Hearthstone тред  
Автор Сообщение

Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Inward писал(а):

60% ладера присты и вары, мало рагнаросов сори

Ну и у пристов она далеко не у всех. Да и бояться рагноросов - брать БГХ, а не фейслеса.

Поясни за 3-5, против контроль колод эта карта так себе, мираклы сдохли (да и p2w скорее favorable в этом матчапе, то же самое с Зу), против пристов и контроль паладинов карта никакая.

Объясню тебе так. Назови хоть одну колоду в которой нечего манипулировать? Да и если что свои карты манипулировать тоже можно, это так если ты не знал. А манипулятор в миррорах решает игру порой. Против контроль паладинов карта никакая говоришь? Ясно, манипулятор тириона=никакая карта, я тебя понял



18 авг 2014, 17:54
Профиль

5
Сообщение Hearthstone тред

Поражает любовь некоторых товарищей обсирать совершенно любую популярную топ колоду и называть её простой, вплоть до абсурда, который был в прошлых сезонах с мираклом. Хотя это объективно одна из сложнейших колод в плане безошибочной игры. Т.к. сделать самый оптимальный ход тем сложнее, чем больше вариантов действий, а с огромным количеством дешёвых спелов в колоде и при этом(обычно) большим количеством карт в руке и вариантов хода получается тоже очень много...

lekariy писал(а):

За зуу всегда было интересно играть

Отличная шутка. Что может быть тупее колоды, сидящей на топдеке, начиная порой уже с пятого хода?(а на топдеке ты тупо игрыешь "что пришло") Совершенно любая колода должна мулиганиться по-разному в разных матчапах, как раз для зу это наименее критично.

По-моему, сыграть идеально не так просто чем угодно, но именно на всяких зу чаще всего "прощаются" не самые оптимальные ходы...

Тот же Форсен на вопрос "чем апнуть легенду?" в прошлом сезоне сказал, что если вообще не хочется включать мозг, то играйте на зу, вон я, говорит, упился в хлам и не соображал вообще нихрена, но легенду взял легко.  



18 авг 2014, 18:08
Профиль

Сообщение Hearthstone тред

Про зуу правда, самая тупая колода, рад даже что их нету. Но теперь вылезли хантеры по сути. Так что такое себе



18 авг 2014, 18:14
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Манипулировать можно хоть 1-1 паладинчика, вопрос лишь в целесообразности занимать манипулятором слот в колоде.

Inward писал(а):
Да и если что свои карты манипулировать тоже можно, это так если ты не знал.
Ну я до 5го ранга доигрался в первый месяц, а не на третий, многого ещё не знаю, не будь так суров  
Inward писал(а):
А манипулятор в миррорах решает игру порой. Против контроль паладинов карта никакая говоришь? Ясно, манипулятор тириона=никакая карта, я тебя понял
Матчап против контроль паладина настолько тяжёлый, что один фейслес там погоды не сделает, с пристами чуть полегче, но там и целей, оправдывающих манипулятора, меньше в три раза. На счёт мирроров согласен, Кэрны не контрятся.

За 3-5 разъяни всё же.
Бичпро писал(а):
Поражает любовь некоторых товарищей обсирать совершенно любую популярную топ колоду и называть её простой, вплоть до абсурда, который был в прошлых сезонах с мираклом. Хотя это объективно одна из сложнейших колод в плане безошибочной игры. Т.к. сделать самый оптимальный ход тем сложнее, чем больше вариантов действий, а с огромным количеством дешёвых спелов в колоде и при этом(обычно) большим количеством карт в руке и вариантов хода получается тоже очень много...
Так p2w никто простыми и не обзывает... вроде (:

Здесь мы сталкиваемся с тем же моментом, что и в своё время на арене в ВоВ - сетап может быть 10/10 сложным для безошибочного исполнения, с колоссальных запасом для мастерства (ака скиллкап), но при этом настолько эффективным, что можно его использовать и на 6/10, и всё равно побеждать с хорошим винрейтом. Так было с пристами до нерфа майндконтроля, так было с РМП в 6ом сезоне. Так ли это для p2w сейчас - утверждать не берусь, но то, что p2w играть в разы интереснее, чем Зу, любыми мидренжевыми и аггроколодами, однозначно, и я благодарен рандому за дроп Хелскрима пару недель назад  



18 авг 2014, 18:14
Профиль

Сообщение Hearthstone тред

Про какой 3-5? Сладж белчера? Наверное лучший таунт в игре из-за дезратла



18 авг 2014, 18:40
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Я знаю, что 3-5 это таунт, и он хорош именно из-за Дезратла.
Ты можешь мне объяснить, зачем он в p2w в мете, из которой исчезли Зу, мираклы, шаманы, а с агрохантами у p2w издревле заоблачный винрейт? Справшиваю не из праздного интереса, я в этом сезоне (и в жизни) наиграл на p2w не больше 50 игр, половина из которых - френдли матчи против контроль паладина, и особой ценности в 3-5 разглядеть не смог.



18 авг 2014, 18:45
Профиль

Сообщение Hearthstone тред

Ты не можешь побеждать за п2в если использовать эту колоду на 6/10, потому что это одна из интереснейших колод, наверное у которых один из максимальных скиллкапов, надо за игру принимать много решений в плане выбора действий, иногда надо просто арморится и не ставить мобов хотя они у тебя есть, а иногда надо же наоборот как можно быстрее вывалить на стол мобов, и надо знать грамотный момент когда стоит переходить из режима армор ап, в спам мобов/контроль стола. 

 

Назови класс который легко проходит через 3-5 моба? Те же присты испытывают некоторые проблемы с ним, холифаер слил? Ок, есть сильвана и кэрн с 5 хп на окторых ты уже не сольешь этот холифаер. Сайленс слил? Получаешь тех же керна и сильвану. 3-5 таунт форсит много ремувалов, которые потом враг не заюзает на кэрна/сильвану/рага/громаша. К тому же, хантеры. Этот моб устойчив к анлишу, так же как и 1-3 гуля, поэтому он очень хорош



18 авг 2014, 18:49
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Я знаю, что 3-5 это таунт, и он хорош именно из-за Дезратла.
Ты можешь мне объяснить, зачем он в p2w в мете, из которой исчезли Зу, мираклы, шаманы, а с агрохантами у p2w издревле заоблачный винрейт? Справшиваю не из праздного интереса, я в этом сезоне (и в жизни) наиграл на p2w не больше 50 игр, половина из которых - френдли матчи против контроль паладина, и особой ценности в 3-5 разглядеть не смог.

Вообще не согласен с 80% сообщения. Шаман как был супер хорош против контроль вара так и остался, Зу стало похуже, но это опять же скорее равный матч-ап, агрохантер да, но мидрейндж хантер который сейчас массово играется вообще фаворит. Миракл опять же исчез совсем не из-за п2в вара.



18 авг 2014, 19:12
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Ни одной победы за последние игр 10 за Хэндлока против п2в    

Пришло время задонатить на  Громмаша  



18 авг 2014, 19:14
Профиль

Сообщение Hearthstone тред

quillsp писал(а):

Alaron писал(а):

Я знаю, что 3-5 это таунт, и он хорош именно из-за Дезратла.
Ты можешь мне объяснить, зачем он в p2w в мете, из которой исчезли Зу, мираклы, шаманы, а с агрохантами у p2w издревле заоблачный винрейт? Справшиваю не из праздного интереса, я в этом сезоне (и в жизни) наиграл на p2w не больше 50 игр, половина из которых - френдли матчи против контроль паладина, и особой ценности в 3-5 разглядеть не смог.

Вообще не согласен с 80% сообщения. Шаман как был супер хорош против контроль вара так и остался, Зу стало похуже, но это опять же скорее равный матч-ап, агрохантер да, но мидрейндж хантер который сейчас массово играется вообще фаворит. Миракл опять же исчез совсем не из-за п2в вара.

 

Ясно понятно. Нынешнего п2в как раз делали под того чтоб убивал обоих хантеров, как мидренж так и агрохантеров. Поэтому просто разрывает их. Зуулоки это вообще изи вин с новыми топорами и гулями, и сладжбелчерами, зуу ничего не может сделать. Шаман да, но их в ладдере больше нету(только боты)


Sulf писал(а):

Ни одной победы за последние игр 10 за Хэндлока против п2в    

Пришло время задонатить на  Громмаша  

 

ну у п2в больше ремувалов чем у хендлока третов, да и если что есть всегда йоло бравл, поэтому да, отлетает хендлок



18 авг 2014, 19:21
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Inward писал(а):
Назови класс который легко проходит через 3-5 моба? Те же присты испытывают некоторые проблемы с ним, холифаер слил? Ок, есть сильвана и кэрн с 5 хп на окторых ты уже не сольешь этот холифаер. Сайленс слил? Получаешь тех же керна и сильвану. 3-5 таунт форсит много ремувалов, которые потом враг не заюзает на кэрна/сильвану/рага/громаша. К тому же, хантеры. Этот моб устойчив к анлишу, так же как и 1-3 гуля, поэтому он очень хорош.
Достаточно было написать "форсить ремувалы", расписывать это в 4х строчках излишне. Спасибо за ответ, хотя это и совсем не то, что я хотел услышать. Буду признателен, если кто-нибудь ещё из опытных игроков на p2w пояснит, зачем p2w нужны 3-5 в контроль мете, объяснение Инварда мне не кажется весомой причиной.
quillsp писал(а):

Alaron писал(а):

Я знаю, что 3-5 это таунт, и он хорош именно из-за Дезратла.
Ты можешь мне объяснить, зачем он в p2w в мете, из которой исчезли Зу, мираклы, шаманы, а с агрохантами у p2w издревле заоблачный винрейт? Справшиваю не из праздного интереса, я в этом сезоне (и в жизни) наиграл на p2w не больше 50 игр, половина из которых - френдли матчи против контроль паладина, и особой ценности в 3-5 разглядеть не смог.

Вообще не согласен с 80% сообщения. Шаман как был супер хорош против контроль вара так и остался, Зу стало похуже, но это опять же скорее равный матч-ап, агрохантер да, но мидрейндж хантер который сейчас массово играется вообще фаворит. Миракл опять же исчез совсем не из-за п2в вара.

Про шаманов я писал в контексте 3-5 провокатора и шаманского комбо через Лироя / Алакира, не имея ввиду матчап целиком. Верю тебе, что шаманы там фавориты, я ничего об этом не знаю.

На счёт Зу не буду зарекаться, я играл немного, но те Зу, которых я встречал, совсем не умели играть против p2w, я проиграл один матч из десяти, наверное, за счёт собственной рукожопости и хорошего мулигана и дрова от Зу. В остальных случаях я заканчивал игру очень легко, далеко от опасной ситуации. Как ты считаешь, Зу остаются равным матчапом с появлением 4-2 випона и 1-3 провокатора?

Про мидренж хантов я ничего не писал, про то, что миракл исчез из-за p2w - тоже (:

Теперь ты можешь быть на 80% согласен с моим постом!  



18 авг 2014, 19:23
Профиль






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Hearthstone тред

Не играл ни на зу ни варриоре после появления нового оружия, так что возможно моё видение устарело, но по поводу равности матч-апа, как раз таки из-за сладж белчера и гули матч и стал более менее равным. Про хантера это слишком прохладно что б комментировать, в колоде не появилось ничего нового что могло бы стать панацеей. Хантер был и есть фаворитом, не сильно, но всё таки.

Inward писал(а):

ну у п2в больше ремувалов чем у хендлока третов, да и если что есть всегда йоло бравл, поэтому да, отлетает хендлок

Просто ноу комментс. Учитывая то на сколько легче стала колода контроль воина это звучит просто как полнейший бред.



18 авг 2014, 19:41
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

Вы переоцениваете скилл в этой игре. Легенда уже давно стала вопросом упорства, а не скилла. Хотя не уверен что было по-другому.

Турниры - это выбор колод и лак. Достаточно посмотреть стримы этих самых турниров, игроки очень очень редко совершают ошибки и все сводится к дроу и деклисту.

Вон аларон дает хай лвл аналитику со своего 5го ранка и как бы норм, а все потому что игра слишом казуальна.



18 авг 2014, 20:05
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

фильсир как всегда влез со своим крайне важным и полезным мнением

нет



18 авг 2014, 20:16
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Естественно. Если человек считает свое мнение неважным то с ним что-то не так.



18 авг 2014, 20:18
Профиль

Сообщение Hearthstone тред

Филсир с 20го ранга со своей аналитикой. Плиз стоп рофл



18 авг 2014, 20:20
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Hearthstone тред

Phillsir писал(а):

Естественно. Если человек считает свое мнение неважным то с ним что-то не так.

Только в том случае, если для этого есть основания. В противном случае на выходе получится Вегатоксик.

Phillsir писал(а):

Вы переоцениваете скилл в этой игре. Легенда уже давно стала вопросом упорства, а не скилла. Хотя не уверен что было по-другому.

Легенда как таковая и турниры - возможно (хотя оценивать, насколько по-настоящему сложно придумывать колоды, чтобы побеждать на турнирах, не представляется возможным, т.к. нет объективных оценок "затрат мысли", разве что статистически), ладдеринг в целях войти в те же топ50 по итогам сезона - нет. Именно на длинной дистанции, где все шероховатости, вызванные рандомом в отдельно взятой игре, сглаживаются, и проявляется скилл.



18 авг 2014, 20:20
Профиль






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Hearthstone тред

Phillsir писал(а):

Вы переоцениваете скилл в этой игре.

Опять же не согласен. Играю в эту игру достаточно давно, но мало. Легендарный ранк брал 8 раз. Понимание того насколько же я плохо играю пришло только 2 сезона назад, ранее после простых гриндов до легенды был уверен что я играю в эту игру достаточно не плохо. В данный момент в игре существует около 100тни игроков которые действительно умеют в нее играть, их уровень в РАЗЫ выше чем уровень среднестатических легенд вроде меня. Про ежесезонных героев ПГшки не стоит говорить и вовсе.



18 авг 2014, 20:28
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

quillsp писал(а):

Phillsir писал(а):

Вы переоцениваете скилл в этой игре.

Опять же не согласен. Играю в эту игру достаточно давно, но мало. Легендарный ранк брал 8 раз. Понимание того насколько же я плохо играю пришло только 2 сезона назад, ранее после простых гриндов до легенды был уверен что я играю в эту игру достаточно не плохо. В данный момент в игре существует около 100тни игроков которые действительно умеют в нее играть, их уровень в РАЗЫ выше чем уровень среднестатических легенд вроде меня. Про ежесезонных героев ПГшки не стоит говорить и вовсе.

больше чем лекарий и генка   

причем в суме   



18 авг 2014, 20:35
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Marshall писал(а):
больше чем лекарий и генка   

причем в суме   

Откуда тебе знать, ты же их никогда не встречал  



18 авг 2014, 20:37
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru