Dragon Age II взломана и доступна для игры  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Dragon Age II взломана и доступна для игры
lorti писал(а):

Вот только что прошел игру. Очень понравилась, не хуже первой части уж точно. Понравилась история, более логичная и без разделения "хороший-плохой", множество вариантов решений, способных полностью поменять как весь итог игры, так и промежуточные сюжетные повороты. Напомнило Ведьмака, но там тоже есть явный "плохой парень", тут же до самого конца перед игроком ставится задача делать выбор, принимать решения. И наконец-то нет надоевшего "спаси мир, герой".


Плюсану, сюжет пацанский, надоело уже быть суперменом, спасать мир и убивать в коцне уберзлодея.


13 мар 2011, 23:02
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Re: Dragon Age II взломана и доступна для игры
Жаль что нет продолжения истории с Морриган. Очень она была колоритная.


13 мар 2011, 23:02
Профиль
the observer

0
Сообщение Re: Dragon Age II взломана и доступна для игры
Xoma писал(а):

Прошел, ДАО понравилась в разы больше. Унылый город, унылые локации одних и тех же подземелий и домов, невнятные, не запоминающиеся герои, квесты один как другой. Сюжет стандартный, один плюс это противостояние не добра и зла, а церкви и магов.
по сравнению с 1 частью, совсем не очень.
еще и слайдов классных почему-то не было после прохождения игры.

Противостояние церкви и магов - только последняя глава. Остальной сюжет прошел мимо тебя?

Расстроил сюжет с Флемет. Как-то он слишком грубо обрывается, наверняка разработчики хотели сделать сюжетную линию с Морриган, иначе зачем было вообще вводить этот единственный квест с Флемет?

И своеобразный "failure of logic", который можно наблюдать, встав на сторону магов. После того, как вы скажете о поддержке магов, Первый Чародей скажет нечто вроде "только с вашей помощью мы сможем выжить" и "надеюсь, все закончится хорошо". После начала боя (буквально после убийства десяти храмовников), он выкрикнет "Храмовники хотели Магию Крови?! Я покажу им ее!", и превратится в какую-то помесь Пуджа из доты и червяка Джима и нападет на меня, вынудив меня его убить. Т.е. он мало того, что сам умер, еще и (теоретически) понизил шансы магов на победу. И это Первый Чародей, который всегда рассудительно и трезво принимал решения. Кроме как "это нужно для сюжета" я не смог придумать ничего, чтобы это объяснить. Хотя и для сюжета это не нужно. Непонятно.


13 мар 2011, 23:23
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age II взломана и доступна для игры
lorti писал(а):

Xoma писал(а):

Прошел, ДАО понравилась в разы больше. Унылый город, унылые локации одних и тех же подземелий и домов, невнятные, не запоминающиеся герои, квесты один как другой. Сюжет стандартный, один плюс это противостояние не добра и зла, а церкви и магов.
по сравнению с 1 частью, совсем не очень.
еще и слайдов классных почему-то не было после прохождения игры.

Противостояние церкви и магов - только последняя глава. Остальной сюжет прошел мимо тебя?

Сюжет стандартный, один плюс это противостояние не добра и зла, а церкви и магов.
Это означает что мне понравилось именно этот акт, а остальное полный кал и уныние по сюжету. Читай внимательнее.


13 мар 2011, 23:27
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age II взломана и доступна для игры
Вторая в разы лучше первой ящитаю. Да, всякие пещеры и склады одинаковые, но учитывая количество квестов, и вариантов их завершения, и, кстати продолжения в следующих главах, это можно простить. Напарники наконец не скучные, ну Авелин если только, хотя был лулз с тремя козами и снопом пшеницы.
Наконец-то надо думать, что сказать при взаимодействии с нпс, кого из напарников брать на квест, а кого лучше оставить, дабы не просрать влияние. Убрали читерские подарки, точней поменяли в лучшую сторону. Было странно наблюдать в первой части, как за говяжью кость Мориган раздвигала ноги.
Хорошо улучшили боевую составляющую. Если в DA самый большой дамаг выдавал рога автоатакой, а аое спелы у магов ебашили и своих, то тут все гораздо веселей. Ну и распидорашивание, куда ж без этого. Появилось подобие тактики на боссов лол.
Интересный, сильный сюжет. Действие происходит в одном городе и окрестностях, на моей памяти это первая рпг, где никуда не надо идти, что плюс.
Дохуя вариантов прохождения не только квестов, но и промежуточных моментов
Напрягало только малое количество денег. За всю игру не больше трех сотен голды можно собрать. Учитывая стаф за сотню и несколько двуручей и дагеров по полтинику это минус.
Ну и невнятные специализации у варов и магов, а также у некоторых напарников. Если у Фенриса и Варика они конкретно оп, у Изабелы и Мериль ни так ни сяк, то у Авелин и Андерса полное говно.
Еще не понравилось что из лулзового Андерса сделали фанатика. Ну и с Мериль там косяк был. Если не дать ей ту херню, чтобы починить зеркало, она конечно обижается, но фигня в том, что после этого некоторые на нее смотрят как на злое, кровожадное говно. То есть чинит проклятое зеркало, вырезает клан - хорошая. Не чинит зеркало, клан жив - плохая. А в остальном она мегакавайна.
Lorti: пройди за храмовников, узнаешь о первом чародее много нового


13 мар 2011, 23:27
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age II взломана и доступна для игры
прошел 2 дня назад.
что будет если оставить сестру дома когда уходишь в экспедицию?если брать с собой то умрет.

вообще игра не хуже 1ой части,есть желание пройти еще раз и узнать что будет если сделаешь другой выбор )


13 мар 2011, 23:36
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age II взломана и доступна для игры
Эйлистри писал(а):

Авелин если только, хотя был лулз с тремя козами и снопом пшеницы.

да, классный момент) потом еще побережье чистить для романтической прогулки очень ок было :good


13 мар 2011, 23:40
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age II взломана и доступна для игры
colambus писал(а):

что будет если оставить сестру дома когда уходишь в экспедицию?если брать с собой то умрет.

вообще игра не хуже 1ой части,есть желание пройти еще раз и узнать что будет если сделаешь другой выбор )

Могу ответить, но ты уж реши. Хочешь пройти или нет. Вообще там много таких моментов
Скажу только, что есть 3 варианта - оставить дома, взять с собой, и взять брата/сестру и Андерса


13 мар 2011, 23:45
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age II взломана и доступна для игры
Не хочу портить себе прохождение, пролистал быстро вниз, один вопрос - есть ли возможность встретить "себя" из первой части?


14 мар 2011, 00:09
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Dragon Age II взломана и доступна для игры
нет, только будут словечки типа "герой ферелдена"


14 мар 2011, 00:26
Профиль
the observer

0
Сообщение Re: Dragon Age II взломана и доступна для игры
Эйлистри писал(а):

Вторая в разы лучше первой ящитаю. Да, всякие пещеры и склады одинаковые, но учитывая количество квестов, и вариантов их завершения, и, кстати продолжения в следующих главах, это можно простить. Напарники наконец не скучные, ну Авелин если только, хотя был лулз с тремя козами и снопом пшеницы.
Наконец-то надо думать, что сказать при взаимодействии с нпс, кого из напарников брать на квест, а кого лучше оставить, дабы не просрать влияние. Убрали читерские подарки, точней поменяли в лучшую сторону. Было странно наблюдать в первой части, как за говяжью кость Мориган раздвигала ноги.
Хорошо улучшили боевую составляющую. Если в DA самый большой дамаг выдавал рога автоатакой, а аое спелы у магов ебашили и своих, то тут все гораздо веселей. Ну и распидорашивание, куда ж без этого. Появилось подобие тактики на боссов лол.
Интересный, сильный сюжет. Действие происходит в одном городе и окрестностях, на моей памяти это первая рпг, где никуда не надо идти, что плюс.
Дохуя вариантов прохождения не только квестов, но и промежуточных моментов
Напрягало только малое количество денег. За всю игру не больше трех сотен голды можно собрать. Учитывая стаф за сотню и несколько двуручей и дагеров по полтинику это минус.
Ну и невнятные специализации у варов и магов, а также у некоторых напарников. Если у Фенриса и Варика они конкретно оп, у Изабелы и Мериль ни так ни сяк, то у Авелин и Андерса полное говно.
Еще не понравилось что из лулзового Андерса сделали фанатика. Ну и с Мериль там косяк был. Если не дать ей ту херню, чтобы починить зеркало, она конечно обижается, но фигня в том, что после этого некоторые на нее смотрят как на злое, кровожадное говно. То есть чинит проклятое зеркало, вырезает клан - хорошая. Не чинит зеркало, клан жив - плохая. А в остальном она мегакавайна.
Lorti: пройди за храмовников, узнаешь о первом чародее много нового



Может быть я что-то делал не так, но у меня ни разу не возникло проблем с голдом. Единственное, что я нашел в магазине дорогого - это кольцо для магов +25% урона от огня/молний и иммун к оглушению. Где там эти даггера по полтинику ты нашел я без понятия, был один за 25 вроде, Правая Рука Хартии, потом еще Левая там с одного криминального босса упала, я их Изабелле отдал оба, а сам бегал с даггером, подаренным Зевраном, и еще одним похожим, за какой-то квест.

По поводу специализаций - Авелин чистый танк, Андерс - хилер/маг поддержки. Свою роль они выполняют на отлично. Фенрис у меня всю игру в поместье просидел, в конце перешел на сторону храмовников и был убит. С Варриком я проходил Глубинные тропы и пару других миссий, вроде ничего особенного в нем не было. После гибели Бетани, которая была отличным боевым магом, ее заменила Мерриль, которая со своей специализацией через несколько уровней стала магом не хуже, просто более "близко-контактным". Изабеллу я пару раз брал на квесты просто фо фан, в две роги не очень удобно играть. Но вроде рожка как рожка, приятное АоЕ со станом есть, да и +5% скорости атаки давала.

Второй раз пока проходить не буду. Первый раз проходил именно так, как считал нужным, не сохраняясь перед каждым диалогом и не загружая, чтобы перепроверить все варианты. Просто поступал так, как считал правильным, и играл дальше. Единственный раз, когда я загрузился просто так, без смерти - это когда Изабелла к моей рожке пришла домой "поразвлечься". Второй раз сценку посмотрел, очень уж красиво развлекались :)


14 мар 2011, 07:58
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age II взломана и доступна для игры
Прошел в фурика (я), мирель, варрика и изабелла. Странно но почему то всю игру не мог покупать шмот для пацанов. Типа тока на Хоука. После главного ролика хочется третью часть побыстрее с тем же продолжением сюжета


14 мар 2011, 08:21
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age II взломана и доступна для игры
Gyfee писал(а):

Прошел в фурика (я), мирель, варрика и изабелла. Странно но почему то всю игру не мог покупать шмот для пацанов. Типа тока на Хоука. После главного ролика хочется третью часть побыстрее с тем же продолжением сюжета

ну внимательнее играл бы, заметил, что у них свои шмотки, которые апгрейдятся у вендоров(ячейки в шмотках для рун и + статы).

не согласен, что у андерса галимая специализация) быстрое восстановление абилок и неплохой хил вполне неплохо работает)

игра вообще понравилась, не так эпично, но потрясающие персонажи и мимика + порадовали встреч из первой части :)


14 мар 2011, 21:37
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age II взломана и доступна для игры
СПОЙЛЕРЫ ПОВСЮДУ

концовка какая то невнятная... храмовники как слепые котята всю игру были и прозрели только перед ласт боссом) прошел на стороне магов - т.к. считал правильным) мутил с обоими но конечный романс был с эльфийкой... последние боссы вата полная - рандомный квест про нападение дракона на шахту и то был сложнее... ну и дуэль с Аришоком порадовала сложностью... жалко что пришлось кунари перебить и выгнать) - они мне симпатичны... неразговорчивые воины-философы. Все компаньоны остались живы и все на моей стороны были... только эльфа-наркомана который решил сначала не рисковать пришлось позвать обратно - а он согласился и вернулся. В конце Лилиана из первого драгон ейджа не в тему показалась в заставке... еще лесные эльфы которые должны быть умнее городских оказались полными отморозками и тупицами)

в общей сложности первый драгон ейдж больше понравился - да и подольше он проходился... вторую часть прошел за 2 дня выполнив все побочные квесты


14 мар 2011, 22:55
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age II взломана и доступна для игры
Elderfury писал(а):

СПОЙЛЕРЫ ПОВСЮДУ

концовка какая то невнятная... храмовники как слепые котята всю игру были и прозрели только перед ласт боссом) прошел на стороне магов - т.к. считал правильным) мутил с обоими но конечный романс был с эльфийкой... последние боссы вата полная - рандомный квест про нападение дракона на шахту и то был сложнее... ну и дуэль с Аришоком порадовала сложностью... жалко что пришлось кунари перебить и выгнать) - они мне симпатичны... неразговорчивые воины-философы. Все компаньоны остались живы и все на моей стороны были... только эльфа-наркомана который решил сначала не рисковать пришлось позвать обратно - а он согласился и вернулся. В конце Лилиана из первого драгон ейджа не в тему показалась в заставке... еще лесные эльфы которые должны быть умнее городских оказались полными отморозками и тупицами)

в общей сложности первый драгон ейдж больше понравился - да и подольше он проходился... вторую часть прошел за 2 дня выполнив все побочные квесты


первый затянутее вышел..у меня к примеру разница составила 14часов.

концовки там явно разные(судя по ачивкам) и что-то мне подсказывает, что с кунари тоже можно было иначе поступить)

а последние боссы часто проще первых в рпг, потому что при тебе уже миллион супер абилок. В первой части ласт босс тоже простой был.


15 мар 2011, 01:31
Профиль
the observer

0
Сообщение Re: Dragon Age II взломана и доступна для игры
Написал длинный интересный пост про кунари, но откат сказал "нет". Ну что же, нет так нет.


15 мар 2011, 17:34
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age II взломана и доступна для игры
Игра - мусор. Изначально драгон ейдж задумывался как офигенная мега эпопея, с зашкаливающей эпичностью.
Но это не имеет ничего общего с игрой, где герой всё время возится в одном городе и пиздит каких то бичей.
Может быть в другом контексте игра была бы очень даже неплохой, но только не в контексте драгон ейджа.


15 мар 2011, 18:38
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age II взломана и доступна для игры
Игра разочаровала, начинается эпичненько, сюжетик, все дела. Загнали в город, куча квестов, не знаешь за что схватится. Думаешь, щас пройдешь эти квесты и выпнут в мир. Ок, проходишь, все идет по второму кругу, думаешь "Ну щас точно выпнут.". Третий раз уже теряешь надежду и тупо проносишься не вдаваясь в подробности только ради этих "межгородных" миссий. Концовка эпичненька, но уныла до безобразия в плане оргинальности. Как то так.


15 мар 2011, 19:07
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Dragon Age II взломана и доступна для игры
Daniel писал(а):

Игра разочаровала, начинается эпичненько, сюжетик, все дела. Загнали в город, куча квестов, не знаешь за что схватится. Думаешь, щас пройдешь эти квесты и выпнут в мир. Ок, проходишь, все идет по второму кругу, думаешь "Ну щас точно выпнут.". Третий раз уже теряешь надежду и тупо проносишься не вдаваясь в подробности только ради этих "межгородных" миссий. Концовка эпичненька, но уныла до безобразия в плане оргинальности. Как то так.



неоригинально было бы, наоборот, если бы пытались сделать все так же эпично, как в стопицоттыщ рпгшек, и ты бы в очередной раз спас мир, убив главного уебка в конце


15 мар 2011, 19:14
Профиль
the observer

0
Сообщение Re: Dragon Age II взломана и доступна для игры
Dord писал(а):

Изначально драгон ейдж задумывался как офигенная мега эпопея.


Не подскажешь, где такое написано?

Эпичных игр - вагон и маленькая тележка. Не надоело еще быть героем-спасителем мира? Лично мне - до жути. Вы просто ждали от нее эпичности, потому что "так должно быть".
Цитата:

Думаешь, щас пройдешь эти квесты и выпнут в мир. Ок, проходишь, все идет по второму кругу, думаешь "Ну щас точно выпнут."

Вот этими мыслями "Ну когда же уже спасать мир-то, емае. Вот еще квест и отправят спасать. Черт, нет. Ну ладно, вот после этого. Опять нет? Ну после этого-то точно отправят? Нет?!" вы сами себе игру и испортили. И не увидели, что сюжет логичен и интересен. Просто он "не такой", как в других RPG. Именно за это и хочется поблагодарить сценаристов.


15 мар 2011, 19:24
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru