Dota 2 vs LoL что же выбрать? 

Что лучше то?
Dota 2 42%  42%  [ 337 ]
LoL 58%  58%  [ 464 ]
Всего голосов : 801

Dota 2 vs LoL что же выбрать?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Koolaid писал(а):

Moe писал(а):

Думаю речь идет о том, что можно юзать активные  скилы с других юнитов Mocking Например брю мастер, сдащющие 2 дизейбла, раскладывающий и раздающий еще 2. Или арк варден делящийся на два полноценных героя.

Так в чем сложность, если все это делается на биндах и макросах? Pardon 

 

Слейлся уже с макросами своими, услышал звон, да не знаю где он. Скрипты это волшебная таблетка и  не дефолтная фишка, ее пользуются в основном отбитые анскилы и уж точно не все. Сложность в том, что от игрока требуется более выский эффективный апм для адекватного контроля нескольких юнитов со своими скиллами и вещами. Да тут вопрос даже не в том, что сложнее, а что нет, а в том что в вашей игре этой возможности просто нет Rofl



12 мар 2013, 14:21
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Это и не нужно, это все пережитки прошлого, рудименты. Зачем в МОБА игре оставлять то, что присуще РТС?



12 мар 2013, 14:23
Профиль Skype

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Цитата:
Ну это у вас в Дота-треде было.

 

была тема про смарткасты, как их сделать в доте2 и там же проскакивали макросы на некоторых героев, но как уже писал выше - вальве это вырезали.



12 мар 2013, 14:24
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Зачем тебе яйца , если ты сидишь дома и дрочишь в лол? Это рудимент времен когда еще не было игр и пацаны убивались по пизде.

А если серьезно, то почему ты считаешь, что ТЫ решаешь, что нужно, а что нет? и почему ты считаешь свою игру ФЛАГМАНОМ который задает тон всему жанру? Уж не юношеский масимализм ли это?



12 мар 2013, 14:26
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Moe писал(а):

Слейлся уже с макросами своими, услышал звон, да не знаю где он. Скрипты это волшебная таблетка и  не дефолтная фишка, ее пользуются в основном отбитые анскилы и уж точно не все. Сложность в том, что от игрока требуется более выский эффективный апм для адекватного контроля нескольких юнитов со своими скиллами и вещами. Да тут вопрос даже не в том, что сложнее, а что нет, а в том что в вашей игре этой возможности просто нет Rofl

Просто Риоты делают игру для настоящих мужчин, чтобы они всегда были в гуще динамичных событий, а не для тех, кто фармит лес на другой стороне карты, при этом еще умудряется своими петами подраться.

 

 

PS. если бы я не знал, что ты играешь в доту, я бы был уверен, что ты пришел с какого-нибудь лолгейма. Bye



12 мар 2013, 14:31
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

=D gena tvo9 igra na gyrocoptere bojesvenna ti very high player



12 мар 2013, 14:31
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Jetmars писал(а):

=D gena tvo9 igra na gyrocoptere bojesvenna ti very high player

Пойдешь с ним 1х1 или зассал? :D

 



12 мар 2013, 14:33
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

zassal sorry (

pritom on daje v pabe vsem piwet go 1v1 =D

9 pomnu na garene i iccupe lubili tak pisat' wkol'niki, strawno predstavit' kak on v lol igraet



12 мар 2013, 14:33
Профиль

1
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

2shifthappens

 

 

Цитата:

В недоумение ввел тот факт, что я добивал большую часть крипов скилами, тупо спамя их на линии чуть ли не по кд, а мана не кончалась, хотя в рюкзаке был ботинок и хелс поушены (тупо брал рекомендед айтемы, не стал заморачиваться).

Назови имя персонажа, на котором играл.

Возможно там была энергия, а не мана? Мана менеджмент - весьма важный пункт.

Если ты фармишь крипов за счёт скиллов - я хз даже на ком ты играл с маной и не просаживался.

Не говорю уже о том, что на "нормальном" уровне - противник не позволит тебе совершать множество акций.

 

Для ориентирования.

Почти "по умолчанию", игры против Normal AI будут сложнее, чем игры против 1-30 lvl ребят. И порой такая тенденция есть и после 30го в пабликах.

 

Цитата:

Конечно, играли с бичами и против бичей, поиграли всего 4 игры, но я так и не увидел "скиллшотов", которыми сложно попасть в цель.

Скорость реакции, опыт "скиллшота" с GW2 / Dota2 - являются "собственностью" игрока, а не игры.

Если ты говоришь о том, что не видишь скиллшотов и важности их попаданий - выбери почти любого кастера - Brand, Anivia, Cassiopeya и так далее. В клиенте можно сделать выборку.

Одно из ключевого отличия от доты - что ротация урона на персонажах до мид-лейт/лейт гейма строится в основном на скиллах + некоторое кол-во автоатак.

Длинный путь в 30 уровней +-200/300 игр в ранкеде дадут понимание "сложности" игры как таковое. 

Со стороны опытного игрока (верхние планки голд и платины с2, даймонд4+ с3) 1-30 левелинг не является критерием оценки каких-либо способностей у игрока, ровно как и нормал/паблик геймы на 30 уровне.

Поэтому вчерашний стрим Кебры значит чуть меньше, чем 0 и это если отбросить то, как ужасно он играл. Впрочем на его уровне это совершенно нормально.

 

Второе ключевое отличие - что в лоле нету аналогичной доты возможности ваншотать 1вс5. И если появляется - то это сугубо редкое явление при простреленном колене/солнце в глазах и иже случаях у врагов. И как правило - это всё из "Вечерних кулстори из нормалов/пабликов".

На что это влияет? Что от каждого члена группы требуется умение играть в команде для прожима ситуации. И соотственно, чем выше уровень игры/подборки противников - тем более ключевым становится твоё умение взаимодействовать и грамотно лендить спеллы, а не просто прожать. Пожалуй, игра на том же Бранде - тебе бы дало базовое понимание скиллшотов и вариативности поведения.

 

Цитата:
Изобилие айтемов на высоте. Сплошные  +хп/мана/армор/реген/абилити пауер/крит и ауры с теми же эффектами.  Разнообразие пиздец, как и скиллшотов, наверное.

Не совсем понятно. На все статы и характеристики, которые есть у персонажей в игре - есть айтимы.

 

Цитата:
На самом деле я очень хотел, чтобы мне понравилось играть в лол, забивал на многие мелочи, но пока не смогла эта игра зацепить ничем. Понравилась лишь фича, что показывает макс. расстояние спелов в виде окружностей и конусов, но это я ещё в хоне успел увидеть.

Для понимания механики игры - дота более открыта, лол - большим дрочем.

В этапах освоения лола ключевыми моментами будет лишь : взятие 20-22 уровня (мы можем покупать руны, которые очень существенно влияют на геймплей), взятие 30 уровня (у нас есть фул таланты и доступ в ранкед) и первые 100-150 игр в ранкеде для отображения твоего эло, т.е. первого понимания игры, исходя из которого "сторонний" игрок сможет назвать твои пробелы, описывать "что у тебя там творится" и как с этого можно начать выезжать.

"Подтверждением" твоего "скилла" может являться, например, эло бустинг другого аккаунта. Скриншот с "апнул бронзу до платины за 2 дня" - весьма весомый аргумент и является отличным доводом.



12 мар 2013, 14:35
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Koolaid писал(а):

Просто Риоты делают игру для настоящих мужчин

https://www.google.com/search?q=justin+bieber+league+of+legends&aq=f&oq=justin+bieber+league+of+legends&aqs=chrome.0.57j0l2j61l2j62.6304&sourceid=chrome&ie=UTF-8 

 

И тут я выпал.

 



12 мар 2013, 14:35
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Koolaid писал(а):

Moe писал(а):

Слейлся уже с макросами своими, услышал звон, да не знаю где он. Скрипты это волшебная таблетка и  не дефолтная фишка, ее пользуются в основном отбитые анскилы и уж точно не все. Сложность в том, что от игрока требуется более выский эффективный апм для адекватного контроля нескольких юнитов со своими скиллами и вещами. Да тут вопрос даже не в том, что сложнее, а что нет, а в том что в вашей игре этой возможности просто нет Rofl

Просто Риоты делают игру для настоящих мужчин, чтобы они всегда были в гуще динамичных событий, а не для тех, кто фармит лес на другой стороне карты, при этом еще умудряется своими петами подраться.

 

#975

 

для таких?

 



12 мар 2013, 14:35
Профиль Skype






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Gatcha писал(а):

Второе ключевое отличие - что в лоле нету аналогичной доты возможности ваншотать 1вс5. 

Что, прости? Я имею ввиду где возможность ваншотать 1вс5  в доте, кроме тех же потных вечерних пабов.

 



12 мар 2013, 14:41
Профиль

1
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

userTim писал(а):

Что, прости? Я имею ввиду где возможность ваншотать 1вс5  в доте, кроме тех же потных вечерних пабов. 

 

Бывают моменты со сноуболингом везде, что в Доте, что в LoL. Притом, как и пабах/нормалах, так и в ранкедах (со спецификой).

И момент с охранной "рун", большим кол-во мирового голда (нашор, дрейк), наличием лесника/джанглера - обязывает к более тесной коммуникации внутри команды.

Мувов навроде "Я Diamond elo"-парень и буду убивать 1вс5 = нету. Diamond = ты знаешь где, когда тебе надо быть и какие айтимы когда собирать против кого, и на каком персонаже для лучших скейлов, и понимаешь что, и когда нужно прожать из скиллов.

Притом, как показывает, суровая наука статистика, что с большой вероятностью, команда получившая первой доступ к мировому голду/бафу - с наибольшей вероятностью выиграет матч.

Что и обуславливает зачастую само возникновение "меты".

 

Варианты с ОП item не рассматриваю, т.к. дотошно не знаю айтимов доты и не анализировал эффективность айтимов LoL-Dota.

Ну и про балансировку умений и айтимов - знают все. Опыт, думаю, во многих играх с этим нюансом есть у каждого ;)

 

Ты же понимаешь, что игроков на уровне про сразу в двух играх - на портале не китай. Соотв. будет разделение, что человек хорош в чём-то одном и даже из этого "одного" дать только базовые понятие "другому" плееру.



12 мар 2013, 14:48
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Gatcha писал(а):

Варианты с ОП item не рассматриваю, т.к. дотошно не знаю айтимов доты и не анализировал эффективность айтимов LoL-Dota.

БКБ, Лотар и блейдмеил вроде, больше там нечего не надо... в тф заюзал ты неуязвим, главное заюзать и дать масс ульту, это покажет твой божественный скилл.

 



12 мар 2013, 14:51
Профиль






Сервер: Soulflayer
-1
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Бутерброды доем напишу.



12 мар 2013, 14:53
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Цитата:
Не говорю уже о том, что на "нормальном" уровне - противник не позволит тебе совершать множество акций.

 

а вот Импакт тут отверждал, что в лол, уже на 3ем уровня встречаются на линии два героя и между ними идёт жёсткий экшен с применением кучи скиллов. и в противопоставление этому приводил доту, где автокастами перекидываются.

 

Цитата:
Одно из ключевого отличия от доты - что ротация урона на персонажах до
мид-лейт/лейт гейма строится в основном на скиллах + некоторое кол-во
автоатак.

 

и в доте такое есть. в мид гейме рулят кастеры со своими скиллами, а в лэйте всякие вертолёты, антимаги и т.д. с автоатакой.

 

Цитата:
Второе ключевое отличие - что в лоле нету аналогичной доты возможности
ваншотать 1вс5. И если появляется - то это сугубо редкое явление при
простреленном колене/солнце в глазах и иже случаях у врагов. И как
правило - это всё из "Вечерних кулстори из нормалов/пабликов".

 

а кто в доте может 1 против пяти ваншотать? такое сли и возможно, то или жётский овергил или оверскилл. да и даже при таких раскладах, если в команде соперника есть кто-то, кто пробивает станом бкб - этот 1, даже если будет круче и по скиллу и по гиру - может слиться.

 

Цитата:
На что это влияет? Что от каждого члена группы требуется умение играть в команде для прожима ситуации.

 

даже в КС или ВоТ точно так же, не то что в доте.

Цитата:

БКБ, Лотар и блейдмеил вроде, больше там нечего не надо... в тф
заюзал ты неуязвим, главное заюзать и дать масс ульту, это покажет твой
божественный скилл.

 

бкб даёт неуязвимость к магии, но есть целый ряд спеллов, которые его пробивают.

 

блэйд мэил контрился тем же бкб, а лотар это обычный инвиз, против которого должны быть сентри, дасты или гем.



12 мар 2013, 14:59
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

!Gatcha

Я играл синим магом, которая получала +1 абилити пауер с ласт хита абилкой на Q. Там все спелы таргет урон, один с задержкой 1,7 с , но стан на 1,5 с не особо мешал попадать :)  там была именно мана, я ластхитил первой абилкой.

 

Ещё на красном пацане с арбалетом поиграл, харас и ласт хит стрелой, которая летит быстро и далеко - тоже проблем с попаданием не возникало, как и его 3 скилом (замедляющая лужа). 

 

По поводу айтемов я имел в виду, что нет юзабельных штук с оригинальными эффектами, а всё сплошь в стат бустах.



12 мар 2013, 15:05
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

#609

спжн



12 мар 2013, 15:07
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

пэинтом пользоваться умеешь )) хотя даже так видно белую полоску склейки



12 мар 2013, 15:09
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Вот ладдер, то чего не хватает доте.



12 мар 2013, 15:14
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru