EVE. Вводный гайд для новичков.  
Автор Сообщение



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: EVE. Вводный гайд для новичков.

В гайде база, без каких либо тонкостей, там по сути даже не расписываются никакие механики, она останется актуальной даже спустя пару лет. Многие даже сейчас читают тот же ISK которому хз сколько лет уже. Кстати и ты можешь почитать, если не уснешь :)



15 июн 2014, 22:59
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Re: EVE. Вводный гайд для новичков.

Mefesto писал(а):

QChast1c подбил поиграть снова в Еву, последний раз я играл более года назад и в тот раз я нихера не понял. С чего начать? Актуален ли этот гайд? Какой корабль лучше выбрать при оплате?

Без разницы, они все под одно заточены, можешь выбирать по внешнему виду или выбрать той расы за которую будешь играть. Гайдов в сети полным полно, но все они сводятся к одному "качай то, делай это". Пройди туториал от ачуры и выполни все миссии начальных агентов. После их прохождения стоит задуматься о том, что тебе понравилось у агентов и этим начать зарабатывать на жизнь. Можно, конечно, податся в пвп, но для пвп нужны иски на слитие карабликов.

Подключись к чат каналу MOZG, хоть сам канал привратился в споры элитных пвешников об их элитном заработке, на вопросы новичков там отвечают, в шапке канал есть много полезной информации, например, информации по дамагу неписи и простенькие фиты для выполнения боевых мисок.

Пару слов о заработке, чтобы в будушем не набивать шишек. Eve игра времени, так если тебе понравились мисси агента по производству, то учти что прибыль стройка начнет тебе приносить через 2-3 месяца, это миниму времени для прокачке скилов. Тоже и с майнингом и со сканированием. Все агенты по окончанию миссий будут отправлять тебя к Сесрам Евы, конкретно к сестре Алитуре на эпик арку, не спиши к ней лететь, потеряешь время и халявные кораблики.

Если ты решил идти по пути агентрана, то в поиске агентов настрой фильтры на агентов 1 уровня корпорации Sisters of Eve, фить кораблик как советуют в мозге и лети к ним выполнять миски первого уровня. Так начнутся трудовые будни. 

Еще как вариант полететь на фракционные войны, я сам так и сделал, но сейчас бы не советовал, с выходом кроноса поменяли механику и фарм на фв скотился в дерьмо, а пвп в соло для новичка не лучший выбор. Хотя выбор, конечно, за тобой.

Какие же скилы то качать? тут есть где разгулятся, прежде всего все скилы полезны и нужны, в той или иной степени, но главное понимать что пригодится тебе в обозримом и далеком будушем, все скилы поделены на ветки . И если с веткой Armor (Защита кораблей броней) или Shields (защита кораблей силовыми полями) понятна и проста то вот с, например, с веткой Electronics systems (бортовая электроника) не все так очевидно. Но не будем забивать голову. Если ты в будущем собираешься пвпшить то однозначно пригодится ветка Gunnery (орудийный огонь) если же ты хочешь комфортно и быстро проходить миссии боевых агентов то лучше качать Missiles (ракеты). Но тут важно понимать что ты на караблях использующих турели сможешь так же проходить миссии просто это будет немного дольше и напряжней. Помимо всего этого, еще есть, так называемые, саппорт скиллы, не буду вдаватся в подробности, скажу только что они находятся в ветке Navigation (кораблевождение) и Engineering (эксплуатация бортовых систем) и их прокачка лишней точно не будет. Со временем ты сам начнешь разбирать и понимать что тебе качать в первую очередь, а что оставить на потом.

http://www.youtube.com/channel/UCiJP9QOWS98DAo4vhrRiTCA - вот хороший ютуб канал, где все разложенно по полочкам. Лично мне он сильно помог по первой. 

 http://eve-ru.com/ - сам ивсру, на сайте полно гайдов в текстовом варианте, на форуме тоже много полезной информации

http://eve.battleclinic.com/browse_loadouts.php - здесь можно в поиске вбить название караблика и посметреть как его фитят люди, по первой очень помогает, в дальнейшем сам без труда сможешь обвесить караблик под нужные тебе цели.

http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=63838 - словарик сленга, заучивать на изусть не надо, но пробежать глазами посмотреть пажалуй стоит. учитывае что в Eve слэнг это больше чем слэнг, фактически это уже целый язык.

 



16 июн 2014, 11:14
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Re: EVE. Вводный гайд для новичков.

^Спасибо вообщем всем.



16 июн 2014, 11:37
Профиль Skype

0
Сообщение Re: EVE. Вводный гайд для новичков.

Сканирование может начать приносить ощутимые для новичка суммы уже после недели-двух игры. Точно не помню, но год назад я вкачал себе так себе сканера и летал в нулях. На плекс насобирал и еще осталось. Да, сливался от пиратов, но я и ковра потом пиратам слил 1 раз :D

Пробовал так же производственника. Там стартовый капитал нужен и много времени. Плюс туда уже правда надо много развиваться. Имхо если есть время и стальные яйца - можно почти сразу лететь в нули сканить.

Ну это все к слову о том как заработать исков на новый корабль для пвп.



16 июн 2014, 12:13
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: EVE. Вводный гайд для новичков.

Rigon писал(а):

Сканирование может начать приносить ощутимые для новичка суммы уже после недели-двух игры. Точно не помню, но год назад я вкачал себе так себе сканера и летал в нулях. На плекс насобирал и еще осталось. Да, сливался от пиратов, но я и ковра потом пиратам слил 1 раз :D

Пробовал так же производственника. Там стартовый капитал нужен и много времени. Плюс туда уже правда надо много развиваться. Имхо если есть время и стальные яйца - можно почти сразу лететь в нули сканить.

Ну это все к слову о том как заработать исков на новый корабль для пвп.

С выходом кроноса прохождение радарок (Эксплорейшн) сильно понерфили лут, теперь насобирать на плекс за вечер не удастся, да и для комфортного скана в нулях нужны все астронометриксы в 4 и хакинг с археологией в 5, это минимум.

Производство может приносить громадные барыши, но нужно понимать что это 60% игрового времени втыкания в эксель плюс ко всему производить т1 нужно много и профит небольшой, зато рентабильность грамадная, можно клипать т1 шипы на станке в импе, либо производить т2 модули, но для этого нужен ПОС в импе и два месяца кача.

Вообще, заниматся надо тем чем нравится, можно например, в канале rookie help (автоматом в течении первого месяца открыт у всех новчиков) задать вопрос "гайз ай комплит алл туториал миссион вхат шоулд ай ду" и наблюдать как со всех концов набегают, шахтеры, сканиршики, агентранеры и строители и срутся что их профа самое то и то бабок дает больше.

Eve это сендболкс, чем тут заниматся, однозначно, ответить нельзя, тебе дали инструмент и посадили в песочницу, дальше делай что хочешь и как хочешь.

P.S. В своем предыдушем постет забыл упоминуть про скилл cybernetics. Обязательно вкачай его хотябы в 1 и поставь базик импы на +3 к характеристикам. Механика скилов такая что у каждого скила есть основной и дополнительный параметр, например, у скила Sicence  (наука) первичная стата  Intelligence, а вторичная Memory изначально дается по 20 ко всем статам, раз в пол года их можно перераспределять так как тебе вздумается. Их количество можно увидить шелкнув по портрету пилота  в неокоме в графе характеристики. 1 единица первичкного  параметра дает 60 сп в час, 1 единица вторичного дает 30 ед сп в час.

Еще по части клона, если улетел за 10+ прыжков и собираешься жить в новом регионе по прилету на станцию перенеси клона в свою новую домашнию станцию, не забывай грейдить клона с количеством роста накопленных сп, при сливе яйца (капсулы) ты оказываешься в клонилке а грейд клона скидывается на альфа, поэтому после смерти нужно сразу грейдить новый клон. Что будет если клон не загрейдить, у твоего самого вкаченного скила проподут сп, не будут тут указывать формулу по которой все это происходит. Если скиллов несколько то сп проподает у самого "тяжелого скилла" это скилы с уровнем сложности 5.

Ну еще не забывай страховать свеже купленные кораблики.



16 июн 2014, 20:57
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Re: EVE. Вводный гайд для новичков.

Что значит:"этот объект слишком сложен для вас ..."? И какой купить корабль для майнинга после Venture?



16 июн 2014, 21:42
Профиль Skype

0
Сообщение Re: EVE. Вводный гайд для новичков.

Mefesto писал(а):
Что значит:"этот объект слишком сложен для вас ..."?

Какой объект юзал хоть?

Mefesto писал(а):
И какой купить корабль для майнинга после Venture?

Если цель тупо покапать в хайсеке - Retriever



16 июн 2014, 21:49
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Re: EVE. Вводный гайд для новичков.

Психоворон писал(а):

Какой объект юзал хоть?

Ancient Ship Structure.



16 июн 2014, 21:51
Профиль Skype

0
Сообщение Re: EVE. Вводный гайд для новичков.

Mefesto писал(а):

Ancient Ship Structure.

Где нашел? Как юзаешь? Можно подробнее?

Больше всего похоже что скилла нехватает, но я без понятие что это за структура...



16 июн 2014, 21:53
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Re: EVE. Вводный гайд для новичков.

Психоворон писал(а):

Mefesto писал(а):

Ancient Ship Structure.

Где нашел? Как юзаешь? Можно подробнее?

Больше всего похоже что скилла нехватает, но я без понятие что это за структура...

Я вот тоже подозреваю что скила не хватает, но я так и не нашел чего-то подобного, чтобы можно было улучшить. Это начальные миссии, юзаю Civilian Relic Analyzer, полученный при принятии оной.



16 июн 2014, 21:56
Профиль Skype

0
Сообщение Re: EVE. Вводный гайд для новичков.

Mefesto писал(а):

Я вот тоже подозреваю что скила не хватает, но я так и не нашел чего-то подобного, чтобы можно было улучшить. Это начальные миссии, юзаю Civilian Relic Analyzer, полученный при принятии оной.

Судя по всему обучалку проходишь... Я уже не помню деталей, давно проходил... Вместе с аналайзером не давали никаких книжек? Обычно дают книгу скилл выучить и модули, чтобы пользоваться когда скилл уже изучен.

 



16 июн 2014, 21:59
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Re: EVE. Вводный гайд для новичков.

Психоворон писал(а):

Mefesto писал(а):

Я вот тоже подозреваю что скила не хватает, но я так и не нашел чего-то подобного, чтобы можно было улучшить. Это начальные миссии, юзаю Civilian Relic Analyzer, полученный при принятии оной.

Судя по всему обучалку проходишь... Я уже не помню деталей, давно проходил... Вместе с аналайзером не давали никаких книжек? Обычно дают книгу скилл выучить и модули, чтобы пользоваться когда скилл уже изучен.

После принятия задания вам был предоставлен следующий объект
1 x Civilian Relic Analyzer

И все.



16 июн 2014, 22:00
Профиль Skype

0
Сообщение EVE. Вводный гайд для новичков.

Заходи на канал Prestige-gaming ингейм, мне немного не с руки на форуме щас отвечать, непись грызет.



16 июн 2014, 22:08
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: EVE. Вводный гайд для новичков.

Вас там 2 с половиной человека сидят или народу прибавилось?)



16 июн 2014, 22:34
Профиль Skype

0
Сообщение Re: EVE. Вводный гайд для новичков.

NONAMERZ писал(а):

Вас там 2 с половиной человека сидят или народу прибавилось?)

Там только я. Иногда QChast1c заходит, но мы не общаемся. Я в основном использую этот канал чтобы сиськи марлы линковать под видом фитов кораблей.



16 июн 2014, 22:47
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: EVE. Вводный гайд для новичков.

азазаза



16 июн 2014, 22:49
Профиль Skype

0
Сообщение Re: EVE. Вводный гайд для новичков.

Кто катает ? Пишите.



26 ноя 2014, 06:41
Профиль Skype WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru