Hearthstone тред  
Автор Сообщение



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Hearthstone тред

Промазал по плюсу :(



16 май 2016, 06:12
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Зеу писал(а):

Не однозначно по плеям - это проблема деки,  а неё её сложность. Мулиган - внатуре,  найти дешёвых пиратов и пушки.  Очень сложно 

Весь секрет в том, что они совесть чистят называя эту деку сложной  



16 май 2016, 09:09
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Какая колода может называться сложной в данной мете, и по каким критериям вы определяете эту сложность?
Многоуважаемые эксперты портала, поделитесь пожалуйста своим мнением.

 



16 май 2016, 09:43
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Больше карт в руке > больше пространства для решений.
Игры до фатига > рассчитываешь не как въехать в лицо за 8 ходов, а как своими 30ю картами зааутвэльить вражеские 30, чтобы потом тебя 3-2 крипчик не выиграл в фатиг-файте.

Я вот играл на атсрал друиде - колода контроль, но по факту очень простая, т.к. при удачном мулигане иннер+монетка+атсрал ты сбрасываешь все карты, а потом просто дропаешь по одной 7+ карте в ход. Пространство решений околонулевое. Ни на чём более простом в жизни не играл - проще Зу, аггромагов и даже фейсхантов.



16 май 2016, 10:08
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

 Сложность колод это вариативность решений, различные комбы ... Хс не та игра, которая позволяет делать турбо опциональные деки с сотнями путей развития. Суть скила заключается в знании всех дек и попыткой разыгрывать карты не по заходу (то есть когда тебе не заходят нужные карты для ответа, а отвечать надо.

А вообще чтобы объективно оценивать уровень скилкапа надо осилить другие тсг игры с более глубоким геймплеем. 

 



16 май 2016, 10:11
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

а если серьезно, то мои подозрения что самым сложным в этой игре является умение спамить игры и не бомбить от поражений, окончательно подтвердились после ввода карты йогг сарона. Одна карта способна выиграть абсолютно в хлам проигранную игру, либо же наоборот проиграть в ноль, сложно да.  Если освоишь умения указанные выше, то рано или поздно "ЗАВЕЗЕТ" и ты сможешь провозгласить себя легендой херстоуна, а если еще и следить за изменениями в мете и выбирать оптимальную(sic!) колоду, то глядишь вообще сможешь назвать себя профессиональным херстоун плеером, а круче уж только яйца. 

Короче говоря что мы имеем ? игру типа "коин-флип"(бросок монетки) с веселыми WOW! эмотами и супер пупер анимашками карт.

puke

пс. я бомблю не на карту йогга, а на общую тенденцию ввода карт с рандом эффектами, все сильнее влияющими на исход игры, в которой йогг является апогеем. фак ю близард



16 май 2016, 10:12
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Думаю самая сложная дека из тех что щас играет это какая то из вариаций хенд/рено/комбо лока. Там надо вообще все обыгрывать следить за своим хп, за количеством карт, за фатиг батлом, обыгрывать комбы, знать когда надо идти ва банк а когда нет, винкондишены против разных архетипов могут кардинально отличаться и т.д.

Касательно кстати про плееров. На недавнем турнирчике близы аннонсировали колоды игроков, то есть, если раньше ты мог играть против колоды и предполагать наиболее вероятный плей противника, то теперь ты должен знать (ну в идеале) всю деку оппонента и играть уже конкретно вокруг карт в ней. Понятно что большинство тупо взяли темпо вара темпо шама  рогу и нзот пала/лока, но были и авторские уникальные сборки. Так что с одной стороны вроде и проще им стало (все же когда не знаешь деку ее труднее обыграть), но с другой стороны теперь игроки обязаны обыгрывать конкретные карты. Понятно что учитывая количество игроков и что у каждого по 4 колоды это сделать трудновато, но тем не менее. И еще касательно про игроков, там же зачастую идут майнд гаемз уже на стадии выбора класса и колоды, предположить чем будет играть противник, взять контру или лучше положиться на стандартные проверенные и надежные деки? 

А вообще еще скилл ладдерного игрока выявляется на уровне подбора правильной колоды под актуальную мету. Вот ты говоришь усидчиво играть на йог маге. Ну хз помойму это не универсальное решение. То что щас он заходит неплохо не означает что это универсальная колода. Будут мета какие нить зушники или агрошаманы тебе прокать и ты будешь сливать так и не разыграв йога. 

А по поводу рандом карт все же как мне кажется в основном они играют тебе в плюс.



16 май 2016, 10:40
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

На выходных старладдер турнирчики катали, что-то я там не заметил засилье йопт-саронов 

это такая фан карта последней надежды, когда уже других вариантов нет) потому что юзать ее, когда стол за тобой - безумие 

а держать в колоде 10мановую карту, которую ты сможешь разыграть в 20-30% игр и далеко не факт, что от нее будет профит

ну хз ,если цель пофаниться - то тогда да, а если играть на победу, то профит от нее крайней сомнительный, хотя пердак она поджигает знатно, конечно 



16 май 2016, 10:43
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Windsgift писал(а):

На выходных старладдер турнирчики катали, что-то я там не заметил засилье йопт-саронов 

это такая фан карта последней надежды, когда уже других вариантов нет) потому что юзать ее, когда стол за тобой - безумие 

а держать в колоде 10мановую карту, которую ты сможешь разыграть в 20-30% игр и далеко не факт, что от нее будет профит

ну хз ,если цель пофаниться - то тогда да, а если играть на победу, то профит от нее крайней сомнительный, хотя пердак она поджигает знатно, конечно 

Там вроде вчера-позавчера был близовский турнир точнее отбор за выход на отбор на близкон или что то в этом духе. И йог сарон друлем играл джекичан и госуфоревер помойму на йог маге был. Госычу йог выиграл катку, джекичану вроде нейтрально зашел, но в итоге он вылетел. Я на самом деле больше всего удивился что акавондер прошел на своих ктун деках по сетке винеров (sic!). Мне почему то казалось что ктун деки на тир слабее тех которыми там играли в основном.



16 май 2016, 10:49
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

 

 

я не видел турниров, в чём заключается маинд геймс? в тупом выборе рисковать или не рисковать? 

а выбирать деку под мету опять же большинство дек уже есть всё известно, примерные винрейты тоже, берёшь тупо ту что прёт, либо если мета чередуется (бывает такое за день 1-2 шамана а на след день каждая 3 игра и потом опять нету ит д), то тупо меняешь деку (у тебя их явно не 1 скопирована с топа) по винрейту что больше подойдёт и всё. 

в плеймоде всё держится на опыте



16 май 2016, 11:14
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

kripton писал(а):

Suslik писал(а):

 

 

я не видел турниров, в чём заключается маинд геймс? в тупом выборе рисковать или не рисковать? 

а выбирать деку под мету опять же большинство дек уже есть всё известно, примерные винрейты тоже, берёшь тупо ту что прёт, либо если мета чередуется (бывает такое за день 1-2 шамана а на след день каждая 3 игра и потом опять нету ит д), то тупо меняешь деку (у тебя их явно не 1 скопирована с топа) по винрейту что больше подойдёт и всё. 

в плеймоде всё держится на опыте

В этом и  есть предматчевый майнд  гаемз. Ты знаешь что на турнир все возьмут скорей всего шама вара нзот пала и миракл рогу (типа это щас очень сильные и более менее стабильные колоды). Уже у тебя выбор идет, попробовать взять то же самое или что то что их контрит. Или взять эти же деки но закинуть туда пару контрящих карт? Далее уже на стадии банов ты знаешь что против определенных игроков следует банить те классы на которых они знамениты (против кого то вара, против кого то рогу а против кого то может быть даже и ханта), но при этом у тебя опять же есть выбор забанить ту колоду на которой ты точно знаешь что противник играет сильно или же ту которая будет для тебя максимально неприятной? Ну и опять же, в каком порядке выбирать на чем играть? На самой стабильной колоде начать или прикинуть наперед что противник выберет именно по такому принципу колоду и пикнуть наперед ей контру?



16 май 2016, 11:28
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

так и думал что поймете не правильно, я не говорю о силе карты йогга, йогг просто это апогей всего, что сейчас происходит с игрой, такого количества рандома, с новой механикой дисковер , со старыми добрыми сильваной/рагной, рэм вранглеры с 1/1 кабаном либо с кинг крашем, просто зависимость от захода каких либо карт в нужный момент и вот например тебя откшут лироем с 4мя ПО, спасибо дискаверу черного археолога

как говорил один известный казуал на твиче в хс секции - the rng in this game is so fucking one-sided, that's disgusting

и правда, сейчас в любой момент может произойти неведомая херня, которая перевернет игру, и каким бы ты про каспаровым херстоуна не был, все равно ты проиграешь, вот и необходимость спокойно реагировать на каждый внезапный рнг геймбрейкин момент и продолжать играть, рано или поздно ты победишь достаточное количество раз подряд, для получения нужного тебе ранга, ранка легенды, для топ3 в турнире и тд

 

блин, я все ночь не спал - мысли немного путаются, но надеюсь смысл уловили 

йогг=/=проблема

проблема=рнг слишком критично влияет на исход игры

 



16 май 2016, 11:31
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Да щас есть такое что ответочки надо давать максимум с задержкой в 1-2 хода иначе отлетаешь очереднярой, это факт.

П.с. К сожалению твоя теория про "играй=рано или поздно лутай легу" не работает на нагибе.



16 май 2016, 11:33
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

по мне так с обновой рандом никуда не делся, но его стало гораздо меньше   

+ исчезли колоды, которые играли за тебя (секретутки и комбодруиды)

и за это бену +

минус за то, что вернулись обоссаные миракл роги



16 май 2016, 11:38
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Сейчас бы сильвану с баттлкраем, которой указываешь, какого моба она будет забирать после смерти. Ну и рагне выбирать цели, офк.



16 май 2016, 11:39
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):
П.с. К сожалению твоя теория про "играй=рано или поздно лутай легу" не работает на нагибе.

да потому что он клоун   

раньше изредка его смотрел, но осознав какой он имбецил забросил это дело(да я искренне верил раньше, что это шоу, как и многие из вас до сих пор)

 

сильвана с батлкраем это МК у нас, если че, а рагна = гормоксен, привет  но такие карты редко играют, условия/стоимость не очень, а вот карты с рнг уже есть почти в каждой колоде, скарабеи там, новый спелл мага на 3 карты, у роги дезратл за 1 дискавер например еще, сегодня на арене был в руке 1 раптор, приходит эта карта, я достаю с нее кэрна и играю сразу же раптор и все, с таким столом из ничего ответ найти практически нереально

или связка рэвенс айдол + фандрал и набор половины руки за 1 ману, либо за 5 если сразу с фандралом играть

дешево+эффективно в большинстве случаев, карты с эффектом РНГ реально дешевые и дают слишком хорошие варианты порой, и так рнг накладывается на рнг, и далее далее что ты уже оказываешься совершенно не влияющим на игру куском говна, который ставит рнг карты и смотрит что из этого выйдет 



16 май 2016, 11:40
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

Да щас есть такое что ответочки надо давать максимум с задержкой в 1-2 хода иначе отлетаешь очереднярой, это факт.

П.с. К сожалению твоя теория про "играй=рано или поздно лутай легу" не работает на нагибе.

Я как то думал что дополнение вернет интерес к игре, а по факту даже квесты делать не хочется.

 Не знаю, но как по мне после этого дополнения общий интерес к игре начал падать, деки стали еще более простыми, при том что уже больше года даже "киберспортсмены" жаловались что все уже стало 95% рандомным, из за того что упёрлись в планку скиллкапа.



16 май 2016, 11:42
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Вот кстати я вчера в получасовом мироре кв проиграл несмотря на то что  мне зашло 3 рагны в руку и а ему 2 ониксии но хочу отметить мои рагны только 2 раза попали в дракончиков из 6-7 выстрелов, в основном в его существ были попадания, в том числе в ониксий, но я все равно проиграл потому что 1й поставил макаку хотя у него был фуривар акс(который он потом еще и пробафал легой), хотя мне мариэль зашла раьнше хода на 4.



16 май 2016, 11:44
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

 

В этом и  есть предматчевый майнд  гаемз. Ты знаешь что на турнир все возьмут скорей всего шама вара нзот пала и миракл рогу (типа это щас очень сильные и более менее стабильные колоды). Уже у тебя выбор идет, попробовать взять то же самое или что то что их контрит. Или взять эти же деки но закинуть туда пару контрящих карт? Далее уже на стадии банов ты знаешь что против определенных игроков следует банить те классы на которых они знамениты (против кого то вара, против кого то рогу а против кого то может быть даже и ханта), но при этом у тебя опять же есть выбор забанить ту колоду на которой ты точно знаешь что противник играет сильно или же ту которая будет для тебя максимально неприятной? Ну и опять же, в каком порядке выбирать на чем играть? На самой стабильной колоде начать или прикинуть наперед что противник выберет именно по такому принципу колоду и пикнуть наперед ей контру?

 ну хз , сложно сказать, но как-то делать выбор между рисковать или нет выглядит не очень "маиндово", а вот закинуть пару сюрприз карт новых уже вполне умно будет 



16 май 2016, 11:45
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

kripton писал(а):

 ну хз , сложно сказать, но как-то делать выбор между рисковать или нет выглядит не очень "маиндово"

В общем выбор колоды чем то похож на камень ножницы бумага. На первый взгляд совершенно рандомная игра, но существует множество теорий основанных на статистике и психологии которые при наличии определенных данных о своем оппоненте позволяют с довольно высокой точностью прогнозировать его действия. В хартстоуне думаю таких исследований не проводил никто но думаю многие игроки сами интуитивно пришли к чему то подобному.



16 май 2016, 12:03
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru