Hearthstone тред  
Автор Сообщение

2
Сообщение Hearthstone тред

интересно, а каким образом определяется кто в скрытом пуле "охотник", а кто "жертва"? Ведь миднзот   с хилом из 2005 был явно сверху фриз   Суслика.

Каким образом показать Бену, что я готов выйти на охоту за людьми, меняющими деку после дейлика (и не оказаться самому фриз  )?



13 дек 2016, 06:19
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

tunGuss писал(а):

интересно, а каким образом определяется кто в скрытом пуле "охотник", а кто "жертва"? Ведь миднзот   с хилом из 2005 был явно сверху фриз   Суслика.

Каким образом показать Бену, что я готов выйти на охоту за людьми, меняющими деку после дейлика (и не оказаться самому фриз  )?

тут важно не то что кто жертва а кто охотник, а тот момент что когда ты меняешь колоду возрастает шанс прокнуть на что то нетипичное. причем это работает на первые пару игр именно, дальше опять пойдут дефолтные метадеки.



13 дек 2016, 07:05
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

так вот мне и интересно, насколько нетипичной надо делать деку, чтобы Скрытый Бен выбрал именно меня в контру меняющим?



13 дек 2016, 07:17
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

Отпиздить бы вас всех методичкой по мат.статистике...



13 дек 2016, 08:58
Профиль WWW

0
Сообщение Hearthstone тред

Nemiroff4ever писал(а):

Отпиздить бы вас всех методичкой по мат.статистике...

а что методичка то? у тебя же нету данных  статистики с цифрами от близов и плюс ты не знаешь как работают их формулы и мачмейкинг системы.

tunGuss писал(а):

так вот мне и интересно, насколько нетипичной надо делать деку, чтобы Скрытый Бен выбрал именно меня в контру меняющим?

ну базовые архетипы близы отслеживать точно могут раз они ухитрились даже автоматический декбилдер в опции запихнуть так что тут не все так очевидно. а вообще возможно сама смена деки и является триггером для того чтобы тебя кинуло на другого челика который меняет. а если челик к примеру не просто меняет деки а играет одной и той же просто тестит нестандартный архетип, то тогда как раз вероятность прокнуть на того кто каждую игру корректирует деку под мету возрастает. возможно это так работает, я не уверен, все ответы только у близов.



13 дек 2016, 09:09
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

У меня есть гениальная идея, которая объясняет весь скрытый пул в игре какой только может быть и также она проста и реальна для тех кто верит во все совпадения. Каждая ситуация с более чем 2 вариантами исхода (50/50) будет иметь лучший вариант развития и худший. И суть подкрутки в том, что у этих вариантов подкручен шанс в +. То есть например в броле 5 существ. Шанс у каждого выжить 1/5. Но у варианта самого стрёмного и лучшего он вповышен например 1.5/5, и соответсвенно другие обычные  варианты которые должны быть более частыми прокают на равне с редкими. 

Самыя частые какие совпадения бывают и начинаешь думать о подкрутке? когда тебе 2 раза подряд прокает лучший/худший исход из ситуации. И вот оно объяснение. У этих исходов просто повышен шанс. Чтото вроде 20-30-40-50% вытянуть худший/лучший вариант и 50% вытянуть обычный при том что обычных раза в 2-3-4 больше крайних вариантов.

Помните огра с 50/50 атакой. Вот у него чётко прослеживается настройка рандома. Стоит полный стол. 50% что он попадёт и если он не попал там на каждое существо да делится шанс. Но у ебла героя он похоже 30-40%. 

я просто гений     расколол систему



13 дек 2016, 09:14
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

kripton писал(а):

У меня есть гениальная идея, которая объясняет весь скрытый пул в игре какой только может быть и также она проста и реальна для тех кто верит во все совпадения. Каждая ситуация с более чем 2 вариантами исхода (50/50) будет иметь лучший вариант развития и худший. И суть подкрутки в том, что у этих вариантов подкручен шанс в +. То есть например в броле 5 существ. Шанс у каждого выжить 1/5. Но у варианта самого стрёмного и лучшего он вповышен например 1.5/5, и соответсвенно другие обычные  варианты которые должны быть более частыми прокают на равне с редкими. 

Самыя частые какие совпадения бывают и начинаешь думать о подкрутке? когда тебе 2 раза подряд прокает лучший/худший исход из ситуации. И вот оно объяснение. У этих исходов просто повышен шанс. Чтото вроде 20-30-40-50% вытянуть худший/лучший вариант и 50% вытянуть обычный при том что обычных раза в 2-3-4 больше крайних вариантов.

Помните огра с 50/50 атакой. Вот у него чётко прослеживается настройка рандома. Стоит полный стол. 50% что он попадёт и если он не попал там на каждое существо да делится шанс. Но у ебла героя он похоже 30-40%. 

я просто гений     расколол систему

Да это и так очевидно что бравл в большинстве случаев всегда играется либо на предельных значениях. Я эту шнягу еще замечал когда играл в гвг мидхантишкой и там был просто нереальное количество игр где 7 офф литол у меня на столе бумботы а у противника фул стол существ и ему игноря их всех прописывало 2 раза подряд на 4. Причем это играло и у меня и против меня. Та же история и с крошером, почему его все так боялись и играли во всех деках? Сейчас же есть к примеру раптор за 3 у друида по сути тоже самое да еще и бист, казалось бы карта должна быть автоинклудед в любую друледеку. Ан нет, по факту его даже не все версии на проспамах и бист друиды не всегда берут. А все потому что единичек на предельных значених гораздо меньше чем двоек. Ибо сам факт что по двойкам есть вестники рока, милхаусы, красные тотемы и т.д. что может очень адово повлиять на исход игры и в большинстве случаев этот рандомайз играет на предельных значених и в плюс игроку если игрок не глуп и может это реализовать. Причем такой рандом сбалансирован, т.е. сначала одному игроку дико завозит, но если он не успел по какой либо причине реализовать свое везение и конвертировать его в победу, то тут уже начинает нереально завозить другому. Но это все прошлый век. 

Сейчас играет так называемый "умный рандом" когда к примеру йог сарон выигрывает игру от ситуации на столе которую впринципе невозможно выиграть картами разыгранными "с руки", а только лутая карты других классов причем в правильной последовательности и т.д. 



13 дек 2016, 09:34
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

крыса 100% подкрученая! два раза подряд у меня рено скрысила!

да вообще всегда вытягивает батлкрай, а хрип никогда.

Свичнусь на    с двумя 7/7 за 4, но толька чтоб потестить подкрутку.



13 дек 2016, 09:52
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

tunGuss писал(а):

крыса 100% подкрученая! два раза подряд у меня рено скрысила!

да вообще всегда вытягивает батлкрай, а хрип никогда.

Свичнусь на    с двумя 7/7 за 4, но толька чтоб потестить подкрутку.

Уже инер за тебя позавчера все протестил. Как раз крысой вытянул 7/7 на 2м или 3м ходу. Причем он сам сказал что то вроде "ну я же не могу вытянуть 7/7 он же не идиот он его смулиганил на старте да?". Было очень эпично как в ролике у тральдена. Кстати когда я играл на своем мид варе и у меня тоже лок вытянул болотное чудище 6/8 с таунтом, хотя там было в руке 2 кричи коркрон и грейдилка 4/3.  



13 дек 2016, 09:57
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред
Suslik писал(а):
Та же история и с крошером, почему его все так боялись и играли во всех деках? Сейчас же есть к примеру раптор за 3 у друида по сути тоже самое да еще и бист, казалось бы карта должна быть автоинклудед в любую друледеку. Ан нет, по факту его даже не все версии на проспамах и бист друиды не всегда берут.

Капитан Арифметика спешит на помощь!
Крошер: статы на 3 маны + существо за 2 маны, стоит 4 маны. 3+2>4
Раптор: статы на 2 маны + существо за 1 ману, стоит 3. 2+1=3
Всё, я полетел.


13 дек 2016, 10:18
Профиль ICQ

0
Сообщение Hearthstone тред

deaderzendead писал(а):
Suslik писал(а):
Та же история и с крошером, почему его все так боялись и играли во всех деках? Сейчас же есть к примеру раптор за 3 у друида по сути тоже самое да еще и бист, казалось бы карта должна быть автоинклудед в любую друледеку. Ан нет, по факту его даже не все версии на проспамах и бист друиды не всегда берут.

Капитан Арифметика спешит на помощь!
Крошер: статы на 3 маны + существо за 2 маны, стоит 4 маны. 3+2>4
Раптор: статы на 2 маны + существо за 1 ману, стоит 3. 2+1=3
Всё, я полетел.

окей по этой же математике

Был в гвг еще жырный крошер,  6/4 (стат на 5) + существо на 4, итого 5+4>6, при этом с офенсив статами и вне ренжа бгх.

Казалось бы мега карта, автоинклуд в любую колоду, ан нет ее играли разве что какие то версии миракл или мех рог (сам понимаешь что не самый распространенный архетип). Не всегда чистое арифметическое валуе определяет силу карты.



13 дек 2016, 10:35
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Сусел , начинай стримить , молю !



13 дек 2016, 11:16
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред
От 6-го дропа ты ожидаешь большего импакта, чем выигрыш в одну ману. Половина колод в хс имеет более важные карты на позиции 6-го дропа, сильваны, тауриссаны и иже с ними, а вторая половина колод вообще не играет карт дороже 5 маны. А так-то 6-мановый крошер неплохая карта.


13 дек 2016, 11:36
Профиль ICQ

0
Сообщение Hearthstone тред

Так оно и раптор то неплохая картишка, все же он бист а некоторые бисты изначально стоили дороже просто потому что они бисты, плюс друиды имеют некоторую степень синергирования с бистами, я думаю даже что если бы не нерф пеньков то вполне возможно что комбо друид до сих пор бы играл и наводил ужас на мету.



13 дек 2016, 11:46
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Пусть ужас на пирата наведёт  



13 дек 2016, 13:11
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

тут должна быть шутка про близов, которые несколько лет печатали туеву хучу карт для бист друида, но он так и не заиграл

 

в начале каражана видел много бист друлей, на мета отчете даже были в тир2, но потом случился мид шаман



13 дек 2016, 15:12
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

опять пошел на фризе играть дейлик опять 1я же игра шаман. я конечно ни на что не намекаю но из 4х игр за последние сутки это как то.

 

 



13 дек 2016, 19:39
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

вот бы дать Суселу ремня (и криптону заодно) и заставить учить статистику, теорвер и в первую очередь психологию, человек так устроен, что обращает внимание на лучшие и худшие исходы рандома гораздо сильнее, чем на средние.

У меня есть гениальная идея, которая нихрена не объясняет, зато она у меня есть - Сусел и Криптон рептилоиды! Почему, спросите вы? А потому что скрытый пул!

А еще, мне нередко кажется (да что там, нередко, каждый раз!), что противник, попадающий рагнаросом в лицо через полный стол, топдекающий флеймстрайк и прочего Рено из 20ти карт, выигрывающий потасовку и т.д. - пидарас! И когда я свитчу колоду и попадаю на котр-колоду, сразу думаю - ну не пидарас ли мой оппонент. Точно вам говорю, это скрытй пул пидарасов, процент оных серьезно подкручен!

 

З.ы. Отдельно по Крысе - покапитаню - попробуйте не играть ее на 2ой ход, а подождать и закомбить с АОЕ или ментальным техником.



13 дек 2016, 20:37
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Я в курсе про внимание. Я в день играю немного игр, обычно это 10-20, поэтому обычные проки запоминаются тоже хорошо. 

По поводу идеи - она идеально объясняет всё до мелочей. Мы не спорим - есть скрытый пул или нет. Так как нет фактов прямых, спорить не вижу смысла. Тут есть только гипотеза, которая была не очень реальна из-за отсутствия объяснений. В этом и заключался аргумент противников гипотезы типа "Как близзы будут подкручивать каждую ситуацию, какой-то нереальный бред". Но мой вариант раскрывает суть рандома целиком. И в подтверждении помните слова бена "ХС должен быть весёлым". Бен очень любит рандом. Он даже ёга придумал, просто основа всего рандома в игре. А что в рандоме самое весёлое? когда прокают неординарные исходы из обычных ситуаций. Как думаешь, может ли бен добавить "крайним" вариантам исхода побольше % на срабатывание? Я вообще в этом не сомневаюсь, зная его отношение к игре. В тех. вопросе я тоже думаю проблем нет это осуществить. Всё гладенько выходит. 

 



13 дек 2016, 20:55
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

на самом деле я не так давно приводил в соответствие свои знания и наткнулся на одну статейку. и там популярным по белому поясняют что жызень это вообще один сплошной рандом но при этом создается стойкое ощущение что все систематизировано и упорядочено. скорее всего это особенность мозга и чем более внимательный и впечатлительный индивид, тем больше он этому эффекту поддается. 



13 дек 2016, 21:03
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru