Interstellar  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Interstellar

Всё было без особых нареканий до 17:19. Писать о любви как о какой-то силе (механизме), преодолевающей пространство-время, не подводя под это утверждение никакого научного объяснения, кажется слишком большой вольностью в обзоре, который в остальном старается придерживаться строгих научных подходов. На 22:08 также спорный момент про роботов, которые могут организовать кротовую нору через миллионы лет (именно столько займёт их прямой путь до новых звёздных систем в 1-ой временной линии), но не могут взрастить колонию. Я согласен, воспитание гуманоидов - нетривиальная задача, но отсекать этот вариант развития событий так легко не стоило бы, на мой взгляд.

Сама идея неизбежной смерти человечества с последующим воскрешением крута, да, этой темы хватит на отдельный фильм.

В целом, очень интересный обзор, итерационный подход к одним и тем же событиям, строго соблюдающий невмешательство людей из будущего в судьбу доктора Бренд, мне понравился.



24 ноя 2014, 21:00
Профиль

0
Сообщение Interstellar

Alaron писал(а):

Всё было без особых нареканий до 17:19. Писать о любви как о какой-то силе (механизме), преодолевающей пространство-время, не подводя под это утверждение никакого научного объяснения, кажется слишком большой вольностью в обзоре, который в остальном старается придерживаться строгих научных подходов. На 22:08 также спорный момент про роботов, которые могут организовать кротовую нору через миллионы лет (именно столько займёт их прямой путь до новых звёздных систем в 1-ой временной линии), но не могут взрастить колонию. Я согласен, воспитание гуманоидов - нетривиальная задача, но отсекать этот вариант развития событий так легко не стоило бы, на мой взгляд.

Сама идея неизбежной смерти человечества с последующим воскрешением крута, да, этой темы хватит на отдельный фильм.

В целом, очень интересный обзор, итерационный подход к одним и тем же событиям, строго соблюдающий невмешательство людей из будущего в судьбу доктора Бренд, мне понравился.



Есть такие вещи в нашей жизни, к которым научную базу не подведешь. А если попытаешься, то получится что-то примерно объясняющее. Любовь в том числе. Разум, как физическое явление рассматриваться может? Может. Научную базу, объясняющую механизм, например памяти подведешь?   Мы слишком мало знаем, что-бы ко всему могли подходить с умным видом, мол все норм, сейчас разберемся. 

Если ребята умеют создавать кротовые норы и вообще очень годно научились работать с пространством-временем , то я думаю их бы не интересовало создание какой-то отдельной колонии, цели бы вероятно стояли гораздо серьезней. 


А вообще пытаться объяснить происходящее в интерстелларе имея на руках споры в интернете и максимум вуз, не очень правильная затея.  Если этот человек не видит причины по которой будущие люди решили вмешаться в ход событий , то разве это неведение  является собсно отсутствие причины?  Если человек не может себе представить "другой ход событий"  прошлого относительно настоящего, то это говорит о том, что фантазия у него слабая, а не о том, что фильм вызывает много вопросов. Фильм вообще один большой вопрос, построеный на математических формулах и догадках ученых и сценаристов. 



24 ноя 2014, 21:12
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Interstellar

Aintech писал(а):
А вообще пытаться объяснить происходящее в интерстелларе имея на руках споры в интернете и максимум вуз, не очень правильная затея.  Если этот человек не видит причины по которой будущие люди решили вмешаться в ход событий , то разве это неведение  является собсно отсутствие причины?  Если человек не может себе представить "другой ход событий"  прошлого относительно настоящего, то это говорит о том, что фантазия у него слабая, а не о том, что фильм вызывает много вопросов. Фильм вообще один большой вопрос, построеный на математических формулах и догадках ученых и сценаристов.
Человеку свойственно строить причинно-следственные связи, максимально устраняющие ответы "прост))0)" на любой вопрос. Это один из стимулов познания окружающего мира. А фантазия для верующих :D
Aintech писал(а):
Есть такие вещи в нашей жизни, к которым научную базу не подведешь. А если попытаешься, то получится что-то примерно объясняющее. Любовь в том числе. Разум, как физическое явление рассматриваться может? Может. Научную базу, объясняющую механизм, например памяти подведешь? Мы слишком мало знаем, что-бы ко всему могли подходить с умным видом, мол все норм, сейчас разберемся.
Мякотка в том, что о памяти и любви (синопсы там, гормоны) человечество знает больше, чем о гравитации и путешествиях во времени, поэтому в одном месте отсекать 5-мерное пространство с одновременным существованием всех моментов временного континуума как нарушающее принцип причинности - строго говоря, понятие, существующее только в примитивной логике homo sapiens - а в другом оперировать одним из человеческих чувств как неким универсальным механизмом коммуникации, неприлично.

Дело не в том, насколько велики возможности роботов. Если мы принимаем позицию автора обзора, который настаивает на относительной "линейности" времени, создание колонии доктором Бренд - необходимое условие существования людей будущего, какой бы мелкой эта задача не казалась.



24 ноя 2014, 21:26
Профиль

0
Сообщение Interstellar

Я для себя решил, что все происходящее вокруг есть следствия каких-то причин и они все взаимосвязаны друг с другом, просто на данном этапе развития человеческого разума, нет возможности объяснить конкретно что с чем связано.  Пока для меня лучшего варианта никто не предложил.  Вариант прост)))0) вообще отметается сразуже, все события происходящие в фильме взаимосвязаны и при правильном взгляде на всю картину в целом, станет ясно, что с чем связано и в какой степени. Без каких событий следствием чего являющихся не могло произайти другое следствие, которое могло быть прямой наводкой на ту самую причину ? 

Да, это я так многословно объяснил свое видение ситуации и по фильму и в реальной жизни. 



24 ноя 2014, 21:47
Профиль

0
Сообщение Interstellar

Аларону свойственно строить причинно-следственные связи, максимально удовлетворящие Аларона.



24 ноя 2014, 22:22
Профиль

0
Сообщение Interstellar

Ведь на верхний край оптоволокна поступает уже прошлое, а на нижнем делается настоящее. Где находится будущее?



24 ноя 2014, 22:29
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Interstellar

Alaron писал(а):

Человеку свойственно строить причинно-следственные связи, максимально устраняющие ответы "прост))0)" на любой вопрос

 

какой смысл строить причинно-следственные связи в мире, где любое событие может произойти просто потому, что существует такая возможность? о том и кино. 



25 ноя 2014, 00:30
Профиль

0
Сообщение Interstellar

Как думаете Маршал согласился бы полететь в космос и спасти нас свою семью? Вообще, подошел бы он для этой миссии? Смог бы поборотся за жизнь на снегу с доктором Маном? Устоять перед соблазном посмотреть на голенькую Энн Хэтуэй замороженную в ванной?



26 ноя 2014, 16:26
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Interstellar

Конечно же, но перед последним вряд ли устоял бы. 



26 ноя 2014, 16:33
Профиль






Сервер: Soulflayer
1
Сообщение Interstellar

Все бы сделал, лишь бы спасти дядьку.



26 ноя 2014, 16:43
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Interstellar

Wuki писал(а):

Как думаете Маршал согласился бы полететь в космос и спасти нас свою семью? Вообще, подошел бы он для этой миссии? Смог бы поборотся за жизнь на снегу с доктором Маном? Устоять перед соблазном посмотреть на голенькую Энн Хэтуэй замороженную в ванной?

Дальше не читал, бро, нельзя делать подобные допущения в самом начале логической цепочки.



26 ноя 2014, 17:00
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
1
Сообщение Interstellar

http://rutor.org/torrent/418801

http://rutor.org/torrent/418783 

в HD качестве для тех кто 

 



15 мар 2015, 09:46
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Interstellar

Звук только двухканалка. 26 марта bluray с 5.1 должен выйти.



15 мар 2015, 10:52
Профиль

0
Сообщение Interstellar

Если учесть что принцип причинности имеет возможность не действовать, то весь обзор - 1 из немногих точек зрения. Как выше написали споров в интернете + вуз недостаточно для рассуждений.



21 июл 2015, 19:57
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru