Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

Линканул бы книгу целиком посвященную этому явлению, но никто читать не будет.

Если коротко то это нормально искать связи и логику в случайностях. Но не означает того что можно немного оттюнить свой мозг чтобы фильтровать часть такой чепухи как "скрытый бассейн".

 



13 дек 2016, 21:21
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Сижу я такой на присте, терплю от агроскилованных пацанов и думаю дай как возьму темпомага, тут же попадается фриц которого я не видел с релиза гаджестана. Ну ок я думаю херня, ща возьму ренолока. Тут ,есть попадается реномаг, ну думаю изи катка. У меня 12 хп, 9 ход он отдал 1 фаербол. Ну нечем ему снять 12 хп, ставлю Брана и Казакуса лутаю спела 5 и 10. Думаю все приехали пацан. Он ставит Фалоса и кидает новые мислы под фалосом дающие 12 урона - все в лицо. У меня стул оплавился и улетел в преисподнюю. Следующая игра против шамана, 5 ход у меня летал на 6 и 12 хп, он кидает с монеты лавабурст и две молнии. Я блять 20 игр сыграл и в итоге почти с 7 упал на 10. У каждого оппонента неимоверное везение. То блять с крысы под браном вытащит рено с Джарой, то я блять с крысы у ПИРАТ МАТЬ ЕГО ВАРА тащу Громаша. Ну какой сука процент что в деке пиратвара сыгравшего финли на 1 и Кешу на второй ход может быть Громаш за 8 маны. Это какой то ебанный анал карнавал в ранкеде. Чтоб тебе Бен бабы год не давали, бородатый хуесос



13 дек 2016, 23:59
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Зеу писал(а):

 Ну какой сука процент что в деке пиратвара сыгравшего финли на 1 и Кешу на второй ход может быть Громаш за 8 маны. 

на самом деле не нулевой потому что по описанию подходит под концепцию пиратдрагонвара. 



14 дек 2016, 06:54
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Phillsir писал(а):

Линканул бы книгу целиком посвященную этому явлению, но никто читать не будет.

Если коротко то это нормально искать связи и логику в случайностях. Но не означает того что можно немного оттюнить свой мозг чтобы фильтровать часть такой чепухи как "скрытый бассейн".

 

 

Шансы что такой рандом есть очень высоки, так что хз что тут можно оспаривать. Единственные данные коих не достаёт, чтобы дать этой гипотезе максимум 99% вероятности - это частота таких ситуаций разных игроков. Но никто статистику такую собирать не будет. Поэтому каждый может делать выводы исходя восновном из своих игр. Учитывая что я обычный человек и со мной не свойственно происходить необычным ситуациям предполагаю что у других людей такие сутации в игре тоже не редкость. 

Ещё не забывай про категорию атеистов, которые получив 10 пиробластов в лицо с топдека и раскопки будут считать это рандомом нормальным, пока им не принесут факты. 



14 дек 2016, 07:34
Профиль

4
Сообщение Hearthstone тред

Phillsir писал(а):

Линканул бы книгу целиком посвященную этому явлению, но никто читать не будет.



14 дек 2016, 08:11
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

смысл в этом скрытом пуле вообще какой? если цель наказать игрока за провинность, то про наказание объект всегда должен быть в курсе, причем явно и прямым текстом, иначе это превращается в бессмысленную пытку и человек не понимает как должен скорректировать свою модель поведения, чтобы избежать повторения наказаний. здесь этого нет, значит мимо.
остается вариант подкрутки таким образом баланса, чтобы для нужных дек матчить нужных оппонентов. но тут опять же ад, разработчики добавляют прослойку, которая подмешивает логику сопоставления дек оппонетнов или вообще вмешивается в работу нижнего слоя, модифицируя работу алгоритмов генерирующих псевдо рандомные значения. если раньше было 2 слоя, рандом + характеристики карт и нижний оставался неизменным, а весь баланс наводился через корректировку хар-к карт, то сейчас их уже 3, посередине добавился корректирующий слой, который аффектит весь игровой процесс, и уже не отделаться правкой характеристик, а придется учитывать этот плавающий костыль на втором уровне и там корректировать под мету алгоритмы маппинга дек или вообще шансов вытянуть карту. всё это на масштабах хса, с ненормальным количеством данных в единицу времени и терралионами возможных комбинаций. кошмар из зависимостей, который невозможно будет отбалансить. каким бы весельчаком не был Бен, он не дурак стрелять себе даже не в ногу, а где-то в живот, чтобы потом остаться без проекта. поэтому 2 слоя рандом + картонки, и никаких прослоек в виде хитрожопового матчмейкинга или игр с рандомом.

почему так хочется верить в существование подобных вещей? всегда проще обвинить во всём загнивающий запад, скрытый пул да что угодно, лишь бы не смотреть в зеркало и не искать ошибки в себе любимом. а у нас ещё менталитет такой, с его коллективностью и вытекающими из этого проблемами признания персональной ответственности, так что вероятность нахождения таких бассеинов увеличена в разы))



14 дек 2016, 08:34
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

whoknows писал(а):

смысл в этом скрытом пуле вообще какой? 

kripton писал(а):

ХС должен быть весёлым. Бен очень любит рандом. А весёлый рандом получается только когда выпадают какие-то дикие исходы вместо обычных

 

 

2tunGuss  ЭТО ПРОСТО ЭПИК LOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL



14 дек 2016, 08:46
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

whoknows писал(а):

каким бы весельчаком не был Бен, он не дурак стрелять себе даже не в ногу, а где-то в живот, чтобы потом остаться без проекта. 

"дикие исходы" изи выдает абдолбанный ойг на адекватных алгоритмах генерации рандома. если разраб хочет веселья, ему достаточно насовать ойг-подобных картонок и лезть на самый нижний слой логики игры и чето там вертеть вообще не надо. опять же задача решается через работу с характеристиками карт, этот инструмент позволяет сделать всё что угодно.



14 дек 2016, 08:51
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Если в игре будет 1/3 карт вроде ёга, в неё будет нереально играть. А тут и руки что-то решают и рандом не на послденем месте. Цель бена сделают игру весёлой, а не далбаёбской, какой бы она стала будь в ней 1/3 ёги как ты сказал



14 дек 2016, 09:00
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

это где я писал про 1/3 йогов писал, божежь упаси. ты гришь, Бен любит рандом, окей - у него есть возможность добавлять на каждой ротации очередную порцию неадекватных, но дико угарных на его взгляд карт аля йог. при этом с механизмами рандома никто не играет, концентрация йогов на 1 квадратный метр не превышена, Бен обмазан, игроки довольны.



14 дек 2016, 09:06
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

kripton писал(а):

 Единственные данные коих не достаёт, чтобы дать этой гипотезе максимум 99% вероятности - это частота таких ситуаций разных игроков. Но никто статистику такую собирать не будет.  

ну для близов скажем сбор такой статистики это вообще гавновопрос. если они хранят историю игр, то там достаточно написать простейший скрипт и опубликовать данные. но такую информацию близы ни за что не вынесут на широкую публику, т.к. люди смогут просчитать их формулы и подстроиться под эту систему или украсть и перенести в другие аналогичные проекты.

так что тут проще идею подать каким нить темпоштормам или манакостам чтобы они публиковали в своих метаотчетах не только общие данные по встреченным колодам и винрейтам, а всю статистику игр в целом, т.е. по матчапам и ходам табличку. и уже на основе этих данных собирать и обрабатывать статистику.



14 дек 2016, 09:34
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

сусел ты не поверишь 

з.ы. не по ходам конечно, но статистику выкладывают довольно подробно всегда



14 дек 2016, 10:12
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Ну я так понял это же просто дефолтная статистика с винрейтами, как я и говорил выше? А я имел ввиду что тут нужно видеть последовательность того на чем ты играешь, т.е. не статистику даже а скорей историю, чтобы удобнее было отслеживать, допустим сел на деку Х, отыграл скажем 20 игр, такие то противники шли в такой последовательности, пересел на деку У, было такое то число противников в такой то последовательности. И уже на основе этих историй игр составлять статистику динамики проков. При этом чтобы было видно что при смене деки шанс прокнуть на редкую деку выше или ниже или такой же как и без смены колоды. А потом сравнить общий винрейт и винрейт только матчей при смене колоды и т.д. Что то в таком духе.



14 дек 2016, 10:30
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

kripton писал(а):

Phillsir писал(а):

Линканул бы книгу целиком посвященную этому явлению, но никто читать не будет.

Если коротко то это нормально искать связи и логику в случайностях. Но не означает того что можно немного оттюнить свой мозг чтобы фильтровать часть такой чепухи как "скрытый бассейн".

 

 

Шансы что такой рандом есть очень высоки, так что хз что тут можно оспаривать. Единственные данные коих не достаёт, чтобы дать этой гипотезе максимум 99% вероятности - это частота таких ситуаций разных игроков. Но никто статистику такую собирать не будет. Поэтому каждый может делать выводы исходя восновном из своих игр. Учитывая что я обычный человек и со мной не свойственно происходить необычным ситуациям предполагаю что у других людей такие сутации в игре тоже не редкость. 

Ещё не забывай про категорию атеистов, которые получив 10 пиробластов в лицо с топдека и раскопки будут считать это рандомом нормальным, пока им не принесут факты. 

У меня был случай когда проиграл 10 раз 50/50 за один ход. Всякое бывает.  Я довольно много игр сыграл и в том что такие вот вероятности иногда выпадают нет ничего сверхестественного. Ни божественного промысла, ни адских сил и т.д.

 



14 дек 2016, 14:11
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Как понять в какой последовательности работают спелы казакуса, почему иногда срабатывает первый эффект, а потом второй, а иногда наоборот.



14 дек 2016, 14:29
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

зора поделись пристом!



14 дек 2016, 14:41
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

https://gyazo.com/8ab228d921ff35d5a73e1719b6ecfc58  https://gyazo.com/a9dbdd1410487decc282cd840db334d8 



14 дек 2016, 14:58
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

ZoraMax писал(а):

Как понять в какой последовательности работают спелы казакуса, почему иногда срабатывает первый эффект, а потом второй, а иногда наоборот.

там иногда не важно в какой последовательности ты брал зелья

FAQ

1) Will AOE effects affect newly summoned minions?
No, spells will be cast in the way most beneficial to the caster. This means minions will be summoned before any buff effects and after damage effects.

сурс



14 дек 2016, 17:10
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Phillsir писал(а):

 

У меня был случай когда проиграл 10 раз 50/50 за один ход. Всякое бывает.  Я довольно много игр сыграл и в том что такие вот вероятности иногда выпадают нет ничего сверхестественного. Ни божественного промысла, ни адских сил и т.д.

 

 

Поэтому никто не может сказать наверняка о реальности скрытого пула. Объективно оценить только по своим играм очень сложно. Надо знать данные об играх тысячи и более разных игроков, тогда можно сделать выводы, превышает ли прок редкой ситуации свой стандартный шанс. 

А весь вышеизложенный текст был попыткой доказать, что в принципе это реально. Потому что раньше любые сообщения о скрытом пуле сталкивались с вопросами "Как, зачем, почему". И я на них ответил. 

 



14 дек 2016, 19:35
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Не превышает. За квадриллион каток шанс того что выпадет хилинг тотем на пустой стол будет 25%.



14 дек 2016, 19:42
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru