Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Финал LCS пройдет в Сеуле на стадионе Sangam Stadium  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Финал LCS пройдет в Сеуле на стадионе Sangam Stadium

Oddo писал(а):
Вот ты хорошо эту ситуацию описал. Я все думал как подобрать слова, что бы это описать.  От мува с компендиумами веяло какой-то гнильцой, но не мог сформулировать что же тут не так.

Райоты поступают как серьезная компания. Они создают спорт 21 века, они продвигают киберспорт и пытаются сделать так, чтобы киберспортсмен не был бичем, который получает деньги только в том случае, если напрокало и получилось выиграть финалы, а в противном случае отправляется мыть толчки в макдаке, тк просрав жизнь в лоле/доте он ничего больше не умеет.

Так что, на мой взгляд, божеупаси райотов от этой компендиумной чуши. Поддерживать игроков ДЕНЬГАМИ? Где вы такое вообще встречали в том же футболе, баскетболе, хокее? Хотите поддержать - ну купите там атрибутику какую-нибудь например купите билет в Сеул на ЧМ или на игры ЛКС в европе, поболейте там. Как-то так это делается в нормальном мире. А скидывать общак на призовой фонд это какое-то бичуганство.


Классический пример человека, который мыслит исключительно по шаблону.

Итак, начнём. Трансляция ТИ4 бесплатна. Может быть, ты подскажешь мне вид спорта, чей плейофф транслировать по ТВ имеет право любой желающий канал? Что, нет таких? Как же так? Как ты думаешь, сколько стоят 2/3/4 часа эфирного времени в прайм-тайм, чтобы показать пару матчей? Если параллельно идут 4 матча, а турнир длится пару недель? Как по-твоему, пиратские стримы на всяких sportlemon.tv банят от скуки?

Трансляции - это огромная индустрия, которая лежит в основе рентабельности любого спорта, и доля денег с трансляций оседает в карманах игроков посредством призового фонда. При покупке Компендиума никто "в общак не скидывается" - игроки получают фановую книженцию, где можно побаловаться фентези лигой, проголосовать за следующих героев, которых переозвучат/перерисуют, получить внутриигровые шмотки. Вольво получают все деньги до цента, а уж как они ими распорядятся - решение компании, а не коммьюнити. Если бы Вольво ни на цент не увеличивали призовой с продаж Компендиумов, их бы меньше не купили, потому что при покупке никто не думает: "Ой, надо срочно увеличить призовой фонд!". Такие, может, и есть, но их число на уровне статистической погрешности. Компендиум покупают для себя.

Олсо,
Oddo писал(а):
Они создают спорт 21 века, они продвигают киберспорт и пытаются сделать так, чтобы киберспортсмен не был бичем, который получает деньги только в том случае, если напрокало и получилось выиграть финалы, а в противном случае отправляется мыть толчки в макдаке, тк просрав жизнь в лоле/доте он ничего больше не умеет.

будь другом, посети на досуге esportsearnings.com, кликни на кнопку "Games", а потом сравни "средний призовой фонд" и "средний выигрыш". Впрочем, давай я сделаю это за тебя:

LoL: $12,614,301/1504(players)=$8,387
       $12,614,301/446(tournaments)=$23,283

Dota2: $9,771,268/375=$26,056
           $9,771,268/184=$53,104

Если мы учтём, что Лольцу 5 лет, Дотке 3, всё станет ещё веселее.

В общем, думайте прежде, чем писать.



27 июн 2014, 18:39
Профиль

0
Сообщение Финал LCS пройдет в Сеуле на стадионе Sangam Stadium

Dmitro писал(а):

В нашей игре все просто - или ты донатишь, или ты сосешь бибу.

 

 

fxd



27 июн 2014, 18:40
Профиль

0
Сообщение Финал LCS пройдет в Сеуле на стадионе Sangam Stadium

Alaron писал(а):

 

Тааак, я вообще редко пишу, чаще читаю, и вот из моих наблюдений этот красненький по упорости где-то вместе с маршалом, дмитро и реноксом (у меня пока маленькая коллекция ******). Поэтому, у меня реально нет желания тебе отвечать. Но я заставлю себя.

Что ты хотел сказать этими словами про трансляции мне лично непонятно, это мимо кассы. В стримах турниров тоже есть реклама и она тоже приносит деньги. Меньшие, в силу масштаба. Их не хватает, компании спонсируют ПФ/организацию из своего кармана. И вот тут пути серьезной компании RIOT и компании маркетинг  которой направлен на упоротых фанбоев и школоло расходятся. Райоты берут баблос из своих резервов, которые сформированы продажей RP и деньгами рекламодателей, а контент выпускают по мере необходимости. Компания же, маркетинг которой направлен на упоротых фанбоев, говорит: мы выпустим контент тогда когда вы надонатите X бабла и ПФ будет такой, какой вы надонатите. Вот это и называется "скидывать в общак". Вне зависимости от того, на что именно был потрачен донат и что именно входит в компендиум, это вообще не важно. 

>>> олсо

И вот как это противоречит тому что я написал? Это призовые. 5 (или сколько там призовых мест) х 5 = 25 дотеров получают миллионы, а остальные идут мыть унитазы в макдаке, или тупо дальше продолжать сидеть на шее у родителей.  А лолеры получают зп, живут как люди, а за хорошую игру и победы - доп бонусы в виде призовых. Ради бога, система вэлв тоже может работать, но она ориентирована на голожопых задротов, которые с красными глазами и на дошираке будут трайхардить вашу унылую игру. Но меня лично больше привлекает элитная Райотовская система, когда спортстмены - оплачиваемые профессионалы.

 



27 июн 2014, 21:23
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Финал LCS пройдет в Сеуле на стадионе Sangam Stadium

Oddo писал(а):
... серьезной компании RIOT ... упоротых фанбоев и школоло ... баблос ... упоротых фанбоев ... остальные идут мыть унитазы в макдаке ... на шее у родителей ... элитные лолеры ... живут как люди ... голожопых задротов ... унылую игру ... элитная

Oddo писал(а):
у меня реально нет желания тебе отвечать. Но я заставлю себя.
Пожалуйста, не заставляй себя больше, ты подвергаешь риску жизни остальных форумчан - всё-таки смерть в 20 лет неприятна, даже от хохота.



27 июн 2014, 21:34
Профиль

0
Сообщение Финал LCS пройдет в Сеуле на стадионе Sangam Stadium

Не люблю Аларона за многие его недостатки в моих глазах, но таланта дискуссии с говноедами и маканием оным в то самое гавно у него не отнять   



27 июн 2014, 21:37
Профиль

0
Сообщение Финал LCS пройдет в Сеуле на стадионе Sangam Stadium

Alaron писал(а):

Если бы Вольво ни на цент не увеличивали призовой с продаж Компендиумов, их бы меньше не купили, потому что при покупке никто не думает: "Ой, надо срочно увеличить призовой фонд!". Такие, может, и есть, но их число на уровне статистической погрешности. Компендиум покупают для себя.

Давай не будем сами себя обманывать. Количество проданных компедиумов имеет прямое отношение к призовому фонду предстоящего инта. Весь хайп крутился вокруг "крупнейшего призового фонда в киберспорте", а не "как же я давно мечтал посмотреть трансляцию какой-то там тусэ". Да, компедиумы бы покупались. И да, их бы купили на эти же 10млн+, но время бы ушло гораздо больше. :)

Alaron писал(а):

Олсо, 

Oddo писал(а):
Они создают спорт 21 века, они продвигают киберспорт и пытаются сделать так, чтобы киберспортсмен не был бичем, который получает деньги только в том случае, если напрокало и получилось выиграть финалы, а в противном случае отправляется мыть толчки в макдаке, тк просрав жизнь в лоле/доте он ничего больше не умеет.

будь другом, посети на досуге esportsearnings.com, кликни на кнопку "Games", а потом сравни "средний призовой фонд" и "средний выигрыш". Впрочем, давай я сделаю это за тебя:

LoL: $12,614,301/1504(players)=$8,387
       $12,614,301/446(tournaments)=$23,283

Dota2: $9,771,268/375=$26,056
           $9,771,268/184=$53,104

Если мы учтём, что Лольцу 5 лет, Дотке 3, всё станет ещё веселее. 

В общем, думайте прежде, чем писать.

Ты, видимо, читаешь, как Ленин. Какое отношение эти цифры имеют к тем игрокам, которым не очень везет выигрывать турниры, но тем не менее они регулярно выступают на про сцене.

Вот пара простых примеров:

Alex Ich:

2011   $296.673 Tournaments  0.29%
2010   $55.622 Tournaments    0.06%

Два года он просто купался в денжищах, ведь в среднем Лига Легенд предлагала 8к на игрока.

Loda:

2012    $12,155.899 Tournaments  3.27%
2011    $278.951 Tournament         0.07%

Еще один "олигарх от киберспорта" заработал за 2 года $12434.

А ведь это игроки, которым в свое время проперло на победы и, соответственно, призовые: кто-то выиграл TI3, кто-то фармил IEM'ы. 

Теперь давай сравним двух других киберспортсменов:

Небезызвестный NS. Про игрок. Участник различных турниров, в том числе и главного турнира доты. За 2011-2014й годы доты 2 он срубил аж $16,761! Берем пресловутые 3 года и получаем $5,587 в год, $465 в месяц. Если ты так любишь брать среднее значение. Я так посмотрю, и правда весело.

В качестве сравнения возьмем Sainvicious'a, игрока американского ЛКС (мб сейчас в сабах/коачах, хз). Не стану вдаваться в подробности его общего количетсва денег, которые он поднял, участвуя в турнирах по лолу. Для примера выделим его неудачный год 2013-й, когда он сумел наварить аж $2,600. Как бы печаль, да. Но вот тут самое интересное и веселое (все как ты любишь) - "нищеброд" Sainvicious в течение этого 2013 года получал регулярную зарплату (я не стану кидаться какими-либо цифрами, т.к не имею достоверной информации) от Риотов. К слову Алексич тоже, при этом еще умудряясь что-то урвать на других турнирах.

Это то, о чем тебе пытался донести человек, которого ты процитировал.

В заключении, чтобы никто не потерял суть мысли - в данные esportearnings вряд ли включены зарплаты про игроков.

 

PS. В итоге получается, что в доте, если ты не выигрываешь, то приходится вылизывать до блеска тарелку из-под доширака, когда в лоле аналогичный, не совсем успешный игрок может даже выкидывать палочки после еженедельного суши.  



27 июн 2014, 21:55
Профиль

0
Сообщение Финал LCS пройдет в Сеуле на стадионе Sangam Stadium

Цитата:

В итоге получается, что в доте, если ты не выигрываешь, то приходится вылизывать до блеска тарелку из-под доширака, когда в лоле аналогичный, не совсем успешный игрок может даже выкидывать палочки после еженедельного суши. 

Верно в том случаем, если ты не состоишь в топовой дота-команде(eg,alliance,mouz,navi,fnatic,ig,dk,newbee) , но мне нравится идея с зарплатой от риотов, это реально гарантирует игроку уверенность в следующем дне, при не самых топовых результатах.

Хотя к примеру те же Power Rangers - беларуский коллектив по доте2, с их слов з-п у них выше чем средняя з-п в стране :-)

Хотя риоты платят вроде только участникам ЛКС, это 16 команд или нет? 



27 июн 2014, 22:03
Профиль

0
Сообщение Финал LCS пройдет в Сеуле на стадионе Sangam Stadium

Alaron писал(а):

В целом, за эти два поста вы можете пронаблюдать профессионализм и аргументированность ответов этого клоуна.

Омг, вот расскажите мне, кто этот чудила то?  Мб он играл на 2500+ в вов? Легенда в ХС? 5к птс в доте? Даймонд в лол? Как вообще это стало, по сути, менеджером этого коммьюнити? Обезьяна с гранатой, зае**вшая уже весь форум, "эксперт" по любому вопросу, на деле - убогий бездарь с манией величия.



27 июн 2014, 22:03
Профиль

0
Сообщение Финал LCS пройдет в Сеуле на стадионе Sangam Stadium

Он не является менеджером этого коммьюнити, он модератор. Его работа следить за порядком на форуме, а все остальное - личное мнение.

Если бы он был менеджером ПГ коммьюнити, я бы удавился своими портками.



27 июн 2014, 22:05
Профиль

0
Сообщение Финал LCS пройдет в Сеуле на стадионе Sangam Stadium

Зарплата от рито - большой шаг для становления киберспорта. Тот, кто отрицает это - пускающий сопли школьник-дотир.



27 июн 2014, 22:09
Профиль

0
Сообщение Финал LCS пройдет в Сеуле на стадионе Sangam Stadium

Torex писал(а):

Цитата:

В итоге получается, что в доте, если ты не выигрываешь, то приходится вылизывать до блеска тарелку из-под доширака, когда в лоле аналогичный, не совсем успешный игрок может даже выкидывать палочки после еженедельного суши. 

Верно в том случаем, если ты не состоишь в топовой дота-команде(eg,alliance,mouz,navi,fnatic,ig,dk,newbee) , но мне нравится идея с зарплатой от риотов, это реально гарантирует игроку уверенность в следующем дне, при не самых топовых результатах.

Хотя к примеру те же Power Rangers - беларуский коллектив по доте2, с их слов з-п у них выше чем средняя з-п в стране :-)

Хотя риоты платят вроде только участникам ЛКС, это 16 команд или нет? 

Да, только ЛКС игрокам (как обстоят дела с ОГН и другими про лигами я хз). Поэтому тем, кто за бортом этой системы, тоже не особо везет с карманными деньгами непосредственно от игры. 

А хорошая или плохая идея, я сам хз. В плане регулярных денежных поступлений, даже если не много шансов забрать существенную часть какого-нибудь призового пула, это хорошо, но иной раз создается впечатление, что те же Гамбиты играют лишь ради этой зп.



27 июн 2014, 22:10
Профиль

0
Сообщение Финал LCS пройдет в Сеуле на стадионе Sangam Stadium

Я тоже подумал о том, что стабильно гарантированная з-п от Риотов может и отрицательно влиять на мотивацию игроков, я конечно не

знаю на каких там условиях им все платится, наверняка от них требуют результаты, и в зависимости от этих результатов им начисляют

зарплату, если не так, то явно будет проблема с мотивацией - зачем потеть 12 часов в день, если и так получишь з-п?



27 июн 2014, 22:21
Профиль

0
Сообщение Финал LCS пройдет в Сеуле на стадионе Sangam Stadium

Цитата:
Хотя к примеру те же Power Rangers - беларуский коллектив по доте2, с их слов з-п у них выше чем средняя з-п в стране :-)

Цитата:
беларуский коллектив

Цитата:
з-п у них выше чем средняя з-п в стране

  


Ты ж вкурсах, что у нас в стране по офданным средняя зп в районе 300 уе, да? Ну инфа может устарела, но зп у нас всё равно на уровне какого-нибудь зимбабве.   



27 июн 2014, 23:22
Профиль WWW

0
Сообщение Финал LCS пройдет в Сеуле на стадионе Sangam Stadium

Откуда я в курсе ваших оф. данных? Я видел их вью, я слышал их слова о том, что у них хорошая зарплата по меркам страны.



27 июн 2014, 23:30
Профиль

0
Сообщение Финал LCS пройдет в Сеуле на стадионе Sangam Stadium

А, ну тогда это кардинально меняет дело. 



27 июн 2014, 23:35
Профиль WWW

0
Сообщение Финал LCS пройдет в Сеуле на стадионе Sangam Stadium

Что тебя так развеселило? И какая собственно разница, что у вас там зарплаты, как в Зимбабве? Они все равно получают больше, чем большинство людей в стране, в которой живут. Поэтому, если они проживают в городе, в котором средняя зарплата равна или меньше средней зарплаты по стране, то не все так и плохо, жить можно, занимаясь любимым делом. И уж точно лучше, чем играть за еду от соревнования к соревнованию.



28 июн 2014, 02:07
Профиль

0
Сообщение Финал LCS пройдет в Сеуле на стадионе Sangam Stadium

Mortal писал(а):

Зарплата от рито - большой шаг для становления киберспорта. Тот, кто отрицает это - пускающий сопли школьник-дотир.

 

Видимо лол настолько плохая игра что риотам приходится за свой счёт привлекать игроков на просцену вместо того чтобы за них это делали сторонние спонсоры  



28 июн 2014, 03:24
Профиль

0
Сообщение Финал LCS пройдет в Сеуле на стадионе Sangam Stadium

А ты бы летал из какой-нибудь провинции в Европу КАЖДУЮ неделю за СВОЙ счет на ДВА дня для отыгрыша ОДНОЙ игры в день для развлечения публики? Вот то-то и оно. Поэтому и платят. Да я бы и за деньги не стал. А вы тут о развитии киберспорта, о будущем, о гарантиях...



28 июн 2014, 03:46
Профиль

0
Сообщение Финал LCS пройдет в Сеуле на стадионе Sangam Stadium

Oddo писал(а):

Alaron писал(а):

 

Тааак, я вообще редко пишу, чаще читаю, и вот из моих наблюдений этот красненький по упорости где-то вместе с маршалом, дмитро и реноксом (у меня пока маленькая коллекция ******). Поэтому, у меня реально нет желания тебе отвечать. Но я заставлю себя.

Что ты хотел сказать этими словами про трансляции мне лично непонятно, это мимо кассы. В стримах турниров тоже есть реклама и она тоже приносит деньги. Меньшие, в силу масштаба. Их не хватает, компании спонсируют ПФ/организацию из своего кармана. И вот тут пути серьезной компании RIOT и компании маркетинг  которой направлен на упоротых фанбоев и школоло расходятся. Райоты берут баблос из своих резервов, которые сформированы продажей RP и деньгами рекламодателей, а контент выпускают по мере необходимости. Компания же, маркетинг которой направлен на упоротых фанбоев, говорит: мы выпустим контент тогда когда вы надонатите X бабла и ПФ будет такой, какой вы надонатите. Вот это и называется "скидывать в общак". Вне зависимости от того, на что именно был потрачен донат и что именно входит в компендиум, это вообще не важно. 

>>> олсо

И вот как это противоречит тому что я написал? Это призовые. 5 (или сколько там призовых мест) х 5 = 25 дотеров получают миллионы, а остальные идут мыть унитазы в макдаке, или тупо дальше продолжать сидеть на шее у родителей.  А лолеры получают зп, живут как люди, а за хорошую игру и победы - доп бонусы в виде призовых. Ради бога, система вэлв тоже может работать, но она ориентирована на голожопых задротов, которые с красными глазами и на дошираке будут трайхардить вашу унылую игру. Но меня лично больше привлекает элитная Райотовская система, когда спортстмены - оплачиваемые профессионалы.

 

 

Совсем поехавший чтоли?

 

Контент в доте выпускается регулярно и без всяких вливаний со стороны игрока. Я бы даже сказал что контент в доте выпускается ГОРАЗДО чаще чем в лол.

Кроме разве что героев, но это нормально, тк. лучше выпустить 1 качественно отличающегося от остальных героя раз в полгода-год чем выпускать практически одинаковых чемпов каждый месяц (или какая там у вас периодичность?)

А кроме чемпов в лоле и нет контента, скины не идут ни в какое сравнение с шмотками в доте, про частоту выпуска оных можно вообще промолчать.

 

Компендиум же, это единичный случай и он приурочен к конкретному событию. А риоты даже до этого не смогли додуматься чтобы хоть чем то игроков порадовать.

Риоты могут только держать игроков на донате: Купи нового чемпа, купи РП, купи скин, купи буст, купи то-купи сё.

Если объективно посмотреть - для нового игрока в лоле 95% контента вообще недоступно.

Пачка фришных героев и всё.

В доте же доступны все герои сразу, нету пресловутых рун/мастери.

И ещё в доте можно нахаляву даже аркану за 1к рублей полутать.

А можно ли в лоле полутать например пульсфаер эзреаля просто сыграв паб?

Думаю ответ очевиден.

Это что касается "контента".

 

А теперь по призовым.

Я конечно понимаю что лучше получать 1к$ за ничегонеделанье чем получать 1кк$ за умение играть.

Прям копия российского футбола: сливайте всё что можно@получайте ЗП. И ведь работает!

Дота в этом плане как естественный отбор - не умеешь играть, будешь голодать.

А в лол судя по всему люди играют только ради лёгких денег.

Риоты перестанут платить - все поливают в доту.



28 июн 2014, 03:50
Профиль

0
Сообщение Финал LCS пройдет в Сеуле на стадионе Sangam Stadium

unban8 писал(а):

А ты бы летал из какой-нибудь провинции в Европу КАЖДУЮ неделю за СВОЙ счет на ДВА дня для отыгрыша ОДНОЙ игры в день для развлечения публики? Вот то-то и оно. Поэтому и платят. Да я бы и за деньги не стал. А вы тут о развитии киберспорта, о будущем, о гарантиях...

 

Начнём с того что эту проблему создали сами риоты.

Никто кроме них не виноват в убогом формате проведения ЛКС.

 



28 июн 2014, 03:53
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru