Игра престолов  
Автор Сообщение
Пилигрим

1
Сообщение Игра престолов

http://all-episodes.com/thegameofthrone/season4/series10

Renox писал(а):
чтобы не кукарекать на форумах
Тебе плохо удаётся =/



17 июн 2014, 13:01
Профиль



<Родство душ>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 952
0
Сообщение Игра престолов

Renox писал(а):

Cпециально не читаю книги, чтобы не кукарекать на форумах о том, что "многае нитак". А то не сдержался бы, наверное.

Что-то в голос  

А вообще, одно дело, когда изменения в сценарии по сравнению с книгой оправданы (например, какие-то персонажи не интересны и их можно скипнуть), другое же - когда что-то меняют не пойми зачем, чтобы внести свою лепту или зачем вообще? Вот тогда чуток подгорает.



17 июн 2014, 13:01
Профиль

0
Сообщение Игра престолов

Alaron писал(а):

Renox писал(а):
чтобы не кукарекать на форумах
Тебе плохо удаётся =/

Ой, ну кто бы говорил :)

Antigosu писал(а):

Что-то в голос  

А вообще, одно дело, когда изменения в сценарии по сравнению с книгой оправданы (например, какие-то персонажи не интересны и их можно скипнуть), другое же - когда что-то меняют не пойми зачем, чтобы внести свою лепту или зачем вообще? Вот тогда чуток подгорает.

Я, признаться, не фанат Мартина. Прочитал первые две книги еще до выхода сериала. Не впечатлило. И не из-за того, что неинтересный сюжет, персонажи. Пишет он просто скучно, почти без юмора и сарказма, как-то сухо. Да еще и приделяет слишком много внимания ненужным мелочам. Про его страсть к описанию блюд на столе я вообще молчу. По манере написания Мартин что-то на уровне Роберта Сальваторе. Еще и свою лепту вносит неудачный, какой-то слишком интиллегентный перевод на русский. А в оригинале, к сожалению, не потяну читать с моим очень кровать инглишом. Ах да, еще прочитал пол первой книги на украинском, но не осилил все эти КАСТЕРЛІ-НА-СКЕЛІ и ЗИМОСІЧ(Винтерфелл) 



17 июн 2014, 13:26
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
5
Сообщение Игра престолов



17 июн 2014, 22:36
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Игра престолов

Линия Сэма и Дайнерис просто лютое овнище, не скипал только потому что серии и так очень короткие. Не представляю, чем их линии могут закончиться, чтобы оправдать этот кал на протяжении уже 4 сезонов. 

Линия Брана достаточно интересная (по книге), но актер просто раздражает, хз.

Остальное вроде как с горем пополам смотрибельно, но вставлено огромное количество ненужных сцен в жертву действительно стоящих. Эпилог Бури Мечей не показали, например, сволочи.



17 июн 2014, 23:42
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Игра престолов

У линии Даенерис в книге свой, довольно интересный колорит. Хз, чего вы так буггуртите.



18 июн 2014, 02:26
Профиль



<Родство душ>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 952
0
Сообщение Игра престолов

Alaron писал(а):

У линии Даенерис в книге свой, довольно интересный колорит. Хз, чего вы так буггуртите.

Угу, до начала пляски с освобождением рабов.

Поржал с "интересной" линии Брана в книге.

Ну и я таки посмотрел последнюю серию и скажу вам, что за весь сериал я столькими фейспалмами не крылся, как за одну эту серию.

И даже пытаясь абстрагироваться от прочитанного в книгах, я не могу не видеть, что у сценаристов дурь огого какая забористая.



18 июн 2014, 07:54
Профиль

0
Сообщение Игра престолов

Мне в последних книгах только про север интересно было (скандалы, интриги, расследования, заговоры, кровища - и всё суровое) - про Дорн, Дейнерис и морские дела типичная попфэнтези-тошниловка, тут как ни снимай всё одно.



18 июн 2014, 07:54
Профиль

2
Сообщение Игра престолов

Alaron писал(а):

У линии Даенерис в книге свой, довольно интересный колорит. Хз, чего вы так буггуртите.

Колорит был когда она лошадиное сердце ела, или по пустыне ползла. После штурма Юнкая же начинаются унылые страдания неудовлетворенной малолетней тп.



18 июн 2014, 08:16
Профиль

0
Сообщение Игра престолов

Renox писал(а):

Alaron писал(а):

Renox писал(а):
чтобы не кукарекать на форумах
Тебе плохо удаётся =/

Ой, ну кто бы говорил :)

Antigosu писал(а):

Что-то в голос  

А вообще, одно дело, когда изменения в сценарии по сравнению с книгой оправданы (например, какие-то персонажи не интересны и их можно скипнуть), другое же - когда что-то меняют не пойми зачем, чтобы внести свою лепту или зачем вообще? Вот тогда чуток подгорает.

По манере написания Мартин что-то на уровне Роберта Сальваторе. 

 

Ты читал Сальваторе? я всю серию темного эльфа вообще взахлеб прочел. и нудятины там нету)



18 июн 2014, 08:54
Профиль

0
Сообщение Игра престолов

Ну если только не сильно заостряться на душевных терзаниях этого самого эльфа, потому что порой просто до абсурда.



18 июн 2014, 09:01
Профиль ICQ

0
Сообщение Игра престолов

Gneisenau писал(а):

Alaron писал(а):

У линии Даенерис в книге свой, довольно интересный колорит. Хз, чего вы так буггуртите.

Колорит был когда она лошадиное сердце ела, или по пустыне ползла. После штурма Юнкая же начинаются унылые страдания неудовлетворенной малолетней тп.

Еще неплохой колорит был когда её пер Кхан.



18 июн 2014, 09:17
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Игра престолов



18 июн 2014, 09:24
Профиль Skype

0
Сообщение Игра престолов

CreativeImagination писал(а):

Ты читал Сальваторе? я всю серию темного эльфа вообще взахлеб прочел. и нудятины там нету)

Cтоят на полке 9 книг колекционных, нахрена я их купил - хз. Чтиво посредственное, даже я такое смог бы придумать, наверное. Первая норм, остально - скучное дрочиво про мега правильного девственника-идиота, которого нельзя убить даже целой армией.



18 июн 2014, 09:35
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Игра престолов

У Перумова за ГГ целым миром гонялись, тоже не осилили. Это же фэнтези, зачем читать фэнтези если нужен реализм?   



18 июн 2014, 10:10
Профиль Skype

0
Сообщение Игра престолов

GroOsse писал(а):

У Перумова за ГГ целым миром гонялись, тоже не осилили. Это же фэнтези, зачем читать фэнтези если нужен реализм?   

Плио тоже фэнтези.



18 июн 2014, 10:18
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Игра престолов

GambitBombit писал(а):

GroOsse писал(а):

У Перумова за ГГ целым миром гонялись, тоже не осилили. Это же фэнтези, зачем читать фэнтези если нужен реализм?   

Плио тоже фэнтези.

Это скорее исключение, чем правило. В большинстве своем "каноничные" фэнтэзи - это гномы с эльфами и прочие расы, магия, чудовища и четкое разделение - главный герой хороший, борется против абсолютного зла. В плио же ставка как раз на реализм, политические интриги и столкновения армий. Тут даже главного героя, который должен спасти мир (как это принято в фэнтези) нет, как такового. Положительные герои тут умирают, отрицательные плетут свои интриги дальше.



18 июн 2014, 10:26
Профиль Skype

0
Сообщение Игра престолов

В Игре престолов нет ниодного однозначно положительного героя.



18 июн 2014, 10:50
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Игра престолов

по какой книге был 4й сезон?



18 июн 2014, 11:10
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Игра престолов

Gneisenau писал(а):

Alaron писал(а):

У линии Даенерис в книге свой, довольно интересный колорит. Хз, чего вы так буггуртите.

Колорит был когда она лошадиное сердце ела, или по пустыне ползла. После штурма Юнкая же начинаются унылые страдания неудовлетворенной малолетней тп.

Управление враждебным государством, разрушение устоявшегося социального строя с его "хотели как лучше, а получилось как всегда" для меня интереснее, чем скакание на члене Дрого. Как персонаж Дейнерис раскрывается только сейчас, а не когда она была лошадью в табуне кхала. Вам может не нравиться она как персонаж, это другой вопрос.



18 июн 2014, 11:59
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru