DOTA-тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Alaron писал(а):

kasoy писал(а):

Alaron писал(а):

Я знаю, как заслужить звание команды с необычным пиком, которое заработали Фнатик со своим шейкером.
Пикаешь ПЛ+Котёл во всех играх, а остальными добираешь кого угодно, включая шейкера, венгу и фуриона. Просто разрыв меташаблона.

Знаете, меня в начале познания доты бесил Морфлинг времён ТИ2 до нерфа, собирающийся через этериал, ваншотающий саппортов, а затем уходящий через перекачку хоть от трёх человек. И сейчас я понял, что соскучился по нему. Г-споди, сделай так, чтобы жёлтая вода, ударившая Айсфрогу в голову, когда он баффнул прирост агилы Лансеру с 2.4 до 4.2 рассосалась уже, и он уже понерфил или Лансера, или орбы на иллюзиях.

Ты пишешь, что найкс в порядке, и при этом жалуешься на какой-то прирост агилити у лансера. 30 агилы\скорости атаки и немного армора вдруг сделали его ультра имбой?)


На 25 лвле это дополнительных 45 ловкости. Почти как два иглсонга. Но это на 25ом лвле, на 15ом разница ещё ощутимее.

C 2.8 до 4.2 имел ввиду. Это ~33 доп агилы. Я не спорю что он оп, но проблема далеко не в агиле и агило гейне.



12 мар 2013, 20:36
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

userTim писал(а):

Пикаешь медузу.

Какой пл?


Вот, кстати, вопрос. По идее, Медуза может навалять ПЛу в лейте, но возможно ли дожить до лейта на практике? Т.е. я имею ввиду, в тот момент, когда ПЛ купит вторые диффуза, что может противопоставить этому Медуза?

kasoy писал(а):
C 2.8 до 4.2 имел ввиду. Это ~33 доп агилы. Я не спорю что он оп, но проблема далеко не в агиле и агило гейне.

Хм, я думал, там было 2.4, впрочем, не важно. А в чём в таком случае проблема, если до пост-ТИ2 баффа ПЛа вообще не было в пиках, а сейчас это персонаж с одним из самых высоких показателей ban+pick?



12 мар 2013, 21:19
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Что он сделает со своими диффузами, если у него не будет иллюзий. Главное за время ульты зафокусить пла и убить.

 



12 мар 2013, 21:35
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

userTim писал(а):

Что он сделает со своими диффузами, если у него не будет иллюзий. Главное за время ульты зафокусить пла и убить.

 

Как же надоели тру-стори про дузу и ульту.

Дуза не имеет нюка, т.е. быстро убить пла она не сможет (если нету рапиры офк). На 3м лвл ульты дуза бьет 1.5к по иллюзиями, интересно как это поможет против пла с тараской.

В теории все легко, но на практике пла можно убить или жутким перефармом, или гонять так чтобы не было времени выфармить тараску (читай как закончить игру до 30мин).



12 мар 2013, 21:43
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Насколько я понимаю, иллюзии умирают от руки, а не от ульты.



12 мар 2013, 21:55
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Alaron писал(а):

userTim писал(а):

Пикаешь медузу.

Какой пл?


Вот, кстати, вопрос. По идее, Медуза может навалять ПЛу в лейте, но возможно ли дожить до лейта на практике? Т.е. я имею ввиду, в тот момент, когда ПЛ купит вторые диффуза, что может противопоставить этому Медуза?

kasoy писал(а):
C 2.8 до 4.2 имел ввиду. Это ~33 доп агилы. Я не спорю что он оп, но проблема далеко не в агиле и агило гейне.

Хм, я думал, там было 2.4, впрочем, не важно. А в чём в таком случае проблема, если до пост-ТИ2 баффа ПЛа вообще не было в пиках, а сейчас это персонаж с одним из самых высоких показателей ban+pick?

Ну он всегда был очень хардовым кери, но после серии апов его ирли гейм стал слишком силен для лейтовика + высокая скорость фарма вытекает в ферст пик.

 

И медуза не особо то и контрит его Сиськи



12 мар 2013, 22:04
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

А что ему апнули помимо агилогейна? Если ничего, то проблема как раз в нём.



12 мар 2013, 22:12
Профиль

1
Сообщение Re: DOTA-тред

Отличная темка по вопросу что кому апнули и когда

http://www.playdota.com/forums/showthread.php?t=395166

Как видно еще был ап капа иллюзий с 5 до 8, но это уже очень давно.



12 мар 2013, 22:19
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Медуза контрит пла тем, что юзая ульт, сразу видно настоящего > возможность зафокусить + 100% редьюс атак спида. Ну и если пла с тараской, то и медуза не голая. И ещё, вы собираетесь против пла в одну кэрри медузу играть? Конечно вы проиграете. К примеру, в пабе берете медузу на легкую и какого-нибудь найкса в лес и все, ггвп, поняв какой настоящий он сгрызет его за 4-5 секунд. Само собой это все в теории, но в целом выглядит именно так. Ещё можно гиро в мид + медузу в легкую и даже самом глубоком лейте иллюзии будут расыпаться на раз-два.



12 мар 2013, 23:06
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

внезапная рапира от ветролёта почти зарешала.

 

роксы, как для новой команды, выступили не плохо.



12 мар 2013, 23:16
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

userTim писал(а):

Медуза контрит пла тем, что юзая ульт, сразу видно настоящего > возможность зафокусить + 100% редьюс атак спида. Ну и если пла с тараской, то и медуза не голая. И ещё, вы собираетесь против пла в одну кэрри медузу играть? Конечно вы проиграете. К примеру, в пабе берете медузу на легкую и какого-нибудь найкса в лес и все, ггвп, поняв какой настоящий он сгрызет его за 4-5 секунд. Само собой это все в теории, но в целом выглядит именно так. Ещё можно гиро в мид + медузу в легкую и даже самом глубоком лейте иллюзии будут расыпаться на раз-два.

До настоящего пла еще дойти нужно. А после 3х лэнсов медуза будет не в состоянии учавствовать в файте. Да и в теперешнем положении даже сравнивать не приходится, настолько высок импакт лансера на игру.



12 мар 2013, 23:26
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1579
0
Сообщение Re: DOTA-тред

kasoy писал(а):

userTim писал(а):

Медуза контрит пла тем, что юзая ульт, сразу видно настоящего > возможность зафокусить + 100% редьюс атак спида. Ну и если пла с тараской, то и медуза не голая. И ещё, вы собираетесь против пла в одну кэрри медузу играть? Конечно вы проиграете. К примеру, в пабе берете медузу на легкую и какого-нибудь найкса в лес и все, ггвп, поняв какой настоящий он сгрызет его за 4-5 секунд. Само собой это все в теории, но в целом выглядит именно так. Ещё можно гиро в мид + медузу в легкую и даже самом глубоком лейте иллюзии будут расыпаться на раз-два.

До настоящего пла еще дойти нужно. А после 3х лэнсов медуза будет не в состоянии учавствовать в файте. Да и в теперешнем положении даже сравнивать не приходится, настолько высок импакт лансера на игру.

Такое ощущение, что ты про траксу или какого-нибудь другого рэнжового кэрри рассказываешь.

 



12 мар 2013, 23:44
Профиль WWW



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение Re: DOTA-тред

userTim писал(а):

Медуза контрит пла тем, что юзая ульт, сразу видно настоящего > возможность зафокусить + 100% редьюс атак спида. Ну и если пла с тараской, то и медуза не голая. И ещё, вы собираетесь против пла в одну кэрри медузу играть? Конечно вы проиграете. К примеру, в пабе берете медузу на легкую и какого-нибудь найкса в лес и все, ггвп, поняв какой настоящий он сгрызет его за 4-5 секунд. Само собой это все в теории, но в целом выглядит именно так. Ещё можно гиро в мид + медузу в легкую и даже самом глубоком лейте иллюзии будут расыпаться на раз-два.

 

шейкер же ультой контрит всех этих фантомлансеров

 



13 мар 2013, 00:01
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Цитата:
Такое ощущение, что ты про траксу или какого-нибудь другого рэнжового кэрри рассказываешь.

 

траксе подойти нужно, а пл кинул копьё и ушёл в инвизе куда подальше



13 мар 2013, 00:09
Профиль



<Сильные мира сего>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Да ваши истории про плов и котлов уже надоели.
Да, сильная связка. Да, пл один из самых сильных керри-героев и отличный сплитпушер.
Но, господи, это не делает его ультимативным героем. Пла контрит на ура баунтихантер, который соло убивает его, начиная с 6 уровня, до появления у оного тараски. Конечно, правильный баунтихантер, без всяких бфоф, и макшенных сюрикенов.
Хороший соломид герой, войд, антимаг, в лейте накидывают плу.
Ну если конечно не гангать, ничего не делать ни с котлом, не плом, то да, сториес можете ещё порассказывать.



13 мар 2013, 01:02
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Все ваши рассказы похожи на игру 1 (пл) vs 5 (дуза+ко).

Такое ощущение, что имея достаточно ватного керри, команда не будет иметь кого-то вроде тайда/магнуса/бра/эни. 

А вообще, все ваши плы/дузы хрень, хочу спектру!



13 мар 2013, 01:05
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1579
0
Сообщение Re: DOTA-тред

nmfym писал(а):

Цитата:
Такое ощущение, что ты про траксу или какого-нибудь другого рэнжового кэрри рассказываешь.

 

траксе подойти нужно, а пл кинул копьё и ушёл в инвизе куда подальше

Что это за бред. Одним копьем он ничерта не надамажит. В тимфайте ему в любом случае придется драться.



13 мар 2013, 01:17
Профиль WWW
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

GeF писал(а):

Да ваши истории про плов и котлов уже надоели.
Да, сильная связка. Да, пл один из самых сильных керри-героев и отличный сплитпушер.
Но, господи, это не делает его ультимативным героем. Пла контрит на ура баунтихантер, который соло убивает его, начиная с 6 уровня, до появления у оного тараски. Конечно, правильный баунтихантер, без всяких бфоф, и макшенных сюрикенов.
Хороший соломид герой, войд, антимаг, в лейте накидывают плу.
Ну если конечно не гангать, ничего не делать ни с котлом, не плом, то да, сториес можете ещё порассказывать.


Да, мы видали как Фанник контрит ПЛа Блэка. Не надо историй в вакууме, если хард не пустой, то ПЛ в лёгкую идёт ни один, и тогда никого баунти не убивает.

Про войда не знаю, а вот с антимагом интересная ситуация. С одной стороны, с БФ на 12ой минуте АМ получает жуткий фарм, и может успеть нафармить четыре слота к тому моменту, как у ПЛа будет полтора, что позволит либо запереть команду противника на её же базе, либо отожраться на саппортах и закончить игру до того, как у ПЛа появится буриза/бабочка/мкб. Но почему-то на просцене я такой вариант видел только в игре Эмпайр против ВП.



13 мар 2013, 06:41
Профиль



<Сильные мира сего>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Так мы о пле в пабе или о пле в про играх? 



13 мар 2013, 08:49
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Alaron писал(а):

А что ему апнули помимо агилогейна? Если ничего, то проблема как раз в нём.

Раньше не было транквил-солуринг дающих инфинити ману и иммунитет к харасу (утрирую офк), котла называли голдмайном и т.д. Выискивать все изменения я не хочу, что есть то есть.

Confiture писал(а):

nmfym писал(а):

Цитата:
Такое ощущение, что ты про траксу или какого-нибудь другого рэнжового кэрри рассказываешь.

 

траксе подойти нужно, а пл кинул копьё и ушёл в инвизе куда подальше

Что это за бред. Одним копьем он ничерта не надамажит. В тимфайте ему в любом случае придется драться.

Попикай лансера пока не прокнет на "как это бывает" все лайны слиты и все идет к ггвп на 20 минуте. Не имея ничего кроме дифузов ср\тб у тебя не будет возможности пойти и драться в файте, особенно против уже расфиженых противников. А в конце матча посмотри нанесенный урон за бой, когда не дамажащее копье выльется в 5 кратное передамаживание мейтов. И не нужно писать " facepalm смотреть какие-то статы когда ты никого убить все равно не можешь и т.п.", если ты не чувствуешь просадок таргетов после 2-3 копий, то я не знаю как тебе это показать по другому.

GeF писал(а):

Да ваши истории про плов и котлов уже надоели. Да, сильная связка. Да, пл один из самых сильных керри-героев и отличный сплитпушер. Но, господи, это не делает его ультимативным героем. Пла контрит на ура баунтихантер, который соло убивает его, начиная с 6 уровня, до появления у оного тараски. Конечно, правильный баунтихантер, без всяких бфоф, и макшенных сюрикенов. Хороший соломид герой, войд, антимаг, в лейте накидывают плу. Ну если конечно не гангать, ничего не делать ни с котлом, не плом, то да, сториес можете ещё порассказывать.

Никто ведь и не пишет, что лансер выигрывает что угодно, как угодно и где угодно. Офк игра не заканчивается победой пла, как только его пикнули. Но это не умаляет его силы. А про бх это вообще на уровне

Цитата:
Gank him and you'll be fine
Mocking



13 мар 2013, 09:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru