DOTA-тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Нахрена вообще все это нужно, если это не связанно с матчмейкингом самих велв ? Или связано ?



23 янв 2013, 17:06
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Да я все прочел.

Alaron писал(а):

Главное, чтобы не
забыли перепилить свой ММР, отказавшись от идеи равнять команды,
добавляя к сильным игрокам полных идиотов вместо того, чтобы формировать
игры из 10 игроков ~ одного уровня.

Для этого нужно разделить соло ладдеры с групповыми сперва.


Ответ на твой первый вопрос думаю в том, что анализируя подобранные системой вальв игры , дбр обоих команд оказывался близкий друг к другу.

 

В картинке мне показалось что игрок просто имея больше всех игр также набил себе этим большой рейтинг. Если дбр близкок к ммру как они говорят, либо этот игрок на протяжении 3 тысяч игр играет с более сильными соперниками получая за победу больше чем теряя при поражении, либо, что более вероятно, играя с равным соперником по их системе всегда получаешь больше чем теряешь. В итоге - дрочи 3к игр будь в топе.



23 янв 2013, 17:14
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Кореллирует неочевидным образом.

Как вообще считается рейтинг? За подробностями на wiki, статья про эло. Вкратце - система считает рейтинг обеих команд, затем вычисляет вероятность выигрыша каждой, и в зависимости от разницы в шансах либо сильно меняет рейтинг обеих команд после игры (в разные стороны, естественно), либо незначительно. Рейтинг команды это, чаще всего, средний рейтинг игрока в команде.

Пример: ты выиграл потную игру против сильных поцанов - твой рейтинг вырастет сильно (только если ты сам не суперпотный пацан). Далее ММ, стремясь вернуть твой винрейт к 50%, кинет тебя на сильных игроков, но в команду даст полных идиотов. Матч проигран, но твой рейтинг не сильно упадёт, т.к. ваши шансы выиграть, основываясь на низком среднем рейтинге игроков в твоей команде, были невысоки. Точно также и противники за фривин не получат много рейтинга.

Рейтинг дотабаффа, по сути, не определяет ММ, как это было в ВоВ, а является его следствием. Если в ВоВ рейтинг определял, против игроков какой силы ты будешь играть, то ДБР этого не делает. Ты по-прежнему будешь играть и нормальные игры, и игры с круглыми идиотами. ДБР выполняет лишь одну задачу - демонстрирует твой реальный рейтинг в ДОТА.

Писькометр.


vulcano писал(а):

Alaron писал(а):

Главное, чтобы не
забыли перепилить свой ММР, отказавшись от идеи равнять команды,
добавляя к сильным игрокам полных идиотов вместо того, чтобы формировать
игры из 10 игроков ~ одного уровня.

Для этого нужно разделить соло ладдеры с групповыми сперва.


Н-да, об этом я как-то забываю, а это действительно проблема.

vulcano писал(а):
Ответ на твой первый вопрос думаю в том, что анализируя подобранные системой вальв игры , дбр обоих команд оказывался близкий друг к другу.

Вероятно.
vulcano писал(а):
В картинке мне показалось что игрок просто имея больше всех игр также набил себе этим большой рейтинг. Если дбр близкок к ммру как они говорят, либо этот игрок на протяжении 3 тысяч игр играет с более сильными соперниками получая за победу больше чем теряя при поражении, либо, что более вероятно, играя с равным соперником по их системе всегда получаешь больше чем теряешь. В итоге - дрочи 3к игр будь в топе.

Нельзя судить об этом, пока мы не увидим рейтинг массово. Если можно иметь 2107 со статой 1900-1880 и те же 2107 со статой 700-680 или 410-400, то всё в порядке.



23 янв 2013, 17:17
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

давайте разбавим потную аналитику этим

 

https://dotabuff.com/matches/106007307

 

dagon party on very high MM



23 янв 2013, 19:16
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

удаляй. линкен сфера ну ты понел



23 янв 2013, 20:24
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

357 FOREVER GONDAR POHODU  Dirol



23 янв 2013, 21:05
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Re: DOTA-тред

jinada replaces skill



23 янв 2013, 21:21
Профиль

Сообщение Re: DOTA-тред

Судя по тому что на реддите все яро против ДБР то можно сделать вывод что они все раки ссанные и боятся что все это раскроется



23 янв 2013, 22:36
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Я повторюсь, но

Diseaze писал(а):

Нахрена вообще все это нужно, если это не связанно с матчмейкингом самих велв ? Или связано ?

 

 Если не связано, то это хунта вообще бесполезна



23 янв 2013, 22:41
Профиль

Сообщение Re: DOTA-тред

На сайте написанно что не точно, но очень близко к ихнему ммр. По крайней мере брекеты такие же 


Ну и теперь хоть стимул будет нормально играть, я в пабах просто так ливаю фижу если мне что-то не нравится, вероятнее всего у меня рейтинг днищный будет, вот и будет чем на досуге заняться) Траксу заодно натренирую

JK traxxex easymode



23 янв 2013, 22:43
Профиль



<Сильные мира сего>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Надеюсь, за вины на изичах будут давать мало рейтинга  ;D


- Added Troll Warlord!
- Added All Random to matchmaking!

Да есть же.



23 янв 2013, 23:09
Профиль

1
Сообщение Re: DOTA-тред

Added a privacy setting in the UI so that players can specify whether they want to allow external 3rd party websites to be able to access their match history (defaulted to private).

 

 

ахахахха



23 янв 2013, 23:57
Профиль



<Трансмиссия>


Сервер: Ревущий фьорд
Рейтинг поля боя: 576
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Слоупок в треде , линкуйте ссылочку на ченжлог

upd: уже нашёл Blush



24 янв 2013, 00:02
Профиль



<Сильные мира сего>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

ForeverAlone писал(а):

Added a privacy setting in the UI so that players can specify whether they want to allow external 3rd party websites to be able to access their match history (defaulted to private).

 

 

ахахахха


нот бэд



24 янв 2013, 00:05
Профиль

Сообщение Re: DOTA-тред

Бест патч евер. ТРОЛЛЯХА НЯХА


#266



24 янв 2013, 00:18
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение Re: DOTA-тред

поцоны где ченжлоги почитать? 



24 янв 2013, 00:45
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Я понял одну вещь о мачмейкинге. Если тебя кидает на протяжении 3-4 игр к дебилам, нужно останавиться и не играть больше. Потому что лучше не будет. Лучше просто не играть и поставится завтра, или после завтра, пока великий глаз вальвов не перестанет смотреть.



24 янв 2013, 01:17
Профиль WWW

0
Сообщение DOTA-тред

Траха, давай досвиданья.

Привет тролль :D



24 янв 2013, 08:38
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Тролль юзлесс керри

 



24 янв 2013, 09:01
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

тролль лучший герой в дотке



24 янв 2013, 09:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru