Guide: Cataclysm Subtlety Rogue  
Автор Сообщение



<Reawakened>


Сервер: Ravencrest
Рейтинг поля боя: 1611
2х2: 1684
0
Сообщение Guide: Cataclysm Subtlety Rogue
Davyjones писал(а):

это ты тот самый шадос который цитировал себе об оп аппетите и игре?

ты меня путаешь с Шоккедом

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
GroOsse писал(а):

Всего один вопрос:
В гайде написано, что при игре против шклива ДК, как таргет лучше, т.к. более ватный, а дамаг варлока стопнуть рогой очень трудно. НО. Мой лок при игре против рлш не может никого задотать, когда на нем сидит рога (кик, гоуж, кидней, кик, гоуж, шок, кик и т.д. и т.п.). В конце концов они просто делают свич в шамана и убивают его. Если рога сидит на мне, все гораздо проще, рлш умирает за 1-2 минуты (причем обычно умирает рога) от мега АОЕ, которое начинает делать варлок. В чем дело? Или у нас просто разные понятия о том, стопается дамаг или нет? Обычно против рлш идет фул обдот и свап в кого либо через секунд 20 после опена роги (если он бьет лока). Так все же кто прав? :popcorn: :crazy

Я не писал, что рогой трудно стопнуть дамаг варлока, я написал что сидение на варлоке практически не снижает его урон. Эту тактику я писал основываясь на играх против шклива лесса/лагуны в конце прошлого сезона, в том варианте если не убивать дк, то по нашему варлоку проходил очень высокий урон, а варлок всегда находил возможность обдотать нужные таргеты и сделать свап, но тактика играть через варлока тоже иногда работает, главное не забывать о дк, а то он шамана может и в соло убить :bye
p.s если шаман в рлш роняет рогу против шклива то стоит задуматься о их уровне игры :lol

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Zakx писал(а):

Цитата:

как только друид появился сразу ему блайнд, он его скорее всего тринканет, потому как шп или маг уже должны быть немного просажены, если даже не тринканул – делаете свитч по друиду


Мб потом ресапнуть?А потом мб редиректнуть кидни?А потом мб ещё фирнуть на 4 и дать бланкет?И вот тогда уже кто-то реально тринканёт.

Зачем так отдавать блайнд это нелепо.

а кто дамажить в это время будет? тогда проще в это время уже уйти на друида с кидни :D


08 сен 2011, 10:27
Профиль

0
Сообщение Guide: Cataclysm Subtlety Rogue
шадосс писал(а):

А кто дамажить в это время будет? тогда проще в это время уже уйти на друида с кидни :D

Ресап и редирект по друиду не сильно повлияет на ваш дамаг.


08 сен 2011, 10:44
Профиль Skype



<Априори>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1610
0
Сообщение Guide: Cataclysm Subtlety Rogue
бегать от друида к магу по нескольку раз не очень легко роге


08 сен 2011, 10:52
Профиль

0
Сообщение Guide: Cataclysm Subtlety Rogue
5ку за гайд :good


08 сен 2011, 11:15
Профиль

0
Сообщение Guide: Cataclysm Subtlety Rogue
шадосс писал(а):

Ещё бытует мнение, что некоторые топовые us роги спамят хеморейдж и чтобы его не парировали собирают мастерство.

Недавно топик создавали по поводу "хемо билда" (с). Некоторые люди отписывались по поводу спека. Признаться честно я сразу не просёк, чего добивался тот парень, создавший топик. Но уже сейчас вышеупомянутое мнение можно назвать фактом. Суть этого так называемого "хемо билда", а точнее "survival hemo build" заключается в следующем: смена глифа бэкстаба на глиф снд, использование импрув рекапа, отказ от вэйлэй, 5% мастерства, так как в большинстве случаев приходиться бить под прессингом и в лицо, постоянный спам хемо под снд в трудных для разбойника условиях. Являются ли эти моменты - экспериментами в сэтапе с варлоком\шаманом или конструктивными элементами, вышедшими из анализа многих игр в этой компе (или, например, когда высока вероятность, что будут играть в тебя) - мне неизвестно.


08 сен 2011, 11:59
Профиль



<Черный Лотос>


Сервер: Азурегос
2х2: 928
0
Сообщение Guide: Cataclysm Subtlety Rogue
corelzorrrrrrr писал(а):

решил скинуть несколько своих макросов... надеюсь автор закинет их в мейн топик... тк на мой взгляд они полезные...

1) при спаме абилки если вы вышли из комбата то стелситесь... помагает при большом пинге и когда вас кайтят... благодаря ему вы никогда не упустите возможность рестелснуться... собственно он применим ко всем атакующим абилкам которые не требуют стелс... те кидней хем бс

#show Потрошение
/cast [stealth] Подлый трюк; !Незаметность
/cast Потрошение

2) интересный макрос на преп... при юзе его у вас юзается спринт шобы вы его просто не "провафлили" в пустую...раньше в нём был прописан и эвейжн.. но увы...

#showtooltip Подготовка
/cast !Спринт
/stopcasting
/cast !Подготовка

3) стелс... при спаме абилки стелс у некоторых "персонажей" бывает то шо они стелсятся и тут же выходят из него... + в помощь 1)-ый макрос

/cast [stealth] Подлый трюк; !Незаметность
/stopattack

4) ну и по мелочи... макрос на сап по фокусу... но он универсален тем шо вместо сапа вписывая другие абилки можно получить другие макросы по фокусу... дизарм гуж кик редирект и при юзе шд - гарота чш

/cast [target=focus, exists] Ошеломление; Ошеломление

сорри но я не могу скинуть все свои макросы... ещё парочку интересных я решил не светить ))
надеюсь вам понравилось... спасибо за ваше время...
ps моё почтение, Шадосс.



По-моему, это все бесполезные макросы. Чипшот вешается на стелс-панель на ту же кнопку что и кидни, причем макросом с умыслом. Незаметность вообще лучше держать на отдельной кнопке, а то сам забудешь, что там у тебя висит макросом на незаметности.
Твои макросы не экономят кнопки, они только запутывают, что где находится.


08 сен 2011, 12:13
Профиль



<Reawakened>


Сервер: Ravencrest
Рейтинг поля боя: 1611
2х2: 1684
0
Сообщение Guide: Cataclysm Subtlety Rogue
Zakx писал(а):

шадосс писал(а):

А кто дамажить в это время будет? тогда проще в это время уже уйти на друида с кидни :D

Ресап и редирект по друиду не сильно повлияет на ваш дамаг.

большинство друидов играющих в шаттерах (включая тех которые играли на Тре) тринковали блайнд сразу, потому как шп уже был просажен и полностью задотан, поэтому необходимости в этих контролях практически не было.

Добавлено спустя 54 секунды:
Kaelx писал(а):

шадосс писал(а):

Ещё бытует мнение, что некоторые топовые us роги спамят хеморейдж и чтобы его не парировали собирают мастерство.

Недавно топик создавали по поводу "хемо билда" (с). Некоторые люди отписывались по поводу спека. Признаться честно я сразу не просёк, чего добивался тот парень, создавший топик. Но уже сейчас вышеупомянутое мнение можно назвать фактом. Суть этого так называемого "хемо билда", а точнее "survival hemo build" заключается в следующем: смена глифа бэкстаба на глиф снд, использование импрув рекапа, отказ от вэйлэй, 5% мастерства, так как в большинстве случаев приходиться бить под прессингом и в лицо, постоянный спам хемо под снд в трудных для разбойника условиях. Являются ли эти моменты - экспериментами в сэтапе с варлоком\шаманом или конструктивными элементами, вышедшими из анализа многих игр в этой компе (или, например, когда высока вероятность, что будут играть в тебя) - мне неизвестно.

Вероятно на US любят играть в рогу, я пока что не испытываю такой проблемы, чтобы 90% тим туннелили меня и убивали, поэтому нужды в фулресе и билде на выживание не вижу. ;)


08 сен 2011, 12:36
Профиль

0
Сообщение Guide: Cataclysm Subtlety Rogue
шадосс а правда что героик рлш круче чем рлш?


08 сен 2011, 12:51
Профиль Skype

0
Сообщение Guide: Cataclysm Subtlety Rogue
Zarties писал(а):

шадосс а правда что героик рлш круче чем рлш?

А правда что героик работник mcdonalds`a круче работника фаст-фуда ?


08 сен 2011, 13:16
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Guide: Cataclysm Subtlety Rogue
шадосс писал(а):

p.s если шаман в рлш роняет рогу против шклива то стоит задуматься о их уровне игры :lol

2700 рлш суслона. Инфа не 100%, но по моему когда у шамана 20%, у лока ~30%, то вполне можно убить просаженного рогу, пока шаман судорожно выхиливает себя/варлока. Сделали так два вина, еще два раза убили лока за стансалокойлхекс по шаману и два раза (вроде проиграли), когда шамана убивали за кидней сразу после фира по локу.


08 сен 2011, 13:33
Профиль Skype

0
Сообщение [Guide]: Cataclysm Subtlety Rogue
Virbal писал(а):

чант на ноги мне кажется выгодней 190 выноса и 55 агилы - 55 агилы х 30% х 5% пассивка от брони х 5% лапа =
получаем практически столько же ап + столько же крита + 190 выноса


Скорее всего, момент стереотипный. Из разряда стереотипа в отношении выбора расы для :разбойник: (например - :undead: или :be:).

Первое, что приходит в голову (более известен под ником Reckful).


08 сен 2011, 14:13
Профиль



<Предел Скорости>


Сервер: Гордунни
2х2: 1499
0
Сообщение Guide: Cataclysm Subtlety Rogue
Zakx писал(а):

Цитата:

как только друид появился сразу ему блайнд, он его скорее всего тринканет, потому как шп или маг уже должны быть немного просажены, если даже не тринканул – делаете свитч по друиду


Мб потом ресапнуть?А потом мб редиректнуть кидни?А потом мб ещё фирнуть на 4 и дать бланкет?И вот тогда уже кто-то реально тринканёт.

Зачем так отдавать блайнд это нелепо.

В большинстве случаев в рлш его отдавать надо с самого старта.


08 сен 2011, 16:33
Профиль



<Reawakened>


Сервер: Ravencrest
Рейтинг поля боя: 1611
2х2: 1684
0
Сообщение Guide: Cataclysm Subtlety Rogue
GroOsse писал(а):

шадосс писал(а):

p.s если шаман в рлш роняет рогу против шклива то стоит задуматься о их уровне игры :lol

2700 рлш суслона. Инфа не 100%, но по моему когда у шамана 20%, у лока ~30%, то вполне можно убить просаженного рогу, пока шаман судорожно выхиливает себя/варлока. Сделали так два вина, еще два раза убили лока за стансалокойлхекс по шаману и два раза (вроде проиграли), когда шамана убивали за кидней сразу после фира по локу.

Ранее ты не указывал этого параметра, я насчет варлока и шамана с лоу хп, в таком случае конечно же да, такой вариант вполне реален. Если у вас убивают варлока, значит либо его никто не сэйвит либо шаман плоховато хилит, варлок с 30% бонусным хилом, порталами по кд в лос к шаману и дк который сам просаживает любой таргет врядли является хорошей целью. Я не отрицаю, что можно играть и в варлока, но чаще всего переживать урон от дк крайне трудно, а от варлока вполне нормально.


08 сен 2011, 17:51
Профиль

0
Сообщение Guide: Cataclysm Subtlety Rogue
:разбойник: По красоте Шадонь=))


08 сен 2011, 18:02
Профиль

0
Сообщение [Guide]: Cataclysm Subtlety Rogue
Ознакомился с гайдом. Соглашусь с
Virbal писал(а):

обычный гайд , ничего нового...

По поводу sub-билда считаю, что каждому подбирается индивидуально с учетом игровых навыков, опыта и сетапа.
Про рекомендуемые автором аддоны промолчу... С точки зрения критики хотелось бы отметить навязчивость некоторой информации, например, geming, glifs. Автор не дает альтернатив, вообще...что печально.
Все зависит от Вас, уважаемые разбойники. Каждый "затачивает" перса под себя.

P.S. Например, когда вижу в городе рогов-клонов с одинаковым геймингом, билдом, прямо тошно становится (у них даже рейтинги тим одинаковые...неудивительно).
Если их спросишь: "Почему ты такой талант взял, а не такой, или еще что-нибудь", то обязательно последует ответ: "Да в гайде вычитал, вот бегаю, нагибаю". Печально... Нет персонального подхода к чару, что не мало важно.


08 сен 2011, 18:04
Профиль



<Reawakened>


Сервер: Ravencrest
Рейтинг поля боя: 1611
2х2: 1684
0
Сообщение [Guide]: Cataclysm Subtlety Rogue
Avelauran писал(а):

А про яды ни слова :(

Про яды, разные варианты шмота и всякие стандартные характеристики достаточно подробно описано в гайде на AJ Дублировать смысла не видел.


08 сен 2011, 18:23
Профиль



<Reawakened>


Сервер: Ravencrest
Рейтинг поля боя: 1611
2х2: 1684
0
Сообщение Guide: Cataclysm Subtlety Rogue
Zarties писал(а):

шадосс а правда что героик рлш круче чем рлш?

нет, не правда. Рлш намного сильнее чем вариация с шп. Шп и варлок для Роги и шамана, как Шаман и друид для мага и варлока. Другими словами, МЛШ>МЛД из-за шамана, РЛШ>РШШ из-за Варлока


08 сен 2011, 19:09
Профиль

0
Сообщение Guide: Cataclysm Subtlety Rogue
Гайд кул :good Осталось только гайд от лица ШП почитать

P.S. Шадос напряги Килу плз :D пусть накидает гайд.


08 сен 2011, 20:11
Профиль

0
Сообщение Guide: Cataclysm Subtlety Rogue
Хороший гайд, спасибо.


08 сен 2011, 21:02
Профиль

0
Сообщение Guide: Cataclysm Subtlety Rogue
Отличный Guide!!! :good :good :good

2 GroOsse. Шклив с фрост дк сливал до 4.2 гдет 60/40 РЛШ, в анхоли было 50/50. После патча с нерфом Десстрайка я думаю у шклива шансов еще меньше, можно в тупую убивать дк, подфиривая лока и шамана и отдавая ксы.
Хотя щас у лока больше кд на Соул Свап и можно долго его затыкать, но дк в разы опаснее варлока и если нормальный, то соло уничтожит РЛШ раскачав дотами всю команду, пока рога будет сидеть на локе.


08 сен 2011, 21:28
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru