DOTA-тред  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Mortal писал(а):

Alaron писал(а):

Я вообще с этого товарища проигрываю. Три года кричать о том, что дота не игра, а кастомная мапа к ВК3, что её сила-ловкость-интеллект концепция устарела, коммьюнити сверхтоксично, у всех героев по три пассивки и вообще игра слишком мрачная, чтобы играть, и вдруг начать самому. Блестяще  lol

Если это было адресовано мне, то из всех пунктов я упоминал лишь о выделенном. И то я говорил о том, что она слишком темная для меня.



Особенно мне понравилась фраза, что в доте неоткуда браться новичкам. just epик.


Diseaze писал(а):
Ну лично я не считаю за саппортов только тех, кто всю голду сливает на варды, андаингу нужен шмот, но ему не нужен фарм, свое он вынесет и от ассистов/таверов
Денег с ассистов и товеров будет 100% недостаточно (а если не вы прессуете, а вас? Тогда вообще всё печально). Нужен очень быстрые арканы, ВГ, мека / блейдмейл / аганим.

Единственный компетитив-андаинг, которого я помню, это фармящий андаинг в трипле на сложной от Гоблака. В про играх умеют грамотно отступать или сразу забирать томбу, поэтому на просцене у андаинга нет и половины той силы, что есть у него в пабе.

kasoy писал(а):
Тонна урона в драке которая может длиться буквально несколько секунд Pardon Явно не самая сильная сторона героя. А если еще меку какую прожмут то профита от ульта вообще можно не дождаться

Дотабафф в подписи точно твой?
413 > 810 > 1200 АоЕ-урона на 6, 11 и 16ом уровне соответственно, с Аганимом цифры ещё выше. Длительность - 12, 14 и 15 секунд.



13 янв 2014, 00:12
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

2Аларон.

Первый пост не мой точно. Скорее всего это квот.

Коммьюнити и вправду токсичное, разве нет? Достаточно зайти на продоту и пообщаться с Геннадием.

Третий пост вот с этим смайликом  :troll:.

Да и вообще, перед кем я оправдываюсь  :lol.



13 янв 2014, 00:22
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Mortal писал(а):
Коммьюнити и вправду токсичное, разве нет? Достаточно зайти на продоту и пообщаться с Геннадием.

По помойкам н шляюсь, ничего не могу сказать  Pardon



13 янв 2014, 00:30
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Alaron писал(а):

Тоже не понимаю, что сложного в визаже в пабе. 90% его полезности - неадекватная тычка на ранних лвлах + урон с птичек. Станы это для совсем потных.

Таки-да, из той троицы визаж доставил больше всего, проблема только со станом и имеется, а атакую через объединение в группу посредством Ctrl+1, через Ctrl+клик что-то не хотят атаковать, когда бегут на фоллоу.

 

Коммьюнити коммьюнити рознь, тут, на удивление, можно что-то спросить и получить адекватный ответ, а не "АЗАЗА ЛАЛКА МАМКУИПАЛ". А вот в самой игре треш, как доджить русских? Может ставиться на русский сервер поможет, т.к. все думают, что ставятся на европейский и доджат русских, когда по факту там их 90% и получается. В этой игре они черезчур токсичны.



13 янв 2014, 00:48
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Кстати к вопросу о community, ответа на свой вполне нормальный и адекватный вопрос я не получил.



13 янв 2014, 00:55
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Это Аларон, забей.



13 янв 2014, 01:05
Профиль






Сервер: Страж Смерти
2х2: 1295
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Mortal писал(а):

Кого лучше осваивать начинающему в первую очередь?

Планировал саппортить. Лич/цмка/веник/врка.

Играл когда-то давно в первую доту офк. Ну и даймонд герой 3 сезона в лол  :troll: . 

возьми игральные кости, присвой каждому интересующему саппорту номер, кидай кости, пикай героя, дял начала потянет а там уже как пойдёт)

 



13 янв 2014, 01:06
Профиль Skype

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Я нормально и адекватно отвечал! Зомби зомби зомби несправедливо забыт!



13 янв 2014, 01:08
Профиль



<Трансмиссия>


Сервер: Ревущий фьорд
Рейтинг поля боя: 576
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Ну и катки пошли, у меня в команде фурион и бруда, у врагов землеёб и легион. <3 Ранкеды.



13 янв 2014, 01:36
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Окей. Тогда совершенно другой вопрос. Может ли кто поделиться картинкой с основными вардспотами?

Ну и банальными типсами по саппортингу в целом, кроме обеспечить своему керри фарм/денаить.



13 янв 2014, 01:37
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Mortal писал(а):

Окей. Тогда совершенно другой вопрос. Может ли кто поделиться картинкой с основными вардспотами?

Ну и банальными типсами по саппортингу в целом, кроме обеспечить своему керри фарм/денаить.

по моему скромному мнению, для начала тебе будет достаточно поставить 1 вард на руну+ 1 вард на подход

главное - не пушить лайн, добивать своих крипов, стараться гонять оппонента, носить ему хилки\деревья, апать куру можно быстрее, если есть выбор купить себе сапоги, а на карте нет вардов - надо покупать варды)

ну и самое главное - НЕ ФИДИТЬ!



13 янв 2014, 01:47
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Kraddy писал(а):
по моему скромному мнению, для начала тебе будет достаточно поставить 1 вард на руну+ 1 вард на подход

главное - не пушить лайн, добивать своих крипов, стараться гонять оппонента, носить ему хилки\деревья, апать куру можно быстрее, если есть выбор купить себе сапоги, а на карте нет вардов - надо покупать варды)

ну и самое главное - НЕ ФИДИТЬ!


Не всегда так. Доставляют такие парниши, которые в пушпике денаят весь лайн и отводят по 300 раз, когда уже нужно было т2 снести. Про сапоги совсем не так. Варды могут потерпеть, а вот передвижение саппорта между лайнами или на базу на 18% медленее, это беда. К тому же если с сапогами, встретив героя противника в лесу, есть шанс уйти, без сапогов он почти равен 0, а это фид и ещё больше отложенные сапоги.

Из важного - отводить на линии, если нет цели пушить, надо так, чтобы все или почти все крипы из пачки умирали на нейтрал споте. Это гарантировано только на двойном стаке нейтральных крипов. Если ваш лайн и так пушит противник - два ренжа на линии, которые на автоатаке бьют крипов, либо какой-нибудь Кунка / ДС, отводить НЕ НУЖНО, лучше пойти на другую линию.

По вардам вышло 2 (два) свеженьких гайда от NS'а, поищи на virtus.pro. Как Edward, только NS.



13 янв 2014, 02:41
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Видел. Там невероятно подробные гайды, мне тяжело определиться что именно мне стоит выделить для себя как лоу-ило игроку.

Отводы и прочее для меня пока темный лес. Ну и присуствует лол-привычка пушить везде и всегда.

 



13 янв 2014, 02:51
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Alaron писал(а):

Kraddy писал(а):
по моему скромному мнению, для начала тебе будет достаточно поставить 1 вард на руну+ 1 вард на подход

главное - не пушить лайн, добивать своих крипов, стараться гонять оппонента, носить ему хилки\деревья, апать куру можно быстрее, если есть выбор купить себе сапоги, а на карте нет вардов - надо покупать варды)

ну и самое главное - НЕ ФИДИТЬ!


Не всегда так. Доставляют такие парниши, которые в пушпике денаят весь лайн и отводят по 300 раз, когда уже нужно было т2 снести. Про сапоги совсем не так. Варды могут потерпеть, а вот передвижение саппорта между лайнами или на базу на 18% медленее, это беда. К тому же если с сапогами, встретив героя противника в лесу, есть шанс уйти, без сапогов он почти равен 0, а это фид и ещё больше отложенные сапоги.

Из важного - отводить на линии, если нет цели пушить, надо так, чтобы все или почти все крипы из пачки умирали на нейтрал споте. Это гарантировано только на двойном стаке нейтральных крипов. Если ваш лайн и так пушит противник - два ренжа на линии, которые на автоатаке бьют крипов, либо какой-нибудь Кунка / ДС, отводить НЕ НУЖНО, лучше пойти на другую линию.

По вардам вышло 2 (два) свеженьких гайда от NS'а, поищи на virtus.pro. Как Edward, только NS.

я говорю про обычную ситуацию, не предрасположенной к пушу.

ну да, лучше сапорт будет бегать на 18 % быстрее между лайнами без вардов ( может быть убит он. заганган какой то лайн и тд), зато у него сапог и он может добежать на базу подождать пока его мидер реснится

и чтобы ты не встретил вражеского героя лесу, нужно просто поставить вардик на подход к лесу

 



13 янв 2014, 02:52
Профиль Skype

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Mortal писал(а):

Видел. Там невероятно подробные гайды, мне тяжело определиться что именно мне стоит выделить для себя как лоу-ило игроку.

Отводы и прочее для меня пока темный лес. Ну и присуствует лол-привычка пушить везде и всегда.

 

между прочим этого многим ОЧЕНЬ не хватает

почему то часто забывают, что убивать нужно здания, а не игроков

я не имею ввиду всяких брудмазеров и фурионов, я имею ввиду дибилов, которые вместо того, что бы снести пару тауэров роамят мапу и УБИВАЮТУБИВАЮТУБИВАЮТ/фидят



13 янв 2014, 04:53
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

В этой игре КДА являются показателем навыка. 



13 янв 2014, 05:12
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

AzhaGG писал(а):

Alaron писал(а):

Тоже не понимаю, что сложного в визаже в пабе. 90% его полезности - неадекватная тычка на ранних лвлах + урон с птичек. Станы это для совсем потных.

Таки-да, из той троицы визаж доставил больше всего, проблема только со станом и имеется, а атакую через объединение в группу посредством Ctrl+1, через Ctrl+клик что-то не хотят атаковать, когда бегут на фоллоу.

 

Коммьюнити коммьюнити рознь, тут, на удивление, можно что-то спросить и получить адекватный ответ, а не "АЗАЗА ЛАЛКА МАМКУИПАЛ". А вот в самой игре треш, как доджить русских? Может ставиться на русский сервер поможет, т.к. все думают, что ставятся на европейский и доджат русских, когда по факту там их 90% и получается. В этой игре они черезчур токсичны.

Не знаю будет ли удобно тебе, но я на нем с тремя биндами играл. Отдельно героя забиндил, отдельно фамильяров, фамильяров вместе. В обычное время цепляешь фамильяров райткликом на своего героя и управляешь только героем, в драке через бинд юзаешь фамильяров.


Ну а насчет вопросов в игре есть 2 нюанса, во-первых, матчмейкинг очень хорошо отделяет сильных игроков от нубов уже после второй игры на аккаунте, и если ты играешь недавно то скорей всего тебе и спрашивать не у кого, так как там люди не далеко от тебя ушли, ну а во-вторых большинство вопросов решать вне игры и лично мне тоже было лень тратить игровое время на объяснение каких-то деталей в игровом чате, особенно имея шанс быть посланным или что-то в это духе.



13 янв 2014, 08:19
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

На 1 герой, на 5 фамильяры, на q таб по группе. 5-f-q-f

Та же история с вардом джаггера, репликейтом, трентами, волками, форджами. Только на бисте, энче и чене каждый по отдельности.

Веником ctrl+right click.



13 янв 2014, 08:33
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Alaron писал(а):
Из важного - отводить на линии, если нет цели пушить, надо так, чтобы все или почти все крипы из пачки умирали на нейтрал споте. Это гарантировано только на двойном стаке нейтральных крипов. Если ваш лайн и так пушит противник - два ренжа на линии, которые на автоатаке бьют крипов, либо какой-нибудь Кунка / ДС, отводить НЕ НУЖНО, лучше пойти на другую линию.

Обязательно выполнять потные отводы с выпилом дерева и пулом среднего кампа выше, когда крипы убьют первый спуленный на них? 

 

Зевс писал(а):
Не знаю будет ли удобно тебе, но я на нем с тремя биндами играл. Отдельно героя забиндил, отдельно фамильяров, фамильяров вместе. В обычное время цепляешь фамильяров райткликом на своего героя и управляешь только героем, в драке через бинд юзаешь фамильяров.

Ну а насчет вопросов в игре есть 2 нюанса, во-первых, матчмейкинг очень хорошо отделяет сильных игроков от нубов уже после второй игры на аккаунте, и если ты играешь недавно то скорей всего тебе и спрашивать не у кого, так как там люди не далеко от тебя ушли, ну а во-вторых большинство вопросов решать вне игры и лично мне тоже было лень тратить игровое время на объяснение каких-то деталей в игровом чате, особенно имея шанс быть посланным или что-то в это духе.

Да видимо меня уже отделили, т.к. на аккаунте под 300 игр, отыграл первые 10, как рак, дали ~2900.

 



13 янв 2014, 10:05
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Alaron писал(а):

Дотабафф в подписи точно твой?

413 > 810 > 1200 АоЕ-урона на 6, 11 и 16ом уровне соответственно, с Аганимом цифры ещё выше. Длительность - 12, 14 и 15 секунд.

facepalm

Круто

432-432*0.25(резист)-12*2(реген хп)=300 урона

300 урона ты нанесешь по нескольким целям за 12 сраных секунд, ульт не замедляет, не станит. вери полезный.

Плазма филд разора нанесет больше урона  ;D

 

Ох уж эти переворачиватели файтов



13 янв 2014, 10:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru