Dota 2 vs LoL что же выбрать? 

Что лучше то?
Dota 2 42%  42%  [ 337 ]
LoL 58%  58%  [ 464 ]
Всего голосов : 801

Dota 2 vs LoL что же выбрать?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Alaron писал(а):

Друзья, я вам покушать принёс:

http://gosugamers.net/lol/news/23473-sgs-brings-first-crushing-defeat-to-tapiei-assassins

В статье сказано: "Home to ex-professional DotA player 'Hyhy', Singapore Sentinels have been greatly assisted by his addition to the team, playing the AP mid role after Hyhy was not able to make a living with professional gaming off of DotA."

Прошу особенно обратить внимание на слова "greatly assisted". Не знаю как в лол, в дота соломид считается одной из сложнейших ролей.

Что касается доты, карьера Хуху не была слишком успешной: http://www.dota2wiki.com/wiki/Hyhy . Из крупных достижений только третье место на TI 2011 и пятое - на TI2.

Последние несколько месяцев, до своего вхождения в ряды SGS, Хуху играл во вновь организованных Zenith - азиатской команде второго эшелона без каких-либо значимых результатов.

Получается, что достаточно посредственный по меркам профессиональной дота-сцены игрок свитчится в лол, и, не имея опыта выступлений на competitive LoL сцене, наносит поражение лучшей команде мира, шедшей до этого по Гарена-ладдеру без поражений в течении двух десятков игр?

Разумеется, одна победа значит не очень много, да и другие игроки SGS явно не бомжи (ну я надеюсь на это). Тем не менее, подобных примеров, когда профессионал ЛоЛа добивается не то чтобы победы над сильнейшей командой мира по доте, но хотя бы выступает на профессиональной сцене в какой-нибудь более менее известной команде, я не припомню.

Как же так, друзья? Где же скилл?

Посмотрел. До последнего тимфайта он бегал 1-2-7 при общем счете 18-5. В конце забрал автоатакой саппорта и сдал прокаст в законтроленную по самое небалуйся Вейн. GREATLY assisted, without any doubt. 

Ах да, чемпионы со скилшотами слишком трудны для дотера, поэтому он играет на Кассадине Crab

P. S. ТПА уже выиграли эту лигу, досрочно. 

 

 

 

 



03 апр 2013, 15:48
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Да-да, выиграли лигу и не решили не палить страты, я в курсе.

Esginoth писал(а):
Ок, ребят я тут тоже вброшу: несколько корейских игроков в конце прошлого года уходили из ск2 в лол, но в
течении последнего месяца вернулись, недобившись никакого успеха. Выходит, что ЛоЛ>СК2?

Разные жанры всё ж.

Да Б-г с ним с greatly assisated, факт в том, что парнишу приняли в, наверное, не самую плохую азиатскую команду. Буду следить за его успехами, надеюсь, вы мне поможете!



03 апр 2013, 18:08
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Всегда приятно наблюдать, как кто-то после долгих лет наконец начинает прогрессировать. :clap



03 апр 2013, 18:13
Профиль

-2
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Alaron писал(а):

Друзья, я вам покушать принёс:

http://gosugamers.net/lol/news/23473-sgs-brings-first-crushing-defeat-to-tapiei-assassins

В статье сказано: "Home to ex-professional DotA player 'Hyhy', Singapore Sentinels have been greatly assisted by his addition to the team, playing the AP mid role after Hyhy was not able to make a living with professional gaming off of DotA."

Прошу особенно обратить внимание на слова "greatly assisted". Не знаю как в лол, в дота соломид считается одной из сложнейших ролей.

Что касается доты, карьера Хуху не была слишком успешной: http://www.dota2wiki.com/wiki/Hyhy . Из крупных достижений только третье место на TI 2011 и пятое - на TI2.

Последние несколько месяцев, до своего вхождения в ряды SGS, Хуху играл во вновь организованных Zenith - азиатской команде второго эшелона без каких-либо значимых результатов.

Получается, что достаточно посредственный по меркам профессиональной дота-сцены игрок свитчится в лол, и, не имея опыта выступлений на competitive LoL сцене, наносит поражение лучшей команде мира, шедшей до этого по Гарена-ладдеру без поражений в течении двух десятков игр?

Разумеется, одна победа значит не очень много, да и другие игроки SGS явно не бомжи (ну я надеюсь на это). Тем не менее, подобных примеров, когда профессионал ЛоЛа добивается не то чтобы победы над сильнейшей командой мира по доте, но хотя бы выступает на профессиональной сцене в какой-нибудь более менее известной команде, я не припомню.

Как же так, друзья? Где же скилл?

 

Об это говноедам лолерам всю тему и твердили, что лелр не сможет играть на таком же уровне играть в доту, а дотер, даже средненький будет ломать всем лица в лол.

Они пытались отвертетсь "дотаблядями" и "пукан бомбит" но вот оно, прямое доказательство.

Сейчас что нибудь новое придумают, что там у другой команды лагало и т.п.

Как всегда вобщем


Unrealko писал(а):

Ах да, чемпионы со скилшотами слишком трудны для дотера, поэтому он играет на Кассадине Crab

 

 

Кассадин такой же чемп как и все, в чём проблема?

Давай теперь скажет что войд райткликер и все кто им играет Crab

Или мортра, ну и т.д.

 

Если чем изи ОП то это вопросы к риотам а не к тем кто им на чемпах играет.



03 апр 2013, 18:50
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Опять Аларон показывает незнание сцены.

Вообще-то Хуху не нонейм, а весьма и весьма известный игрок. Я бы даже сказал легенда первой доты без всяких натяжек.

Небольшой экскурс в историю доты. Было время когда не было такого обилия китайских команд, мало дота не была там сильно развита на соревновательном уровне. Мало того европейские команды считались лучшими в мире.

На тот момент Хуху, Яматех, Папаксьонг (костяк Кингсерфа) были главными дота звездами азии, топ3 игрока азии другими словами.

Кс даже давали просраться европейским командам в онлайне на мим прайдах, хотя играли они с диким пингом из Сингапура на европеййских хостах.

 

Ну  и Есвц 2008 это огромное достижение, на тот момент по уровню развития доты и призовым это был топовый турнир который можно сопоставить с интом. По сути он в составе команды Зенит приехал и обыграл весь топ мировой доты, тогда когда от азиатов никто такого даже не ожидал.

Это была первая команда которая начала доминацию азии над европой. Легендарная команда.

 

Если бы был зал славы для дотеров как это делают в нхл например, Хуху обязательно там бы был вместе с теми кого я уже перечислил.



03 апр 2013, 19:24
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Это всё очень занимательно, но не имеет никакого отношения к сути. Получается, когда Китай не играл в Доту, Хуху был в азиатском топе. Потом, когда в доту начали играть в Китае, Хуху быстренько отошёл на второй план азиатской сцены. Т.е. да, у него есть заслуги в далёком 2008 году, но на фоне современной сцены он не так уж и крут.

Ситуация приблизительно такая же, что и в начале развития любого спорта. Кто-то один со средним талантом, пока его вид спорта не слишком популярен, устанавливает немыслимые мировые рекорды по числу выигранных матчей / титулов и так далее. Далее спорт развивается, конкуренция становится выше, и этот игрок отходит на задний план. При этом игроки новой волны не могут повторить его достижений в цифрах, потому что конкуренция между ними гораздо выше, чем на заре появления данного вида спорта. Значит ли, что они хуже? Нет, они запросто могут быть талантливее и сильнее, просто возросший уровень конкуренции уже не даёт выиграть десять турниров подряд.

То же самое и с Хуху. Его последние результаты говорят, что на современной дота-сцене он не игрок ультра-уровня. Таким образом, игрок не ультра-уровня в доту выигрывает карту у чемпионов мира по лолу, не имея большого соревновательного опыта в этой дисциплине.

Что изменилось-то от твоего экскурса? Правильно. Ничего.



03 апр 2013, 19:40
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

именно поэтому ваш классный денди сидел на 1900 с 400 ранкед игр и отвечал в интервью что лол неочень, там ганкать нельзя.



03 апр 2013, 19:55
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

И инвокера нет.



03 апр 2013, 19:58
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Цитата:
Кто-то один со средним талантом,

Нс. Денди. Лост. Смайл. Вигосс. Блова. 

Средние игроки со средним талантом. Делаю вывод из твоей писанины.

Опять же Яматех, камбечился во вторую доту. Показал очень офигительную игру и личный скилл на 2 инте, удивив многим своим уровнем после инактива. Хуху игрок той же обоймы.

 

Опять, толи в 2009 или 2010 Хуху уходил в инактив. Не на закате карьеры как ты бы мог подумать. Вообще у него всегда были проблемы с мотивацией. Он уходил 2 или 3 раза в инактив. В доте 2 он опять же инактивил.

 

Ну а вообще, ты подгоняешь любой факт под удобный для тебя угол. Это называется демагогия. Есть люди что им не пиши, они вывернут все наизнанку.

 

Ну и да, 3е место на инте это яркий признак того что он

Цитата:
посредственный по меркам профессиональной дота-сцены игрок



03 апр 2013, 20:01
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

могу ли я за саппорта придти убить мид на 2 минуте в лоле? Нет потому что нужно керри своего старажить, могу ли я в лоле выиграть с 5 керри? Нет. в доте можно  выиграть в пять ченов если ты умеешь играть нету меты даже на  лайны ты можешь стоять где угодно кем угодно на самом высоком уровне игры 



03 апр 2013, 20:01
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

zloynafi писал(а):

могу ли я за саппорта придти убить мид на 2 минуте в лоле? Нет потому что нужно керри своего старажить, могу ли я в лоле выиграть с 5 керри? Нет. в доте можно  выиграть в пять ченов если ты умеешь играть нету меты даже на  лайны ты можешь стоять где угодно кем угодно на самом высоком уровне игры 

Трипла, мид, соло лейн. 

 Пул героев на про уровне в доте кстати меньше чем в лоле.



03 апр 2013, 20:04
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Про пул хотелось бы что-нибудь вроде статистики. "На глазок" ты Лев Толстой.. ну ты понел.

Phillsir писал(а):

Цитата:
Кто-то один со средним талантом,

Нс. Денди. Лост. Смайл. Вигосс. Блова. 

Средние игроки со средним талантом. Делаю вывод из твоей писанины.

Опять же Яматех, камбечился во вторую доту. Показал очень офигительную игру и личный скилл на 2 инте, удивив многим своим уровнем после инактива. Хуху игрок той же обоймы.


Неслабо ты поставил чемпионов первого и вице-чемпионов второго Интернешна + бессчётного числа турниров под тегом DTS и Na'Vi в период 2010-2012 в один ряд с Бловой.

Готик как-то правильно говорил. Если ты крутой, то будешь играть с лучшими. Истории про непризнанных гениев с 2400, которые, будь рядом не рандомные шаман и варлок, а Калач с Ароматом, выиграли бы Близзкон, порядком утомляют.
Phillsir писал(а):
Ну и да, 3е место на инте это яркий признак того что он

Цитата:
посредственный по меркам профессиональной дота-сцены игрок

Да, посредственный, пожалуй, слишком. Энивей, вне этого третьего места не первом Интернешнле у него практически нет ничего, когда те же iG и DK понавыигрывали кучу пристижных лиг и турниров. В топ 5 азиатских команд Zenith не входит.



03 апр 2013, 20:11
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Phillsir писал(а):

zloynafi писал(а):

могу ли я за саппорта придти убить мид на 2 минуте в лоле? Нет потому что нужно керри своего старажить, могу ли я в лоле выиграть с 5 керри? Нет. в доте можно  выиграть в пять ченов если ты умеешь играть нету меты даже на  лайны ты можешь стоять где угодно кем угодно на самом высоком уровне игры 

Трипла, мид, соло лейн. 

 Пул героев на про уровне в доте кстати меньше чем в лоле.


потому не один герой не меняет игру в лоле, кроме твистед фейтов всяких которые сплит пушат а в доте почти каждый герой меняет её 



03 апр 2013, 20:12
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Phillsir писал(а):

zloynafi писал(а):

могу ли я за саппорта придти убить мид на 2 минуте в лоле? Нет потому что нужно керри своего старажить, могу ли я в лоле выиграть с 5 керри? Нет. в доте можно  выиграть в пять ченов если ты умеешь играть нету меты даже на  лайны ты можешь стоять где угодно кем угодно на самом высоком уровне игры 

Трипла, мид, соло лейн. 

 Пул героев на про уровне в доте кстати меньше чем в лоле.

 

собственно если ты весь такой олдскул скилпрохиро игралтамтамидаже там, почему ты ушел из доты в лол?

что в лоле тебе понравилось больше чеголибо в доте



03 апр 2013, 20:14
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Ты сравниваешь Иг и Дк с командой собравшейся ради инта. Потренировавшихся пол года до инта и став инактивной сразу.

По результатам матчей за то время когда ОНИ ИГРАЛИ В ДОТУ они вполне успешно играли. 2 небольщих турнира до инта с участием топовых китайцев. 1 и 2 место. Инт 5е.

Инт кончается все кладут йух на доту и кто куда.  :lol

 

Пацаны выстрадали, вытерпели пол года дотана ради призовых на инте и потом забили как и планировали.

 

KeyrosPWNZ писал(а):

Phillsir писал(а):

zloynafi писал(а):

могу ли я за саппорта придти убить мид на 2 минуте в лоле? Нет потому что нужно керри своего старажить, могу ли я в лоле выиграть с 5 керри? Нет. в доте можно  выиграть в пять ченов если ты умеешь играть нету меты даже на  лайны ты можешь стоять где угодно кем угодно на самом высоком уровне игры 

Трипла, мид, соло лейн. 

 Пул героев на про уровне в доте кстати меньше чем в лоле.

 

собственно если ты весь такой олдскул скилпрохиро игралтамтамидаже там, почему ты ушел из доты в лол?

что в лоле тебе понравилось больше чеголибо в доте

Потому что вышла Дота 2. Все друзья и мейты начали играть в нее. Я сыграл пару игр, чувство тошноты не прошло и я перестал играть моба. Мне не нравится графика в доте, мне не нравится что ничего не поменялось по сравнению с дотой. Остались байбеки, мои любимые герои стали говном. Я не мог играть в эту игру чисто по религионзным соображениям. Кода увидел мексиканца вместо Штормпанды. Свена. Воеда. Етц. Игру изуродовали до неузноваемости. Потоме через какое-то время друзья позвали попробовать лол.



03 апр 2013, 20:31
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

zloynafi писал(а):

Phillsir писал(а):

zloynafi писал(а):

могу ли я за саппорта придти убить мид на 2 минуте в лоле? Нет потому что нужно керри своего старажить, могу ли я в лоле выиграть с 5 керри? Нет. в доте можно  выиграть в пять ченов если ты умеешь играть нету меты даже на  лайны ты можешь стоять где угодно кем угодно на самом высоком уровне игры 

Трипла, мид, соло лейн. 

 Пул героев на про уровне в доте кстати меньше чем в лоле.


потому не один герой не меняет игру в лоле, кроме твистед фейтов всяких которые сплит пушат а в доте почти каждый герой меняет её 

Что за бред ты несёшь? 

Да, конечно, в лоле только тф может сплитпушить, никто не умеет роамить, а тактика игры никак не меняется от пика.  facepalm

 



03 апр 2013, 20:35
Профиль WWW

Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Mortal писал(а):

именно поэтому ваш классный денди сидел на 1900 с 400 ранкед игр и отвечал в интервью что лол неочень, там ганкать нельзя.

Когда топ1 был 2100

 



03 апр 2013, 20:38
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Inward писал(а):

Mortal писал(а):

именно поэтому ваш классный денди сидел на 1900 с 400 ранкед игр и отвечал в интервью что лол неочень, там ганкать нельзя.

Когда топ1 был 2100

 

Да нет, это было примерно летом 2011, наверное, до Доминиона и разделения Европы. 

Тогда топ уже был в районе 2.4к вроде, могу ошибаться.

Да и наши Филимон с Гемом имели уже тогда больше. 



03 апр 2013, 20:40
Профиль WWW

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

когда ваш любимый чемпион мира не осиливает ничего за 400 игр, то это значит что солнце в глаза светило и вообще маме дверь открывал.



03 апр 2013, 20:45
Профиль

Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Mortal писал(а):

когда ваш любимый чемпион мира не осиливает ничего за 400 игр, то это значит что солнце в глаза светило и вообще маме дверь открывал.

Твою любимый филимон за косарь взял 1900

 

 



03 апр 2013, 20:48
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru