Eve Online.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Eve Online.
Kiranna писал(а):

Bezum, вроде бы 5-6 гигов он весит, или около того)
К железу игра не особо требовательна, если не участвовать в масштабных баталиях и не летать по густонаселенным системам - иначе Ева начинает жрать память со страшной силой, выдавать 0,1 фпс и вообще выкидывать в виндовз.

Хм... хотя как-то все сильно изменилось за время моего отсутствия)
http://support.eve-online.com/Pages/KB/ ... spx?id=124" onclick="window.open(this.href);return false;
Говорят, с последним патчем она стала требовательна еще и к видеокарте) Shader Model 2.0, иначе черный экран, зараза...
А вот в те времена, когда я еще играла, было два клиента - для компов попроще и посложнее, с красивостями и без, так вот клиент попроще по заявлениям разработчиков шел на любом ведре с модемом...

Что касается лагов, то Ева так хитро сделана, что их практически не видно, даже если они есть) Игровая механика способствует) Но это опять-таки если держаться подальше от Житы и титанов...

Все нормально работает с шрейдерами. 2 окна 1440х900. в жите пролаг сек 20-30 при пропрыге или андоке. Правильно настроенное оверью - залог успеха(+можно поковырять ini файл конфигурации).
Гораздо хуже это десинки при прогрузке грида в бою. Ты вроде на поле боя, тебя убивают, а сделать ничего не можешь ) Или лаги при активации устройств при флотовых зарубах.


19 май 2010, 17:15
Профиль

0
Сообщение Re: Eve Online.
страшно


19 май 2010, 17:34
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Eve Online.
Tes даже не начинай.. это ужасная игра она затягивает


20 май 2010, 15:12
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Eve Online.
planmaster писал(а):

Нет уж. Тот кто знает как, не будет делиться способами с никому не изветным ноунейм бичем.

И повторюсь - отрицать очевидное, может только человек ограниченных взглядов.

За сим откланиваюсь, ибо срача тут не будет. Удачи.
ПС. Карибай - он и в африке карибай.


И вновь одно блаблабла ты или пиши по делу или не пиши совсем.

P.S И ты не путай я просто нонейм (так как о моейм рейте ты не в курсе), а вот ты точно бич D Бич с вечной песни он и в Африке бич с вечной песни.


21 май 2010, 02:57
Профиль

0
Сообщение Re: Eve Online.
Расскажите еще чего-нибудь интересного :)


30 май 2010, 01:30
Профиль

Сообщение Re: Eve Online.


31 май 2010, 17:46
Профиль

Сообщение Re: Eve Online.


06 июн 2010, 00:50
Профиль

0
Сообщение Re: Eve Online.
Заходила туда, поддавшись интенсивному влиянию Нитемины. Как все нубы, с час висела в божественном мордогенераторе, пока не создала редкостное уёбище. Даже Нита острожно поинтересовалась, не себя ли я изобразила, хаха (она видела мои самые неудачные фото :cry :cry :cry ).

Вылетев в большой космос, поняла, что переиграла в свое время в Elite на ZX Spectrum. Да, мы тогда придавливали камушком кнопку на клавиатуре и шли гулять, пока кораблик летел часами в другую систему. Никаких интернетов у нас тогда не было. Планеты обозначались схематичными белыми кружочками на черном фоне. Но стыковка с орбитальными станциями была ручная и с учетом физики (до сих пор хз, как это было сделано на считанных килобайтах), что признавали даже астронавты, реально "парковавшиеся" в космосе.

Да, нам ужасно хотелось, чтобы встречными корбалями (те же многоугольники схематичные) управляли настоящие живые люди, но в 1987 году не верилось, что так и будет (игра вышла раньше, до нас позже доползла). Зашла в EVE Online, посмотрела. Так и стало!!!11 Уважаю эту игру за интеллект, за высокий класс, за определенную элитарность, за необходимость проявлять помимо всего лучшие человеческие качества, если хочешь быть в топе.

Но уже 23 года прошло с того дня, когда при виде нарисованного космоса я хочу в настоящий и не хочу выглядеть как Буратино у холста с нарисованным котлом. В пень EVE Online.


10 июн 2010, 09:53
Профиль

0
Сообщение Re: Eve Online.
втт золото на иски по норм курсу :blu


24 июн 2010, 02:45
Профиль



<Протуберанцы Естества>


Сервер: Азурегос
2х2: 1230
0
Сообщение Re: Eve Online.
из моих знакомых которые играли в вов человек 6 ушло в ИВ. из всего то что они мне могли сказать это:
там нету драйва в пвп, на подобии БГ или арены как в ВОВ, ПВ, ВХО и тд.
и играть достаточно 2чв день и рано или поздно тебе станет веселее.
да там что то их забирает типа взрослая прикольная игра я вот уже 2 года что то думаю за триалить. вопрос в том что нужно ли это =) если в ВОВ при всех нынешних плюшках. за пол года можно выйти на тропу войны, то там за пол года можно собрать более или менее корабль который 100% ебанут. потому что дрючат всех везде и во всех играх. даже сколько было там случаев. когда кто то отощел сделать кофе или просто вырубился в клаве поднял голову а 10к скв за 15 минут ушло в фонт развития пиратов =) я конечно не имею не чего против этой игры за исключением того что бы понять хочешь ты в нее играть или нет нужно убить пару лет. не важно в ней или на работе что бы заработать на нормальный бэтлшип =)

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Цитата:

В пень EVE Online.

я с тобой искренне согласен. в сраку все эти игры, Л2,ВХО,Конан,РО,ПВ,Драконика и тд... даже вов и тот не торт. единственое что в нем нравится это то чно можно в условиях (которое диктует близ - быть сообща) остоваться полным одиночеством. может и не быть самым крутым, но самым Фантастичным (от Фентези), самым сказочным. погруженным в охренетительные ландшафтные текстуры и тд. я уже вообще забыл когда видел что то красивее Вов-а =) да космос прикольно но это уже забирает, уже хочется от чего когда то бесило. этих прикольных викингов из игры AXE с 2-мя кнопками на панели =) или драконов времен 2-ых героев =) Космос было круто когда о нем было и не мечтать а сейчас нужно всего лишь этим озадачится.


30 июн 2010, 17:47
Профиль

0
Сообщение Re: Eve Online.
EVE-Online получила премию за лучшую экономику, как бы кому попало не дадут. Вообще если ты в WoW был ПВПшником и, тем более, играл за рогу, то, "Ева" тебе врят ли понравится. Динамики там столько нет. Скажем так, ГКД больно большой :)

Как то на БШ (Батл Шип, боевой корабль - серьезная боевая единица) с аккаунта друга полетал 4 часа в ганге (по нашему - в рейде), за все время поймали всего один кораблик, взорвали его (был транспортник, один против нас 15 рыл). Народ в вентриле радовался, но я, не испытывал подобной эйфории :) Вообще вот так зайти вечерком, что бы взорвать пару десятков корабликов и пойти спать в еве не получиться. Ну если только крайне повезет попасть на кучку нубов, которая завидев тебя в локации останется дальше фармить, а не свалит на ближайший сейвспот (рандомная координата в космосе).

Какие прелести в еве:

Романтика одинокого космоса (я вообще играл ради музыки :D уж больно атмосферная игра).
Можешь делать все что вздумается: лететь куда хочешь, взорвать что хочешь, создать что хочешь.
Развитая система сообщества (корпорация, альянсы, свои базы в космосе (которые еще истроить нужно))
Да и вообще там дохрена контента. К примеру, меня увлекали дедспейсы (аля инстанты). Залетел туда, там куча корабликов, посередине караблик-мамка с который дропается (или отстыковываются при разрушении) крутейшие блюпринты (рецепты). И вот тебе эту мамку завалить, но там столько корабликов, причем каждый со своими приколами. К примеру: один кораблик вырубает твой варп двигателя и если ты почувствуешь "жопу" и решишь свалить куда подальше, то хрен те :) Второй высасывает капу (местная мана). Третий просто сносит очень больно :)

Короче ты попробуй. Реально триала достаточно что бы увлечься, а месяца игры достаточно что бы передумать :) А вообщу у друзей стрельни аккаунт, посади рядом и полетай в ганге. Я думаю этого будет достаточно :)


30 июн 2010, 18:21
Профиль

0
Сообщение Re: Eve Online.
[10.07.2010 22:40:36] Александр Юрьевич: если б ты видел
[10.07.2010 22:40:41] Александр Юрьевич: в какой жопе в еве я вчера был
[10.07.2010 22:40:45] Александр Юрьевич: ты б захотел вернуться назад
[10.07.2010 22:40:57] Александр Юрьевич: а главное я выбрался живой!
[10.07.2010 23:20:49] Антон Александрович: наверное очень опасно?
[10.07.2010 23:21:06] Антон Александрович: опасней чем встретить Мэнлошика с друзьями в подворотне?
[10.07.2010 23:21:10] Антон Александрович: Ахааххахаахах )))
[10.07.2010 23:25:06] Александр Юрьевич: да
[10.07.2010 23:25:10] Александр Юрьевич: намного
[10.07.2010 23:25:12] Александр Юрьевич: я так срал
[10.07.2010 23:25:13] Александр Юрьевич: так срал
[10.07.2010 23:25:15] Александр Юрьевич: что аж пиздец
[10.07.2010 23:25:21] Александр Юрьевич: (blush)
[10.07.2010 23:25:40] Александр Юрьевич: заблудился в червоточине и нашёл выход в глубокие нули
[10.07.2010 23:25:43] Александр Юрьевич: 15 прыгов по нулям
[10.07.2010 23:25:48] Александр Юрьевич: пол структуры вьебали мне
[10.07.2010 23:25:51] Александр Юрьевич: :O
[10.07.2010 23:25:58] Александр Юрьевич: на каждом гейте кемп
[10.07.2010 23:26:07] Александр Юрьевич: тоесть 15 раз в штаны наложил

зы: адриналина от пвп в еве просто море (особенно для новичка), а у слабых может сердце не выдержать


11 июл 2010, 11:36
Профиль

0
Сообщение Re: Eve Online.
ужас


28 июл 2010, 10:07
Профиль

0
Сообщение Re: Eve Online.
а как по мне, так нормальная игра. Кстати. с патчами 4.0.3-4.1 туда снова народ с вова стал возвращаться.
Мордогенератор - это недавнее нововведение (ну 9 месяцев назад его не было, было всё быстро и сурово).
Ну и нравится факт, что ты можешь пвп не заниматься. Но пвп обязательно когда-нибудь займётся тобой.
Сливы стоят денег, и это пораждает кучу батхёрта у людей. Да. Чтобы пвпшить, надо зашибать где-то внутриигровую валюту (хотя ввод реала в виде реал-плекс(тк внутриигровая так зовётся), которая за внутриигровую продаётся - законная вещь).
Насчёт никогда не догнать стариков. Постоянно что-то делают, убирая лишнее разнообразие (пламенный привет последним патчам варкрафта, где всё это гуано в виде аое томб и рофов побалансировать не могут).
Игрушка приятная так себе.
Доволен. Жалко, что 9 месяцев скиллы не качал. Уже б давно сидел на неплохих пвп-корытах. Пока что довольствуюсь перспективой чисто пве-посудинки(мародёр, паладин :D ) через 10-15 дней.

ЗЫ В еве наверно самый пздц сленг игровой, какой я только слышал
ЗЗЫ примерчик, для дефлорации мозга :D :crazy

Цитата:

Без бонусов шипа и без дамаг модов на прожектайлы в лоу? Ну почему же - видели. Не впечатлил. А вблизи зачастую этот дамаг равен 0 как раз. Впрочем на раве с хэвимислами ларджовые пулеметы будут смотреться готично.
Лучше дронову хрень поставить. Или трактор. Или сальвагер.
А в при прохождении группой капа-лейку и шилд-лейку (или армор-лейку - от формата соответственно). Насколько я понимаю, в вх4 спайдер будет уже мастхэв.


04 июн 2011, 00:18
Профиль



<Автографы не даем>


Сервер: Галакронд
3х3: 1296
0
Сообщение Re: Eve Online.
Игра хороша и в двух словах толком ничего не расказать. ПвП там более тактическое, почти всегда основное это навязать бой сопернику и желательно на своих условиях, а само "пыщь-пыщь" из лазеров и прочей дребедени, коей там великое множество, уже по-сути формальность. Игра фактически построена под пвп, пве хоть и присутствует, но оно довольно таки в зачаточном состоянии и служит лишь для фарма игровой валюты, как развлечение оно надоедает довольно быстро. Хотя находятся ценители и такого время припровождения. Также в игре очень развиты торговля и производство, фактически можно играть в коммерческий симулятор на космическую тему. ВоВ в этом плане - каменный век, тут не поспоришь.
Также можно отметить крупные баталии, огромные флоты кораблей разных мастей встречаются в бою, чтоб выяснить у кого длинне. В 99,9% случаев это разборки "нулевых" альянсов проживающих на териториях где можно(а как правило нужно) грабить/убивать/насиловать скот. Но есть в таких баталиях и жирный минус, людям свойственно сбиватся в кучи и с каждым годом всё больше и больше. В итоге разборки крупных альянсов превращаются в ниипический лагфест, причём лагает не только участников битвы но и всю округу на 10 вёрст, в особо клинических случаях, можно залипнуть наглухо в пустой системе на другом конце галактики, пока оппоненты не поубивают друг дружку.
У игры есть несомненный плюс, там впринцыпе нету устаревшего контента. Всё актуально в той или иной степени.
зы. Хоть в игре много русскоговорящих и найти себе корпорацию(аналог гильдии в ВоВ) не составит труда, английским всё же желательно владеть. Локализация присутствует, но крайне убогая. Разработчики заказывали перевод какой-то российской компании, в итоге на тест сервер выложили просто убойный шлак переведённый промтом, который был жестоко затролен комюнити. Что-то там поправили конечно, но в целом дело заглохло и в игре доступна малопригодная херота. Будте готовы что вам строго порекомендуют английский интерфейс.
зыы. Ещё одна особенность. Игра не очень дружелюбна к новичкам, в последние патчи разработчики добавляют гидов для начинающих, но в целом будте готовы, что после нескольких начальных миссий и туториала вы будете предоставлены сами себе. Ахтунг, не делайте ошибку и не скипайте туториал, рискуете сломать себе мозг в попытках разобратся самому чё к чему.
Извините за стену текста :)

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
Eve Online.
Ах да, совсем зыбыл.
Шпионаж, кидалово, подставы, драмы, лулзы всё это присутсвует в прямо таки космических масштабах. Ничто из этого не карается по игровым правилам, фактически если вас кинули вы сам себе злобный буратино и никакие гейм мастера ничего у негодяя отбирать не будут, а тем более возвращать вам, это не ВоВ. Исключение разве что взлом аккаунтов и тп.
И да, граждане, храните ценности в сберегательной кассе, ибо фуллут и всё такое.


06 июн 2011, 04:35
Профиль

0
Сообщение Re: Eve Online.
ну вроде как поговаривают(опять же, с чужих слов и слов сср), что ситуация с масс баталиями стала намного лучше за последний год (мощности серверов распределяют так, что приоритет идёт под системы с баталиями). Я хз так ли. Давно не играл. Это во-первых. А во-вторых, я ж тока пока и занимался, что карибасил, фармил плексы да эксплором баловался, а в нули, вх и пвп в целом не совался. Самое максимальное - это невольное участие в оффваре, в котором нам сбрили на андоке недавно начавшего и только севшего на бш (маэльстром кажется) человека. Я же тогда хотел на абаддон с двумя 1600 плитками сесть, но в итоге собрал суицид конфиг со смартами, на случай, если человечка продавим (система 0,8 смарты естессно чревато использовать из-за пиу-пиу от конкорда, зато был бы кил-под яичка в хай секе, если б дело выгорело)


06 июн 2011, 18:21
Профиль

0
Сообщение Re: Eve Online.
Запилил триал. Быстренько купил фрегат Rifter и начал обмазываться полезными модулями. Игра атмосферная, по-своему доставляющая. Есть в ней одно негативное качество... Зло*бучий геймерский сленг. Открыл мануал по наворачиванию Рифтера. Ничего не понял. Открыл словарь. Почитал. Открыл мануал. Завис. БЛЛЛЛДЖЖАД.


09 июн 2011, 17:29
Профиль

0
Сообщение Re: Eve Online.
тут уж ничего, кроме "привыкай" сказать нельзя :D
Из советов - играть только на инглиш клиенте. Слэнг основан на нём, проще въехать в курс дела. Русский перевод - убог. По качеству до русской локализации вова точно не тянет.


09 июн 2011, 19:05
Профиль

0
Сообщение Re: Eve Online.
Свуй писал(а):

Имхо в Eve играть не стоит.

Слишком много вещей, которые себя делать надо заставлять и получать взамен ноль фана.

Если у вас работа интеллектуальная, а не физическая, то лучше прочтите несколько книг по профессии, чем заморачиваться этой игрой.

еще пол года назад у тебя были просто слюни от евы и бризы говна в сторону вова,какой он не труе.


17 июн 2011, 23:09
Профиль

0
Сообщение Eve Online.
Шпилит кто ?


07 сен 2011, 10:58
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru