Гайд Как свалить в бундесланды.  
Автор Сообщение



<FaZe>


Сервер: Blackrock
2х2: 1759
3х3: 2082
0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Perfect писал(а):

 

потому что Я-РУССКИЙ, родился и живу в РОССИИ 

 

#196

 



20 янв 2013, 22:37
Профиль



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Жил в Германии два года, в целом - понравилось, но есть два минуса: язык не очень красивый(на любителя), погода откровенно дерьмовая, осенью вообще дожди сутками. Хотя, когда как. 



20 янв 2013, 22:37
Профиль ICQ

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Спасибо, отличный гайд! :good

Добавь информацию о получении автомобильных прав и вообще об авто.



20 янв 2013, 22:39
Профиль

1
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Уж лучше дожди, чем 9 месяцев зима.



20 янв 2013, 22:43
Профиль Skype

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Eradicationx писал(а):

Спасибо, отличный гайд! :good

Добавь информацию о получении автомобильных прав и вообще об авто.

если ты обладатель прав в России, то ты сможешь на них передвигаться пол года по теретории Германии.. Затем тебе придется перездать(теорию можно на русском). как теория так и практику.(будет жестко, очень)
Если делать права с самого начала в Германии то это вопрос порядка  2 - 2,5 к евро.

 

авто можно приобрести в интернете. какой нибудь 3 гольф на ходу, в более и менее приличном состоянии можно найти и за 500 евро.



20 янв 2013, 22:49
Профиль



<FaZe>


Сервер: Blackrock
2х2: 1759
3х3: 2082
0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

У Русских лучше права не сдавать, у них накрутка 80%.У немцев за 1200 с копейками



20 янв 2013, 22:56
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

ну мне мои вышли в 1800, немного больше даже



20 янв 2013, 22:58
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1047
0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

интересненько



20 янв 2013, 23:03
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

DevNull писал(а):

Ждём гайды на эту же тематику: 

 

2) Как свалить в Белоруссию Беларусь

Не нужно к нам ехать у нас же диктатура и т.д. Более того у нас нет работы, нет безработных, нет кризиса, у нас вообще ничего нет. Вот и не нужно к нам ехать.



20 янв 2013, 23:08
Профиль WWW

2
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Meffesto писал(а):

Жил в Германии два года, в целом - понравилось, но есть два минуса: язык не очень красивый(на любителя), погода откровенно дерьмовая, осенью вообще дожди сутками. Хотя, когда как. 

 

#817

 

 

 



20 янв 2013, 23:13
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Impact , огромное спасибо за гайд! Всё сочно, интересно, познавательно.

Вот, собственно говоря, назревшие вопросы:

1. Как там обстоят дела с девушками? Я имею ввиду внешность и в принципе общее представление.

2. Есть ли в твоём универе факультет международные отношения?



20 янв 2013, 23:24
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Очень интересует на какие средства ты там живешь, особенно по началу. Родители, подрабатываешь где или может стипендию платят?



20 янв 2013, 23:31
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Violence писал(а):

Impact , огромное спасибо за гайд! Всё сочно, интересно, познавательно.

Вот, собственно говоря, назревшие вопросы:

1. Как там обстоят дела с девушками? Я имею ввиду внешность и в принципе общее представление.

2. Есть ли в твоём универе факультет международные отношения?

1. ну по красоте они нашим явно уступают и ухаживают за собой тоже далеко не так. А так обычные девушки, ничего особенного.
2. конечно есть, на каждом ходу. Язык подвешан, не пропадешь.



20 янв 2013, 23:36
Профиль



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

DDUH писал(а):

DevNull писал(а):

Ждём гайды на эту же тематику: 

 

2) Как свалить в Белоруссию Беларусь

Не нужно к нам ехать у нас же диктатура и т.д. Более того у нас нет работы, нет безработных, нет кризиса, у нас вообще ничего нет. Вот и не нужно к нам ехать.

Абсолютно верно. К нам нужно ехать только если ты преступник и тебя разыскивают в других странах мира, кроме нашей. У нас нету ничего привлекательного. Хуже нас только Молдова.



20 янв 2013, 23:36
Профиль ICQ

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Impact писал(а):

 

Ни фашизна ни нацизма ни хренового отношения к русским там нет. Если конечно ты не приехал со своим русским менталитетом и не начал бухать в ресторане куда люди приходят с детьми пообедать
(видел я таких москалей в берлине) позорище страшное.

хреновая правовая система? :D не единоросс ли ты часом, дружoк? 

 

Нет, я не единорос, к счастью. Работаю в нашей правовой системе, но кандидатскую планирую писать именно по правовым системам в западной европе. 

 

Что касается русского менталитета? У меня Отец работает в норвежской компании и проездил практически весь мир (лично сам не был, но и словам Отца сомнения нет). Так вот даже при трудоустройстве существует ряд негласных ограничений, не говоря уже об общественных ущимлениях, опять же негласных. Никто к тебе не подойдет и не скажет:"ПНХ, потому что ты русский". Но знаю случаи, когда при общении часто слышат фразу:"Вы русский? Я думал, русские "муд..и" и т.д. Страны, которые живут стереотипами, а стереотипы создали наши быловатые соотечественники. Поэтому склоняюсь к мнению, что лучше всего русскому в России, остальное, скорее исключение, нежели норма.

 



20 янв 2013, 23:38
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Спасибо за гайд, такой вопрос, если я поступаю в ВУЗ где занятия ведутся на английском, сложно ли будет освоиться с немецким, учитывая что знания по нему будут довольно слабые, на уровне 1-1,5  года занятий. Да, занятия на английском, но как быть за пределами универа? Есть ли там общаги?

Perfect писал(а):

 

А еще фашизм, нацизм, потомки Гитлера, ЕС, хреновое отношение к русским, хреновая правовая система, натянутые улыбки и т.д.

 

Все это не в обиду Автору и его единомышленникам, но, лично для меня, история занимает важное место, потому что Я-РУССКИЙ, родился и живу в РОССИИ и неплохо знаю историю. Уехав туда напрочь теряешь корни. 

Ну и 2-й момент для некоторых может будет важным. Я, как человек с юридическим образованием, не вижу себя в системе немецкого права, т.к. правовые системы отличаются в корне. Прежде чем ехать задумайтесь... 

 

 




Ну не знаю, патриотизм патриотизмом, но страна явно идет ко дну, и ей на тебя плевать. Скажем так, правительству на тебя плевать, офк если ты имеешь неплохую должность и потихоньку прикарманиваешь себе часть гос бюджета, то тебе и тут нормально. Начиная бредовыми законами и заканчивая благосостоянием общества, а так же принципом связи>закон. Уеду отсюда при первой же возможности



20 янв 2013, 23:41
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

В моём скудном видении все немцы - мясоеды(рульки, сардельки) в кожанном шмоте как на картинке. Значит вопрос такой - много ли вегетарианцев и соответственно как налажена инфраструктура в этом отношении? Вопрос слегка сумбурный, но тем не менее.


Perfect писал(а):

А еще фашизм, нацизм, потомки Гитлера, ЕС, хреновое отношение к русским, хреновая правовая система, натянутые улыбки и т.д.

 

Все это не в обиду Автору и его единомышленникам, но, лично для меня, история занимает важное место, потому что Я-РУССКИЙ, родился и живу в РОССИИ и неплохо знаю историю. Уехав туда напрочь теряешь корни. 

Ну и 2-й момент для некоторых может будет важным. Я, как человек с юридическим образованием, не вижу себя в системе немецкого права, т.к. правовые системы отличаются в корне. Прежде чем ехать задумайтесь... 

Фашизм и нацизм это не про Германию. Про Японию ДА, но не про Германию. Они 100 раз осознали свою вину(в отличие от скотов анимеделов с императором фашистом). Это исходя из того, что слышал/читал.



20 янв 2013, 23:45
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Айден писал(а):

Спасибо за гайд, такой вопрос, если я поступаю в ВУЗ где занятия ведутся на английском, сложно ли будет освоиться с немецким, учитывая что знания по нему будут довольно слабые, на уровне 1-1,5  года занятий. Да, занятия на английском, но как быть за пределами универа? Есть ли там общаги?

Perfect писал(а):

 

А еще фашизм, нацизм, потомки Гитлера, ЕС, хреновое отношение к русским, хреновая правовая система, натянутые улыбки и т.д.

 

Все это не в обиду Автору и его единомышленникам, но, лично для меня, история занимает важное место, потому что Я-РУССКИЙ, родился и живу в РОССИИ и неплохо знаю историю. Уехав туда напрочь теряешь корни. 

Ну и 2-й момент для некоторых может будет важным. Я, как человек с юридическим образованием, не вижу себя в системе немецкого права, т.к. правовые системы отличаются в корне. Прежде чем ехать задумайтесь... 

 

 




Ну не знаю, патриотизм патриотизмом, но страна явно идет ко дну, и ей на тебя плевать. Скажем так, правительству на тебя плевать, офк если ты имеешь неплохую должность и потихоньку прикарманиваешь себе часть гос бюджета, то тебе и тут нормально. Начиная бредовыми законами и заканчивая благосостоянием общества, а так же принципом связи>закон. Уеду отсюда при первой же возможности

 

Делюсь личным опытом!!!

1) Хочешь валить, не учись на юриста! Привязан к государству!

2) Работать в нашей стране реально! Я работаю в компании, где остальной коллектив - люди предпенсионного возраста, руководитель - женщина. Представляешь картину? При этом з/п у меня 13 т.р. на руки и ИП открыто, которое особой прибыли не несет. Доход мой с 01.01.2013 по 01.05.2013 составит порядка 1.5-2 млн. р. 

И в этом нет ничего сложного. Самое сложное  - осознание того, что на з/п ты не проживешь, а живя, как я (сплю по 6-7 часов в сутки, выходных почти нет и в любой момент какая-нибудь гнида начнет копать под меня), нервная система садится очень быстро

 


AronshineTree писал(а):

В моём скудном видении все немцы - мясоеды(рульки, сардельки) в кожанном шмоте как на картинке. Значит вопрос такой - много ли вегетарианцев и соответственно как налажена инфраструктура в этом отношении? Вопрос слегка сумбурный, но тем не менее.

Perfect писал(а):

А еще фашизм, нацизм, потомки Гитлера, ЕС, хреновое отношение к русским, хреновая правовая система, натянутые улыбки и т.д.

 

Все это не в обиду Автору и его единомышленникам, но, лично для меня, история занимает важное место, потому что Я-РУССКИЙ, родился и живу в РОССИИ и неплохо знаю историю. Уехав туда напрочь теряешь корни. 

Ну и 2-й момент для некоторых может будет важным. Я, как человек с юридическим образованием, не вижу себя в системе немецкого права, т.к. правовые системы отличаются в корне. Прежде чем ехать задумайтесь... 

Фашизм и нацизм это не про Германию. Про Японию ДА, но не про Германию. Они 100 раз осознали свою вину(в отличие от скотов анимеделов с императором фашистом). Это исходя из того, что слышал/читал.

 

Может и осознали-то, но историю не перепишешь...

 



20 янв 2013, 23:53
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

TwinBlade писал(а):

Очень интересует на какие средства ты там живешь, особенно по началу. Родители, подрабатываешь где или может стипендию платят?

во первых ты имеешь право работать и зарабатывать до 400 евро в месяц. Эти деньги не облагаются налогами.  Так же можно получать стипендию, размеры разные. Так же можно найти черную работку. как правило где устраиваешся на 400, просто работаешь больше дней часов дней и получаешь соответственно больше. Это не факт, но я слышy о таких темах постоянно. Варианты есть.

 

на жилье в общаге или студенческой комуналке уходит не больше 150-200 евро с интернетом. Питание вообще по разному. Питание в универе стоит копейки. суп 1 евро, салат 1 евро, полноценное второе блюдо стоит 2 евро, у них там даже весит табличка "если у вас медвежий апетит, скажите мы положим побольше". Можно взять пластиковую упаковку и накидать себе салат на вечер/утро.

Питаться покупая еду самому можно тоже в рамках 100 евpo на месяц(без мяса). Мясо каждый ест по разному, кто то больше кто то меньше. Если себе вообще ни в чем не отказывать ... месяц 200 евро. Но опять же, питаясь в универе (а еда там супер) 150 с головой.

Питьевая вода из под крана.

 

бутылка пивa 0,5  меньше одного евро Dirol



20 янв 2013, 23:59
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Perfect писал(а):

 

AronshineTree писал(а):

В моём скудном видении все немцы - мясоеды(рульки, сардельки) в кожанном шмоте как на картинке. Значит вопрос такой - много ли вегетарианцев и соответственно как налажена инфраструктура в этом отношении? Вопрос слегка сумбурный, но тем не менее.

 

 

Фашизм и нацизм это не про Германию. Про Японию ДА, но не про Германию. Они 100 раз осознали свою вину(в отличие от скотов анимеделов с императором фашистом). Это исходя из того, что слышал/читал.

 

Может и осознали-то, но историю не перепишешь...

 


перестань отвечать сразу на весь пост, слишком много повторнений ненужных сообщений, или пихай в спойлеры уж.
Да и что ты приципился к истории-то? Сейчас там остались единицы, кто участвовал в ВОВ. Националистическая партия не пользуется популярностью, где то читал что у всех её членов дохрена там проблем. К тому же, из еще живых ветеранов, думаешь многие были убежденными нацистами? Так уж хотели идти на войну? Я думаю не особо.



21 янв 2013, 00:03
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru