Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

возможно, но какой в этом смысл, если "рандом это весело" (с) близард, создатели RNGStone: TopDeck of LULCraft



25 июл 2016, 15:37
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

У близзов везде сделан определённый шанс дабы балансить (как они думают). Самое простое заметил в подборе соперника, когда играешь долго на 1 классе, потом меняешь - уже новые классы добавились. Опять поменял класс - вообще другая мета 



25 июл 2016, 15:46
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

Вот что хотите говорите а я не верю что у близов рандом работает по теории вероятности. Скорей всего там сложные программные коды учитывающие ситуацию на столе и манакристалы. К примеру там в одном стримчанском на днях эксперты подсчитали что шанс выпадения для варвара фуриваракса в стартовую руку с учетом муллигана должен составлять около 20-25% (50% либо зайдет либо нет). Ну и что, кто то реально в это верит? Я вообще почти никогда не видел и у себя и других варваров чтобы его не было. Ну серьезно там минимум в половине игр он заходит, а я варом далеко не 3 игры сыграл по идее статистика должна быть сглаженной.

Ну или если этого мало, вспомните дроп легендарок с пакиславов. Ну неужели есть люди которые не заметили что дропрейты подкручены вниз?

Если ты ходишь первым шанс на то что за муллиганишь определенную карту 23% на 1 ходу и 41% на 2м (3 на муллигане + 2 топ дика).

То есть если ты ходишь первым надо учитывать не то что пришло на муллигане, а руку на 2й ход, так как на 1м Фури Вар заюзать нельзя.

Получается 41%, а не то что ты пишешь.

 

Для игрока с монеткой шанс замуллиганить 29.5%, шанс получить на 2м ходу 51% (4 на муллигане + 2 топ дика).

 

Не знаю что за эксперты там считали, но по факту вот эти цифры которые подсчитаны выглядят реально по опыту.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1kMuhDdRw3bVVY2h5EcGFdx12JaJU0LGx1gh7sLfSIbQ/edit#gid=1108841593



25 июл 2016, 15:48
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Лабту писал(а):

возможно, но какой в этом смысл, если "рандом это весело" (с) близард, создатели RNGStone: TopDeck of LULCraft

О том то и речь что для них "весело" это когда во многих случаях йоги играют полный ремув стола, когда мульчирование против высохшего по картам фейсшамана дает ему смерторыла, когда в потасовках с шансом 1 к 8 выживает аколит, а из 2х умирает ктун и т.д. и тп. (в гвг же было слишеом много рандома).


Phillsir писал(а):

Если ты ходишь первым шанс на то что за муллиганишь определенную карту 23% на 1 ходу и 41% на 2м (3 на муллигане + 2 топ дика).

То есть если ты ходишь первым надо учитывать не то что пришло на муллигане, а руку на 2й ход, так как на 1м Фури Вар заюзать нельзя.

Получается 41%, а не то что ты пишешь.

 

Для игрока с монеткой шанс замуллиганить 29.5%, шанс получить на 2м ходу 51% (4 на муллигане + 2 топ дика).

 

Не знаю что за эксперты там считали, но по факту вот эти цифры которые подсчитаны выглядят реально по опыту.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1kMuhDdRw3bVVY2h5EcGFdx12JaJU0LGx1gh7sLfSIbQ/edit#gid=1108841593

А что такое за колонки 1 2 3 4? Это количество смулиганенных карт или что? Сложна чет.



25 июл 2016, 15:48
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Не для грызунов прост  



25 июл 2016, 16:07
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

грызун тут только ты, крыса!



25 июл 2016, 16:09
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Ну все, грызун "едкого" врубил, бежим пацаны   



25 июл 2016, 16:23
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

беги беги поджав хвост пока у меня не сработал инстинкт хищника.                                                                          



25 июл 2016, 16:27
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Ты ж травоядное 



25 июл 2016, 17:39
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Hearthstone тред

Phillsir писал(а):

Не знаю что за эксперты там считали, но по факту вот эти цифры которые подсчитаны выглядят реально по опыту.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1kMuhDdRw3bVVY2h5EcGFdx12JaJU0LGx1gh7sLfSIbQ/edit#gid=1108841593

 

класс найс, эксель - значит надёжно



25 июл 2016, 17:55
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Вот старый пост о стартовой руке, очень наглядная статистика, кому интересно.



25 июл 2016, 19:00
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Вар Лекария классный,  но почему то присты меня сливают.  Но это не обидно 



25 июл 2016, 21:40
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Чето прочитал пост Лекария что Кен говно карта. Подумал лална пойду скрафчу Согота. Потом передумал. Сыграл 3 игры, 2 кен затащил.

Ни на что не намекаю. У меня тоже мнение по поводу этой карты неодназначное, но все равно забавно.



26 июл 2016, 00:31
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Соггот кстати реально хорош,  тащит игры 



26 июл 2016, 00:57
Профиль

-1
Сообщение Hearthstone тред

Хорошо сливается чемным рыцарем



26 июл 2016, 02:02
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

Ну да. Это очень большая проблема. В текущей мете когда черный рыцарь в каждой деке это неоправданный риск. Безумный.

Я даже на варе в последнее время топоры не беру. А то сливается 2мя узами и хариссоном. Не стоит рисковать.



26 июл 2016, 02:05
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

ну собсна сам по себе фагот не проблема там у всех классов есть более менее адекватный способ его зачистистки но он представляет проблему  благодаря тем двум семеркам, именно они делают сагота труднопроходимым т.к. вытягивают ремувы на себя.



26 июл 2016, 07:11
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

как в принципе и другие карты за ту же ману )



26 июл 2016, 08:42
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

ну как сказать если к примеру я играю за агродеку/мидренж вс ктун вар в принципе в некоторых ситуациях я могу позволить себе не разменивать 6/6 за 7, типа пусть он сам разменивается а я лучше ему армор сниму чтобы он не сделал на шару шылдсламы, в то время как игнорировать эти 7ки невозможно т.к. они таунты.

или ты про 9 манакост карты? 



26 июл 2016, 12:49
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

я вообщем про геймплей вара, ему многие карты заходят хорошо. Играл с геддоном и он отлично себя показывает. Тут скорее дело в мете, против драконвара таунты думаю решают



26 июл 2016, 14:22
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru