Dota 2 vs LoL что же выбрать? 

Что лучше то?
Dota 2 42%  42%  [ 337 ]
LoL 58%  58%  [ 464 ]
Всего голосов : 801

Dota 2 vs LoL что же выбрать?  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

Ну да, а в лоле позиционирование не играет никакой роли. Особенно для адк, который обычно сбривается за несколько секунд при нормальном фокусе.  :facepalm


Я такого не говорил.



28 мар 2013, 08:53
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

играю последний месяц только в дотку, тут зашел в лол и как то даже грусно стало.

лол стал похож на доту только урезанную, без ртс елементов и тролинга тиммейтов всяки хуками, форс стафами и прочими.



28 мар 2013, 10:17
Профиль

Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Больше всего мне нравится обилие активных айтемов в лоле. Особенно который дизейблит турретку. Наверное самый полезный айтем среди двух игр



28 мар 2013, 10:43
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Ой, вы только посмотрите. Клоун обучается сарказму.  :facepalm



28 мар 2013, 11:15
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

В доту2 не играл, но мнение имею.

 

В Доте как-то острее ощущается сборка, каждый предмет очень важен, ну и может давать неимоверное преимущество на каком-то этапе. Типа некр без сапога бану, ну или ещё что-то в этом роде. Да что там, пара брасов, и ты можешь уже быковать на лайне. В лоле как-то этого не чувствуется - и в лолоподобных smite - тоже так. Лично моё мнение, в лол тоже много не играл. И дело не только в рапироэгисах, но и в меках для саппортов, и прочем. Может просто дело привычки.

Плюс крипов можно денаить. И это не столько скилкап, сколько возможность вывезти за счёт опыта при всяких фановых tdar.

 

А то что нормально заиграть непросто - это конечно минус, не представляю как вообще новички в доте появляются и что они там делают - лол намного к ним дружелюбнее.



28 мар 2013, 11:16
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

deaddeer писал(а):

В доту2 не играл, но мнение имею.

 

В Доте как-то острее ощущается сборка

Пацаны на топе, у которых какой-нибудь Дариус/Шен/Олаф и т.п с 1го бека берет giant belt и возможно доран шилд, могут прослезиться с твоего поста. :)

 



28 мар 2013, 11:23
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Koolaid писал(а):

deaddeer писал(а):

В доту2 не играл, но мнение имею.

 

В Доте как-то острее ощущается сборка

Пацаны на топе, у которых какой-нибудь Дариус/Шен/Олаф и т.п с 1го бека берет giant belt и возможно доран шилд, могут прослезиться с твоего поста. :)

 

Возможно (хотя ни слова не понял), говорю же в лол особо не играл. Я имел в виду что в доте доля артов больше чем в лоле с его квинтами и прочим (вот кстати тоже для меня минус - всё-таки в доте все равны).



28 мар 2013, 11:30
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

хз, я в доте на большинство героев примерно одинаковые айтемы собираю, а в лоле 100% затара разные в зависимости от пикнутого героя.



28 мар 2013, 12:35
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Ничего удивительного, очевидно, твоего дота-опыта не достаёт, чтобы извлекать максимальную пользу из итембилда. В лол определённый опыт у тебя имеется, и ты его используешь.



28 мар 2013, 13:24
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

deaddeer писал(а):

 

 

А то что нормально заиграть непросто - это конечно минус, не представляю как вообще новички в доте появляются и что они там делают - лол намного к ним дружелюбнее.

 

Разводят на рейдж.

 

 



28 мар 2013, 13:30
Профиль Skype

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Dmitro писал(а):

Alaron писал(а):

Посему позиционирование играет в дотане большую роль.

Предвижу ярое отрицание от любителей игры без хайграундов, смены дня и ночи, вижн-лосса.

ЗАТО КУСТЫ ТО ЕСТЬ ЁПТА!

 

Для упоротых - под позиционированием подразумевается поведение игроков в тимфайте, а не в кустах



28 мар 2013, 13:33
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

У Лоляров такие понятия странные.

Позиционирование - движение твоего персонажа в течение всей игры по карте.

Лосы в лесу , движение на лоуграунде(где ты не видишь игрока на хайграунде, а он тебя видит) итд.

Я понимаю что у вас это максимально урезано, но все же.

 



28 мар 2013, 13:36
Профиль Skype

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Как сложно разговаривать с упоротыми ><

Даже если ты в лесу встретишь кого-то с директ станом 1на1, поймаешь стан, это не 100% смерть (это я утрирую, хз, может быть, в доте есть герои, которые за стан убивают), а если ты играешь за керри и ловишь в тимфайте стан - шансов умереть гораздо больше.

Так стало понятнее насчет позиционирования?



28 мар 2013, 13:54
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Нет, позиционирование оно и в Африке позиционирование - на лайне, в тимфайте, на рошане, даже подле Аллаха.

RussianIvan писал(а):

Как сложно разговаривать с упоротыми ><

Даже если ты в лесу встретишь кого-то с директ станом 1на1, поймаешь стан, это не 100% смерть (это я утрирую, хз, может быть, в доте есть герои, которые за стан убивают), а если ты играешь за керри и ловишь в тимфайте стан - шансов умереть гораздо больше.

Так стало понятнее насчет позиционирования?


Всё зависит от того, кто и кого встретил. Отъехать каким-нибудь саппортом/мидером от керри/семи-керри после 40ой минуты - любое дело на большинстве персонажей.



28 мар 2013, 14:10
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

С вами очень трудно разговаривать, честно. Такое ощущение, что снижение темпа игры ведет к снижению мыслительного процесса.

"Позиционирование играет в доте большую роль, чтобы не ловить директ станы"

"ахаха, зато у них кусты!"



28 мар 2013, 14:40
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

С тобой становится вообще невозможно. Какая связь между двумя выделенными тобой фразами?



28 мар 2013, 14:45
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Хорошо, постараюсь донести вопрос еще раз, чтобы было понятно даже дотеру. Зашел разговор про директ станы, ты пишешь, мол, поэтому позиционирование в доте играет большую роль, дальше Дмитро пишет, что в доте есть хайграунды, вижн-лосс и т.д., а в лоле есть кусты и все, хахаха. Ну такой обычный выброс мозговой жидкости от дотера в отношении лола. Дальше я написал, что позиционирование - это когда ты в тимфайте за керри играешь и тебе надо спасти свою жопу от врагов, а не когда ты стоишь в кустах/на хайграунде и ждешь кого-то. Эти моменты можно и нужно использовать именно в тимфайтах, а не просто бегая по карте, как заверяет товарищ Дмитро.

Я еще раз спрошу, сильно поможет умение позиционироваться от директ стана в ситуации 1на1? Если ты умеешь позиционироваться, это значит, что ты его как-то сможешь избежать? Разговор именно про 1на1 в лесу, не тимфайт, я подчеркну это особенно.



28 мар 2013, 14:55
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

зах думать в етой гаме еси кусты есть ахахахаххахаахха лол 



28 мар 2013, 15:14
Профиль

1
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

RussianIvan писал(а):

Я еще раз спрошу, сильно поможет умение позиционироваться от директ стана в ситуации 1на1? Если ты умеешь позиционироваться, это значит, что ты его как-то сможешь избежать? Разговор именно про 1на1 в лесу, не тимфайт, я подчеркну это особенно.

Ну вообще да - такое возможно, у некоторых героев (например свен, ск, огр, даже у венги) директ стан не мгновенный (вначале идёт короткая анимация), при этом цель нужно видеть в конце "каста", поэтому можно убежать огибая деревья и используя возвышенности - особенно ночью. Видео найти не смог, но общий принцип я думаю понятен.

Ну и как позиционирование не понимай - я думаю в любой игре это очень важно, особенно в командной.



28 мар 2013, 15:17
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Да, понятно =) Хотя это, по сути, обычный додж скила



28 мар 2013, 15:28
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru