DOTA-тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: DOTA-тред

userTim писал(а):

ПГ ЭКСПЕРТОВ ЖЕ! 

Посаны го меняться Feral the Werebat (mythical мышь на бэтрайдера из 30 сундука, shaper divine который) на Radiant HUD.

1к + 1 рандом рарка на чистые 3к?

Да ты прям тардер (: 



22 апр 2013, 17:33
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

rampagehero писал(а):

userTim писал(а):

ПГ ЭКСПЕРТОВ ЖЕ! 

Посаны го меняться Feral the Werebat (mythical мышь на бэтрайдера из 30 сундука, shaper divine который) на Radiant HUD.

1к + 1 рандом рарка на чистые 3к?

Да ты прям тардер (: 

 

На лаундже за 2-3к продают.

 

Ну дак чо, радиант же обосаныйговнохуд.

В киберспорте используется, преимущественно, double elimination, так как слишком много различных факторов, которые могут повлиять на исход матча. Вот если в футболе умеешь пинать - выиграл, не умеешь - проваливай, то в кибердисциплинах такое не проканает, потому что слабый противник может выиграть на оп героях/связках (иван 3д-очки привет).


В играх рнг может решить многое.



22 апр 2013, 17:35
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

userTim писал(а):

Wiki

По объективности распределения призовых мест турнир double elimination лучше плей-офф: если в турнире с выбыванием участник, объективно второй по силе, может не попасть в число призёров, если встретится с сильнейшим в первых турах, то здесь в подобной ситуации он попадёт во вторую сетку и, пройдя её до финала, сможет занять второе-третье место и даже побороться за победу.

 

 

Бред абсолютный, объективно второй по силе не может встретиться с сильнейшим в первых турах хотя бы потому, что любая система плей оф основывается на определенном ранкинге, согласно которого формируются пары. Простейший пример- НХЛ, НБА. От каждой конференции выходит по 8 лучших команд по итогам регулярного сезона. По сетке 1я и 2я команда регулярки никак не пересекутся до финала конференции. Потому что:

1я команда играет с 8й

2я с 7й

3я с 6й

4я с 5й

При этом в полуфиналах 1я команда будет играть с самым низким посевом, 2я с предпоследним оставшимся посевом(если конечно 1я и 2я проходят 7ю и 8ю).

 

Если говорить конкретно о ЕМС, присоединяюсь к мнению Втуля. SE уступает DE только тем, что будет сыграно меньше матчей, но чисто по спортивному принципу, чемпион не должен быть побежденным, а в случае DE это возможно. Стоит так же напомнить, что нижняя часть сетки на ЕМС получилась таковой лишь потому, что в отборочных турнирах к лану, некие "лучшие дотеры еу" из Альянса слились неким ДД, из за чего в итоге заняли второе место в группе и отправились в нижнюю часть сетки, благодаря чему сделали ее "сеткой смерти"(лол придумал то), кстати Фнатики там тоже слились Маузам.  Вот если бы они там не халявили, то пары бы получились следующими:

Нави-Фнатик и ДД-Мауз внизу

Роксы- Альянс и ВП(привет Иллидан)- АЛ вверху.

 

Более чем справедливая сетка получается.

 



22 апр 2013, 17:47
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

userTim писал(а):

На лаундже за 2-3к продают.

 

Продавать одно, другое дело есть ли желающие купить его за такую цену.

На лаунже в большинстве случаев дауны, которые оверпрайсят свои вещи и занижают чужие, но для хомячков пойдет.

 



22 апр 2013, 17:57
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

rampagehero писал(а):

userTim писал(а):

На лаундже за 2-3к продают.

 

Продавать одно, другое дело есть ли желающие купить его за такую цену.

На лаунже в большинстве случаев дауны, которые оверпрайсят свои вещи и занижают чужие, но для хомячков пойдет.

 

 

Esli yj direhud 4 keya easy, to radiant 2-3 podavno.

 

 

 



22 апр 2013, 18:14
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Втуль писал(а):
у тебя кол-во очков неверное: 6,6,3,0 не может быть, если были сыграны все матчи.

Пофиксил, у первой команды 9.
Втуль писал(а):
в первом круге ещё нет победителя. победитель определяется в финальном матче. всё остальное - лирика. есть соперник "А" и соперник "Б". проиграл - уходи.

Я, блять, просил тебя отвязаться от ёбаного, блять, победителя турнира, и поговорить о справедливости распределения вторых и последующих мест в SE-системе. Ты утверждал, что по SE системе можно занять второе место, если проиграть _только_ победителю. Так вот, это полная хуйня, т.к. напоровшись на победителя в первом круге, занять второе место никак, блять, не получится. Но ты уже три ёбаных поста игнорируешь эту, сука, простую мысль.
Втуль писал(а):
но и DE - тоже не самая справедливая система, потому и что в ней может быть исход точь-в-точь такой же, как и при SE. нет?

Это возможно только в одном случае - если сетка SE имеет вид 1x3x4x2, и это самый лучший исход для SE сетки, т.е. он распределит места согласно объективной силе команд. Во всех остальных случаях DE будет объективнее SE. Я не говорю, что сетка DE - самая справедливая система, я лишь утверждаю, что она лучше SE по ряду причин, которые, блять, приходится линковать уже из википедии.
Каусстайл писал(а):
Бред абсолютный, объективно второй по силе не может встретиться с сильнейшим в первых турах хотя бы потому, что любая система плей оф основывается на определенном ранкинге, согласно которого формируются пары. Простейший пример- НХЛ, НБА. От каждой конференции выходит по 8 лучших команд по итогам регулярного сезона. По сетке 1я и 2я команда регулярки никак не пересекутся до финала конференции.

На википедии люди вообще соревнуются в написании бреда. Экспертам ПГ всё известно гораздо лучше.

Послушай, друг, то, что ты пишешь о системе НБА, я уже описал выше в одном из своих постов (видимо, ты не прочёл). Система, которая используется в большом спорте - посевы - это уже костыль, который для большей справедливости распределения мест организаторы пришивают к SE системе. DE изначально этот костыль не нужен. Что касается EMS, этот костыль тоже присутствует, но он практически не работает:
Каусстайл писал(а):
Стоит так же напомнить, что нижняя часть сетки на ЕМС получилась таковой лишь потому, что в отборочных турнирах к лану, некие "лучшие дотеры еу" из Альянса слились неким ДД, из за чего в итоге заняли второе место в группе и отправились в нижнюю часть сетки, благодаря чему сделали ее "сеткой смерти"(лол придумал то), кстати Фнатики там тоже слились Маузам.  Вот если бы они там не халявили, то пары бы получились равноценными

это всё здорово, только группы на EMS состоят из четырёх команд, а не из восьми, и матчей в групповом этапе проводится всего три, а не семь, как в случае с НХЛ. Любому первокурснику известно, что чем больше подбрасывать монетку, тем больше выпадение орла и решки будет стремиться к теоретическому значению - 50%. В спорте то же самое. Чем больше матчей провели команды, тем объективнее их расположение по местам к концу группового этапа. В НХЛ случаи, когда несколько сильных команд, проиграв игру аутсайдерам, получают невыгодный посев, образуя в той или иной части турнирной сетки "ветку смерти", случаются гораздо реже, чем это произошло на прошедшем EMS, т.к. когда матчей семь, а не три, результат каждого отдельно взятого матча на положение в итоговой таблице группового этапа влияет меньше.

Несмотря на то, что наш диалог вышел не слишком качественным (прошу простить за излишнюю эмоциональность, сами виноваты mad ), SE, которую я к началу дискуссии основательно хейтил, оказывается, можно привести к более менее справедливому виду. Очевидно, что EMS не увеличит число команд к следующему турниру вдвое, чтобы сделать групповой этап более объективным, а сетку SE - более ровной. Однако выход есть - достаточно вдвое увеличить число игр в группах, заставив кажду команду играть с другой не один матч, а два. Впрочем, никто не может гарантировать, что это произойдёт.



22 апр 2013, 19:31
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Предлагаю написать правила для дота-раздела.



22 апр 2013, 19:33
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Netherlol писал(а):

Esli yj direhud 4 keya easy, to radiant 2-3 podavno

Ты суть немного не уловил. 

Маунт БРа продают все за 2к, покупают за 1к свитс, фактически он стоит 1.5-1.75;

Рад худ продают за 3к свитс/4к, покупают за 2к свитс/3к, фактически он стоит 3к, т.к. рад худ + 1к = дайр худ.

И да, прайсы взяты не с раколонжа - реддит и знакомые трейдеры -_-

Просто слегка вывело из себя, что на любимом форуме будут пытаться обдуривать форумчан.



22 апр 2013, 19:37
Профиль

1
Сообщение Re: DOTA-тред

Я пока лёд принесу



22 апр 2013, 19:38
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

userTim писал(а):

Предлагаю написать правила для дота-раздела.


Правила у ДОТА раздела такие же, как и у всех остальных (исключая Обитель и Легендарный). Тот свой мат я потру, когда товарищи его прочтут, и мы все сделаем вид, что ничего не было Drink



22 апр 2013, 19:38
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Ай Алароша, Алароша, чтож ты бес делаешь :rofl:rofl:rofl



22 апр 2013, 19:52
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Цитата:

Правила у ДОТА раздела такие же, как и у всех остальных (исключая
Обитель и Легендарный). Тот свой мат я потру, когда товарищи его
прочтут, и мы все сделаем вид, что ничего не было Drink

поздняк метаться, я тебя зарепортил :)))



22 апр 2013, 20:21
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Ты ступаешь по тонкому льду! :D



22 апр 2013, 20:21
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Alaron писал(а):


На википедии люди вообще соревнуются в написании бреда. Экспертам ПГ всё известно гораздо лучше.

 

Нет, ну конечно же википедия это эталон объективности, особенно когда твое мнение совпадает с мнением автора статьи на Вики



Alaron писал(а):
Послушай, друг, то, что ты пишешь о системе НБА, я уже описал выше в одном из своих постов (видимо, ты не прочёл). Система, которая используется в большом спорте - посевы - это уже костыль, который для большей справедливости распределения мест организаторы пришивают к SE системе. DE изначально этот костыль не нужен. Что касается EMS, этот костыль тоже присутствует, но он практически не работает

 

Веселые истории о применимости системы только к большому спорту, с учетом того, что в финале прошлого КС играли ЛАК(8е место конференции) и НДД(6е место конференции). Вот жеж бля, думаю вопрос несправедливости стоит поднять и там, думаю болелы Ванкувера негодовали.

 А чего кстати считать DE объективной, а не скажем Quadro Elimination?Считаю что для определения победителя нужно больше чем DE, ведь могло не пропереть с соперником дважды. Ну например НТХ слили Маузам и попали в лузерах на Фнатиков, а те взяли их и дернули тоже. В итоге Роксы все равно выше. Беда....

 

 


Alaron писал(а):
это всё здорово, только группы на EMS состоят из четырёх команд, а не из восьми, и матчей в групповом этапе проводится всего три, а не семь, как в случае с НХЛ. Любому первокурснику известно, что чем больше подбрасывать монетку, тем больше выпадение орла и решки будет стремиться к теоретическому значению - 50%. В спорте то же самое. Чем больше матчей провели команды, тем объективнее их расположение по местам к концу группового этапа. В НХЛ случаи, когда несколько сильных команд, проиграв игру аутсайдерам, получают невыгодный посев, образуя в той или иной части турнирной сетки "ветку смерти", случаются гораздо реже, чем это произошло на прошедшем EMS, т.к. когда матчей семь, а не три, результат каждого отдельно взятого матча на положение в итоговой таблице группового этапа влияет меньше.

Любому первокуснику известно, что применять теорию вероятности(монетка) к объективности тех или иных результатов не корректно. Думаю ты имел ввиду что чем больше выборка, тем точнее результат- исправь, а то первая часть перечит второй. Ну и раз уж ты такой почитатель справедливости и считаешь DE более объективной, расскажи пожалуйста на основании каких объективных результатов Фнатики прошли дальше ВП на СЛ5, если в личных встречах у них получилось 1-1?Спасибо



Alaron писал(а):
Несмотря на то, что наш диалог вышел не слишком качественным (прошу простить за излишнюю эмоциональность, сами виноваты mad ), SE, которую я к началу дискуссии основательно хейтил, оказывается, можно привести к более менее справедливому виду. Очевидно, что EMS не увеличит число команд к следующему турниру вдвое, чтобы сделать групповой этап более объективным, а сетку SE - более ровной. Однако выход есть - достаточно вдвое увеличить число игр в группах, заставив кажду команду играть с другой не один матч, а два. Впрочем, никто не может гарантировать, что это произойдёт.

 

Угу, а лучше в трое или в четверо, чтоб наверняка или лучше проводить столько кругов, чтобы Нави, НТХ, Фнатики, ВП, Дигнитас, Империя, Ликвид заняли места наверху таблицы и прошли на лан. Хотя....зачем столько гемороя, можно сделать все перечисленные команды вечными участниками лан-части всех турниров, нахер нам там всякие Роксы, ДД, АЛы.

 

 

 



22 апр 2013, 20:25
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

userTim писал(а):

ДА ПОШЛИ ОН В!"№?"!% :?"!%;:*"!%*?:"!(*?)("!?№ 

Конченные дети мразишей зарепортили за то, что нас 4 раза подряд встречали ультой потмы, и никто б***ь за всю ****ную игру не купил ни гема, ни сентри, ни просветки кроме меня, когда я магнус - солохард, а у нас в команде варлок с энигмой.

Новый аккаунт инвокер 4ever.

У меня так каждую вторую игру пригорает

 

 



22 апр 2013, 20:41
Профиль Skype

-1
Сообщение DOTA-тред
Ребята я придумал вомбо комбо, папи в шоке. Висп-пудж-дарк сир- силабир- фура. Дабл мид, 2 соло лайна, фура лес


22 апр 2013, 20:45
Профиль Skype

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Поделитесь огнетушителем, пожалуйста.

Каким же надо быть ущербным чтобы играть 5 стак на ап, пикать пуш пик (фура, ликан, веном, дс + 1) против 3х рандом пиков и просрать на 30мин? ВЕРНИТЕ МОИ РЕПОРТЫ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ!



22 апр 2013, 20:59
Профиль

0
Сообщение DOTA-тред
Зачем играть в стаке в доту 2, ты гена чтоли?


22 апр 2013, 21:02
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Alaron писал(а):

Я, , просил тебя отвязаться от , , победителя турнира, и поговорить о справедливости распределения вторых и последующих мест в SE-системе. Ты утверждал, что по SE системе можно занять второе место, если проиграть _только_ победителю. Так вот, это полная , т.к. напоровшись на победителя в первом круге, занять второе место никак, , не получится. Но ты уже три  поста игнорируешь эту, , простую мысль.

 

я отвязался. это же ты написал, что "вдруг сильная команда в первом круге проиграла победителю". но ведь так не бывает. в первом круге сильная команда проиграть может другой сильной или слабой команде, которая впоследствии может стать победителем, но никто ей первого места гарантировать не может.

я продолжаю утверждать, что, применяя систему SE, ты займёшь второе место в одном-единственном случае: проиграешь финал победителю турнира. все, кто отлетели от команды-везунчика раньше в таком случае в расчёт не берутся. просто по той простой причине, что играли они не в матче за первое-второе местА, а в противостоянии за выход в следующий раунд.

в DE-системе ты можешь на любой стадии проиграть вообще чёрт знает кому, а потом каким-то образом занять второе место. достойна ли команда, которая проиграла стартовый матч ( по любым причинам, это никого не должно волновать) восьмой, допустим, команде, получить в итоге серебро?

получается, что SE-система несправедлива к потенциальным "вторым", а DE-система может лишить второго места тех, кто до финала виннеров не проигрывал никому.

 

Цитата:
Послушай, друг, то, что ты пишешь о системе НБА, я уже описал выше в одном из своих постов (видимо, ты не прочёл). Система, которая используется в большом спорте - посевы - это уже костыль, который для большей справедливости распределения мест организаторы пришивают к SE системе. DE изначально этот костыль не нужен. Что касается EMS, этот костыль тоже присутствует, но он практически не работает

 

это не посевы. пары плей-офф определяются при сравнении их рейтинга побед, измеряемого в процентах. сильная команда должна уметь выигрывать у разных соперников: удобных, неудобных, сильных, слабых.



22 апр 2013, 21:07
Профиль

0
Сообщение DOTA-тред

Dmitro писал(а):
Зачем играть в стаке в доту 2, ты гена чтоли?

Я не про свою игру -_-

Просто жуткий хейт на стакеров и матчмейкинг. 



22 апр 2013, 21:15
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru