Dota 2 vs LoL что же выбрать? 

Что лучше то?
Dota 2 42%  42%  [ 337 ]
LoL 58%  58%  [ 464 ]
Всего голосов : 801

Dota 2 vs LoL что же выбрать?  
Автор Сообщение



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1974
3х3: 2559
5х5: 2106
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

за всю игру даже на про уровне дай бог 20 крипов денаят. Так трудно убить +20 крипцов, пока противник слоупочит? 

 

упоротость в высшей степени,ну и вот тут денай посмотри(это если его задрачивать не давая крипов почти вообще)



12 мар 2013, 22:08
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Gatcha писал(а):
К сожалению, к сожалению. Ну ты знаешь как это бывает: жена, ребенок, работа, постоянные разъезды по работе в другие страны. Пока что нехватает времени на статьи о доте  :D

So that... ;)

О, знаток деная. В среднем на миде денай составляет до 30% общего КСа или 30-40 в абслютных величинах, что позволяет уделать мидера противника где-то на два лвла и кучу голды. Денай не core механика доты, но нюанс в том, что в лоле его нет вообще. Упростили, понимаю (:

Нет никакого "полтора экрана" блинк даггера, ренж всего 1200 (ренж 600 соответствует атаке ренжевых героев), это не так много, учитывая, что в доте миллион способов сокращать расстояния / рвать дистанцию. К тому же, блинк даггер не работает, если ты был атакован меньше 3 секунд назад, таким образом, уйти от ганга он не поможет.

Что не так с моим списком предложенных для отыгрывания героев? Как раз ощутите разницу между тем, когда вы теряете голд при смерти, и когда нет.



12 мар 2013, 22:09
Профиль

Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Koolaid писал(а):

Insilence писал(а):

На продоте есть статья Денди о сравнении Лола и Доты . Там все подробно расписано . Он специально отыграл много игр в Лол , даже стримил игры . И потом описал , почему Лол хуже .

Умойся, Алексич тоже говорил, что дота не сложнее лола.

 

Alaron писал(а):

Отыграй на Чене, Энчантресс и чистых саппортах вроде Лешрака и Дизраптора, потом поговорим.

 

Лешрак? Энчантресс? Тралл? Ну ты потроллил. :D

Лост кстати тоже сказал что лол слишком простой и однообразный. Короче вас все кому не лень мокнули в говно. Тот же синг на каждом стриме даунов призывает пойти в лигу лезбиянок поиграть

 



12 мар 2013, 22:11
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Alaron писал(а):

На плоской карте

Это не заслуга доты, а ВК3. Пуш страт не существует... больше сомнительных историй. Да у вас вся игра строится вокруг блинк даггера, блейдмейлом  и прожать масс ульт с бкб. Ах ну да еще лотар и форсстаф.

 



12 мар 2013, 22:12
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Скобка, У дотеров нет "информаторов" как таковых. Все их знания о лоле ограничиваются этим: "А ВОТ ДЕНДИ СТАТЬЮ НАПИСАЛ И Я ЕМУ ВЕРЮ ВЕДЬ ОН ЗА ТЫСЕЧУ ИГР РАНКЕДОВ ПОДНЯЛ АЖ ПЛАТИНУ  :lol". Ну или они приводят аргументы в стиле: да я вон в пабе на 1 лвле сделал 30-0 за акали а потом 50-0 за ксина, изи игра! При этом им даже в голову не приходит, что люди на 1 лвле играют хуже ботов (буквально, боты в лоле играют лучше) и не способны потратить 125 голда чтобы сломать вышеупомянутую акали/сидеть под вышкой против ксина. Но когда в ответ им говорят, что вот я скачал доту, и сделал аксом/войдом тонны килов, они говорят, что все хуйня и надо сыграть 200 игр, где люди будут понимать, что акса не надо бить, а войда кормить  :bye



12 мар 2013, 22:13
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

2buu писал(а):

Alaron писал(а):

На плоской карте

Это не заслуга доты, а ВК3. Пуш страт не существует... больше сомнительных историй. Да у вас вся игра строится вокруг блинк даггера, блейдмейлом  и прожать масс ульт с бкб. Ах ну да еще лотар и форсстаф.


Приехали. Карту Доты случайно нарисовали не Близзард, а затем подарили Гуинзо или кто там был первым девелопером? Да даже если бы действительно многоуровневая карта и божественный лес - заслуга Близзард, то что это меняет? Мы ведь оцениваем игры, а степень труда, вложенного тем или иным разработчиком. В Дота карта многоуровневая, в лол - нет. Этого достаточно.

Блинк даггер дай Б-г (равно как и блейдмейл с БКБ) уместен 10% персонажей. Т.е., конечно, неплохо, когда они у тебя есть, но саппорт Лешрак.. как правило, не имеет ни одного из них (: Поиграй, понравится.



12 мар 2013, 22:16
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1974
3х3: 2559
5х5: 2106
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Есть чувак который катал в хон(та же дота) ну и как-то он взял топ1 в лоле, забил на него болт - доказав всем что оный сосет,и вернулся в хон.



12 мар 2013, 22:18
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Ну топ1 он взял в солоку, если уж быть до конца объективным, тем не менее, за Алексичем или кем-то из World Elite подобного не замечено (:



12 мар 2013, 22:19
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Alaron писал(а):

 

Блинк даггер дай Б-г (равно как и блейдмейл с БКБ) уместен 10% персонажей. Т.е., конечно, неплохо, когда они у тебя есть, но саппорт Лешрак.. как правило, не имеет ни одного из них (: Поиграй, понравится.

А саппортов в команде по 4 штуки же... У 3 из 5 фармищих героев что нибудь из перечисленного 100% имеется не? Ах да усиление еще забыл. Все 5 итемов на которых построена игра, лейтовые типа батерфляя и прочей шняги в расчет не берем.

 



12 мар 2013, 22:22
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Профессиональный игрок МОБА сможет играть в любую из трех игр на должном уровне, глупо отрицать, что в лоле после доты проще адаптироваться, а у лолера переход в доту займет чуть больше времени (тем не менее, после этого он так же сможет играть на высоком уровне). Впрочем, касается это не всех - #463 опровергает только что сказанное мной. Тем не менее, почему мнимая "хардкорность" доты (которая на деле является недружелюбностью к новичкам и рудиментами со времен wc3) должна считаться для всех плюсом? Лол проще, и это факт - он популярнее. Какой смысл доказывать всем, что более казуальный лол (опять же, лишь мнение дотеров), игра домохозяек? Миллионы сделали свой выбор в пользу лола. Если представить аналогичную ситуацию в wow, это как если бы 25-ки начали вайнить о том, что 10-ки для говноедов, ибо не хардкор  :lol



12 мар 2013, 22:25
Профиль Skype



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Alaron писал(а):

Gatcha писал(а):
К сожалению, к сожалению. Ну ты знаешь как это бывает: жена, ребенок, работа, постоянные разъезды по работе в другие страны. Пока что нехватает времени на статьи о доте  :D

So that... ;)

О, знаток деная. В среднем на миде денай составляет до 30% общего КСа или 30-40 в абслютных величинах, что позволяет уделать мидера противника где-то на два лвла и кучу голды. Денай не core механика доты, но нюанс в том, что в лоле его нет вообще. Упростили, понимаю (:

Нет никакого "полтора экрана" блинк даггера, ренж всего 1200 (ренж 600 соответствует атаке ренжевых героев), это не так много, учитывая, что в доте миллион способов сокращать расстояния / рвать дистанцию. К тому же, блинк даггер не работает, если ты был атакован меньше 3 секунд назад, таким образом, уйти от ганга он не поможет.

Что не так с моим списком предложенных для отыгрывания героев? Как раз ощутите разницу между тем, когда вы теряете голд при смерти, и когда нет.

Бла-бла-бла, в среднем на миде, кококо, а на практике как ни смотрю старладдер, всё выходит не совсем так, даже на миде. :D

@Кебра, и что? Спецем давить можно - возможность есть, но как это отменяет факт того, что высокое количество деная в одной игре из двадцати, да ещё и на одном лайне? Unknow

Кстати, в лоле мидеры обычно зонят противника и пушат под таверку, если он бэкается, тоже своего рода денай, благо крипы умирают с 2-3 тычек, а не с 6+.

 

Полтора экрана может и преувеличил, но это просто нереально огромное расстояние по меркам лола, сравнимо разве что с ультой Мальфита, а так все скиллы в лоле помогут тебе максимум перепрыгнуть через стенку, но никак не от одного тавера к другому. :D

Хм, ну может быть, но всё равно покайтить в лесе и потом сделать блинкаут можно, плюс всякие ребята типа квопы, морфа, ама и тд вообще ложили на комбат, как я понимаю. :D

А в лоле даже если ты юзаешь флеш, к примеру, то ещё не факт, что ты выживешь. И да, точно так же можно прожать флеш и догнать. Ну или прожать гапклоз абилу, если ты какой-нибудь Ксин. :D

 

Короче дотеры какие-то странные, вещи довольно одинаковые, да только в их глазах в лоле это изимод, гавно, для слабых, а в доте это хардкор. :D

 

Я вот ещё хотел бы в лигу форсстаф и аганим, например.

Хотя вот первые подвижки в сторону форсстафа есть в лице лампы Треша, хоть и не совсем то. : )



12 мар 2013, 22:26
Профиль

1
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Inward писал(а):

Лост кстати тоже сказал что лол слишком простой и однообразный. Короче вас все кому не лень мокнули в говно. Тот же синг на каждом стриме даунов призывает пойти в лигу лезбиянок поиграть

Тебе пубертат всю мозговую деятельность перепутал походу. Ты не расстраивайся, но мнения каких-то Лостов, сингов и твое мы воспринимаем, как неудавшиеся анекдоты. Bye

 



12 мар 2013, 22:26
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1974
3х3: 2559
5х5: 2106
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Миллионы :good  20% из которых 20% слабый пол.



12 мар 2013, 22:27
Профиль

3
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Мне не нравятся дотеры , у вас отсутствует логическое мышление, почти как у хантеров.



12 мар 2013, 22:30
Профиль ICQ
Пилигрим

-2
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Дота - искусство, художникам не обязательно иметь логику (:

2buu писал(а):

Alaron писал(а):
Блинк даггер дай Б-г (равно как и блейдмейл с БКБ) уместен 10% персонажей. Т.е., конечно, неплохо, когда они у тебя есть, но саппорт Лешрак.. как правило, не имеет ни одного из них (: Поиграй, понравится.

А саппортов в команде по 4 штуки же... У 3 из 5 фармищих героев что нибудь из перечисленного 100% имеется не? Ах да усиление еще забыл. Все 5 итемов на которых построена игра, лейтовые типа батерфляя и прочей шняги в расчет не берем.


Что ещё за "усиление"?

 

Ты говоришь о том, что игра завязана на эти трёх артефактах, а потом пишешь "у трёх героев что-нибудь из этого имеется". Блейдмейл в играх крайне редок (читай - один на десять игр), блинкдаггер, как правило, один на две команды (потому что саппорт проигрывающей команды не может его себе позволить) либо отсутствует, БКБ от нуля до пяти на две команды.

Завязывай с аналитикой (: Дота не строится вокруг этих артефактов, ты переоцениваешь их значение.

Кто там из лолхиро играет в доту на высоком уровне, Гроссех, или эта информация также достоверна, как твой гладиатор? Ох вейт, тебе же не выдали (: Впрочем, не обижайся на меня, думаю,

Grosse писал(а):
Лол проще, и это факт - он популярнее.
с этим глупо спорить.



12 мар 2013, 22:30
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

@Аларон, топ1 солоку не значит, что ты сразу становишься звездой киберспорта, тот же Флорд брал 3к эло и уверенно держал топ, хотя его команда АТН толком ничего не добилась и даже не прошла в LCS.



12 мар 2013, 22:31
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Кто-нибудь может дать ответ на вопрос: "до какого момента Гуинзо участвовал в проекте 1й доты?".



12 мар 2013, 22:33
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

@Аларон, топ1 солоку не значит, что ты сразу становишься звездой киберспорта, тот же Флорд брал 3к эло и уверенно держал топ, хотя его команда АТН толком ничего не добилась и даже не прошла в LCS.


Я недостаточно глуп для того, чтобы утверждать подобное. Но пусть какой-нибудь про лолер ворвётся сюда: http://dotabuff.com/players , я тоже не буду требовать от него достижений в киберспорте.
ВосемьЛеваяСкобка писал(а):
Полтора экрана может и преувеличил, но это просто нереально огромное расстояние по меркам лола, сравнимо разве что с ультой Мальфита, а так все скиллы в лоле помогут тебе максимум перепрыгнуть через стенку, но никак не от одного тавера к другому. :D

Никто не говорит, что блинк даггер в лоле должен быть на такое же расстояние как в ДОТА. Пусть он будет скорректирован относительно мобильности героев лол и размера карты. Но его нет.



12 мар 2013, 22:40
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Alaron писал(а):

Дота - искусство, художникам не обязательно иметь логику (:

Басин, Евгений Яковлевич

ЛОГИКА ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА
БФРГТЗ "СЛОВО" М., 2011., 286 с.

http://rudocs.exdat.com/docs/index-136412.html?page=2

 

Alaron писал(а):

Я недостаточно глуп для того, чтобы утверждать подобное. Но пусть какой-нибудь про лолер ворвётся сюда: http://dotabuff.com/players 

 

ХАХАХАХАХА! АНИМАШНИК НА 5ом МЕСТЕ ВЕРТЕЛ ВАС ВСЕХ!

http://dotabuff.com/players/118612534

 



12 мар 2013, 22:41
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

А Микеланджело не писал ничего про логику художественного творчества. Когда фамилия "Басин" будет у меня вызывать не вопрос, "кто это?", тогда прочту (:
Я по-прежнему жду поста с турнирными призовыми за 2012 год. Если такой статистики по лолу нет, сложите призовые тех турниров, о которых знаете.

Он анимешник потому, что у него иероглифы в нике? OH WAIT, я видел чуваков с иероглифами и идеальным русским. Угадай, как так вышло? :)



12 мар 2013, 22:43
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru