DOTA-тред  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Каусстайл писал(а):
Нет, ну конечно же википедия это эталон объективности, особенно когда твое мнение совпадает с мнением автора статьи на Вики

Думаю, ты в курсе, что статьи википедии бывают необъективными крайне редко в силу того, что над одной статьёй трудится не один человек и даже не два. Но экспертам ПГшки, конено, виднее.

Каусстайл писал(а):
А чего кстати считать DE объективной, а не скажем Quadro Elimination?

Я где-то писал, что считаю DE лучшей системой? Линк, пожалуйста. DE>SE, вот мой тезис.
Каусстайл писал(а):
Любому первокуснику известно, что применять теорию вероятности(монетка) к объективности тех или иных результатов не корректно. Думаю ты имел ввиду что чем больше выборка, тем точнее результат- исправь, а то первая часть перечит второй.

Отвлекаясь от темы нашей дискуссии - пожалуйста, разъясни на любом примере, что именно ты имеешь ввиду. Пока это больше похоже на набор слов. Я не умею вести дискуссии с наборами слов.
Каусстайл писал(а):
Угу, а лучше в трое или в четверо, чтоб наверняка или лучше проводить столько кругов, чтобы Нави, НТХ, Фнатики, ВП, Дигнитас, Империя, Ликвид заняли места наверху таблицы и прошли на лан. Хотя....зачем столько гемороя, можно сделать все перечисленные команды вечными участниками лан-части всех турниров, нахер нам там всякие Роксы, ДД, АЛы.

В следующем ты, наверное, напишешь, что верхняя часть сетки была ничуть не легче, нижней, а через два поста - что сложнее.

Втуль, я понял твою мысль. Ты отрицаешь неравенство силы команд до начала турнира как таковое, другими словами, о их силе тебе ничего не известно до начала первого матча, и она определяется исключительно итоговой таблицей турнира. Я не принимаю эту точку зрения, полагаю, что где-то здесь скрывается софизм, но т.к. мне прилично надоел этот спор, я не буду настаивать на своей правоте больше.

Единственное, реши такую задачку. Посев SE:

A
B
C
D
E
F
G
H

в финале играют команды A и E. Команда A побеждает. Команда A в первом круге выбила команду B. Как соотносятся силы команд B и E при условии, что они обе проиграли команде A, но не играли между собой?



22 апр 2013, 21:20
Профиль

0
Сообщение DOTA-тред
rampagehero писал(а):

Dmitro писал(а):
Зачем играть в стаке в доту 2, ты гена чтоли?

Я не про свою игру -_-

Просто жуткий хейт на стакеров и матчмейкинг. 

У меня тоже кстате попец нагрет от мексиканских стакеров, настолько тупых дотеров я никогда не видел. Попал к ним в тиму - слив.


22 апр 2013, 21:23
Профиль Skype

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Втуль писал(а):

получается, что SE-система несправедлива к потенциальным "вторым", а DE-система может лишить второго места тех, кто до финала виннеров не проигрывал никому.

 

Если бы только второго, как показал TI2 может и первого. Впрочем некоторые кукаретики могут сказать что DE был более объективным, ведь на пути к чемпионству Нави в ПО проиграли столько же игр, сколько и IG, но чемпионами не стали. 

 

 

 

Alaron писал(а):

Каусстайл писал(а):
А чего кстати считать DE объективной, а не скажем Quadro Elimination?

Я где-то писал, что считаю DE лучшей системой? Линк, пожалуйста. DE>SE, вот мой тезис.

 

У тебя проблемы с восприятием или в твоей реальности объективно=лучшей?


Alaron писал(а):
Отвлекаясь от темы нашей дискуссии - пожалуйста, разъясни на любом примере, что именно ты имеешь ввиду. Пока это больше похоже на набор слов. Я не умею вести дискуссии с наборами слов.

Не вижу необходимости разжевывать очевидные вещи таким экспертам как ты. Попробуй воспользоваться Вики.

 

Alaron писал(а):
В следующем ты, наверное, напишешь, что верхняя часть сетки была ничуть не легче, нижней, а через два поста - что сложнее.

Ты наверное еще и в теорию заговоров веришь?



Alaron писал(а):
Втуль, я понял твою мысль. Ты отрицаешь неравенство силы команд до начала турнира как таковое, другими словами, о их силе тебе ничего не известно, и их сила определяется исключительно итоговой таблицей турнира. Я не принимаю эту точку зрения, полагаю, что где-то здесь скрывается софизм, но т.к. мне прилично надоел этот спор, я не буду настаивать на своей провоте больше.

Единственное, реши такую задачку. Посев SE:

A
B
C
D
E
F
G
H

в финале играют команды A и E. Команда A побеждает. Команда A в первом круге выбила команду B. Как соотносятся силы команд B и E при условии, что они обе проиграли команде A, но не играли между собой?

 

Я не Втуль, но ответная задача. Две команды играли на турнире, каждая из команд выиграла друг у друга по 2-0, при этом проиграв победителю. Почему одна команда заняла второе место, а другая-третье если счет в личной встрече 2-2 и у обоих поражение от третье команды?

 



22 апр 2013, 21:28
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Каусстайл писал(а):
Не вижу необходимости разжевывать очевидные вещи таким экспертам как ты. Попробуй воспользоваться Вики.

Коль не видишь необходимости в беседе, то зачем было в неё встревать? Если ты решил показать, как умеешь поместить в одно предложение слова "теория вероятности", "объективности результатов" и "некорректно", то у тебя это получилось.

Может я действительно глуп, и кто-нибудь другой сможет мне объяснить, что скрывалось за той фразой? nfynm вроде толковый в техническом плане, только, боюсь, для него тоже потребуется "разжевать".

Касательно твоей задачи - это издержки DE системы, она тоже не идеальна, и ты выбрал ситуацию с крайними условиями - равный результат при разных местах. Только вот на пьедестале Фнатик и ВП на соседних местах (иначе в DE не может быть при равных результатах), а в случае SE ~ равные команды может отделять интервал между последним местом и вторым, более того, n/2+1 по силе команда может теоретически заработать второе место, а вторая по силе на всём турнире - последнее (точнее, n/2+1 место, где n - число команд-участниц). Как ни крути, у SE издержки больше.

Время редактировать википедию. Уверен, твои теор. вер. выкладки исправят несправедливость по отношению к SE.



22 апр 2013, 21:54
Профиль



<Сильные мира сего>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Тем временем, алы отдали слот ЕГ на г1 лиге.

И квалы вскоре возобновляются.



22 апр 2013, 22:11
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Alaron писал(а):

Коль не видишь необходимости в беседе, то зачем было в неё встревать? Если ты решил показать, как умеешь поместить в одно предложение слова "теория вероятности", "объективности результатов" и "некорректно", то у тебя это получилось.

 

Я конечно понимаю что изучение википедии у тебя занимает огромную часть времени и перегружает твой и без того нагруженный мозг, но я на всякий случай напомню, что я ответил на пост Usertimа после чего ты с пеной у рта(думаю использовать термин с пожаром в жопе слишком банально, хоть и более подходяще) начал квотить мои посты, поэтому кто еще начал "встревать в беседу" большой вопрос.

 

Alaron писал(а):
Касательно твоей задачи - это издержки DE системы, она тоже не идеальна, и ты выбрал ситуацию с крайними условиями - равный результат при разных местах. Только вот на пьедестале Фнатик и ВП на соседних местах (иначе в DE не может быть при равных результатах), а в случае SE ~ равные команды может отделять интервал между последним местом и вторым, более того, n/2+1 по силе команда может теоретически заработать второе место, а вторая по силе на всём турнире - последнее (точнее, n/2+1 место, где n - число команд-участниц). Как ни крути, у SE издержки больше.

 

Возможно я сорву для тебя покровы, но в случае применения к сетке ЕМСа системы DE, Роксы ниже третьего места никак бы не опустились, при этом НТХ или Фнатик все так же бы болтались в районе 8го места, следовательно как и в случае с SE, относительно равные команды НТХ и Фнатиков все так же бы отделял интервал между последним и вторым местом. А теперь вернемся на год назад к любимому ТИ2. Напомню, Нави выиграли все матчи в винерах. Проиграли Гранд Финал IG, которые прошли по лузерам, при том проиграв в винерах тем же Нави. Итого получаем, что Нави и IG проиграли по одной игре, друг другу, но IG  получили на 700 000(условно, точную цифру не помню) больше при прочих равных. Так что же все таки лучше, более справедливое первое или более справедливое второе место?


Alaron писал(а):
Время редактировать википедию. Уверен, твои теор. вер. выкладки исправят несправедливость по отношению к SE.

 

Ты меня убедил, Вики редактировать не будем, отправил твое предложение в МОК, надеюсь в Сочи ситуацию исправят.

 



22 апр 2013, 22:20
Профиль

0
Сообщение DOTA-тред

Dmitro писал(а):
Зачем играть в стаке в доту 2, ты гена чтоли?

 Затем что 90% играющих вообще не знают что вокруг происходит и что надо делать.

 

 



22 апр 2013, 22:24
Профиль

0
Сообщение DOTA-тред
Я когда после винстрика забрался на Хай - вполне все нормально играется, адекватные пики(которые мы обговавали до боя), наличие кур,вардов по карте,нормальные тимфайты, вообщем та самая дота. На твоем то верихае должно быть еще лучше же! Правда попадался только на англоговорящих, не знаю как там играют русские/испанцы.


22 апр 2013, 22:27
Профиль Skype

0
Сообщение DOTA-тред

Dmitro писал(а):
Я когда после винстрика забрался на Хай - вполне все нормально играется, адекватные пики(которые мы обговавали до боя), наличие кур,вардов по карте,нормальные тимфайты, вообщем та самая дота. На твоем то верихае должно быть еще лучше же! Правда попадался только на англоговорящих, не знаю как там играют русские/испанцы.

 

Да, так было, но в какой то момент все резко изменилось. Начали попадаться такие дегенераты что даже описать невозможно.

В особенности это арабы.

 



22 апр 2013, 22:40
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Общее количество игр растет, и эти самые "дегенераты" также продвигаются в х/вх засчет кого-то.



22 апр 2013, 23:01
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Цитата:

Так что же все таки лучше, более справедливое первое или более справедливое второе место?

 

ти2 явно показал, что дабл получше будет. его недостаток - намного больше игр, а проводить их не всегда есть возможность.

 

дабл даёт возможность топ1-2 командам занять 1 и 2 места, а не 1 и 8, к примеру. и в дабле гораздо меньше шанс того, что в финале будут игры в одни ворота.



22 апр 2013, 23:03
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Пацаны, свалите нафиг в "тред донной аналитики" со своими рассуждениями о форматах проведения.



22 апр 2013, 23:12
Профиль



<Сильные мира сего>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

#812

Very high mm, 1.7k games.

 



23 апр 2013, 02:53
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

GeF писал(а):

 

Very high mm, 1.7k games.

 

 

Дай угадаю почему вы слили, ты как мэйн саппорт не купил вардов и не девардил, в то время как цм+пудж+дазл нонстоп роумили? 



23 апр 2013, 03:11
Профиль



<Сильные мира сего>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Не угадал, мистер бейн 1-10.



23 апр 2013, 03:37
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

GeF писал(а):

Не угадал, мистер бейн 1-10.

 

facepalm  еще и память плохая. 



23 апр 2013, 03:44
Профиль



<Экзорсус>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение DOTA-тред

Netherlol писал(а):

В особенности это арабы.

Турки и арабы - просто ужас.

Шведы, немцы <3

 

 



23 апр 2013, 04:09
Профиль

0
Сообщение DOTA-тред

NaughtyWonder писал(а):

Турки 


NaughtyWonder писал(а):

немцы


разница-то..



23 апр 2013, 04:11
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

GeF писал(а):

Не угадал, мистер бейн 1-10.

Мистер бейн с 1-10 сделал больше пользы чем ТА играющая в пве игру

 



23 апр 2013, 06:57
Профиль

Сообщение Re: DOTA-тред
Bennyhill писал(а):

GeF писал(а):

Не угадал, мистер бейн 1-10.

Мистер бейн с 1-10 сделал больше пользы чем ТА играющая в пве игру

 

И тут пеня прорвало. Геф, запости скрин той игры чтоб вся пгшка знала этих героев в лицо. Да и кстати, когда мне дибилы пингуют чтоб я шел на ганк и я знаю что я умру, то я оставляю дибилов умирать в одиночку


23 апр 2013, 09:03
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru