешь ульту и лазер соответственно. и т.д и т.п. И таких примеров уйма, что в лоле, что в доте. Хотя кому я это пишу. Mocking

 

Ты конечно же не поверишь и скатишься к обычному для лолеров "пукан бомбит" но Орианну я купил себе вторым чемпом (первым был ксерат) уровне где то на 8, я ломал лица в 90% игр ей, с просто разгромным счётом, потом я правда сделал рефунд т.к. хотел потраить других, скоро снова куплю скину тебе скрин чтобы тебе от стыда за "сложность" твоей любимой игры пукан порвало.

 

Ну а про остальных - дравена я не буду скорее всего покупать, а на виктора/синдру ещё копить и копить.



14 мар 2013, 12:23
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru