Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Не, я так не люблю, тем более, что многие хвалят тут саму книгу, зачем лишать себя удовольствия? К тому же, прочтя оригинал, я смогу оценить экранизацию.

Друзья, какого чёрта в книге сериале (прочёл уже тридцать страниц) Даенерис 13, а Джону 14? У меня разрыв шаблона, когда перед глазами всплывает Кит Харингтон (:



01 апр 2013, 22:07
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

SsSs писал(а):

Alaron писал(а):

Господа эксперты, начинать читать стоит с Игры престолов, никаких приквелов типа Хоббита к Властелину Колец нет? На русский единственный перевод или несколько, какой предпочтительнее?

я думаю не стоит читать то что ты уже смотрел в сериале. По крайней мере я так не могу. Если начнешь читать оттуда где начинается 3 сезон то ничего не потеряешь ( сам так и сделал, сейчас читаю танец драконов, ничего неясного не было )

 

 

 

 

 

Сам не читал ещё, но друзяшки говорят, что очень многое перемешали и опустили, так что, имхо, прочитать всё стоит. 



01 апр 2013, 22:08
Профиль WWW

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Alaron писал(а):

Друзья, какого чёрта в книге Даенерис 13, а Джону 14?

Средневековье же. Они старше в сериале потому что сцены с  героями-подростками выглядели бы нелепо для нынешнего глаза(да и никто бы не позволил показывать секс-сцены с 13 летней Даенерис), да и работать тинейджеры могут всего 4 часа в день.

 



01 апр 2013, 22:14
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Alaron писал(а):

Не, я так не люблю, тем более, что многие хвалят тут саму книгу, зачем лишать себя удовольствия? К тому же, прочтя оригинал, я смогу оценить экранизацию.

Друзья, какого чёрта в книге сериале (прочёл уже тридцать страниц) Даенерис 13, а Джону 14? У меня разрыв шаблона, когда перед глазами всплывает Кит Харингтон (:

 

 

HBO конечно демократичный канал, но я думаю правозащитники врятли бы оценили моменты, когда 13-ти летнюю девочку, практически продают дикарю в секс трип. Так, что всех намеренно слегка состарили, сиськи-писки и не стыдно, профит же.



01 апр 2013, 22:33
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Да это понятно, что Средневековье принесено в жертву моралистам. К слову, у Мартина здесь может быть небольшая помарка - в Средневековье девушек могли отдавать замуж в 12-13 лет, но их не сношали ещё пару лет до достижения ими зрелости (:



01 апр 2013, 22:46
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Не сравнивай европейских слабаков и великого Кхала, чей сын должен был стать жеребцом, который покроет весь мир!  :diablo



01 апр 2013, 23:03
Профиль WWW
Пилигрим

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Если такого сможет родить тринадцатилетняя :smile



02 апр 2013, 00:23
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Чуть позже ты узнаешь что помарки у Мартина в этом вопросе нет ;)



02 апр 2013, 01:13
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

у них в вестеросе с климатом и сменой времен года что-то непонятное, как там года считаются - вот еще вопрос.

может год за полтора наших идет или за два.



02 апр 2013, 06:35
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Raubritter писал(а):

у них в вестеросе с климатом и сменой времен года что-то непонятное, как там года считаются - вот еще вопрос.

может год за полтора наших идет или за два.

У них лето по 10 лет и зима по 10 лет. Плюс на относительно небольшом расстоянии жёсткая смена погоды, от очень жаркой до очень холодной.

 

 

 

 



02 апр 2013, 07:03
Профиль ICQ

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Вроде не просто по 10, а варьируется каждый раз. И чем дольше лето, тем дольше зима, как-то так.  %)



02 апр 2013, 07:21
Профиль WWW

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

10 лет длилось только последнее лето, на конец которого приходятся  события первой книги. В начале второй, мейстеры, рассылая белых воронов из Староместа, обьявляют о конце лета, и там еще говорится, что это было самое долгое лето на памяти живущих. А вообще, смена происходит непредсказуемым образом, лето может быть и 1 год, а может и все 10. В каком-то интервью, Мартин, в ответ на всякие научно-фантастические теории о климате, ответил, что тут все-таки замешана магия, и это будет разъяснено в конце саги. А сам по себе календарный год не отличается от земного, и не имеет никакого отношения к смене времен года.



02 апр 2013, 09:33
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

ну тогда я не понимаю, почему там лоли в 13 лет рожают и пацаны в 14 королевства захватывают



02 апр 2013, 12:45
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Вот такие вот они там брутальные.



02 апр 2013, 13:07
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Raubritter писал(а):

ну тогда я не понимаю, почему там лоли в 13 лет рожают и пацаны в 14 королевства захватывают

 

потому что к 16 Мартин уже начинает их запиливать

 

 



02 апр 2013, 13:13
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Возраст там немного условен конечно, но и как уже было сказано, в Средневековье была своя атмосфера:) Взрослый возраст как раз и наступал где-то в 14 лет. Ну если у лоли то особого выбора и не было, то этот пацан воспитывался как старший сын и наследник своего отца, его с детства готовили к роли лорда Севера.



02 апр 2013, 14:02
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

iDusk писал(а):

Чуть позже ты узнаешь что помарки у Мартина в этом вопросе нет ;)


Поясни.
Raubritter писал(а):

ну тогда я не понимаю, почему там лоли в 13 лет рожают и пацаны в 14 королевства захватывают


Ладно с девочками, будем считать, что Мартин любит лоли.
Но мальчики в 14 лет, сражающиеся в первых рядах своих армий? Это нелепо. В Средневековье какой-нибудь восьмилетка мог стать королём страны, но от этого он не получал силы сражаться наравне со взрослыми мужчинами.



02 апр 2013, 17:09
Профиль

Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Fitness писал(а):

Shepard писал(а):

furoz писал(а):

вот если бы по больше глав про Арию , и поменьше ... всяких даернис, серсей, санс и прочей шляпы, был бы ваще топ 1

на вкус и цвет.

 

 

На самом деле наиболее интересные персонажи покрайней мере в сериале - как раз Ария и Джон Сноу. Они наиболее сильно разнятся от самой тематики "игры престолов" и в то же время у них мало того, что интересные истории и главное колоритные, но и скорее всего в будущем именно они будут важнейшими фигурами. 

 

арья интересна по сериалу, в книге с ней достаточно скучные события на фоне остальных. 

вообще в сериале плохо раскрываются роли некоторых персонажей, они кажутся абсолютно второстепенными, хотя по сути являются одними из ключевых фигур игр престолов.

 

 

 



02 апр 2013, 17:15
Профиль WWW

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3
Alaron писал(а):

iDusk писал(а):

Чуть позже ты узнаешь что помарки у Мартина в этом вопросе нет ;)


Поясни.
Raubritter писал(а):

ну тогда я не понимаю, почему там лоли в 13 лет рожают и пацаны в 14 королевства захватывают


Ладно с девочками, будем считать, что Мартин любит лоли.
Но мальчики в 14 лет, сражающиеся в первых рядах своих армий? Это нелепо. В Средневековье какой-нибудь восьмилетка мог стать королём страны, но от этого он не получал силы сражаться наравне со взрослыми мужчинами.

это ты про джейме? ну так он просто очень талантлив)


02 апр 2013, 17:16
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Да нет, про того же Робба. Я так понимаю, ему максимум на момент начала конфликта стукнет 15.



02 апр 2013, 17:18
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru