Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

Shepard писал(а):

эту тенденцию наблюдаю с самого начала сезона, вот кстати кусок интервью с геймскома

Буквально недавно компания BLIZZARD дала интервью по поводу большого количества охотников в ранкеде. Отвечал старший дизайнер Майк Донайс:

"Да, мы заметили, что колоды охотников на нынешний сезон составляют около 80% всей меты. Мы внимательно взялись за этот класс, в связи с появлением значительного количества жалоб от игроков. Колод охотников оказалось слишком много, что и подтвердили наши наблюдения. Скорее всего данный класс будет сильно переработан или вовсе выведен из игры, так как "Hearthstone" первоночально задумывался как продолжительная игра. В ней игрок должен понимать, что один неверный шаг может лишить его победы, но на сегодняшний день это утрачено в "Hearthstone". Пока мы не готовы назвать точную дату перебалансировки данного класса, но в скором времени это произойдет. Следите за новостями".

Расплывча то как то звучит. А есть сайты со статистикой? К примеру чтобы там за период от Х до У в таком то регионе играло всего только то игроков. Из них столько то на таком то ранге, столько то на другом, столько то в леге. При этом на каждом ранге самая часто играющая колода такая то. В общей массе наибольший процент побед имеют такие то деки и в порядке убывания 10 шт.



14 авг 2015, 11:44
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

Shepard писал(а):

эту тенденцию наблюдаю с самого начала сезона, вот кстати кусок интервью с геймскома

Буквально недавно компания BLIZZARD дала интервью по поводу большого количества охотников в ранкеде. Отвечал старший дизайнер Майк Донайс:

"Да, мы заметили, что колоды охотников на нынешний сезон составляют около 80% всей меты. Мы внимательно взялись за этот класс, в связи с появлением значительного количества жалоб от игроков. Колод охотников оказалось слишком много, что и подтвердили наши наблюдения. Скорее всего данный класс будет сильно переработан или вовсе выведен из игры, так как "Hearthstone" первоночально задумывался как продолжительная игра. В ней игрок должен понимать, что один неверный шаг может лишить его победы, но на сегодняшний день это утрачено в "Hearthstone". Пока мы не готовы назвать точную дату перебалансировки данного класса, но в скором времени это произойдет. Следите за новостями".

Расплывча то как то звучит. А есть сайты со статистикой? К примеру чтобы там за период от Х до У в таком то регионе играло всего только то игроков. Из них столько то на таком то ранге, столько то на другом, столько то в леге. При этом на каждом ранге самая часто играющая колода такая то. В общей массе наибольший процент побед имеют такие то деки и в порядке убывания 10 шт.

 

офф нету, есть такое

http://hs-manacost.ru/meta-ot-manacost-1/



14 авг 2015, 11:48
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Hearthstone тред

Shepard писал(а):
 Колод охотников оказалось слишком много, что и подтвердили наши наблюдения. Скорее всего данный класс будет сильно переработан или вовсе выведен из игры

 

и ты это проглотил? 

 

п.с. короче я понял - охотники это для имбецилов класс, отлично. А кто-нибудь может мне объяснить тогда кто такие друиды, которые выигрывают всего 1 комбой - древни + рык/2рыка? У меня за последние 100 матчапов против друида абсолютно ВСЕ игры проигрывались именно на этой невероятно сложной комбе - всё остальное время он просто ремувает моих существ и ждёт своих 8-9 маны.  Это вообще законно? У меня не то, чтобы бомбит, я просто поражаюсь лицемерию некоторых господ тут, расказывающих какой хант нобрейн-класс.



14 авг 2015, 11:49
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Shepard писал(а):

^ну вообще суслик не даст соврать, эта тема регулярно тут всплывает на протяжении недели-двух, так что бомбление не спонтанное   

Да это не то что тут, это вообще тенденция такая, и на ру офф форуме и на англоязычных сайтах проскакивает. Но видимо близы все же иногда прислушиваются к мнению комунити, потому что проблема в том, что в некоторых катках, если ханту все идеально зашло, то вообще не важно что делает противник (если это не его контрдека), к 5-7му ходу хантер выиграет просто ставя существ по манакурве.



14 авг 2015, 11:51
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Hearthstone тред

Чёт рог слишком много, а они ещё оп легендарку вводят за 9 маны, роги же заполонят.



14 авг 2015, 11:55
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Офк я не считаю, что ханта уберут из игры, но первая часть, про огромный процент оных в ладдере и намерения с этим бороться звучат правдоподобно.


Koala писал(а):

Shepard писал(а):
 Колод охотников оказалось слишком много, что и подтвердили наши наблюдения. Скорее всего данный класс будет сильно переработан или вовсе выведен из игры

 

и ты это проглотил? 

 

п.с. короче я понял - охотники это для имбецилов класс, отлично. А кто-нибудь может мне объяснить тогда кто такие друиды, которые выигрывают всего 1 комбой - древни + рык/2рыка? У меня за последние 100 матчапов против друида абсолютно ВСЕ игры проигрывались именно на этой невероятно сложной комбе - всё остальное время он просто ремувает моих существ и ждёт своих 8-9 маны.  Это вообще законно? У меня не то, чтобы бомбит, я просто поражаюсь лицемерию некоторых господ тут.

 

Скажи, сколько ты играешь в хс и какой у тебя ранк, я не с целью потыкать в рейт/эло в лучших традициях пг, а чтобы понимать какой у тебя примерно опыт, для рассуждения на такие темы)



14 авг 2015, 11:55
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1917
3х3: 1925
0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

Смысл к деталям придираться? Ну не 96/100 а 72/100, какая разница то.

Ты как-будто мне одолжение сделал, снизив процент вариантов, которые приведут к выигрышу :D Хорошо, я зеркально отвечу тебе, чтобы ты меня понял.

Смысл к словам придираться? Ну не любой игрок за патрона брал бы высокие ранги и легенду, а почти почти любой, какая разница то.

Я тем более же не отрицаю, что патрон оп сейчас. Но оп - это означает, что эта дека лёгкая и можно с закрытыми глазами играть? Раньше кстати также про миракла говорили, но многие просто им не умели играть и сидели на 10-15х рангах. А да, ещё же есть рамп друид, который за ход может тебе лицо сломать. Тоже дека легчайшая и наравне с хантами по сложности?



14 авг 2015, 12:02
Профиль Skype

0
Сообщение Hearthstone тред

Orgaxe писал(а):

Suslik писал(а):

Смысл к деталям придираться? Ну не 96/100 а 72/100, какая разница то.

Ты как-будто мне одолжение сделал, снизив процент вариантов, которые приведут к выигрышу :D Хорошо, я зеркально отвечу тебе, чтобы ты меня понял.

Смысл к словам придираться? Ну не любой игрок за патрона брал бы высокие ранги и легенду, а почти почти любой, какая разница то.

Я тем более же не отрицаю, что патрон оп сейчас. Но оп - это означает, что эта дека лёгкая и можно с закрытыми глазами играть? Раньше кстати также про миракла говорили, но многие просто им не умели играть и сидели на 10-15х рангах. А да, ещё же есть рамп друид, который за ход может тебе лицо сломать. Тоже дека легчайшая и наравне с хантами по сложности?

Ну в данном случае мы говорим о том что патрон используя скажем всего 40% от возможностей деки (где 100% это игра про игрока), получает результат (в виде винрейта) как от игры нормальной деки на 80% ее возможностей. Плюс то что у него контр по сути не так уж и много. Это и есть один из случаев ОП колоды.

И да патроном можно взять с закрытыми глазами 15-10 ранг, собственно так же как и фейсом. А легу или выше 5 ранга уже так не возьмешь. Причем я не уверен кем из них проще брать легу.

 



14 авг 2015, 12:19
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1917
3х3: 1925
0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

Ну в данном случае мы говорим о том что патрон используя скажем всего 40% от возможностей деки (где 100% это игра про игрока), получает результат (в виде винрейта) как от игры нормальной деки на 80% ее возможностей. Плюс то что у него контр по сути не так уж и много. Это и есть один из случаев ОП колоды.

И да патроном можно взять с закрытыми глазами 15-10 ранг, собственно так же как и фейсом. А легу или выше 5 ранга уже так не возьмешь. Причем я не уверен кем из них проще брать легу.

 

Радует, что хоть ты меня хоть немного понял. Патроном без мозгов в голове можно взять лоу ранги, а для легенды и хай рангов нужны мозги и грамотная игра. Для ханта же можно иметь капельку мозгов и играть на 90% от возможности деки, чтобы достичь этих хай рангов и легенды. При этом за ханта постоянно у тебя будет 1-2 варианта действий, не больше, соответственно думать почти не надо. 



14 авг 2015, 12:34
Профиль Skype

0
Сообщение Hearthstone тред

Orgaxe писал(а):

 Для ханта же можно иметь капельку мозгов и играть на 90% от возможности деки, чтобы достичь этих хай рангов и легенды. При этом за ханта постоянно у тебя будет 1-2 варианта действий, не больше, соответственно думать почти не надо. 

В целом симс легит, но там все же есть варианты где ханты с хайранкедов думают (по крайней мере на стримах). Обычно такие случаи происходят когда ханту стартовая рука не зашла, а противник сделал что то неудобное, скажем с монетки сыграл робота 2/3 на удешевление, а на следующий ход поставил раздражатора и какую нибудь гадость вроде снегочуха или "ямаленькийнобьюбольно".

 



14 авг 2015, 12:52
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1917
3х3: 1925
0
Сообщение Hearthstone тред

Я ж написал "думать почти не надо". Там обычно 2 варианта, они и думают какой лучше из двух, либо в такой ситуации думают, как скоро им сломают лицо. Некоторые кстати ради показухи иногда думают, имея 1 вариант действий.



14 авг 2015, 13:11
Профиль Skype

0
Сообщение Hearthstone тред

А кто-то лайфкоуч  



14 авг 2015, 14:02
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Shepard писал(а):

А кто-то лайфкоуч  

эх, опередил, буквально с языка снял



14 авг 2015, 14:04
Профиль






Сервер: Tarren Mill
0
Сообщение Hearthstone тред

Цитата:
удешевление



14 авг 2015, 15:03
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Hearthstone тред

Про кусок о хантах из интервью - фейк :)



14 авг 2015, 15:16
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Компа друида с одним роаром это 14 урона. Это по разве много? Учитывая то, что для ее реализации у противника не должно быть таунтов. При этом маг может просто запустить два фаербола и пингануть и это будет 13 дамаги но условия с таунтами нет. Вайн неуместен. Не хотите ваншотов от друидов? Разменивайтесь с ним.

Конечно если хантер оставляет даже 3 карты на столе потому что вместо размена идет в лицо SMOrc то комбу уже будет не пережить.



14 авг 2015, 15:31
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
8
Сообщение Hearthstone тред



14 авг 2015, 15:55
Профиль






Сервер: Tarren Mill
0
Сообщение Hearthstone тред

Ну ты динозавр. WINAMP???

По теме: забирайте сильную колоду 15-10 за полчаса. Подсказка: делайте трейды. Не фулл фейс колода.

#195

Извините за большое разрешение. Не знаю как сделать меньше.



14 авг 2015, 16:01
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Hearthstone тред

Amazing писал(а):

Компа друида с одним роаром это 14 урона. Это по разве много? 

 

Типа до 9-10 маны друид по герою вообще не дамажит?  



14 авг 2015, 16:02
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

картинка с монитором ханта - баян же лютый, но, правда, в тему 

 

а сила друида как бы не в комбе, а в выигрыше по мане -> темпе, отсюда и давление и возможность играть тень (и держать ее  в стелсе) без последствий для себя, если не будут заходить буйный рост и озарение, ничего в нем страшного нет



14 авг 2015, 16:12
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru