Hearthstone тред  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Гедеон у меня с первого дня, я не выкидывал его из деки - но он ничего не меняет:

 

мне кажется или этой деке очень нужна Авианна?



04 май 2016, 13:50
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Zveryga писал(а):
дважды разыграть? больше половины матчей кончается до появления касуна с чьей-либо стороны твины это 1 карта из 30, каковы шансы получать её когда надо и вообще получать её?  10 армора и всё? вся идея деки ?

зависит от того, против кого играть - я думаю это очевидно. против агро дек матчи короткие (вне зависимости от того, кто победит), а матчи против контроль дек почти всегда долгие. сейчас полно всяких нзот паладосов с рено, таких же рог, контроль пристов и куча вариаций ктун дек. 

У нас так же есть потасовка, которая может обломать самый жесткий прессинг и вытащить из полного говна, тем самым еще сильнее затянув партию. В игре сейчас мало осталось таких жестких ремувалов. 

даже с магами может быть затяжной бой, если ему не удастся создать прессинг на столе. так что да, два раза ктуна выкатить на стол у меня получалось достаточно часто. 1/3 я думаю, могло быть и чаще но проблема еще в том, что присты и маги не дадут его выкатить второй раз, будет ентомб или овца)

 

я согласен с тем, что может не зайти то что нужно, но это не проблема этой деки, это про хасртоун в целом. Это ж карточная игра епта, это не шахматы. В картах элемент удачи всегда присутствует

Что касается конкретно 7ого хода, у нас есть твины, и две бабы по +10. Имея любую из этих карт к 7ому ходу, мы получаем огромный валью разыгрывая их. Шанс того, что что-то из этих 3ех будет у тебя в руке вполне себе хороший. А если даже и не окажется - мы же играем одной из самых живучих колод, мы и потерпеть можем, и все равно получим валью из этих карт. Бзв, если разгрывать не на 7ом, а позже - можно с браном закомбить - будет или 20 армора или 3 тела 4/6 на столе с таунтом. 

Это помимо того. что ктуновские карты не так уж плохи сами по себе (во всяком случае те, что я выше в теме перечислял). 

 



04 май 2016, 14:01
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Ктун в колентовском варе, например,


Разгоняется +4 (зовущие), +4 (Сумеречные, при условии, что отстояли минимум ход), +4 (Служители, при условии, что их забрали с двух тычек), +2 сектант +2 Призыватель. В лучшем случае 14 для первого Ктуна и 16 для последующего. Нет таких возможностей для стаканья как у приста через 3-6 и не играют всякие 2-1 и 4-2 дропы, дающие +2/+2.

Koala писал(а):

Alaron писал(а):

Гедеон у меня с первого дня, я не выкидывал его из деки - но он ничего не меняет:

 

мне кажется или этой деке очень нужна Авианна?

Кажется.
Если ты рампишься с атсрала поздно (на 3-4ем) ходу, то тебе в 99% случаев уже хочется какое-нибудь 8-8 тело с провокацией на стол, а если без атсрала, то и подавно поставить 5-5 за 9 ты не можешь. Если разыгрываешь атсрал рано (1-2 ход), то у тебя в руке каждый ход энивей одна карта, которую ты так и так разыграешь.



04 май 2016, 14:25
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Hearthstone тред

Новый доктор 7 - 2 таунта 4/6, под браном аж три. Сочные 10(20) армора. И просто неплохая тушка 10-16 с атаки от ктуна. Даже и не все игры выигрываешь за счёт ктуна. Контрол матчапы, переходят в стадию -  у кого лучше макака. 

По сути ты берёшь всего то 4 карты под ктуна - 2/3, сочные юниты за три с две дамаги (котууун) и 1-2 баблёра 4-2, которые по сути неплохи по темпу. Ещё раз говорю, суть не в том, чтобы разогнать ктуна. Нужно 10 атаки для арморщиков и императора. Ну по крайней мере у меня так сложилось впечатление, после 20 игр.

Я не эксперт в КВ, это первый сезон, когда я нормально пробую им играть. Но как по мне, дека очень сильная. И скорее всего отбалансированную версию, мы увидим на турнирах. 

я кидал деку от sjow. 4 юнита для ктуна. Этого вполне хватает



04 май 2016, 14:32
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

идея в том, что плевать до каких размеров ты его разгоняешь . я уже писал, зета (вроде не последний дурак  ) играл ктуно деку без ктуна тупо из-за неплохих существ аля 2-1+2 дамага , 3-6 за 4, 4-2 с баблом и возможности поставить твинов. а у вара еще и 6-6+10 армора есть



04 май 2016, 14:35
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Кстати странно что заиграла 2/1 с батлкраем на 2 панда. Учитывая что уже давно все привыклли к роговскому си7 и никто не считает его ОП картой, а тут всего лишь 2/1 за 3 и тем не менее все равно хороший дроп.



04 май 2016, 14:36
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

На СИ не горит, потому что роги в принципе послдений год в говне, ну и требует серии приёмов. Сама по себе это карта очень сильная, может даже лучший 3-дроп в игре, имо.

Император страшен мидренж и аггродекам (и то тот же фейс шаман изи напихает спеллов в лицо), в контрол зеркалах даже два дополнительных твина уже не так критичны. Я хз, играют ли Ктуновары с Мариэлькой, скорее всего для неё там нет места, и классический p2w с Мариэлькой настакает в итоге гораздо больше армора, чем дадут новые щитоносцы.

У меня больше припекает, почему Ктун продолжает бафаться крипами и давать доп. вэлью крипам с припиской: "Если Ктун имеет >10, то", когда он уже мёртв, но ещё не реснут 7-9. Это вообще как, алло.



04 май 2016, 14:37
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Hearthstone тред

Аларон, ты думаешь, что суть в том, чтобы настакать Ктуну миллион атаки, но это не так. Это стандартный КВ вар по-сути, место арморщиков и баша - ктун юниты



04 май 2016, 14:41
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
1
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):


У меня больше припекает, почему Ктун продолжает бафаться крипами и давать доп. вэлью крипам с припиской: "Если Ктун имеет >10, то", когда он уже мёртв, но ещё не реснут 7-9. Это вообще как, алло.

 

потому что Древнего Бога нельзя убить по-настоящему, алло   

 

п.с. там приписка есть для возмущённых: "где бы он не был"



04 май 2016, 14:43
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

в этом же треде кидали деку сжов. он играет и с мариаель и с елиз и с 2мя шилд блоками . у него над классическим кв есть 20 армора с шилд биреров новых , но нет арморсмитеров (которые и так в последнее время редко играют)



04 май 2016, 14:43
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

А можно пример Ктун вара без Ктуна? Нет? Значит, бафающие его крипы здесь в частности и за этим. Это не говорит, что крипы сами по себе плохие, но если бы крипы без Ктуна были бы лучше любых других, то они игрались бы даже в p2w без Ктуна, что я линканул выше. Этого не происходит, а значит, фактор синергии с Ктуном имеет место. Ктун сейчас a bit overhyped по двум причинам - аддон только стартовал + Ктуна раздали всем. История с Тауриссаном повторяется - через три месяца, когда сформируются оптимальные деклисты, Ктун будет играться в 1-2 колодах (думаю, в друиде и присте), и я очень удивлюсь, если среди них будет p2w. Мб мидренж, но не p2w.

Что касается Зеталота - он по кд экспериментирует, играет на всяких мидренжевых пристах без ЦОХов, играет время от времени двух 1-3 Аколитов, Велена, МК, когда он уже выпал из меты - его деклисты, если он не борется за топ ладдера, мало о чём говорят.



04 май 2016, 14:46
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Koala писал(а):

Alaron писал(а):


У меня больше припекает, почему Ктун продолжает бафаться крипами и давать доп. вэлью крипам с припиской: "Если Ктун имеет >10, то", когда он уже мёртв, но ещё не реснут 7-9. Это вообще как, алло.

 

потому что Древнего Бога нельзя убить по-настоящему, алло   

 

п.с. там приписка есть для возмущённых: "где бы он не был"

Если даже он в колоде противника  



04 май 2016, 14:50
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

https://manacrystals.com/deck_guides/221-a-new-way-to-play-c-thun-warrior-without-the-c-thun
первая ссылка в гугле. хз что он там ей брал и какой винрейт.
не вижу смысла дальше что-то доказыать, Жика выше уже писал. Ты зачем-то воспринимаешь ктун вара как что-то новое, по сути это тот же кв, который за счет нескольких ерли гейм карт может играть нового "Доктора 7" + шилдмейден, которых убрали в стандарте. 



04 май 2016, 15:00
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

сдрасте приехали, контроль вар без мариель?? естественно берется она, это кор. как без ее играть вообще ))

верно тут заметили что фактор синергии с ктуном имеет вес. и это выгодно, тк мы получаем не только ктуна, но твинов и баб +10 армора. А еще ктуна можно разыграть дважды! 

3-5 пацаны ктуновские с таунтом слабые для пятого дропа, варовских тауренов 2-6 с ендрейджем лучше брать.

и два шилд блока тоже норм. Вообще сейчас обязательно нужно брать горхаул, а для того что бы с него валью получить нужно много армора (что бы спокойно лицом ездить по столу). 

 

 

 



04 май 2016, 15:15
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Касун вар не лучше обычного вара, так что о чём споры не ясно



04 май 2016, 15:32
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

вы уверены, что существа, требующие для срабатывания баффа Ктуна, сыграют без него? Существа, баффающие Ктуна, вроде как пустоту не баффают



04 май 2016, 15:48
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
1
Сообщение Hearthstone тред

Баффают, даже если у тебя и противника нет ктуна в колоде.



04 май 2016, 16:35
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Hearthstone тред

посоны, что там по пристам? дайте какую-нибудь деку, ну только чтобы уже затестили её



04 май 2016, 17:47
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Hearthstone тред

Zveryga писал(а):

новые варовские таурены с таунтом поярче будут. 

 

Корм для цыганок Приста.



04 май 2016, 18:33
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

 

 

играл во фри и там мало игроков и бывает дважды попадаются одни и те же. Были как контрол так и агро, и не редко счёт был 1-1 как заходило. И вот что интересно, когда пишут винрейты свои ~90% это на каких рангах 



04 май 2016, 20:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru