Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3  
Автор Сообщение

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Да, в разгар войны ему было 15. Ну так и почему нет? Судя по описанию, телосложением Робб точно не обделен: "Он был мускулист, светловолос, крепок и надежен". Владеть мечом его, как и Джона, обучал опытный рыцарь и прекрасный наставник Родрик Кассель. А Эддард Старк уж конечно постарался воспитать своего первого сына по суровым северным традициям. Достаточно сравнить Робба с другим "королем" - Джоффри, который всего на 1-2 года младше, контраст ведь огромный. А все дело в окружении, в котором они росли и воспитывались.\\\Небольшой спойлер\\\ Но в любом случае, его молодость таки сыграла очень большую роль в войне. И это как раз должны нам показать в 3 сезоне сериала;)



02 апр 2013, 18:41
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

 


Alaron - typical of an egocentric model of urbanization :D (кликабельно)

 

 

 

 

 

#263

 



02 апр 2013, 19:08
Профиль
the observer

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Как вообще можно воспринимать сериал всерьез после момента, где 

Робб разорвал договор с Фреем о том, что он возьмет в жены одну из его дочерей и тем самым поставил под угрозу результат военных действий, и все ради того, чтобы трахнуть служанку? Я конечно понимаю, что сериал =/= книжной серии, но уж настолько дикая отсебятина - это слишком.



02 апр 2013, 19:15
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

lorti писал(а):

Как вообще можно воспринимать сериал всерьез после момента, где 

Робб разорвал договор с Фреем о том, что он возьмет в жены одну из его дочерей и тем самым поставил под угрозу результат военных действий, и все ради того, чтобы трахнуть служанку? Я конечно понимаю, что сериал =/= книжной серии, но уж настолько дикая отсебятина - это слишком.

 

Почему служанку то, там дочь знатных родителей, которая пошла врачевать не ради какой-то корыстной цели, а просто, чтобы помогать людям.



02 апр 2013, 19:29
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Посмотрел с многолосым переводом сериал ок, великаны тащат, драконы классные, безупречные ок.



02 апр 2013, 19:49
Профиль



<Величие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1432
0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

тоже понравилась серия. жду еще  :popcorn:



02 апр 2013, 19:55
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Свор писал(а):

Да, в разгар войны ему было 15. Ну так и почему нет? Судя по описанию, телосложением Робб точно не обделен: "Он был мускулист, светловолос, крепок и надежен". Владеть мечом его, как и Джона, обучал опытный рыцарь и прекрасный наставник Родрик Кассель. А Эддард Старк уж конечно постарался воспитать своего первого сына по суровым северным традициям. Достаточно сравнить Робба с другим "королем" - Джоффри, который всего на 1-2 года младше, контраст ведь огромный. А все дело в окружении, в котором они росли и воспитывались.\\\Небольшой спойлер\\\ Но в любом случае, его молодость таки сыграла очень большую роль в войне. И это как раз должны нам показать в 3 сезоне сериала;)


Если я напишу, что не пятнадцатилетний, а десятилетний мальчик (а лучше - девочка) был мускулист, крепок и надёжен, это будет походить на правду?

Нет, я согласен, в 15 лет бывают крепкие ребята. Но у Мартина это какое-то массовое явление.



02 апр 2013, 20:12
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Ты горных чуреков видел вообще ?

Они там все поголовно такие в 15 крепкие и сильные.

 

 

А теперь представь что он вырос на сеевере, где 10 лет из его жизни наверное зима была лол.



02 апр 2013, 20:21
Профиль ICQ
Пилигрим

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Робб чурек? А 17-летний Джейми Ланнистер, который в этом возрасте (или даже раньше) был зачислен в супер мега элитный отряд гвардии короля, тоже чурек?

Из его жизни зима была первые пять лет, если верить повествованию, хотя я не совсем понимаю, причём тут именно зима.



02 апр 2013, 20:25
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
1
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Хз гены если ты дрищ то тут ничего не сделаешь вон хокеистов глянь в том же тракторе 17 лет бородат волосат как 40 летний мужик)



02 апр 2013, 20:39
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Alaron писал(а):

Робб чурек? А 17-летний Джейми Ланнистер, который в этом возрасте (или даже раньше) был зачислен в супер мега элитный отряд гвардии короля, тоже чурек?

Из его жизни зима была первые пять лет, если верить повествованию, хотя я не совсем понимаю, причём тут именно зима.

В средние века, да что там, в XVIII столетии мужик в 24 года счиатлся уже дофига в летах. Думаешь, так много стариков было? В 40-50 лет уже копыта откидывали. Люди тогда были другие и, кстати, меньше по размеру. Человечесво растет :D 

Даже сейчас есть 15 летние парни, которые выглядят на все 22. А 22 летние еще даже не бреются. У меня вон одногрупник, ему 22 года, щетины еще нету, а соседу 17 лет, уже как собака заростает и выглядит старше.  В сериале сделали героев более страшими, потому что врядли кто-то согласился бы играть ту же Дейенерис при такой возрастной планке сериала. А делать сказку, в которой секаса нету - было б глупо. 



02 апр 2013, 22:08
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

кстати, мне казалось Безупречные почти без брони были по книге, или нет?



02 апр 2013, 22:27
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Tsito писал(а):

кстати, мне казалось Безупречные почти без брони были по книге, или нет?

 

казалось.

 

 



02 апр 2013, 22:32
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3
Не думал, что я это когда-нибудь скажу, но я вас ненавижу книжные упыри. Какого хрена нужно писать в сериальном разделе события книги. Идите в спец раздел.


02 апр 2013, 22:35
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

А мне вот наоборот захотелось почитать, т.к в раздел Литературы не захожу :smile



03 апр 2013, 12:02
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Свор, дружище, не спойлери больше. Мне запретили банить за спойлеры, но я всё равно что-нибудь придумаю (:

Мне тут в личку одна глупая занятная писанина пришла:

Цитата:
И да, поможет. Пацан лет 15 будет сильнее, чем ты сейчас. Если попробуешь свалить дерево, то во-первых, будешь вторым, во-вторых, он донесет это бревно - а ты нет.

В третьих, люди сейчас и тогда - разные люди, но главное - разное воспитание.

Знаешь со скольки лет люди седлали лошадей или начинали махать мечом? Вот, думаю, если ты неумеючи сядешь на лошадь, так и слезешь через 2 часа и больше никогда не захочешь))

Ну и главное, что если каждый день махать мечом, особенно "тяжелым", то через год вес этого меча уже не будешь замечать и понятие "силы" станет только тогда, когда надо будет рубить доспехи, а не плоть.

Но из истории ты наверняка знаешь, что доспех мог себе позволить 1 на 100. Из дворян.

И да. Дети взрослели раньше. Чем тяжелее время, тем раньше взрослеешь.

Опустим другие лулзовые моменты типа "донести бревно" и "во сколько садились на лошадей", остановимся на главном. Безусловно, парень в 15 лет, особенно, если он крепок, сможет махать мечом. По воздуху. В драке с двадцати-тридцатилетним мужчиной он будет уступать в силе ударов. К чему это видёт, думаю, объяснять не нужно.

Взрослели быстрее эмоционально, но не физически. Человек как вид не изменился за последние тысячи лет значительно, что уж говорить о Средневековье. И в этих ваших Средневековьях отношение дрищей / невысоких / слабых для своего возраста ребят по отношению к неожиданно хорошо развитым для своего возраста подросткам было такое же, что и сейчас. Разве что жирных было меньше, потому что обжорство большинство населения не могло себе позволить.

Я ни в коем случае не критикую Мартина за крепких 15-летних подростков. Они действительно есть. Просто у него такие не то чтобы через одного, а процентов 90. Нереалистично.



03 апр 2013, 12:11
Профиль

Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

lorti писал(а):

Как вообще можно воспринимать сериал всерьез после момента, где 

Робб разорвал договор с Фреем о том, что он возьмет в жены одну из его дочерей и тем самым поставил под угрозу результат военных действий, и все ради того, чтобы трахнуть служанку? Я конечно понимаю, что сериал =/= книжной серии, но уж настолько дикая отсебятина - это слишком.

 

ну в этом и есть ошибка молодости. это как раз очень хорошо характеризует молодого правителя и старшее поколение. 



03 апр 2013, 12:17
Профиль WWW

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Хм, я разве где-то спойлерил? Ничего такого, чего еще не было в сериале я не писал.

Сам это дело очень не люблю, поэтому всегда стараюсь писать только по делу;)



03 апр 2013, 12:23
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

А в чём проблема выйти замуж за дочь Фрея и трахать хоть десять служанок? Это их венчание и слова, брошенные матери во втором сезоне - что помешает королю огромной страны сделать вид, что ничего этого не было? Генрих VI женился семи или восемь раз, в ходе разводов выйдя из подчинения Ватикана и создав собственную ручную церковь. А у Мартина как таковой церковной составляющей нет, Робба никто даже пожурить не сможет.

Свор, в сериале ничего не было о "разрушевшейся крепкой дружбе Таргариена и Тайвина Ланистера, и что Эйрис призвал Джейми в КГ для того, чтобы навредить своему деснице".



03 апр 2013, 12:24
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Не стоит забывать, что он сын Неда

Честь и верность, все дела. 

Изза этого не смог отмазаться от медсестрички.



03 апр 2013, 13:20
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru