Gravity  
Автор Сообщение






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Gravity

Koala писал(а):

Бесит, что когда я хожу в 3д со своей подружкой, у неё потом от очков начинает болеть голова и все мои поибушки обламываются... Чёртово 3д!

 

Утешай себя дальше. Все просто - она тебя не хочет.



04 окт 2013, 08:27
Профиль

0
Сообщение Gravity

userTim писал(а):

Koala писал(а):

Бесит, что когда я хожу в 3д со своей подружкой, у неё потом от очков начинает болеть голова и все мои поибушки обламываются... Чёртово 3д!

 

Утешай себя дальше. Все просто - она тебя не хочет.

 

старый древний отмазон голова болит хахаха, кэп что она не хочет его, развела на фильм и домой в вк общаться с васей

 



04 окт 2013, 17:06
Профиль

0
Сообщение Gravity

Посмотрел. Фильм - шедевр.



05 окт 2013, 18:02
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Gravity

Одному мне показалось, что фильм про то, как неуверенная в себе тёлка, кряхтит полтора часа? Ещё и мёртвого ребёнка приплели. Ну а оказалась бы она бездетной или наоборот успешной матерью - что бы это изменило для происходивших событий? Нет, обязательно необходимо чтобы весь такой представительный Клуни сказал фразу-клише: "Оставь свою боль в прошлом, бла бла, она только тебя тормозит, надо жить дальше..." Не хочу никого обидеть, но кроме красивейших видов Земли, что есть в этом фильме? Может быть я где-то не увидел скрытой морали или проявления человеческой силы воли? Фильм про одиночество в космосе уже был - Луна 2012, он гораздо лучше с психологической точки зрения. Там всё уже показано и про безысходность и про одиночество.

 

п.с. Когда Буллок летела в русском модуле и решила перекрыть кислород, к ней через несколько минут, просто открыв люк, заползает Клуни. Вопрос - почему у Буллок не разорвало башню (или все дело как раз в том, что это был глюк - от начала и до конца) ?

 

Farewell писал(а):

 главные звезды фильма это Альфонсо Кураон и Эммануэль Любецки

 

Тебе не кажется, что твоё мнение о фильме несколько предвзято и основано на твоей предрасположенности к вышеозначенным личностям? (я бы сказал даже проще: ты и правда думаешь, что фильм становится лучше, если при его оценке ты можешь понтануться двумя крутыми фамилиями?)

 



07 окт 2013, 11:33
Профиль

0
Сообщение Gravity

^ я хз каким "интеллектуально развитым" нужно быть, что бы писать такое... Или ты смотрел в потолок пол фильма? ;D

 

P.S. Фильм понравился, хороший аттракцион.



07 окт 2013, 12:46
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Gravity

spilbergx писал(а):

^ я хз каким "интеллектуально развитым" нужно быть, что бы писать такое... Или ты смотрел в потолок пол фильма? ;D

 

Если это твоя аргументация, то давай-ка иди подготовься ещё разок поосновательнее

 

spilbergx писал(а):

 Фильм понравился, хороший аттракцион.

 

Уж и правда, лучше не скажешь. Я понял суть фильма: ходил не на 3д, а на обычную 2-д версию, ожидая действительно крутого и напряжённого психологического триллера (которым там даже близко не пахнет) про космос. Судя по всему как тут все брызжут слюнями от этого кинца, кино как раз про спецэффекты, а это мне по-барабану как-то... И правда, хороший аттракцион, неслыханной щедрости )

 



07 окт 2013, 12:55
Профиль

0
Сообщение Gravity

ходил на 2д, фильм так себе, сюжет простенький, булок - старуха



07 окт 2013, 13:12
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Gravity

Средненький фильм, хз что все от него писаются, мб в аймаксе там вообще сам в космосе летаешь, но в обычном тридэ хотелось взять и ббпе главное героине за тупость, это притяжение черной дыры, иначе как объяснить улетающего Клуни, и эти гайки с левой резьбой. Я бы лучш на Скарлет посмотрел, чем на Буллок



07 окт 2013, 15:37
Профиль

0
Сообщение Gravity

Fearness писал(а):

Средненький фильм, хз что все от него писаются, мб в аймаксе там вообще сам в космосе летаешь, но в обычном тридэ хотелось взять и ббпе главное героине за тупость, это притяжение черной дыры, иначе как объяснить улетающего Клуни, и эти гайки с левой резьбой. Я бы лучш на Скарлет посмотрел, чем на Буллок

Клуни улетел по инерции. Fool Еще что-то про тупость заикаешься. Ты бы обосрался там от страха, критик хренов.

 



07 окт 2013, 15:52
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Gravity

Косяков по физике и механике в фильме - вообще тьма, я ржал с некоторых сцен просто в голос 



07 окт 2013, 16:34
Профиль

0
Сообщение Gravity

Koala писал(а):

Косяков по физике и механике в фильме - вообще тьма, я ржал с некоторых сцен просто в голос 

 

я вижу ты такой умный, ответька тогда на этот вопрос

 

Когда сутки короче: зимой или летом?

 



07 окт 2013, 16:44
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Gravity

Это типа что тяжелее: килограмм ваты или килограмм свинца?

 

 

1. По закону сохранения импульса, после того как Буллок зацепилась за станцию и верёвка между ней и Клуни вытянулась на полную длину, скорость Клуни должна была упасть до скорости перемещения станции. Т.е. после того как она отпустила верёвку, он должен был как минимум лететь параллельно станции некоторое время. А так получается, как будто есть некая третья действующая сила, которая продолжала тащить Клуни даже после того, как его полностью остановили.

 

2. Про обломки, каждые полтора часа настигающие главную героиню, это ваще кора. Предположим, что на 1ом круге полёта мусора, траектория обломков и станции действительно пересекаются. Но объекты, обладающие разными скоростями, и относительно равными массами (относительно Земли у обломков и космической станции одинаковый порядок массы) не могут вращаться вокруг планеты по одной и той же орбите. Обломкам бы пришлось увеличить радиус своей орбиты постепенно, пока вектор центростремительной силы не уравновесил бы вектор силы, направленной по касательной к траектории движения обломков.  Т.е. если в первый раз столкновение могло иметь место быть, то после него траектория ГГ и обломков никак не могла пересечься.

 

3. Левосторонние гайки уже упоминали

 

4. Открытый люк и Буллок без шлема я тоже уже отметил, но там может быть действительно так сделано просто потому, что у неё были галюники

 

5. Перелёт в российском скафандре при помощи огнетушителя - апогей всего вышеописаного. Правильно, зачем нам реактивный ранец, если есть советский скафандр и огнетушитель?

 

 

Вы когда пытаетесь что-то доказать, аргументируйте, пожалуйста. А то все эти "ты наверное смотрел в потолок" просто смехотворны )



07 окт 2013, 16:54
Профиль

0
Сообщение Gravity

а че плохого в открытом люке и булок, огнетушителе и левосторонних гайках? 



07 окт 2013, 17:46
Профиль

1
Сообщение Gravity

Цитата:
п.с. Когда Буллок летела в русском модуле и решила перекрыть кислород, к ней через несколько минут, просто открыв люк, заползает Клуни. Вопрос - почему у Буллок не разорвало башню

image

Цитата:
я бы сказал даже проще: ты и правда думаешь, что фильм становится лучше, если при его оценке ты можешь понтануться двумя крутыми фамилиями?

Т.е. по твоему называние фамилий режиссера и директора фотографии = понтование. Или ты считаешь, что если ты не знаешь их фамилий, то никто другой их тоже не знает?

 

Зачем придираться к реалистичность фильма, который никогда на реализм и не претендовал? Это в первую очередь триллер, а не попытка рассказать что-то о космосе. Некоторые эмелентами реализма пришлось пожертвовать ради сюжета, без этого ничего бы не получилось.

 

Вот как бы выглядел этот фильм, если бы они подошли к нему с реализмом: наши сбивают спутник, обломков не образуется, все спокойно продолжают работать на орбите. The End. 



07 окт 2013, 18:37
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Gravity
Genrix писал(а):

Клуни улетел по инерции. Fool Еще что-то про тупость заикаешься. Ты бы обосрался там от страха, критик хренов.

 

Иногда лучше жевать, чем говорить. А пока обосрался, Ньютон.


08 окт 2013, 05:02
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Gravity

Farewell писал(а):

Цитата:
п.с. Когда Буллок летела в русском модуле и решила перекрыть кислород, к ней через несколько минут, просто открыв люк, заползает Клуни. Вопрос - почему у Буллок не разорвало башню

image

 

 

Погуглил, 19 секунд нахождения в безвоздушном пространстве, где отсутствует давление сделали бы из Буллок зефирного человека с вывалившимися глазами. А она просто отвернулась, закрыв лицо руками. Но т.к. мы знаем, что на самом деле Клуни не открывал люк, то можно вообще забить на этот момент - слишком неоднозначно.

Что ж, триллер, так триллер. Я по своей наивности думал, что космический триллер это Чужой, Луна 2012, Чёрная дыра, Пандорум (ничё такой). По крайней мере во всех этих фильмах есть и сюжет и напряжённый экшн. В "Гравитации" есть отличная графика, и больше ничего. "Графикация" так сказать.



08 окт 2013, 08:23
Профиль

0
Сообщение Gravity

Честно говоря тоже решительно не понимаю хайпа вокруг гравитации. Шикарная операторская работа, достойное 3д вот собственно и все, это явно не вытягивает фильм на облизывание со всех сторон. 



08 окт 2013, 09:12
Профиль



<Джек Дэниелс>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Gravity

#315

Такой реализм в фильме есть ?



08 окт 2013, 09:38
Профиль

0
Сообщение Gravity

Koala писал(а):
Что ж, триллер, так триллер. Я по своей наивности думал, что космический триллер это Чужой, Луна 2012, Чёрная дыра, Пандорум (ничё такой). По крайней мере во всех этих фильмах есть и сюжет и напряжённый экшн. В "Гравитации" есть отличная графика, и больше ничего. "Графикация" так сказать.

Космический триллер

 



08 окт 2013, 17:24
Профиль

0
Сообщение Gravity

посмотрел трейлер, если трейлер не смог заставить меня посмотреть фильм, значит фильм говно



08 окт 2013, 21:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru