Эксперты ПГ...3вопроса в одной теме!  
Автор Сообщение

Сообщение Эксперты ПГ...3вопроса в одной теме!

Никогда не бывает "подтираловочной карманной продукции", просто есть распиаренные книги и не более.

Тот же Толкин, один из тысячи прочтет Сильмариллион и запомнит хотя бы 2-3 персонажа и вобще о том, что происходило. Но так как "не быть серым дураком" это модно, то народ на каждом углу орёт что прочел Толкина от корки до корки. Я сам перечитывал сильмариля пару раз, и то до сих пор теряюсь в персонажах. Про Мартина вобще можно не говорить, сложные книги. Если бы не сериал ни кто бы их никогда и не гуглил.

 

Сабж, ищу старую книгу, подарили в детстве. Книга очень похожа на вселенную Хейло. Синяя обёртка и на ней какие то огромные непонятные машиноподобные агрегаты и солдаты в броне будущего. Не смог найти дома, предки книги увезли куда то. Мб кто подобное когда то листал и помнит. В книге рассказывалось о каких то колонизациях планет, чото такое.



02 дек 2012, 02:00
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Эксперты ПГ...3вопроса в одной теме!

Sjx писал(а):

Приветствую в очередной раз великих экспертов престиж-гейминга.....я снова нуждаюсь в вашей помощи.

Чтобы не плодить кучу тем задам все вопросы в одной

Сразу объясню причину создания в разделе "литература"....тут всё очень просто. Первый вопрос про книги :)

 

 

1) Нужна книга в жанре фентези...читал как-то давно кники по варкрафту....очень понравилось. Но хотелось бы что-нибудь посерьёзнее:) LotR сразу отпадает ....не нравится он мне :D  Главное фентези...магия, драконы, средневековье и т.п :)

p.s. как заставить себя читать книги? Долго читать не могу ибо через небольшой промежуток времени я уже не понимаю что читаю и мысли о чём-то другом :\ Бесит это. Приходится перечитывать по 100 раз 

 

 

 

 

 Если хочешь фентези - Перумов очень даже неплох, Летописи Разлома и Летописи Хьерварда, Семь зверей Райлега. 19 книг - будет чем себя занять :) А вообще еще Прозоров цикл Ведун, вполне неплохо, тоже советую. Там тоже много книг, если тебе придется по вкусу - проведешь несколько месяцев без желания найти что-либо еще.



02 дек 2012, 02:02
Профиль

Сообщение Эксперты ПГ...3вопроса в одной теме!

Вы меня пугаете господа, книги надо читать не для убийства времени, а для повышения уровня образованности, развития памяти и многого другого. Хотя бы одну в 1-2 месяца уже сойдет. А начать с топ10 хотя бы. И дело не в жанре совсем. 10 прочтённых топ книг мира вам потом так отобьются положительно в жизни, что будете благодарны этому надолго. 



02 дек 2012, 02:06
Профиль



<Эден>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Эксперты ПГ...3вопроса в одной теме!

Sjx писал(а):

 

 2) Теперь второй вопрос...по дискавери пару лет назад 1раз показывали передачу про вымышленный полёт на "какую-то" планету двух роботов(жёлтый и синий...надутые такие шары :D не знаю как объяснить) и то как там жизнь нашли.....и в самом конце столкнулись с разумной жизнью

Discovery. Чужая планета / Alien Planet



02 дек 2012, 02:13
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ...3вопроса в одной теме!

Marshall писал(а):

Вы меня пугаете господа, книги надо читать не для убийства времени, а для повышения уровня образованности, развития памяти и многого другого. Хотя бы одну в 1-2 месяца уже сойдет. 

Фигню спорол. Читать книги нужно в первую очередь из-за собственной заинтересованности в том, что читаешь. Неглупому человеку по дефолту интересно очень и очень многое, поэтому он берёт книгу в руки и удовлетворяет свой интерес. 

 



02 дек 2012, 03:17
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ...3вопроса в одной теме!

Sjx писал(а):

Dragonsfreezy писал(а):

Sjx писал(а):

3Игра...рпг..фентези. Что-то интересное, бесконечное, красивое....чтобы было приятно заходить раз в день на пол часа...делать пару квестов и всё :) такой игрой для меня был скайрим...но задолбал. Скачал готику3...но что-то не осилил и 10 минут :D

Dragon Age Origins  LoveLoveLove

 

 да этот парень знает чего я хочу!!!!!!!!

 отлично..спасибо. скачаю :)

первый или второй лучше?

 

если хочешь всей эпичности, то по очереди) 1ая конечно лучше имхо, но если понравится мир и сюжет, можешь и во 2ую) биовары немного недотянули во 2ой  Crab:D



02 дек 2012, 03:44
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ...3вопроса в одной теме!

ну кааак можно это читать ???



02 дек 2012, 04:25
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ...3вопроса в одной теме!

Deathmont писал(а):

Роджер Желязны - Хроники Амбера

 

очень интересная серия книг

начало кажется слегка унылое, но не замечаешь как подсаживаешься

а когда полностью прокачиваешься всей этой темой, и все прочитал и хочешь еще!!!

бац и "путиводитель по замку!!!!" читаешь

и там так подробно все описано

что появляется желание прочитать вновь

и что самое удивительное ты начинаешь перечитывать

открывая новые интересные моменты

и видишь все слегка по другому

 

невероятная тема

 

пс

читается легко

ппс

путеводитель по замку - шикарный PR-ход, что бы эта серия книг на всегда осталась в памяти и в сердце

 

 

 



02 дек 2012, 06:22
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ...3вопроса в одной теме!

Прежде всего, чтобы прочитать книгу, в тебе должен зародиться живой интерес, настоящий.
Тебе же сейчас хочется прочитать книгу, потому-что это "круто", "модно" и все такое..

Конечно, бывают исключения. Но они, обычно, бывают в раннем возрасте, до 6 лет. Когда ребенка ведут в школу, а его кора еше не окрепла для этого. Вот  он и дергается, не сидится ему на месте, на уроках етцэтэра..

По поводу игр.

Скайрим мне не понравился тоже. Довольно легкая игра, в отличии от моего любимого Morrowind. В Morrowind ты выходишь из стартовой локи, тебе дали задание идти в Балмору. И по пути ты можешь кучу всего исследовать и сделать. И так почти всегда. Полная свобода действий. Даже когда проходишь игру, игра не заканчивается, потому-что еще надо найти доспехи Вивека. А это нужно перечитывать тонны книг в библиотеках по всему континенту, чтобы хоть след взять. Наверн на форумах уже есть разгадки, но раньше, когда у меня даже интернета не было, было действительно адово тяжко проходить игру! XD. 

Вот, что такое интересная игра и сложная игра.

Ну а, если любишь ММО-шки, то http://grandfantasia.aeriagames.com/



02 дек 2012, 09:53
Профиль Skype

0
Сообщение Эксперты ПГ...3вопроса в одной теме!

Книги:

Стивен Кинг Темная Башня, один из лучших прочитанных циклов.

Дэвид Геммел цикл о нездешнем (Нездеший, Волчье логово, Сумерки героя).

Плоский Мир, тут даже больше добавить нечего.

 

Игры: 

Ведьмак 1 и 2, продолжение книжного сюжета, первую часть некоторые хорошие дяди считают лучшей рпг со времен 2-ого фаллаута.

 



02 дек 2012, 10:51
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ...3вопроса в одной теме!

Советую прочитать "Не время для драконов" Сергея Лукьяненко и Ника Перумова и серию книг Кристофера Паолини "Эрагон".



02 дек 2012, 14:07
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ...3вопроса в одной теме!

Marshall писал(а):

Никогда не бывает "подтираловочной карманной продукции", просто есть распиаренные книги и не более.

Тот же Толкин, один из тысячи прочтет Сильмариллион и запомнит хотя бы 2-3 персонажа и вобще о том, что происходило. Но так как "не быть серым дураком" это модно, то народ на каждом углу орёт что прочел Толкина от корки до корки. Я сам перечитывал сильмариля пару раз, и то до сих пор теряюсь в персонажах. Про Мартина вобще можно не говорить, сложные книги. Если бы не сериал ни кто бы их никогда и не гуглил.

 

Сабж, ищу старую книгу, подарили в детстве. Книга очень похожа на вселенную Хейло. Синяя обёртка и на ней какие то огромные непонятные машиноподобные агрегаты и солдаты в броне будущего. Не смог найти дома, предки книги увезли куда то. Мб кто подобное когда то листал и помнит. В книге рассказывалось о каких то колонизациях планет, чото такое.

 

Прочитал всю Песнь Льда и Пламени Мартина(что была на тот момент), как и многие знакомые, задолго до выхода сериала. И даже до анонса. Да и особо сложными их назвать нельзя, во всем полностью разбираешься уже спустя страниц 100



02 дек 2012, 14:25
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ...3вопроса в одной теме!

Tera писал(а):

Прежде всего, чтобы прочитать книгу, в тебе должен зародиться живой интерес, настоящий.
Тебе же сейчас хочется прочитать книгу, потому-что это "круто", "модно" и все такое..

что за глупость. Если бы я читал только потому что модно я бы тут не спрашивал что же мне читать,...сразу бы побежал покупать властелин колец и гарри....но мне как-то плевать :D

Читать книги нужно для саморазвития...

 

есть множество книг которые я действительно хочу прочитать.....но по итогу мои мысли опять уходят в пустоту. Тут всё объясняется моим характером....меня что-то очень быстро цепляет(так цепляет что только об этом и могу думать...) и так же быстро надоедает

в день покупки книги я могу прочитать половину....а потом читать по 2 страницы в день :)

но это уже мои проблемы...в итоге я всё равно прочитаю :D

 

спасибо отписавшимся за книги 

что-нибудь из этого выберу :)

 

 

по играм..на примете dragon age (хотя посмотрел я на ютюбе геймплей PC верии...и что-то не то после xboxа :( )

morrowind ....но тут придётся активно искать все графические моды...ибо даже не будучи графонодрочером хочется чего-нибудь поприятнее для глаза

 

 



02 дек 2012, 14:57
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ...3вопроса в одной теме!

Sjx писал(а):

что за глупость. Если бы я читал только потому что модно я бы тут не спрашивал что же мне читать,...сразу бы побежал покупать властелин колец и гарри....но мне как-то плевать :D

модно это те, что стоят на первом ряду

 



02 дек 2012, 16:04
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ...3вопроса в одной теме!

Дети Хурина очень хорошая книга Толкиена. Конечно первые страниц 50 ничего не понимаешь, но потом становиться очеь интересно

#53

Ну а если не Толкиен, то можешь подобрать что-то из серии Forgoten Realms(NeverWinter Nights - рпг о вселеной forgoten realms). Уже около 300 книг написано)



02 дек 2012, 16:21
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ...3вопроса в одной теме!

По книгам я бы посоветовал кроме выше перечилсенных Ведьмака и  Ника Перумова, почитать цикл "Колесо Времени". Так же попробуй Хонор Харингтон (хотя это и не фэнтези).

С играми опять таки ведьмаки, DA (первая и Awaking лучше второй). Готики 1,2(3-ию делали теже хлопцы, но я и сам неосилил даже за три подхода, к Forsaken Gods и Аркании даже не суйся там ваще караул) Risen 1,2 они конечно хуже чем Г1,Г2, но одназначно лучше Г3.



03 дек 2012, 10:46
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru