DOTA-тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Ты я смотрю еще один експерт которому диплом дает право кого-то куда-то посылать? Если да, то давай скидывай сюда диплом на котором это будет написано  ;D, а если нет то свободу слова на руси не отменяли, а для особенных пацанов которым претит инародное мнение в их системе добавили кнопку игнора, вот и пользуйся ею. 

Вот возьмем для примера 3 героя силовика - Скелета, Свена и наикса. 
Первые два похожи, вся сила приходит с итемами, минуте так на 30-35. Оба имеют мало маны, уязвимы к кастерам не пикаются на про сцене и ценны только одним - станом на малом кд.  Малоинтересны, но якобы сбалансированны. В лесу не стоят, на лайне место занимают. И героев по такому принципу в игре куча. 

Третий пример это наикс - который силен на любом етапе игры при равном фарме с противником, имеет встроенный лайфстил, замело, иммун к магии, встроенный способ инициации и вообще пикается на любом турнире. 2 патча назад ему порезали рейнж замедла на первых левелах, потому что наикс уже офигел до такой степени что ходил чуть ли не соло на харду, спокойно стоял, когда ходил с триплой то насиловал с нормальными сапортами офигевших керри, которые ничего не могут сделать герою который опасен с первой минуты. С моей точки зрения проблема наикса сейчас - это лишние 1 сек бкб которые ему добавили 4 патча назад. Тогда он сразу влетел в первые пики откуда не выпадал до сих пор. 

Теперь обьясните мне под какие пики подходят сферически сильные "сбалансированные" герои, вроде сайленсера, скелета, свена, бладсикера(ну тут ладно, будет ракетой бегать ;D), омника, огра, снипера, и прочьих вичдокторов, паджиков(щас полетят гнилые помидоры) если за них играют не дендимоны, и прочьи тайдхантеры. Которые просто насилуются всякими комбинациями обсидиан дестроеров, тимберсоу, магнусов до патча( ДО ПАТЧА), наиксов, визажей, и прочьей похабщины которая хороша на всех етапах игры, с итемами или без них. 

Почему из пиков пропали лешраки? Чего никто не пикает мипаря?(нотеил два раза в год радует, и то лузает), почему виспаря не нерфали все это время? Наверное потому-что дотка сбалансирована?

Щас меня закидают помидорами - но для меня примером сбалансированного героя является ликан. У него есть абилки которые отвечают его целям(пуш, дамаг), он ситуативный герой который контрится пиком, имеет срок действия (слабый до 6-7 минуты, сильный в мидгейме при итемах, проигрывает продвинутым керри в равном бою в лейте). 

Если по таким критериям сравнить большинство героев в доте и их абилки с целями которые эти герои должны исполнять - то вот и получится что у некоторых героев или статы слишком плохие, или абилки толи имеют завышенные или заниженные показатели. Что и приводит к их присутствию и отсутствию в пиках. 

P.S. Хоть бы фотошоп мастера включили чтоли  ;D Дипломы норм. 

P.P.S. Есть такой замечательный сайт - дота академи на котором если полазить можно кучу интересного найти для аналитики и успешности героев. http://www.datdota.com/ Походу именно им руководствовался ледяная жаба когда апал героев.

Для меня хороший баланс был бы если бы большинство было бы используемыми и ситуативными героями, под запланированное исполнение.

P.P.S. Нови напикали визажей, клокверков, ченов и жирокоптеров - ВИНЧИК ДОТКУ.



11 ноя 2013, 01:23
Профиль WWW






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

А у меня почерк хуже.



11 ноя 2013, 01:28
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Жаль, но Руси давным - давно нет

так вот, по порядку :

1. Найкс хорош, спору нет. Вот только за него играть особого труда не доставляет - ванды-рэйдж - кил. Далее он подходит практически под все пики, но он так же контрится, как и остальные (у него же не 100% вр)

1.1Скелет в лесу стоять может, но не особо профитно

1.2 считаю свена прекрасным кери (если это не сокшка), но для этого кери нужен кто то вроде ДСа или Энигмы, так у него другая манера боя , в отличии от найкса

1.3 Найкс хорош, спору нет(с)

2 тебе объяснять как каждый герой подходит в определенный пик?

3 лешрак обычный ситуативный сапорт

Многие гером ситуативные, а тех, что ты перечеслил в пиках - они , так скажем, универсальные

PS мипо - не найкс, там не только крипов  и лица  бить райткликом надо



11 ноя 2013, 01:33
Профиль Skype

0
Сообщение Re: DOTA-тред

eilef писал(а):

Почему? 

Потому что доту делают не для нотейла и других обезьянок развлекающих хомяков публику. 



11 ноя 2013, 01:34
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Чего вы перед приматом распинаетесь?  С ним только дерьмо жрать хорошо - рот не закрывается и ноет за троих. 



11 ноя 2013, 01:36
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Не, те герои что я назвал они как раз и имбалансные своей универсальностью. У большинства из них на абилках на 10-12% больше дамаги или какая-то слишком задалбывающая способность(как коги клокверка который пушил таргеты в бкб до патча, или енфибл бейна который снимает 120 дамаги, про пит лорда вообще молчу), которая заставляет их пикать и вырывает из зоны "ситуативных" героев в зону мастпика. Про зону мипарей и ему подобных специфических героев(сниперов которым накрутили 40% баша что он даже в мувики попадает) мы вообще молчим.

Вот возьмем примеры Хорошего сапорта(популярного) и плохого сапорта(не популярного). Оба будут милишниками. 

Популярными у нас будут шейкер(после апа фисуры ох как отрезает) и абадон(под виверка та еще забава), которые опять таки, ситуативные герои, работают на цель в команде, имеют нормальные цифры на абилках, и хорошо вписываются в большинство пиков. А так же являются специфическими контрами. 

А теперь возьмем малопопулярных(плохих) сапортов, вроде огр мага, омника или сендкинга. В пиках не замечены, абилки интересные но странные, и самое ужасное для того чтобы их расскрыть как сапортов на них надо собрать на 6-8к итемов.  Вот что надо изменить в омнике чтобы его начали пикать? А в огр маге? Конечно можно сказать что это не сапорты. Но с других ролей и мест в дотке их выдавливают другие более полезные товарищи, оставляя им право появлятся на сцене раз или второй в год.



11 ноя 2013, 01:44
Профиль WWW

0
Сообщение Re: DOTA-тред

что ж тогда шейкер и абадон, которым не нужны арты на 6-8к , тоже не каждый гейм  пикаются в профессиональных играх?

шейкеру нужен дагер(полное раскрытие его ульты+ аганим и т д)- уже не дешего

у абадона неприятный щиток, но он тоже ситуативный , тк нету дизейблов

тот же огр маг хорош в связке со свеном, допустим

СК еще в 1 дотке очень часто заходил(не помню особых нерфов\апов)

так что повторю свое мнение - все зависит от пика и ситуации, но есть и специфические герои ( висаж, найкс и т д), но это не значит, что дота дисбалансна



11 ноя 2013, 01:51
Профиль Skype

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Потому что шейкер и абадон нормальные и ситуативные герои  :pardon

Ну а у меня свое мнение по которому перечень героев который вытеснил из списка пиков всех ситуативных героев для большинства случаем называется опнутым. 

 



11 ноя 2013, 01:54
Профиль WWW
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Альянс поплыли. НаВи с очередным титулом.
Дузу Хвоста скоро будут банить. Мало того, что винрейт 100%-ый, так ещё и все игры one-sided.



11 ноя 2013, 02:11
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

NaVi - Alliance > World



11 ноя 2013, 02:30
Профиль Skype






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Где эго?

Я > navi - alliance > world



11 ноя 2013, 02:36
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Re: DOTA-тред

Смех смехом, но спустя четыре месяца после всего одной, пятой игры в ГФе Интернейшнла, Альянс в комментах на jD кроме как r[A]t team не называют (: Прицепилось же.
Это, конечно, неправильно, но я не мог пройти мимо  :D Admiral Overweight  Rofl



11 ноя 2013, 02:40
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Просто есть герои которые нравятся айсфрогу, есть те с которыми он мирится, и есть огрмаги.

 

Претензий к сэнду не понимаю. Он не универсал, но хороший герой.



11 ноя 2013, 03:20
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Из темы узнал, что лешрак, свен и сайленсер плохие герои  :chok



11 ноя 2013, 03:42
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение DOTA-тред
Ну да, ведь когда Лешрактбыл в каждой игре на ТИ2 - либо в пике, либо в бане, дота была сбалансированной.Ейлеф отказывается понять одну простую вещь, точнее, путает тёплое с мягким. В доте действительно есть универсальные персонажиперсонажи, а также герои, которые слабее своих однокашников, и потому реже или никогда не питаются. Но это само по себе не делает доту несбалансиолванной. Да, менее разнообразной, но не не сбалансированной.


11 ноя 2013, 03:46
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Аларон или пьян или забыл проверить свой пост на ошибки перед тем как постить :D



11 ноя 2013, 03:53
Профиль

0
Сообщение DOTA-тред

Alaron писал(а):
Ну да, ведь когда Лешрактбыл в каждой игре на ТИ2 - либо в пике, либо в бане, дота была сбалансированной.Ейлеф отказывается понять одну простую вещь, точнее, путает тёплое с мягким. В доте действительно есть универсальные персонажиперсонажи, а также герои, которые слабее своих однокашников, и потому реже или никогда не питаются. Но это само по себе не делает доту несбалансиолванной. Да, менее разнообразной, но не не сбалансированной.

Какая нахер разница, что там либо в пике, либо в бане? Вивер, трент, визаж, дестроер, клокверк - каждого из этих героев год или больше игнорили на турнирах, и что и что?

 



11 ноя 2013, 04:27
Профиль

-1
Сообщение Re: DOTA-тред

:be: типичная игра в пять утра

 



11 ноя 2013, 04:55
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение DOTA-тред
TooDesperado писал(а):

Alaron писал(а):
Ну да, ведь когда Лешрактбыл в каждой игре на ТИ2 - либо в пике, либо в бане, дота была сбалансированной.Ейлеф отказывается понять одну простую вещь, точнее, путает тёплое с мягким. В доте действительно есть универсальные персонажиперсонажи, а также герои, которые слабее своих однокашников, и потому реже или никогда не питаются. Но это само по себе не делает доту несбалансиолванной. Да, менее разнообразной, но не не сбалансированной.

Какая нахер разница, что там либо в пике, либо в бане? Вивер, трент, визаж, дестроер, клокверк - каждого из этих героев год или больше игнорили на турнирах, и что и что?

 

Эм, что ты этим хочешь сказать? Что герои входят и выходят из моды вне зависимости от их баффов или нерфов? Так я вроде и не утверждал обратного, нет?


11 ноя 2013, 06:25
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

мне кажется, что если парень с убогой Бокси на аватаре играл бы в шахматы, а не в доту, то вайнил бы на то, что белые ходят первыми - дисбаланс!



11 ноя 2013, 07:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru