Hearthstone: Быстрый старт  
Автор Сообщение



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение Hearthstone: Быстрый старт

Alaron писал(а):

Да, всё, исключая тренировки и арену, т.к. для неё отдельный счётчик. Статистику своих побед/поражений на рейтед арене я веду в Excel :)

=)хах, интересно. Пойду тоже заведу, хоть и немного поздно)



03 дек 2013, 21:29
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Быстрый старт

лучше доверьтесь автоматике.



03 дек 2013, 21:33
Профиль Skype



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение Hearthstone: Быстрый старт

Brenner писал(а):

лучше доверьтесь автоматике.

А я ведь уже нарисовал столбцы и раскласил классовые ячейки))) Спасибо.



03 дек 2013, 21:54
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Быстрый старт

почему то не работает это приложение... 

пишет hearthstone is minimized. cant doesnt work

В чем проблема?



04 дек 2013, 20:28
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone: Быстрый старт

Полагаю, в том, что Харстоун запущен не в полноэкранном режиме либо свёрнут.



04 дек 2013, 20:51
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Быстрый старт

В полноэкранном. И даже если свернут то когда я играю то игра же развернута...

может её в какую то папку надо поставить?

Программа пишет что игра "On" но какой клас там и тд нет... больше ничего непоказывает

 



05 дек 2013, 15:51
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Быстрый старт

Requirements:
- Hearthstone language English, Deutsch or Русский and window mode

 


Оконный режим нужен, батенька.



05 дек 2013, 16:01
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Быстрый старт

Братки, подскажите ок стартовую колоду для магуеса. А то достали дауны на моем( не знаю, ило чтоле), у которых прокает легендарка и ггвп



05 дек 2013, 16:04
Профиль

1
Сообщение Hearthstone: Быстрый старт

http://www.hearthpwn.com/decks/7011-basic-mage

 

Попробуй эту


Brenner писал(а):

лучше доверьтесь автоматике.

 

http://www.teamliquid.net/forum/viewmessage.php?topic_id=434091

 

 

 



05 дек 2013, 16:06
Профиль



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение Hearthstone: Быстрый старт

Тоже хотел задать вопрос Alaron'у  и тем, кто за мага играет хорошо:

накидайте стартовую колоду (в посте выше как вариант, спс) и бюджетную колоду за мага. Чтобы знать на что пыль тратить в первую очередь=)

Судя по стримам манавирм обязателен, а также ворген который за счет классовой абилки разгоняется. Спс заранее.



06 дек 2013, 08:33
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Hearthstone: Быстрый старт

Я слабый :) Стримов до появления у меня ключа я не смотрел, поэтому не стал изобретать велосипед - на глаза попалась новость http://eu.battle.net/hearthstone/ru/blog/11650101/ , собственно колода Криппариана из всех приглянулась мне больше всего, от неё я и отталкивался. Моя текущая колода отличается на 3 карты что ли.

Из совсем стартового набора я собрал бы что-то такое: http://www.hearthpwn.com/deckbuilder/mage#30:2;42:2;44:2;74:2;177:2;246:2;263:2;274:2;325:1;434:2;435:2;489:1;522:2;589:2;595:2;624:2; Здесь из крафтовых только Spellbreaker 4-3 с сайленсом, потому что хоть какой-то сайленс в колоде должен быть. Ну и манавирмы, они действительно обязательны или почти обязательны. Ворген с исступлением хоть и крутой, но гарантия, что он отработает своё, появляется только на 5 кристаллах маны (3 суммон + 2 фаербласт в воргена), при этом атаковать он сможет только героя либо цели с 1 атакой, а на следующем ходу с вероятностью 99% всё равно умрёт. Попробовать можешь, но обязательным бы я его точно не назвал.

К мастхеву я бы отнёс Зачарованные стрелы - иначе Волшебные дракончики 3-2 просто не дадут житья, а они весьма популярны. Ну и Кислотные слизнюки 3-2 тоже обязательны. Долгое время отказался и играл без полиморфа, но в конце концов положил один обратно - всякие там Рагноросы, Груллы, забафанные 10-10 колодцы занадоели.

Из крафта под мага обязательно (в порядке важности):
1. Снежная буря х2, после крафта можно оставить один бластвейв в колоде либо даже ни одного.
2. Конус холода x2 - великолепно сдерживает стол противника, позволяя "дотянуть" до появления Близзарда в руке плюс добивает дохлых крипов, а также дамажит Волшебных дракончиков.
3. Манавирмы - лучше после Конусов холода, т.к. до этого будет сложнее их разгонять.
4. Разрушители чар 4-3 x2 (Spellbreakers).
5. Пиробласт x2 - для начала скрафти один, потом поймёшь, нужен ли второй в колоду. Я вот подумываю один выкинуть. Дорого, но обязательно.
6. Лазурный дракон 4-4 - тоже 1-2 по вкусу.
7. Командир Авангарда 4-3 - 2 штуки.
8. Ученица чародея 3-2 - 1-2 штуки, позволяет быстро разогнать и задефать вирма уже на третьем ходу - ученица, вирм, зеркальные копии, чародейские стрелы, если нужно. По итогу в один ход имеем 3-2 и 3-3 крипов на столе под дефом провокаторов и всего за 3 кристалла.

Крайне важно иметь в колоде дровящие (draw - тянуть) карты - те, которые позволяют брать карты из своей колоды. В стартовой колоде, что я накидал, это Novice Engineer x2, Arcane Intellect x1, Gnomish Inventor x2. Итого - 5 карт "вне очереди". Вводя в колоду Лазурных драконов, от каких-то из них можно отказаться, но не от всех. Сами по себе крипы Novice Engineer и Gnomish Inventor не самые лучшие, их стоит постепенно заменять кем-нибудь другим, возложив задачу дровить карты на Служителя (-ей) боли 1-3, Собирателей сокровищ 2-1, Лазурных драконов 4-4. Можно попробовать поиграть с Гоблином-аукционистом 4-4. К сожалению, все эти карты крафтятся.

Колода, с которой я играю сейчас: http://www.hearthpwn.com/deckbuilder/mage#4:1;26:2;30:2;42:2;44:1;74:2;177:2;263:2;274:1;276:2;280:2;428:1;434:2;463:2;496:2;522:2;589:2;595:1; (в колоде 31 карта, я допустил ошибку, ткнув два раза по Священнику Син'дорай, играю с одной). В колоде из дефа только зеркальные копии, поэтому использовать их надо с умом. Иной раз лучше получить пару ходов по лицу, но потом задефать копиями важных крипов, чем выставлять Копии на первом ходу, защищаясь от начальных крипов с 2-3 урона. Но жадничать их слишком уж не надо - иначе можно потом не выкарабкаться.

Из типсов - монетка это заклинание и разгоняет вирмов. Против пристов крайне эффективны крипы с атакой 4 - причём если не уверен, что у приста нет в руке ШВД/ШВП, лучше не разгонять таких крипов до 5 и выше Священницами син'дорай и другими эффектами. Служителей боли можно принудительно заставить выдать карту, используя фаербласт - часто это довольно выгодно, потому что их либо пытаются засайленсить, либо убить с одной атаки.

Такие дела.




06 дек 2013, 09:43
Профиль

1
Сообщение Hearthstone: Быстрый старт

Маго-дека, которую юзаю я в данный момент для дейликов:

 

http://ihearthu.com/deck-check-mage-deck-wins/

 

Требуется крафт. Есть еще вариация с Сильванас Виндраннер.

 

P.S. Советую почитывать этот ресурс - много полезного контента.



06 дек 2013, 11:09
Профиль



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение Hearthstone: Быстрый старт

2Alaron, спасибо за развёрнутые ответы! начал потихоньку крафтить на мага колоду.

2 Soulmate, спс за линк. Только жаль, что нет еще просто ссылки на саму колоду) 

 

А кто может подсказать по классам на арене? Есть те, кто на арене прям очень зависит от прихода конкретной карты? я слышал такое про Локов. Может быть кто-то из опытных накидает свой краткий тирлист по классам на арене?) Спс.

 

Сейчас пошёл на арене выпали на выбор: лок, рога, хант. Сижу гадаю кого из них взять. Может посоветуете?)) Пойду пока в нормалах поиграю.



07 дек 2013, 21:14
Профиль



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение Hearthstone: Быстрый старт

Вопрос, быть может глупый, но почему не берут ice lance на мага? я понимаю, что спелл очень ситуативен, но учитывая, что берут немало спеллов на заморозку стола?



08 дек 2013, 14:44
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone: Быстрый старт

В колоде конечное число карт, и брать очень много дешёвых карт невыгодно - к 4-5 кристаллу можно остаться без карт на руках, а убить ещё не успеть. 



08 дек 2013, 15:08
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Hearthstone: Быстрый старт

Играю пристом и локом, а на арену вечно выпадает какой-то дроч. Кто сильней именно в плане арены: рог, хант, шаман ?



08 дек 2013, 21:06
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone: Быстрый старт

Я бы сказал, что шаман, но это опять-таки в случае хорошей колоды, в которой попалось АоЕ. В противном случае хант, он лица ломает со всеми картами почти одинаково. Роги какие-то неживые.



08 дек 2013, 21:25
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Hearthstone: Быстрый старт

Ок, трайну ханта. Объясните примеры использования курицы 1/1. Я понимаю, что ей надо как-то баффнуть хп?



08 дек 2013, 21:28
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Быстрый старт

GO PVP NUBAS :dwarf:



08 дек 2013, 21:29
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Hearthstone: Быстрый старт

На базовых колодах? :D



08 дек 2013, 21:31
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru