Hearthstone тред  
Автор Сообщение



<Ласейндайс>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1543
2х2: 1859
3х3: 2104
0
Сообщение Hearthstone тред

Amazing писал(а):

PS на мех шамов у меня не бомбит

вот жеж врунишки, на польском неправильно затранслейтили. там везде одно будет



14 авг 2015, 01:27
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1917
3х3: 1925
0
Сообщение Hearthstone тред

Koala писал(а):

Orgaxe писал(а):

Да, ты прав) если этот хрен остается хотя бы на 1 ход на столе, то 90%, что будет вин.

 

Как говорится: "Если седогрив саваны хотя бы раз ударил в лицо - быть победе". 

 

Я хз насчёт мех шаманов - просто хочу играть колодой потяжелее. Все эти фейсханты, мех-маги, патронвары, агропаладины - всё кажется таким ниачёмным, когда в игре есть такие проработанные красивые большие легендарки.

Ну патрон вар сложная колода, в плане того, что в ней легко можно ошибиться и пропустить летал, а потом из-за этого проиграть игру.



14 авг 2015, 05:41
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Сложная для идеального хода =/= сложная для игры. Патрон вар действительно предлагает одно из самых больших полей для манёвров, но какой в этих тонкостях смысл, если 96 из 100 манёвров приведут к вину.



14 авг 2015, 08:20
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Hearthstone тред

Koala писал(а):

Orgaxe писал(а):

Да, ты прав) если этот хрен остается хотя бы на 1 ход на столе, то 90%, что будет вин.

 

Как говорится: "Если седогрив саваны хотя бы раз ударил в лицо - быть победе". 

 

Я хз насчёт мех шаманов - просто хочу играть колодой потяжелее. Все эти фейсханты, мех-маги, патронвары, агропаладины - всё кажется таким ниачёмным, когда в игре есть такие проработанные красивые большие легендарки.

быстрее бы новый аддон и новые карты шамана. В каком виде сейчас мидренж шаман.... Даже играть за него не хочется. Периодически катаю за меха, вариация более агрессивной деки без фел ривера. Особо по уму он не далеко ушел от фейса, но сдать на 7-8 маны комбу в лицо на 15-20 дамаги через спеллы доставляет - 2 лб и молнии. 

Я как бы сам хейтю фейса, но иногда, когда ты берешь хендлока и проигрываешь 5 игр подряд против агрессивных дек, ничего не остается как с горя, взять мидренж ханта и сделать уже наконец то на раслабоне дейлик на победы



14 авг 2015, 08:36
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Сложная для идеального хода =/= сложная для игры. Патрон вар действительно предлагает одно из самых больших полей для манёвров, но какой в этих тонкостях смысл, если 96 из 100 манёвров приведут к вину.

Это.

Гипотетический "скиллкап" деки не важен когда она оверопшная (и при этом в безгромовой версии еще и дешевая) и варов таких встречаешь через одного.



14 авг 2015, 08:50
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Сложная для идеального хода =/= сложная для игры. Патрон вар действительно предлагает одно из самых больших полей для манёвров, но какой в этих тонкостях смысл, если 96 из 100 манёвров приведут к вину.

это даже забавно, ведь механика патрон вара как тут уже заметили копирует ханта с комбой канюк собаки и гиена в роли берсеркера с небольшими дополнениями в строну усиление патрона за счет возможности чарджнуть в лицо в тот же ход когда он был поставлен и при этом хант был даунским и его надо было нерфить, а патроны это сложный класс

Orgaxe писал(а):

Koala писал(а):

Orgaxe писал(а):

Да, ты прав) если этот хрен остается хотя бы на 1 ход на столе, то 90%, что будет вин.

 

Как говорится: "Если седогрив саваны хотя бы раз ударил в лицо - быть победе". 

 

Я хз насчёт мех шаманов - просто хочу играть колодой потяжелее. Все эти фейсханты, мех-маги, патронвары, агропаладины - всё кажется таким ниачёмным, когда в игре есть такие проработанные красивые большие легендарки.

Ну патрон вар сложная колода, в плане того, что в ней легко можно ошибиться и пропустить летал, а потом из-за этого проиграть игру.

 если ты не способен видеть летал тебе к санчезу это лично твоя сложность, а не сложность колоды, разговоры про то что за контроль колоды люди думают до фитиля это ваще миф, 9 из 10 человек думают о чем угодно а не о том какой ход сделать



14 авг 2015, 09:49
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
3
Сообщение Hearthstone тред

Я научился контроить аггро даунов, сразу делаю ход и жду сгорания фитиля(ещё спамить эмоции можно).

Хер вам, а не быстрые игры.



14 авг 2015, 10:07
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Бомбить на мидрейндж хантов может также оттого, что они максимально абузят воплощение близовского баланса (ученый, крошер, Др. Б).

Но это проблема не столько игроков, сколько близов. Логика простая - есть ОП, нужно играть, пока не понерфили.

Так же к ракам, играющим на патроне/ханте можно отнести почти всех топ игроков, если посмотреть на турнирные колоды за последний месяц.

Там еще проще - есть призовые - нужно выиграть - играть на максимально эффективных колодах - насрать, что это рак/ОП/гейство и т.д.



14 авг 2015, 10:29
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

у меня бомбит от того,  что почти каждый тут считает деки патрон вара и фейсдебила равноценными по сложности(нет, я не играю патроном)



14 авг 2015, 10:31
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Hearthstone тред

Reqiem писал(а):

это даже забавно, ведь механика патрон вара как тут уже заметили копирует ханта с комбой канюк собаки и гиена в роли берсеркера с небольшими дополнениями в строну усиление патрона за счет возможности чарджнуть в лицо в тот же ход когда он был поставлен

 

ну чисто теоретически у ханта тоже есть люторог, дающий чардж всем зверям, но там манакост такой дикий, что разыгрывать такую комбу просто нет смысла



14 авг 2015, 10:31
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Shepard писал(а):

у меня бомбит от того,  что почти каждый тут считает деки патрон вара и фейсдебила равноценными по сложности(нет, я не играю патроном)

раздражают одинаково, о чем в основном и речь, а вообще, кто эти самые почти каждые? 1 человек? у патрона достаточно высокий скиллкап, разница в игре среднего игрока и хорошего огромна



14 авг 2015, 10:43
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Shepard писал(а):

у меня бомбит от того,  что почти каждый тут считает деки патрон вара и фейсдебила равноценными по сложности(нет, я не играю патроном)

Еще раз. Да какая разница кто из них легче, если патроны в целом более опшны и распространены чем фейсы? Игра то в целом не настолько сложная, чтобы искать какие то кардинальные различия в скилкапах. Хотя своих тонкостей (к примеру с игровой механикой) хватает.



14 авг 2015, 10:48
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

а вот еще на хертпавне выложили теорикрафт по колоде с Авианой, колоду можно на сайте  посмотреть, вся суть в 3 пунктах:

  1. Play Aviana and an Innervate.
  2. Play Malygos and then clone Maly with two Faceless Manipulators.
  3. Double Moonfare to the face! 32 value damage.

так вот, как это законтрить? убить до 10 хода, мы уже выясняли -  взять фейс-ханта и убить его до комбы, так что да задравствуют санитары ХСа :)

 

сам я в такую колоду верю не слишком сильно, очень много карт надо собрать, даже с учетом предусмотренного хорошего перебора в этой колоде, отбиваться до 10 хода тоже чем-то надо, получится - или отбиваемся или перебираем карты, плюс надо сохранять карты под комбу, просто сам факт, что контрить "такое" надо фейс-колодой в первую очередь



14 авг 2015, 10:54
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

Shepard писал(а):

у меня бомбит от того,  что почти каждый тут считает деки патрон вара и фейсдебила равноценными по сложности(нет, я не играю патроном)

Еще раз. Да какая разница кто из них легче, если патроны в целом более опшны и распространены чем фейсы? Игра то в целом не настолько сложная, чтобы искать какие то кардинальные различия в скилкапах. Хотя своих тонкостей (к примеру с игровой механикой) хватает.

не знаю в каком ладдере ты играешь, а я встречаю хантеров в каждой второй игре и большая их часть именно имбицилы, которые даже в сверх выгодной ситуации для себя не размениваются и бьют в лицо
варов же сейчас намного реже вижу, причем большая их часть это контроль вары

CaveHedgehog писал(а):

Shepard писал(а):

у меня бомбит от того,  что почти каждый тут считает деки патрон вара и фейсдебила равноценными по сложности(нет, я не играю патроном)

раздражают одинаково, о чем в основном и речь, а вообще, кто эти самые почти каждые? 1 человек? у патрона достаточно высокий скиллкап, разница в игре среднего игрока и хорошего огромна

ты хотя бы последние пару страниц прочитай, прежде чем про одного человека говорить



14 авг 2015, 11:00
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1917
3х3: 1925
0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Сложная для идеального хода =/= сложная для игры. Патрон вар действительно предлагает одно из самых больших полей для манёвров, но какой в этих тонкостях смысл, если 96 из 100 манёвров приведут к вину.

Если 96 из 100 манёвров за патрона приведут игру к его вину, то тогда бы любой игрок за патрона брал бы высокие ранги и легенду, не так ли?

Reqiem писал(а):

 если ты не способен видеть летал тебе к санчезу это лично твоя сложность, а не сложность колоды, разговоры про то что за контроль колоды люди думают до фитиля это ваще миф, 9 из 10 человек думают о чем угодно а не о том какой ход сделать

Я про себя что-то написал?



14 авг 2015, 11:17
Профиль Skype

0
Сообщение Hearthstone тред

Shepard писал(а):

 

не знаю в каком ладдере ты играешь, а я встречаю хантеров в каждой второй игре и большая их часть именно имбицилы, которые даже в сверх выгодной ситуации для себя не размениваются и бьют в лицо
варов же сейчас намного реже вижу, причем большая их часть это контроль вары

 

В европейском. Последние дни играю ладдер редко, в основном арену, может все изменилось. Но 1-2й день сезона мне вообще прокало где то 80% варов от всей массы и из них 90% были именно патронусы (3 или 4 раза встречал контроль вара и 1 раз через 2/3 какую то старую берсерк деку).


Orgaxe писал(а):

Если 96 из 100 манёвров за патрона приведут игру к его вину, то тогда бы любой игрок за патрона брал бы высокие ранги и легенду, не так ли?

Смысл к деталям придираться? Ну не 96/100 а 72/100, какая разница то.



14 авг 2015, 11:18
Профиль

2
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Сложная для идеального хода =/= сложная для игры. Патрон вар действительно предлагает одно из самых больших полей для манёвров, но какой в этих тонкостях смысл, если 96 из 100 манёвров приведут к вину.


а что тогда по-твоему значит колода сложная для игры?



14 авг 2015, 11:27
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

эту тенденцию наблюдаю с самого начала сезона, вот кстати кусок интервью с геймскома

Буквально недавно компания BLIZZARD дала интервью по поводу большого количества охотников в ранкеде. Отвечал старший дизайнер Майк Донайс:

"Да, мы заметили, что колоды охотников на нынешний сезон составляют около 80% всей меты. Мы внимательно взялись за этот класс, в связи с появлением значительного количества жалоб от игроков. Колод охотников оказалось слишком много, что и подтвердили наши наблюдения. Скорее всего данный класс будет сильно переработан или вовсе выведен из игры, так как "Hearthstone" первоночально задумывался как продолжительная игра. В ней игрок должен понимать, что один неверный шаг может лишить его победы, но на сегодняшний день это утрачено в "Hearthstone". Пока мы не готовы назвать точную дату перебалансировки данного класса, но в скором времени это произойдет. Следите за новостями".



14 авг 2015, 11:30
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Shepard писал(а):

Suslik писал(а):

Shepard писал(а):

у меня бомбит от того,  что почти каждый тут считает деки патрон вара и фейсдебила равноценными по сложности(нет, я не играю патроном)

Еще раз. Да какая разница кто из них легче, если патроны в целом более опшны и распространены чем фейсы? Игра то в целом не настолько сложная, чтобы искать какие то кардинальные различия в скилкапах. Хотя своих тонкостей (к примеру с игровой механикой) хватает.

не знаю в каком ладдере ты играешь, а я встречаю хантеров в каждой второй игре и большая их часть именно имбицилы, которые даже в сверх выгодной ситуации для себя не размениваются и бьют в лицо
варов же сейчас намного реже вижу, причем большая их часть это контроль вары

CaveHedgehog писал(а):

Shepard писал(а):

у меня бомбит от того,  что почти каждый тут считает деки патрон вара и фейсдебила равноценными по сложности(нет, я не играю патроном)

раздражают одинаково, о чем в основном и речь, а вообще, кто эти самые почти каждые? 1 человек? у патрона достаточно высокий скиллкап, разница в игре среднего игрока и хорошего огромна

ты хотя бы последние пару страниц прочитай, прежде чем про одного человека говорить

 

о патронах речь напрямую зашла только на этой странице, а у тебя тут же бомбит. Вот, хорошая штука: 

 



14 авг 2015, 11:31
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

^ну вообще суслик не даст соврать, эта тема регулярно тут всплывает на протяжении недели-двух, так что бомбление не спонтанное   



14 авг 2015, 11:33
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru