DOTA-тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Твой контекст лишний раз подчеркивает уровень твоей аналитики. Считай, что я просто поднимаю настроение себе и читателям раздела. Чтото типа, встал с утра, сделал бутерброд и кофе, зашел в дота-раздел, почитал твою аналитику и сразу заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

 

2 Каусстайл - дружище, дак ты всё таки ставишь VG, RS и Rstars на один уровень? сорри тогда, что саггрился, а то мне показалось, что ты как то особенно выдвигаешь зсмжея и ко. А так конечно ты в целом и полностью прав, сравния фнатиков и лгд, пуш страты и пл-котл онли, количество чемпионатов (в большей степени онлайн) в европе и азии, приспособление, важность винрейта при подсчета рейтинга на джоиндоте.

 

Я всё таки спрошу ещё одну вещь, раз ты привел в пример дк и лгд.инт, то учитывая, что этим командам по твоему мнению нечем гордиться, считаешь ли ты, что прямой инвайт должны были получить VG (которым так же, нечем гордиться, или ты оспоришь?) вместо одной из этих команд?



11 май 2013, 15:09
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

ЭЙ, СИЛЬНЫЕ ДОТЕРЫ! ТАК ВЫ РАССКАЖЕТЕ ВЫСАСЫВАЕТ ЛИ ДАМАГ РАЗОР С ЧУВАКА ПОД СНОМ НАГИ?



11 май 2013, 15:33
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

fnatic писал(а):

2 Каусстайл - дружище, дак ты всё таки ставишь VG, RS и Rstars на один уровень? сорри тогда, что саггрился, а то мне показалось, что ты как то особенно выдвигаешь зсмжея и ко. А так конечно ты в целом и полностью прав, сравния фнатиков и лгд, пуш страты и пл-котл онли, количество чемпионатов (в большей степени онлайн) в европе и азии, приспособление, важность винрейта при подсчета рейтинга на джоиндоте.

 

Ну прям так сильно утрировать и не стоило, это ведь был всего лишь пример, а не полноценное сравнение кого-то, кто даже не играл между собой

 

fnatic писал(а):
Я всё таки спрошу ещё одну вещь, раз ты привел в пример дк и лгд.инт, то учитывая, что этим командам по твоему мнению нечем гордиться, считаешь ли ты, что прямой инвайт должны были получить VG (которым так же, нечем гордиться, или ты оспоришь?) вместо одной из этих команд?

 

Ты видимо не до конца понял мою мысль, потому что приведя статистику призовых мест LGD int и DK, я легонько так намекнул на то, что победы на турнирах не всегда отражают реальную действительность, а не то, что эти две команды ни очень или не заслуженно получили инвайты. В Китае(да и в мире) есть мега-фаворит IG и есть очень сильные(но не всегда стабильные LGD), соответственно большинство ТОП-1,2 мест уходит им,    и только лишь поэтому у тех же ДК так мало наград(при их то количестве турниров). Один ТОП-2 VG не значит что эта команда-дно, просто они играют с такими зубрами, у которых забрать даже серебро на турнире- сверх достижение. Поэтому говоря о том, что я считаю VG крепкой командой, я основывался на качестве увиденной мной игры, а не на статистических показателях и турнирных достижениях. Опять же таки для примера, посмотри на ачивки тех же ЕГ и например Зенит, "поводов для гордости" у ЕГ поболее, но разве кто-то в здравом уме поставит на ЕГ в игре против Зенит(ребят которые хотят срубить халявных рарок на "раз в год и палка стреляет" в расчет не берем)?!

 



11 май 2013, 15:34
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

userTim писал(а):

ЭЙ, СИЛЬНЫЕ ДОТЕРЫ! ТАК ВЫ РАССКАЖЕТЕ ВЫСАСЫВАЕТ ЛИ ДАМАГ РАЗОР С ЧУВАКА ПОД СНОМ НАГИ?

вроде да,инфа не сотка

 

 



11 май 2013, 15:41
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

fnatic писал(а):
Твой контекст лишний раз подчеркивает уровень твоей аналитики. Считай, что я просто поднимаю настроение себе и читателям раздела. Чтото типа, встал с утра, сделал бутерброд и кофе, зашел в дота-раздел, почитал твою аналитику и сразу заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Смех без причины признак небольшого ума. Веселись, но помни - нет моей вины в том, что мои слова про однопатчевых Фнатик подтвердились (: Зато у них был шейкер! 



11 май 2013, 15:51
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

find solo match не работает еще я так понял? или просто ищет долго?



11 май 2013, 15:52
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

userTim писал(а):

ЭЙ, СИЛЬНЫЕ ДОТЕРЫ! ТАК ВЫ РАССКАЖЕТЕ ВЫСАСЫВАЕТ ЛИ ДАМАГ РАЗОР С ЧУВАКА ПОД СНОМ НАГИ?

Ты бы уже сто раз успел попросить Инварда сыграть лобби и протестить.



11 май 2013, 15:54
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

zesik писал(а):

find solo match не работает еще я так понял? или просто ищет долго?

 

 

Утром играл, все работало. Ждал ~3-4мин.

 

 



11 май 2013, 16:08
Профиль Skype

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Alaron писал(а):

fnatic писал(а):
Твой контекст лишний раз подчеркивает уровень твоей аналитики. Считай, что я просто поднимаю настроение себе и читателям раздела. Чтото типа, встал с утра, сделал бутерброд и кофе, зашел в дота-раздел, почитал твою аналитику и сразу заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Смех без причины признак небольшого ума. Веселись, но помни - нет моей вины в том, что мои слова про однопатчевых Фнатик подтвердились (: Зато у них был шейкер! 

 

Ой не скромничай же,твоя аналитика есть причина. И ЕЩЁ КАКАЯ! 

 

Меня совершенно не аггрит  выпад в сторону спада и нестабильности фнатиков, конечно однопатчевые хонтрешеры, вечно абузили пл-котл и поэтому ворвались в топы ;D 

 

 

 

 

Alaron писал(а):

Вот не знаю как у всех, но у меня тоже бранденбург на фнатиков. Может, коненчо, потому, что они часто выигрывали ВПшек, но что-то меня в них бесит, даже не знаю что. Лейнинг слабый, тимплей слабый на уровне НаВи, Империи и ВП, только почему они выигрвают - я чёрт знает. 

 

 

У меня нет ненависти к фнатик, и уж одной проигранной игры виртусами явно мало, чтобы она появилась. Но зачем думать и что-то обсуждать - ведь когда фнатик собирают двое барабанов / играют полчаса без меказма, и это вызывает у многих вопросы, проще обвинить всех в хейтерстве, а не признать, что в игре фнатик достаточно недостатков.

 

 

У Фнатик отвратительный тимплей. Уверен, что топовые азиаты (iG, MUFC, LGD, LGD, Orange), которые играют без такого числа ошибок как среднестатистические европейцы, не отдадут им ни одной игры. И если НаВи/нтх/ВП смогут противопоставить азиатам какие-нибудь внезапные стратегии с Джаггером / Ченом / Ликантропом / Бон флетчером / Пуджом, то Фнатичных Котл+БХ+Зомби+ПЛ+Квопа развалят как говно. We will see.


Когда Фнатики закончат игру против кого-нибудь, не имея 20 тысяч преимущества по экспе или голде, я, так и быть, перестану называть их терпилами.

 

 Действительно всё подвердилось. Вот только жаль, что всё написано через призму огромной любви к креативным ВП и наверно надо баланса ради уделить пару слов нынешним успехам ВП, но нет...

 

 

 

 

 

 

 

 

успехов же.

 

 

 

 

 

2 Каусстайл - ну согласись же, что достижения на турнирах и показатели статистики как раз зависят от качества игры. Статистика  и нарабатывается количеством качественных игр, которые в свою очередь приносят результат. В китае идут масс закрытые тренинги и слишком мало турниров, а следовательно мало наград и поводов для гордости, но ты с каким то призрением отнес 2 места лгд и дк.  Но оффенс, но ты определил уровень VG основываясь на просмотре одной или нескольких игр? Этим мне и не нравится китай, слишком всё закрыто и неясно (ну понятно дело кроме доминации iG). Вот за пределами китая, как то больше экшена и можно более обьективно оценивать команды и их успехи.

Как думаешь кто-то в здравом уме ставил на сборную Франции против России ?(чемпионат мира по хоккею, проходящий в эти дни).  Хотя немного некорректная фраза про здравый ум, но всё же.  Я вот пожалел ссаных 100 рублей, хотя кафициент был 27 !!!!!  ставишь 100р и почти 3к в кармане, при условии победы. И эта победа произошла, значит Франция хз как но оказалась сильнее в той игре. Опять же Зенит и ЕГ, мягко говоря топ-типы в своих регионах, а дота она же по большому счету  нестабильная игра и лично для меня небыло бы чем то из ряда вон, если бы ЕГ переиграли Зенит.



11 май 2013, 16:36
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

да ладно VG таким составом сыграли не достаточное кол-во игр, чтобы судить об их стабильности или нестабильности. ДСЛ понеслась, там все и будет понятно, по большей части по китайской сцене.



11 май 2013, 16:47
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

^ прав.

fnatic, и что же из процитированного тобой не случилось? Или ты полагаешь, что со своим текущим уровнем Фнатик устоят против MUFC и Orange? Не самая плохая аналитика как оказывается (:



11 май 2013, 16:47
Профиль



<Сильные мира сего>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред
А почему пацана в шляпе забанили?


11 май 2013, 17:12
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Он сказал, что я генетический мусор.
Пришлось ему напомнить, кто вахтёр, а кто просит разрешения на вход  :D



11 май 2013, 17:18
Профиль



<Сильные мира сего>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

а



11 май 2013, 17:21
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Устоят или нет, мне это не важно, конкретно в противостоянии с оранжанми и муфками я буду топить за красивую игру, ещё ничего не случилось такого, чтобы ты мог считать себя вангой. Я никогда не писал, что фнатики всегда будут в топе и будут мотать всех по кд и тд, так же никогда не хейтерил тимы с которыми они играли. И если у отбитого ВПшника пригорало на всё подряд связанное с ВП, у тебя выборочно на фнатиков например, то меня напрягала только "креативность" вертолетчиков, которую я высмеивал, но при это я не опускался до такой днолитики как в спойлере постами выше. Ты ведь никогда не добавляешь фразы - "ИМХО", "я думаю" и в таком духе, когда пишешь вот такие опусы, считая свое мнение авторитетным, аргументированным и обьективным.  Или я ошибаюсь?



11 май 2013, 17:33
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

fnatic писал(а):

2 Каусстайл - ну согласись же, что достижения на турнирах и показатели статистики как раз зависят от качества игры. Статистика  и нарабатывается количеством качественных игр, которые в свою очередь приносят результат.

 

Согласен, но есть одно большое НО, а именно качественный состав участников турниров. К сожалению, пока в Доте не с чем сравнивать, так как большинство турниров региональные. Следовательно те же достижения  ЕГ против средних ЮС команд нельзя считать мерилом, в отношении VG, которые играют с мировыми топ командами. Именно поэтому я и привел пример ДК и ЛГД инт, количество их достижений не соответствует их уровню игры. Играй они не против IG, Orange, Zenith, LGD, а против Ликвид, Дигнитас и т.д., их список достижений был бы напорядок круче.

 

 

fnatic писал(а):
В китае идут масс закрытые тренинги и слишком мало турниров, а следовательно мало наград и поводов для гордости, но ты с каким то призрением отнес 2 места лгд и дк.

 

Еще раз повторюсь, приведя в пример малое количество достижений ДК и ЛГД инт, я не намекал на то, что это слабые команды, а наоборот показал, что даже такие команды, которые получили прямые инвайты на ТИ3 не имеют достаточного количества достижений и связано это с намного более серьезной конкуренцией в азиатской доте.

 

fnatic писал(а):
Но оффенс, но ты определил уровень VG основываясь на просмотре одной или нескольких игр? Этим мне и не нравится китай, слишком всё закрыто и неясно (ну понятно дело кроме доминации iG). Вот за пределами китая, как то больше экшена и можно более обьективно оценивать команды и их успехи.

 

 

Игр VG я видел примерно столько же, сколько и игр IG, LGD, DK, да, я согласен что их слишком мало, так как мы видим только лишь крупные китайские турниры и не видим тех же викли капов, чтобы сложить полное впечатление, но я пчему то уверен, что если посмотреть 5-8 игр IG можно сказать что они ТОП команда, точно так же можно сказать на основании 5-8 игр, что VG крепкая команда.

 

fnatic писал(а):
Как думаешь кто-то в здравом уме ставил на сборную Франции против России ?(чемпионат мира по хоккею, проходящий в эти дни).  Хотя немного некорректная фраза про здравый ум, но всё же.  Я вот пожалел ссаных 100 рублей, хотя кафициент был 27 !!!!!  ставишь 100р и почти 3к в кармане, при условии победы. И эта победа произошла, значит Франция хз как но оказалась сильнее в той игре. Опять же Зенит и ЕГ, мягко говоря топ-типы в своих регионах, а дота она же по большому счету  нестабильная игра и лично для меня небыло бы чем то из ряда вон, если бы ЕГ переиграли Зенит.

 

Ты не учитываешь тот факт, что ставка на Францию была из разряда "раз в год и палка стреляет", а этот случай я указал выше как не подходящий под ситуацию. Так же не стоит забывать, что для России этот матч ничего не решал, да выиграть хотелось, но поражение ничего не меняет, для Франции же это был сродни подвигу, поэтому к Доте такое сравнение применимо разве что на груповом этапе, в играх на вылет Россия/Зенит укатают Францию/ЕГ с 90% вероятностью, оставшиеся 10%- случайность.

 



11 май 2013, 17:40
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Ну "топить за красивую игру" и пытаться проанализировать текущую расстановку сил это вещи, расположенные в параллельных плоскостях, причём первое не требует какого-то напряжения мысли. Я тоже не против красивой игры, более того, если Фнатик одолеют МУФК и других азиатов - я буду только рад, это значит, что европейская дота не в полной жопе, а значит, что не в полной жопе ВП и НаВи, за которых я болею.

Офк, я не Вангелия, и пишу, основываясь исключительно на том, что вижу - самих играх. То, что тимплей Фнатик я считал слабым, а игры - терпильными - ну так что ж, если у меня при просмотре их игр сложилось такое впечатление? Мне не нравится то, как они играют, но если такой стиль приносит результат (а он приносит, как мы убедились за последние несколько месяцев), то единственное, что следует признать - Фнатик всё делают правильно.

Относительно хейта - всё воспринимать буквально (включая ФНАТИК/ДРЕД СОСНУЛЕЙ, ДАВИ НАВИ, ВП ТАЩИ) не стоит. Зачастую это лишь специально гипертрофированная эмоциональность, которая у недалёких вызывает буггурт и несколько оживляет дискуссию. Согласись, если после каждой игры копетанить в духе "N не смогли отдефать пуш, M на джаггере хорошо врывался, а D вообще лажал всю игру" - мухи дохнут. Относитесь к этому с большей толстокожестью, что ли.

Ну и ссылки на аналитику трёхмесячной давности я не понимаю. Во-первых, задним умом дураков нет - если я или кто-то другой в своих прогнозах где-то ошибаюсь, в этом нет ничего страшного - в конце концов, кто будет предусматривать вещи вроде Пуджа у НаВи во второй игре с EG без керри? Во-вторых, если во времена финалов СЛ3 ВП были одними из первых, кто способствовал популяризации Найкса и Гирокоптера (к примеру), что было мной отмечено как новаторство, то через полгода это уже не выглядит таковым - так играют все. Но ведь это не значит, что полгода назад это не было новаторством, верно? 

Касательно имхо. Я начал писать в интернетах, когда имхо встречалось на один пост из двух предложений четыре раза. Как часто в своей разговорной речи даже с друзьями, которые в курсе этой аббревиатуры, вы произносите "имхо"? Практически никогда. Потому что и без того подразумевается - всё, что мы говорим от своего лица, является выражением нашего мнения, не нуждающимся в "имхо". 

Моё мнение столь же авторитетно, как и почти любого другого в этом треде - здесь достаточно людей, которые играют лучше меня, лучше знакомы с профессиональной сценой до ТИ2. При написании своих "опусов" я стремлюсь к максимальной объективности и непредвзятости, тщательно подбираю аргументы и никогда не занимаюсь софизмом - даже если мне хочется, чтобы ВП играли лучше Alliance в данный момент - я никогда не напишу это как факт, потому что сам в это не верю. А форум - он и есть инструмент для обмена мнениями и споров - если человек вступает в дискуссию после критики его мнения, то это значит только то, что, на его взгляд, приведённая контраргументация недостаточна для переоценки своей позиции. Если человек игнорируют самую качественную контраргументацию, то он либо тролль, либо идиот, и разговор с ним короткий. В серьёзных обсуждениях я стараюсь держаться подальше от этих двух категорий.

Надеюсь, пару моментов мы выяснили (:



11 май 2013, 18:14
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

2 Каусстайл -  ну вот откуда такое соотношение у Зенит - Ег ? предистория: 

ТИ2, зениты и ег в одной группе, заканчивают с одинаковой статой 8-6, в личной встрече ЕГ заруливают 2-0. В плейоффе зениты побеждают кол 2-1, проходят дальше на ЛГД, сливают 0-2, падают в лузера, сливают ДК 0-1.   5-6 место

Ег в плейоффе попадают на iG, сливают 1-2, в лузерах сливаю тонгфу 0-1.  9-12 место.

Получается, что зениты "сильнее", а может более корректно будет сказать - "прошли дальше, чем ЕГ" ? Ведь по личной встрече 0-2, и если бы поменять соперников по плейоффу местами, возможно всё было бы по другому.

 

После ТИ2, идут замены в командах, команды явно входят в топ3 своего региона - Америка (ликвид, дигнитас, ег), Азия-некитай (оранж, муфк, зенит), но они так и не встречались после ти2 же? Дак как оценить уровень команд сейчас?? 

Главная разница в том, что ЕГ выступают на евро-сцене и результатами особо не блещут.  

Явного косвенного доминирования у зенитов как то не вырисовывается всё равно. Опять же учитывая сколько рандома может быть в доте, давать соотношение 90 на 10 (в бо3?)  уж точно некорректно.

 

 

Сорри, но я не понял логику про достижения ДК и ЛГД.инт. И если ЕГ и ВГ сравнивать неправильно, то я тебе привел в пример конкретно турниры в которых были топ типы  и эти команды заняли 2 места, в этих же турнирах участвовали и ВГ, но ничего не заняли.

 

 

АПДЕЙТ - Перечитал твой пост про тонгфу, дк и лгд, и понял, что походу не так тебя понял)) И ты меня тоже, когда я давал линк на джойндоту, акцент был не на рейтинг на этом ресурсе, а просто на список матчей-побед за последнее время.

 

 

2 Alaron - будучи фаном/глором/болельщиком команды ВП ты уже не можешь быть полностью обьективен, ну вот просто нельзя так, не приукрасить победы, или не найти отмазки для поражения так или иначе.  Понятно, что тут интернет, форум и всё такое, но вот какие то появившиеся хейт-мейнстримы меня совсем не радуют. Одно дело когда ты, чтобы слегка трольнуть и привлечь внимание пишешь - "роксы дно", когда те переживают пик популярности.  Но совсем другое, когда чел с аваторкой ВП  кроет матом "фаник :%;№ чсв чсв чсв, нави - %;№%:, чсв", а потом в стиме меняет себе ник на Нави-Фанник, то тут полюбому задумаешься. Вот бывает читаешь продоту и смотришь как там происходит общение на форуме, и понимаешь что, весь смысл продоты завязан именно на этом. Но когда видишь подобный пост тут, и вот попробуй угадай, отбитый ли это, тролль или просто малолетка на эмоциях.

   Вот серьезно, за что так хейтерят Нави? За то, что они долго доминировали и все привыкли к победам, что поражения и потерянные рарки вызывают неописуемый буггурт. Вам нравится одна и та же мета во всех играх? Думаю, что нет, дак почему же так достается щенку, когда тот пикает-банит чтото нестандартное, и когда нави проигрывают. Где то самое ЧСВ, о котором так говорят, где их понты? Денди в стриме говорит по английски, Зеро сделал видос на английском, о боже, какие предатели. Коммерция же онли, не? О нави всех жарят - болею за нави, о чет сливают, но КАК И ПОЧЕМУ?! Я болею же за них, а они сливают. Вот чисто взять старый состав - смайл и пуппей всегда серьезны, хвост всегда на позитиве, денди тоже, лост вообще аутист)), вот у кого из них понты и чсв? Хз, зачем я написал всё это про навей, просто не одобряю этот мейнстрим жесткого хейтерства. 

 

  Обмен мнениями и споры на форуме это конечно всё такое, вопрос лишь в том, кто определяет качество аргументации. Если ты придираешься к моему нику в контексте команды с таким же названием, насколько это качественный аргумент?)



11 май 2013, 18:21
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Походу проиграл я 2 рарки, поставив на империю.



11 май 2013, 20:00
Профиль WWW
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

fnatic писал(а):
2 Alaron - будучи фаном/глором/болельщиком команды ВП ты уже не можешь быть полностью обьективен, ну вот просто нельзя так, не приукрасить победы, или не найти отмазки для поражения так или иначе.

Я здесь, чтобы доказать обратное (: Не всегда выходит, признаю.

Мне хейтерство Гефа тоже не нравится, ну так не обязаны же мне нравиться мнения всех пользователей? (: А без слегка и не очень перегнутых палок было бы скучно.

Хейтить НаВи? Модно. Молодёжно. Школьники. 

Не знаю, я люблю НаВи. Люблю за ТИ2, за Пуджей, Ликанов и Тускаров в пике, за потрясающий тимплей. Я действительно не знаю, за что их хейтить - мотив личностей игроков не выдерживает никакой критики - 99,9% хейтеров в пабе на Новей не попадали, не говоря уже о том, чтобы знать кого-то лично. Ну а интервью времён доминирования, где Пуппей называет кого-то бомжами - серьёзный бизнес. Я бы на его месте поступил бы точно также, чисто для лулзов. Да и говорить в каждом интревью: "О, эта опасная соперница, она играет очень хорошо, особенно против топ-игроков" будучи Сереной Уильямс накануне матча с 50-ой ракеткой мира - лицемерие вежливости, которое мне симпотично менее, чем искреннее (обоснованное, офк) высокомерие.

fnatic писал(а):
Обмен мнениями и споры на форуме это конечно всё такое, вопрос лишь в том, кто определяет качество аргументации. Если ты придираешься к моему нику в контексте команды с таким же названием, насколько это качественный аргумент?)

Это очень толстый аргумент. Troll spray помогает (:



11 май 2013, 20:20
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru