Гайд Как свалить в бундесланды.  
Автор Сообщение

75
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Доброе время суток местные жители и туристы ПГ!
Предлагаю вашему вниманию гайд

 

#684 

 

"как свалить в бундесланды".

Тема про выезд в штаты заинтересовала большое количество обитателей форума и там разразилась  целая дискуссия по данному вопросу(к моему удивлению без срачей). Так же на мое предложение написать подобный гайд по Германии я получил несколько личек. Так что в любом случае написано будет не зря.

 

UPDATE почти закончил, посмотрел на эту стену текста и должен предупредить что получился не гайд а маленькое чтиво, которое возможно кому то будет интересно почитать. Полезная инфа тоже местами присутствует. Давайте договоримся так, что если что то требует уточнения.. вы задаете мне вопрос и я  даю конструктивные ответ.

 

 

 


Сначала ответим на главный вопрос.

Почему Германия?

 

Лучшее пиво в мире
Самые крутые тачки в мире
Самая качественная порнуха в мире
Автобан без ограничения скорости
легализованная проституция
Rammstein
Scorpions

Ну еще пара вещей не таких важных но всё же...
Мощнейшая экономика Европы.
Германия является один из лидеров по экспорту в мире, в том числе один из крупнейших партнеров России. (Найти работу в крупном Городе не составит труда)
Железобетонная социальная защита населения страны(об этом подобрее напишу позже)
Полное отсутвие коррупции( по крайней мере на уровне обычных смертных)


 

 

Какие способы сваливания в бундесланды существуют?

 

Опишу я всего один единственный вариант. yехать учиться с возможностью остаться жить навсегда. Другие криминальные и просто идиотские варианты типа найти немку итд я не рассматриваю.И так способ всего один, поступить в немецкий университет!
Тут есть несколько вариантов

 

Вариант 1.
 Условия
Вы закончили высшее учебное заведение на территории России.
Вы в состоянии сдать языковой тест.

Таким образом вы сможете поступить сразу на магистратуру того же факультета(например если вы закончили эконом фак то и подать документы вы можете на эконом фак)

 Плюсы

Вы тратите всего 2 года! После окончания университета Германия дает вам возможность найти работу по вашей специальности и таким образом остаться жить в Германии и в будущем получить немецкий паспорт.

 Минусы
2 года не так много времени на то, что бы как то вжиться в новую обстановку, нельзя забывать  что после окончания у вас всего один год времени на поиск работы. Поверьте мне, это не так много. В идеале, по окончанию универа вы уже  должны найти место работы и быть уверенными в том что вас примут, это в идеале...

 
Вариант 2.
 Условия
Вы являетесь студентом, желательно закончив хотя бы 2 семестра.
и всё... даже знание языка вам по сути не нужно!

 При таком раскладе вы попадаете в колледж для иностранных студентов. В чем вообще фишка... В таком колледже учатся одни иностранцы, русские украинцы, вьетнамцы, китайцы, латиносы в полном составе, иранцы, мороканцы итд итп. Как правило, половина вообще не бумбум на немецком. По сути идеальная атмосфера для изучения языка. Длится эта история 1 год. 2 раза будут экзамены, если вы не полный даун вы сдадите эти экзамены. Ах да, многие не тянут из за плохого знания языка, в этом случае вам предоставят возможность повторить оба полугодия(смотря в каком вы провалились. После этого вы сможете поступить в университет. Естественно ваши шансы зависят от оценок. Половину которых составляют ваши оценки из России. другую половину те что вы получите в этом колледже.

Важно, если вы учились на эконом факе, то и в колледже вы будeте изучать экономику и в институт вы сможете поступить, только на эконом фак

 Плюсы
вы абсолютно спокойно учите язык. Узнаете культуру, заводите знакомства(латиносы как правило тащат всю группу куда нибудь погудеть). Вы можете спокойно разузнать все особенности учебы итд. У вас есть время подобрать себе университет в котором хотите учиться, покататься по городам итд. Потом вы поступаете в университет и учитесь все 3 -5 лет в зависимости от того какую цель вы преследуете бакаaвр или магистратуру. И потом ищете себе работу в течении года.
 Минусы
Вся история занимает 6 - 7 лет. Стоит ли оно того решать вам. Если спросите меня то стоит, почему опишу ниже подробнее

 

Да кстати, я подумал и решил что смогу помочь всем желающим с подачей документов в колледж Гамбурга. Я отдельно отпишу список документов итд) То есть вы кидаете мне на мыло копии ваших документов итд и я лично отнесу их в колледж. Естественно я сделаю это бесплатно(чего не сделаешь для любимого комьюнити!)

 
Вариант 3.

Такой же как и 1 только вы поступаете на первый курс. В этом случае вы можете выбрать совершенно новый для вас факультет. Опять же мимо сдачи языкового теста вы не пройдете.

 

 

 
Особенности учебы в Германии.


Ну первое что я хочу сказать... (после того как прочитал в гайде про штаты цифру 30 000 баксов за год обучения в каком то университете, лол). Я учусь бесплатно. В Гамбургском Государственном Университете. Думаю тут комментарии излишни. Я плачу в семестр порядка 150 евро. Это можно было бы назвать оплатой за обучение, но! Во первых я получил проездной билет на весь семестр. К слову проезд на общественном транспорте здесь дорогой. Если покупать самому такую карту то (!) в один месяц она бы вам вышла в 70 евро. Ученический билет с которым вы получаете скидки на билеты в кино, театр итд. Можете питаться за копейки в столовых универа(кухня там товарищи как в ресторане, 4 5 разных блюд каждый день + стол где вы можете собрать себе свой салат + 2 вида супа + сладкий стол(овсянки хлопья туда же) + стол с макаронами и всякими подливками итд итп и все это умножить 4 разные столовые которые находятся все в 2 шагах друг о друга.

 
Если вы учились до этого в Российский университетах то вы мягко говоря подофиегеете от всего это хаоса творящегося в универе. Вы будете как будто выброшены за борт корабля. Тут надо не забыть сказать, что у вас не будет четкого графика когда и где у вас пары. вы должны будете составить себе его сами! При этом можно составить график очень смачно, где у вас только 3 дня в неделю будут занятия а четверг и пятницу уже можно начинать бухать. Или же как я в последний момент и приходить то в 9 утра то в пол первого и до 8 вечера. Составляется этот график в интернете... у вас там будет свой кабинет где будут висеть все документы, графики итд итп. Короче первый семестр будет немного хардкорным. В целом учеба совершенно не сложная, обьемы смешные. Вся проблема будет состоять в том, что у вас не будет хватать словарного запаса для 100% понимания скриптов книг итд. Если честно не знаю что тут еще следует добавить, если что задавайте вопросы в треде.

#684 

 Universität Hamburg

 

Особенности жизни в Германии.


Не зная с чего начать буду просто описывать всё что приходит в голову.
Менталитет очень сильно отличается от нашего. Ну во первых вы будите в шоке с того, что вaм постоянно улыбаются. В магазинах, в подъездах(в зависимости от раёoна с вами будут здороваться прямо на улице). Вы зайдете в магаз за банкой колы в пятницу вечером... и вам пожелают всего доброго, приятного вечера и хороших выходных. Всё это будет сопрoваждаться улыбкой до ушей.

#684

 Честно? меня от этого тянет блевать... Не подумайте что я хамло и лишен культуры общения, просто это всё слишком наигранно. То есть иногда все это в пределах нормы но иногда просто противно. Естественно от вас будут ожидать того же, а если ты думаешь о своем, или у тебя плохое настроение или у вас уже лицо сводит от улыбания, еще могут подумать что то, некоторые даже задают дебильный вопрос типа "почему ты не улыбаешься?" на который я уже пару рас ответил что мне не смешно... Так что перед отъездом хорошенько потренируйтесь,  улыбаться как дебил рандомным прохожим или мерзким продавщицам в продуктовых магазинах.

 
Второе что сильно отличается от нашего менталитета, это понятие семьи... его просто нет! Я не говорю за все население страны но почти уверен что  это затрагивает большую часть населения. Дети вышвыриваются из дома чуть ли не в 16 лет. Отдать родителей в дом для престарелых, тут кстати является нормой. Но при этом наружуy все очень добрые и культурные... за малым не облизываем жопы незнакомым людям на улице, пффф!

 

Ах да, бюрократия!... вы знаете, я почти уверен что ее придумали в Германии! Если вам интересны подробности то можете погуглить об этом. А я приведу один примерчик... в России у тебя паспорт документы связанные с квартирой, страховкой, машиной, банком, вмещаются в одной папке вообще все вместе, то тут это всё будет занимать небольшой шкаф(фотка прилагается).

 
Следующее отличие  к нам русским это отношение к работе... Знаете на чем держится Германия? На людях. Немцы работают как пчелы, тут люди даже не работают, тут люди пашут! Забудьте про выходные  в 8 марта, 23 февраля, майские праздники, новогодние 3 недели запоя итд. Тут такого нету. Но, когда вы пашите как лошадь, ваше руководство это видит и ценит! И те кто пашут больше других, быстрее приходят на серьезные должности. Понятие "по блату" это не про Германию. Вообще что касается работы немцы шуток не понимают. Опоздал один раз, сделали выговор, опоздал второй раз сделали еще выговор, а на третий уже могут и давай до свиданья сказать. Косяки тоже прощаются с трудом.

 
Самое время вернутьcя к социальной защите Германии, и почему она такая распрекрасная. Почему я живя в Германии чувствую себя на 100% уверенно и защищено, даже как иностранец и абсолютно уверен в завтрашнем дне. Что бы стало сразу всё понятно скажу, что в Германии одно из самых высоких налогооблажений населения в мире. Там что то около 40% и более, гугл знает точно. Но лично я считаю это обоснованным, объясню почему. К примеру, вы потеряли работу.. фирма банкрот у вас семья, дети и вы без работы. Вы получаете социальную помощь от государства. Вам дают деньги на оплату квартиры, увеличенные детские деньги, да и вообще дают деньги на всё. Всякие бесплатные проезды в  общественном транспорте итд итп. Многие иностранцы вообще не работают целыми семьями, прекрасно живут на социальную помощь, подрабатывая по черномy себе на мерседес. В этом конечно ничего хорошего нету... это просто пример того что на эти деньги можно жить, если вдруг что то случится. Я не буду сейчас писать больше об этом, но просто поверьте... все эти кул стори с первого канала про то что в Европах кризисы и тому подобная ересь... это все... не про Германию.

 

 

 

Hемецкая кухня или ее отсутствие.


Кухня просто ужасная, у них тут 20 видов капусты и со всеми свои блюда, причем по вкусу всё одинаково мерзко. Они зачем то всегда варят овощи! Тоесть место того что бы положить на тарелку бедный горох с морковкой просто так, все это надо сначала сварить, затем залить каким то мерзким соусом и только потом кушать когда уже не витаминов не вкуса там нет.  Немецкие салаты, это что то. Eсли у нас салат это море свежих овощей со сметаной то тут это тупо листья салата, пара кусочков белого сыра, капуста, очень редко лук и залито это всё какой то жидкостью похожей на сопли огра с похожим вкусом, так называемые дрессинги. Вообщем american style! Bo
Фрукты и овощи кстати в принципе лишены какого либо вкуса. По сути кроме яблок из фруктов, так что бы в удовольствие съесть нечего! Когда приезжаю в Ростов на меня знакомые смотрят как на дебила, ибо проходя мимо рандомного магазина я должен зайти и купить какую нибудь клубнику, вишню, грушу, итд. С этим всем реально беда. Зато немцы умеют выпекать, запредельный выбор всяких вкусняшек ожидает вас на каждом углу. Пройти мимо нереально, двери всегда открыты и изнутри тянет такой нереальный запах свежей выпечки, что можно повеситься.
Ну и конечно отдельный разговор это мясо, что что а мясо немцы готовить умеют. Лучшее что я к когда либо пробовал это поросенок на вертеле... без комментариев.

Кстати в Германии не так распространена рыбная кухня, море только на севере. Рек не так много, и те крупные в которых что то было, засрали в 60ых. Но в Гамбурге как в портовoм городе есть рыбные рестораны и готовят конечно там божественно. Так же распространены всякие салаты из креветок, из селедки(типа нашей шубы ну и вce в таком духе.

 

Kаждое воскресенье очень рано утром в порту открыт фиш макрт! Там вы прям с рыболовного судна можете прикупить себе рыбу на свой вкус размер цвет и цену ;) . Вообще этот фишмаркт стал давно магнитом для туристов. Думаю тут каждый смотрел фильм карты деньги два ствола(в гоблине)? Там в начала стетхем продает стекляшки лохам и сопровождает этот процесс веселенькими стишками. Тут суть тоже самое, только продавцы стоят на за стойками открытых магазинов и кричат! Заигрывают с публикой, прикалывают отдельных зрителей, травят шутки покруче всяких камеди и иногда продают что то почти задаром, а иногда просто раскидывают рыбу :D . Короче все это весело даже просто наблюдать а покупать еще веселее. 

https://www.youtube.com/watch?v=TgJdy45w3XA

 

 

 

Разница жизни в разных районах страны или куда податься?


Сразу скажу что был я во многих городах и почти во всех известных кроме Мюнхена. Я сам родом из Ростова на Дону, поэтому мне больше по душе большие и шумные города. Берлин я не люблю он мне напоминает Москву, хотя посмотреть есть на что да и разницы в ценах к остальным городам почти нету. Мaлeнькие городки все на подбор очень тихие и чистые почти нет иностранцев, но если по мне так там слишком всё уныло. Мой выбор Гамбург, поверьте мне на слово это лучший город в мире! Портовый город со всеми вытекающими, свежий морской воздух(до океанов пара сотен километров) Развитая инфраструктура, всегда найдется работа, для иностранцев в первую очередь (очень много экспортных компаний).

 


 Tут есть улица красных фонарей, таких всего 2 на весь мир, в Амстердаме и в Гамбурге... Стриптиз бары, клубы, сексшопы, бары, бордели(если кому интересно, то провести час с девушкой обойдется вам от 30 евро у нее будут длинные ровные ноги силиконовые сиськи хорошая фигука милое личико и легких акцент на ваш вкус) в каждом здании, даже слово Рolizei на мусарне мигает синим неоном!!! На каждом углу вы можете приобрести наркотик на ваш вкус. Пол города собирается там в субботу вечером что бы оторваться по полной. Толпы молодежи, все очень веселые пьяные идут кто куда.(фотки прилагаются)
Вообще гуляния в Германии мне очень нравятся.. врываетесь в какой нибудь забитый музыкальный бар, пьете либо пиво либо стопки по ценам дешевле российских в разы, танцуете, знакомитесь, веселитесь, во многих барам когда уже все набрались начинают ставить музыку под которую просто весь бар начинает в один голос петь песни. Очень разряженная обстановка, все на позитиве, все просто супер.
Ах да почти забыл, в большинство клубов(во все нормальные) не пускают черножопых турков, арабов итд.... Такие дела.


Обратно к теме, я бы просто не советовал ехать в восточную Германию (ту самую которая была под влиянием ссср) там реально полный ппц. Работы вы там не найдете, вообще там всё очень уныло, Даже спустя столько времени. А так все города по своему хороши и красивы.

 


Еще надо наверно добавить, что например у меня в Гамбурге дождь это норма. Тоесть 2 недели без солнца или неделю  nonstop дождь, это в порядке вещей. Не всем такое по душе. Чем ниже вы спускаетесь тем теплее и солнечней погoда. Лично я люблю дождь, всегда свежий воздух, вообще нету пыли, кругом все зеленое.


#684
#684

 

 

Отношение к иностранцам.
Если одним словом то смешанное. В Германии действительно много турков 8% из 12% всех иностранцев. Затем "русские"(2%) в 85% всех мне известных случаев это всё казахи. Если русские то из полной жопы типа Кемерово. Из европейской части единицы. Отношение к иностранцам как я уже написал смешанное... в первую очередь из за того, что есть иностранцы теже русские студенты, образованные, культурные знание языков итд итп. А есть казахи которые ходят по центру города в спортивных штанах красовках и кожaнной куртке (у меня реальная попаболь по этому поводу). Такие ребята исполняют по полной программе и неподготовленные немцы порой в шоке с этого зверинца. Ко всем туркам отношение одинаковое, на них забивают, пока они молодые все из себе гангстеры но уже в 22 продавцы булочек на своей "территории", либо таксисты, либо строители. На большее их в принципе не хватает. Я лично часто сталкиваюсь с египтянами иранцами мороканцами, ничего плохого сказать не могу. Мы с другом уже пару лет ходим в один и тот же египетский кальяновый бар где нас все уже давно знают. Как правило мы там единственные неарабы, при этом чувствуем себя очень комфортно.


Скажу еще лично за себя, ко мне я плохого отношения как к иностранцу не замечал. Ну бывает конечно что копы услышав русский акцент начинают шманать серьезней обычного. А так никаких проблем. Отдельно скажу за старшее поколение(участники вов). С одним из таких познакомился за партией в шахматы, он был офицером десантником(к слову это была элита, не СС) на восточном фронте. Он рассказал как его взяли в плен в 45, как он отсидел 7 лет после войны в наших лагерях. При этом у него отличное мнение о русских, даже поговорил со мной немного на русском и напел мне пару мотивов из наших песен военного времени. Никакой ненависти  не было в принципе. Мне любителю истории и военного дела было очень интересно общаться с ним.
Немцы высших слоев населения обожают русских поэтов, наш балет, концерты казаков итд и платят бешеные деньги за то что бы попасть на гастроли. Так же знаю что многие бывают в России как туристы. интересно что либо они едут в Питер либо очень глубоко за Урал. Один знакомый вообще большой путешественник, бывал в десятках стран и на ответ что же ему так понравилось, ответил что такой природы как у нас, нет больше нигде.
 

 

 

...еще парa мыслей по теме.
если вы решили уехать в Германию по мною предложенному варианту то,
подавайте документы ВО ВСЕ университеты в Германии которые только вам подходят. В первую очередь маленькие города.
И тут кстати (Aсhtung!) инсайдерская информация о которой вообще никто не знает, это не кул стори!
И так, по закону... Все государственные университеты, обязаны оставлять 15 % всех мест на всех факультетах для иностранцев!!!!!!!!!! Тоесть во первых пропускной бал для иностранцев ниже! Во вторых если вы найдете себе малюсенький городок где вообще нет иностранцев, потому что там нечего ловить. Вероятность того что вас примут стремится к 100%!! Если это не джекпот для людей мечтающих уехать, то я даже не знаю.

 

 

 

И наверно последнее что я хочу добавить.
Когда вы таким способом приедете в Германию, закончите универ, получите работу, проработаете там х лет и получите немецкий паспорт. То вы по сути получили право жить где хотите... в любой стране Европы, южной Америки, северной Америки, итд. с немецким паспортом вы получите визу в любую страну а с немецким образованием работу в любой стране мира.

 пройдя через всё это, вы сможeте уехать и обратно в Россию, только вы вернетесь качественных образованием, с иностранными языками и что самое главное с путем отступления, если не дай бог ситуация в Роcси ухудшится.

 И еще инфа для всех кто не владеет немецким языком. Чуть ли не в каждом универе есть факультеты где все занятия проводят на английском языке! Тоесть вам даже не обязательно знать немецкий язык что бы учиться в Германии. Тут и так днем с огнем не найдешь человека которые бы не говорил свободно на английском.

  

 

Я более чем уверен что забыл написать кучу всего что может быть вaжным, поэтому я буду либо дописывать первый пост либо отвечать на конкретные вопросы.
Буду кстати благодарен если вы будете выделять ваши вопросы касательно темы каким нибудь цветом или жирным шрифтом, что бы я их не пропускал.

 


спасибо за внимание



20 янв 2013, 21:11
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в будесланды.

поменяй размер шрифта, читать невозможно



20 янв 2013, 21:13
Профиль



<АВАНГАРД>


Сервер: Черный Шрам
5х5: 96
0
Сообщение Гайд Как свалить в будесланды.

почему не Германия?

гей-парады

турки

палестинцы и ещё over9k всяких подонков, паразитирующих на чужой развитой культуре и среде обитания

 

толерасты такие толерасты



20 янв 2013, 21:15
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

вечером добавлю две подтемы
цены и квартирный вопрос

 



20 янв 2013, 21:22
Профиль

1
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Ждём гайды на эту же тематику: 

 

1) Как свалить во Францию

2) Как свалить в Белоруссию

3) Как свалить на Украину



20 янв 2013, 21:22
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Nikki писал(а):

Список минусов запили.

ок будет вечером



20 янв 2013, 21:22
Профиль



<Серьёзное дело>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1432
3х3: 1264
0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

DevNull писал(а):

Ждём гайды на эту же тематику: 

 

1) Как свалить во Францию

2) Как свалить в Белоруссию

3) Как свалить на Украину

Канада\Британия по актуальнее



20 янв 2013, 21:23
Профиль

Сообщение Гайд Как свалить в будесланды.

Понравился гайд, но картинка, имхо, совсем не подходящая.



20 янв 2013, 21:26
Профиль

-1
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Очередной прохладный гайд от мажора, свалившего на шее у родителей, или кулстори от пацана из русской глубинки, поднявшегося из грязи в топ-герры? Или вообще нобрэйн теория? Как решать вопрос с жильем после окончания обучения? Сколько денег нужно на учебу/жилье/питание/немецкое пиво?



20 янв 2013, 21:29
Профиль



<Тирания>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2020
2х2: 1826
3х3: 2196
5х5: 2316
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

есть один вопрос думаю это будет интересовать многих :) после того как я закончу универ в россии и захочу уехать в германию что делать   

с армией ? или сначала нужно будет отслужить ?



20 янв 2013, 21:31
Профиль Skype



<FaZe>


Сервер: Blackrock
2х2: 1759
3х3: 2082
0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Impact царь! :drink

Почитал, толково расписано, полностью одобряю



20 янв 2013, 21:33
Профиль

1
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

SCHOKK, RAP WOJSKA



20 янв 2013, 21:48
Профиль



<Энкор>


Сервер: Ткач Смерти
6
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Могу написать гайд как "Свалить в Испанию", если нужно то плюсуем. :siski



20 янв 2013, 22:01
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Unplug писал(а):

Очередной прохладный гайд от мажора, свалившего на шее у родителей, или кулстори от пацана из русской глубинки, поднявшегося из грязи в топ-герры? Или вообще нобрэйн теория?

всё херня, давай по новой.

 

касательно цен итд уже в процессе

maksimkadzuba писал(а):

есть один вопрос думаю это будет интересовать многих :) после того как я закончу универ в россии и захочу уехать в германию что делать   

с армией ? или сначала нужно будет отслужить ?

я с данной проблемой не сталкивался, не могу ничего сказать. Может кто здесь подскажет, но по идеи такое должны знать у тебя в универе

Imagemaker писал(а):

почему не Германия?

гей-парады

турки

палестинцы и ещё over9k всяких подонков, паразитирующих на чужой развитой культуре и среде обитания

 

ты знаешь они вообще не брасаются в глаза, от них нет никаких проблем, живут себе и живут. Не вижу проблем? Да и в гей парадах тебя учавствовать никто не заставляет.

 

 

P.S. с шрифтами и правда какой то фэил вышел. Контрл + скрол вам поможет
сори!



20 янв 2013, 22:03
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Nickle писал(а):

Могу написать гайд как "Свалить в Испанию", если нужно то плюсуем. :siski

да ну, неочень тут.

 



20 янв 2013, 22:07
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Cпасибо за гайд! Очень все здорово расписано. После прочтения
так и тянет им воспользоваться. Я хотел бы узнать больше о варианте,
когда после 2х семестров обучения попадаешь в колледж для иностранных
студентов: Тяжко ли туда попасть? На что смотрят при приеме? Сколько
стоит обучение в таком колледже? Как там во время учебы зарабатывать
себе на жизнь?



20 янв 2013, 22:12
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

А какие то экзамены на знания по основным предметам нужно сдавать? или главный критерий - знание языка ?



20 янв 2013, 22:13
Профиль

-5
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Impact писал(а):

Почему Германия?

 

Лучшее пиво в мире
Самые крутые тачки в мире
Самая качественная порнуха в мире
Автобан без ограничения скорости
легализованная проституция
Rammstein
Skorpions

Ну еще пара вещей не таких важных но всё же...
Мощнейшая экономика Европы.
Германия является один из лидеров по экспорту в мире, в том числе один из крупнейших партнеров России. (Найти работу в крупном Городе не составит труда)
Железобетонная социальная защита населения страны(об этом подобрее напишу позже)
Полное отсутвие коррупции( по крайней мере на уровне обычных смертных)


 

 

 

А еще фашизм, нацизм, потомки Гитлера, ЕС, хреновое отношение к русским, хреновая правовая система, натянутые улыбки и т.д.

 

Все это не в обиду Автору и его единомышленникам, но, лично для меня, история занимает важное место, потому что Я-РУССКИЙ, родился и живу в РОССИИ и неплохо знаю историю. Уехав туда напрочь теряешь корни. 

Ну и 2-й момент для некоторых может будет важным. Я, как человек с юридическим образованием, не вижу себя в системе немецкого права, т.к. правовые системы отличаются в корне. Прежде чем ехать задумайтесь... 

 


DevNull писал(а):

Ждём гайды на эту же тематику: 

 

2) Как свалить в Белоруссию

 

 

Играй с Деспайзом, будет звать пошабить  Сиськи

 



20 янв 2013, 22:15
Профиль

0
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Barazaur писал(а):

Cпасибо за гайд! Очень все здорово расписано. После прочтения
так и тянет им воспользоваться. Я хотел бы узнать больше о варианте,
когда после 2х семестров обучения попадаешь в колледж для иностранных
студентов: Тяжко ли туда попасть? На что смотрят при приеме? Сколько
стоит обучение в таком колледже? Как там во время учебы зарабатывать
себе на жизнь?

Так, я на этой неделе скорее всего в среду схожу туда и узнаю всё по ценам, и уточну касательно подачи документов. Напишу все в первом посте.

 

Nuroki писал(а):

А какие то экзамены на знания по основным предметам нужно сдавать? или главный критерий - знание языка ?

Я не знаю за каждый университет отдельно, но насколько мне известно.
а) смотрят на оценки
б) что з аинститут (государственный или какая то рандомная шняга)
в) знание языка.
г) документы подтверждающие всё это(заверенные переводы итд)

в известных мне случаях здавали только языковой тест.

Я бы посоветовал найти институт который тебе интересен, и послать им письмо. На немецком, на английском, хоть на русском переведенном в гугл переводчике.

Perfect писал(а):

 

А еще фашизм, нацизм, потомки Гитлера, ЕС, хреновое отношение к русским, хреновая правовая система, натянутые улыбки и т.д.

 

Все это не в обиду Автору и его единомышленникам, но, лично для меня, история занимает важное место, потому что Я-РУССКИЙ, родился и живу в РОССИИ и неплохо знаю историю. Уехав туда напрочь теряешь корни. 

Ну и 2-й момент для некоторых может будет важным. Я, как человек с юридическим образованием, не вижу себя в системе немецкого права, т.к. правовые системы отличаются в корне. Прежде чем ехать задумайтесь... 

 

Ни фашизна ни нацизма ни хренового отношения к русским там нет. Если конечно ты не приехал со своим русским менталитетом и не начал бухать в ресторане куда люди приходят с детьми пообедать
(видел я таких москалей в берлине) позорище страшное.

хреновая правовая система? :D не единоросс ли ты часом, дружoк? 



20 янв 2013, 22:23
Профиль

1
Сообщение Гайд Как свалить в бундесланды.

Ну бухать в ресторане не преднозначенном для этого рузке традиция.



20 янв 2013, 22:36
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru