Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Elite: Dangerous - безграничная свобода  
Автор Сообщение

0
Сообщение Elite: Dangerous - безграничная свобода

Alaron писал(а):

Ты говоришь "всё проще", но так и не даёшь ответа на поставленный мной вопрос о тождественности :) Процесс генерации я в той или иной мере понял.

Статичную Вселенную надо где-то хранить, но хранение таких объёмов информации едва ли возможно в рамках ММО-проекта.

"Все проще" - это по поводу того, о чем говорится в видео.

Что касается ответа на твой вопрос:
Мультиплеер? Мир статичен. Значит копия мира будет храниться на клиенте. Хранить на клиенте расположение статичных объектов, начиная с объектов ландшафта планет до целых систем, которых 400 000 000 000 - не представляется возможным. Здесь ты прав.

Значит вариантов несколько:
- Нагло врут по поводу кол-ва систем.
- Трудности перевода.
- У них свое, особое представление о звездных системах и их заполненности.



15 июн 2014, 15:07
Профиль

0
Сообщение Elite: Dangerous - безграничная свобода

Только хотел еву докачать, а тут это, да еще и стар ситизен скоро, даже не знаю докачивать ли и покупать акк?



15 июн 2014, 15:10
Профиль






Сервер: Outland
2х2: 2024
3х3: 2003
0
Сообщение Elite: Dangerous - безграничная свобода

Никому нельзя доверять, особенно геймдевам. Поэтому надо ждать и самому щупать, чтобы не получилось ситуации как с иксами. Особенно учитывая повальную моду проводить бета-тесты под видом релиза.

 

vishta писал(а):

Только хотел еву докачать, а тут это, да еще и стар ситизен скоро, даже не знаю докачивать ли и покупать акк?

 

Не знаю насчет стар ситизена, но с элитой они точно в разных плоскостях. А понять нужна тебе ева или нет можно только поиграв. И то, я уже второй год с перерывами катаю и до сих пор для себя не решил этот вопрос  



15 июн 2014, 15:35
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Elite: Dangerous - безграничная свобода

Если наложить искусственные разной степени ограничители на посещение (генерацию) новой системы, то в зависимости от количества играющих на сервере сгенерировано будет в лучшем случае 200-500 систем. Думаю, немного, чтобы хранить эти все данные на сервере.

К примеру, на сервере A гильдия хххземлянеххх после двух лет фарма кораблей/random_reagent открыла 150 звездных систем и поместила их в память сервера. 

А на сервере Б гильдия Космические путаны за 2 года открыли(сгенерировали) 250 звездных систем, совершенно отличающихся от открытых на сервере А.

Имо.



15 июн 2014, 16:03
Профиль

0
Сообщение Elite: Dangerous - безграничная свобода

vishta писал(а):

Только хотел еву докачать, а тут это, да еще и стар ситизен скоро, даже не знаю докачивать ли и покупать акк?

 

Eve Online. 



15 июн 2014, 16:15
Профиль

0
Сообщение Elite: Dangerous - безграничная свобода

Alaron писал(а):

400 миллиардов звёздных систем (в Еве нет и 8 тысяч), они что, самогененирующееся? А те, которые были сгенерированы, каким образом хранятся?

простой пример Space Engine
На клиенте есть характеристики звездной системы/галактики и тд , когда ты в нее попадаешь характеристика начинает загружаться вот и весь фокус



15 июн 2014, 17:54
Профиль Skype WWW






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Elite: Dangerous - безграничная свобода

vishta писал(а):

Только хотел еву докачать, а тут это, да еще и стар ситизен скоро, даже не знаю докачивать ли и покупать акк?

Однозначно, покупать и пробывать

 

P.S. А, почему, вы сравниваете игру с Eve online? этоже симулятор,более уместным было бы сравнение с Eve Valkyrie



15 июн 2014, 19:18
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Elite: Dangerous - безграничная свобода

QChast1c писал(а):

vishta писал(а):

Только хотел еву докачать, а тут это, да еще и стар ситизен скоро, даже не знаю докачивать ли и покупать акк?

Однозначно, покупать и пробывать

Я как-то попробывал, пытался разбиратся недели 2-3, ничего не понял и удалил нахер.



15 июн 2014, 19:23
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Elite: Dangerous - безграничная свобода

Mefesto писал(а):

QChast1c писал(а):

vishta писал(а):

Только хотел еву докачать, а тут это, да еще и стар ситизен скоро, даже не знаю докачивать ли и покупать акк?

Однозначно, покупать и пробывать

Я как-то попробывал, пытался разбиратся недели 2-3, ничего не понял и удалил нахер.

Это когда было? Я относительно легко и быстро во всем разобрался



15 июн 2014, 19:36
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Elite: Dangerous - безграничная свобода

QChast1c писал(а):

Mefesto писал(а):

QChast1c писал(а):

vishta писал(а):

Только хотел еву докачать, а тут это, да еще и стар ситизен скоро, даже не знаю докачивать ли и покупать акк?

Однозначно, покупать и пробывать

Я как-то попробывал, пытался разбиратся недели 2-3, ничего не понял и удалил нахер.

Это когда было? Я относительно легко и быстро во всем разобрался

Давно, наверное уже больше года назад.



15 июн 2014, 19:39
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Elite: Dangerous - безграничная свобода

Хз как там год назад было, но сейчас есть громадный туторил, в котором все разжованно, сложность оного это осилить стены текста, ну и главная дилема "чо после туториала то делать?". На мой взгляд игра, сама по себе, не сложная просто в ней отсутсвует динамика, что добовляет, лично для меня, ей шарма. Ну и играем по принципу "запустили процесс ждем результат" Оформи триал, погоняй еще разок, может разберешь что к чему, плюс, сейчас полно гайдов на ютубе на тему "как начть, что делать и как вообще жить" 



15 июн 2014, 19:53
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Elite: Dangerous - безграничная свобода

QChast1c писал(а):

Хз как там год назад было, но сейчас есть громадный туторил, в котором все разжованно, сложность оного это осилить стены текста, ну и главная дилема "чо после туториала то делать?". На мой взгляд игра, сама по себе, не сложная просто в ней отсутсвует динамика, что добовляет, лично для меня, ей шарма. Ну и играем по принципу "запустили процесс ждем результат" Оформи триал, погоняй еще разок, может разберешь что к чему, плюс, сейчас полно гайдов на ютубе на тему "как начть, что делать и как вообще жить" 

Спасибо, может и попробую теперь.



15 июн 2014, 19:55
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Elite: Dangerous - безграничная свобода

Дерзай, если возникнут вопросы, то задавай в разделе Eve, нас тут не много в нее играющих, но поможем, чем сможем



15 июн 2014, 20:19
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Elite: Dangerous - безграничная свобода

Star Citizen с его 50 лямами бюджета конечно смотриться гораздо серьёзней в плане мульта, но учитывая кол-во космо симов можно незадумываясь брать и то и то т.к обе игру думаю будут очень качественные.

 

Но Elite я бы брал только из за сингла.



15 июн 2014, 21:10
Профиль

0
Сообщение Elite: Dangerous - безграничная свобода

Alaron писал(а):

400 миллиардов звёздных систем (в Еве нет и 8 тысяч), они что, самогененирующееся? А те, которые были сгенерированы, каким образом хранятся?

Не верится в такие огромные цифры, даже если кодировать параметры каждой звёздной системы по 1 байту на систему (что априори невозможно), нужно 370 гигабайт для хранения такого количества систем.

 

В SpaceEngine гораздо больше и всё это весит около 1гб.

Так что всё норм.

 



15 июн 2014, 21:16
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Elite: Dangerous - безграничная свобода

Если я в Space Engine задам неизвестные человеку координаты (т.е. самогенерирующееся пространство), затем закрою программу, открою заново и задам те же самые координаты, увиденное мною будет тождественно предыдущему запуску?



15 июн 2014, 21:19
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Elite: Dangerous - безграничная свобода

unban8 писал(а):

"Все проще" - это по поводу того, о чем говорится в видео.

Что касается ответа на твой вопрос:
Мультиплеер? Мир статичен. Значит копия мира будет храниться на клиенте. Хранить на клиенте расположение статичных объектов, начиная с объектов ландшафта планет до целых систем, которых 400 000 000 000 - не представляется возможным. Здесь ты прав.

Значит вариантов несколько:
- Нагло врут по поводу кол-ва систем.
- Трудности перевода.
- У них свое, особое представление о звездных системах и их заполненности.

Скорее всего будет так. Сгенерируется 400ккк голых систем - просто название и кол-во планет. Все остальное генерируется в момент сверх-светового прыжка к системе(этот момент= надпись " подождите идёт загрузка". Следовательно чем в большем кол-ве систем вы побываете, тем больше будет весить папка "Save", но врятле она у вас когда нибудь перевалит за 10гигабайт.

 

Elite игра всегда была для определённой аудитории. Пришел с работы, врубил игру, полетал в парочке новых систем - выключил и пошёл спать.

 

Eve игра совершенно другой механики боя. Тут чистый космосим с ручным управлением в бою как на самолёте.



15 июн 2014, 21:22
Профиль

0
Сообщение Elite: Dangerous - безграничная свобода

Dreamme писал(а):

Простите меня за мое мнение,но разве Star Citizen не будет во всем лучше этой игры?

 

 

SC - ммо

Elite - в основном сингл, был заявлен мультиплеер, но в больше степени это сингл

Даже 50кк - очень мало для качественной ммо, особенно учитывая замашки создателей Star Citizen. Также они говорили что в SC будет инстансовая система, где в одном "инсте" будет находится до 100 игроков. А это уже огромный минус для такой игры.

Замесов как EVE можно не ждать.



15 июн 2014, 21:27
Профиль

0
Сообщение Elite: Dangerous - безграничная свобода

Alaron писал(а):

Если я в Space Engine задам неизвестные человеку координаты (т.е. самогенерирующееся пространство), затем закрою программу, открою заново и задам те же самые координаты, увиденное мною будет тождественно предыдущему запуску?

 

Насколько я знаю, нет.

Но на это есть сохранения и ключи генерации.

 

А в случае мультиплеера всё равно будет обмен данными через сервер.



15 июн 2014, 21:32
Профиль

0
Сообщение Elite: Dangerous - безграничная свобода

Вот эти господа тоже в июле собираются выходить на кикстартер.

Если у них выгорит, сосать будет и элит и стар ситизен.



15 июн 2014, 21:34
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru