IOS vs windows vs android за и против  
Автор Сообщение

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

На чем взять планшет?Аргументируйте плз



06 июн 2014, 18:01
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
3
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

ipad, я хоть и не особо люблю эпл, но планшеты у них самые лучшие. Лучше всем, вот несколько примеров:экран, оптимизация, быстродействие, не знаю кому как, но для меня + то что выходят приложения быстрее чем на яблоко. Брать сейчас что-то на винде это конечно лiл. Взял себе 27го числа эир и жутко доволен. Хотя телефон юзаю на андроиде.



06 июн 2014, 18:06
Профиль Skype

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

ТС, на какой платформе у тебя телефон?



06 июн 2014, 18:20
Профиль Skype



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Планшеты на IOS лучшее что есть сейчас на рынке в этом сегменте (для развлечений : инет игрушки кино контактик почта), для решения специализированных рабочих задач естественно лучше подойдет планшет на Андроиде, т.к. можно делать с ним что хочешь вплоть до подключения различного оборудования или например написание собственного софта функционал которого нужен только тебе



06 июн 2014, 18:25
Профиль Skype



<Карра>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1748
2х2: 1606
3х3: 768
5х5: 1246
0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

iOS. Пользовался и андройдом и виндовсом.. но куда приятней юзать iOS девайс. + батарея, пусть даже меньше но держит поболее.



06 июн 2014, 18:33
Профиль

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

BlackStorm писал(а):

ТС, на какой платформе у тебя телефон?

на wp 8.1



06 июн 2014, 18:36
Профиль



<БЕСПРЕДЕЛ>


Сервер: Черный Шрам
-3
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

если располагаешь деньгами то бери новый сурфейс на винде,айпад в туалете посидеть,не более



06 июн 2014, 18:41
Профиль

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

FlashUltSona писал(а):

если располагаешь деньгами то бери новый сурфейс на винде,айпад в туалете посидеть,не более

В чем его преймущество-то?



06 июн 2014, 18:58
Профиль



<БЕСПРЕДЕЛ>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

У тебя на руках будет полноценный компьютер в планшетном формате



06 июн 2014, 18:58
Профиль

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Все выше описанные платформы способны выполнять одинаковые функции. Может не всё "из коробки" как на айосе, но за 15 минут ставится всё необходимое.

Вопрос стоит в целях. Если нужно для развлечения то айос. У него больше апов, и из-за свойства рынка на него проще писать приложения, так как мало разрешений и полно готовых плагинов и сдк уже оптимизированных. Подключай и радуйся. Андроид тоже неплох для развлечений но из-за того, что девайсов тьма сраная, то приложения не все оптимизированные и на разных девайсах могут быть креши, неадекватное поведение приложения, фиговый дизайн. Но зато андроид дешевле. Винда слишком сырая по приложениям. А платные говно. Я брал себе на винде 8.1 (не  РТ), что бы в случае чего юзать как нетбук. У меня докстанция в виде клавы есть, и он 10 дюймов. (Почти как макбук ейр). Взял ссобой и забыл. А если надо, достал и у тебя полноценный нетбук на винде. Хочешь офис, хочешь фотошоп, хочешь просто вставил флешку с фильмами, подключить Hdmi и смотришь на телеке фильмы. Хочешь цивилизация5, хочешь дота2...обычный скайп, обычный стим, вобщем мини-ноутбук. И щас на вин 8.1 очень круто выполнен инет эксплорер. Сафари тихо глотает за углом на пару с хромом. Эпл только в ОС8 делают намёки на тот функционал который щас есть на обычном метро эксплорере с мультитачем и подгонкой блоков под разрешение.

 



06 июн 2014, 19:11
Профиль

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

По сабжу - советую айпад. (Hearthstone же)

Marshall писал(а):

и из-за свойства рынка на него проще писать приложения, так как мало разрешений и полно готовых плагинов и сдк уже оптимизированных. 

Как разработчик этих самых чудесных приложений могу сказать, что и по сложности и по времени ios и android разработка примерно одинаковы. Как раз таки андройд был изначально рассчитан на различные по размеру экраны и в SDK были вшиты крутые инструменты для адаптивной верстки(резиновой). А в ios похожую вещь добавили только с ios6.

Да и вообще сложность разработки не зависит линейно от количества поддерживаемых девайсов. Это важный фактор, но он один из многих. Можно один и тот же функционал реализовывать с разной степенью качества. Кто-то говноприложения херачит на адаптированных сдк, а у кого-то изначально проектирование архитектуры и покрытие кода unit-тестами > 80%.



06 июн 2014, 19:31
Профиль

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Hastewave писал(а):

По сабжу - советую айпад. (Hearthstone же)

Marshall писал(а):

и из-за свойства рынка на него проще писать приложения, так как мало разрешений и полно готовых плагинов и сдк уже оптимизированных. 

Как разработчик этих самых чудесных приложений могу сказать, что и по сложности и по времени ios и android разработка примерно одинаковы. Как раз таки андройд был изначально рассчитан на различные по размеру экраны и в SDK были вшиты крутые инструменты для адаптивной верстки(резиновой). А в ios похожую вещь добавили только с ios6.

Да и вообще сложность разработки не зависит линейно от количества поддерживаемых девайсов. Это важный фактор, но он один из многих. Можно один и тот же функционал реализовывать с разной степенью качества. Кто-то говноприложения херачит на адаптированных сдк, а у кого-то изначально проектирование архитектуры и покрытие кода unit-тестами > 80%.

Не сдк едиными. У айоса порог прохода в лавы разработчиков ниже. И хватит вспоминать про айос6, сейчас на дворе 2014 и  айос 7. А скоро будет 8 и свифт. У нас в канторе двери ломятся именно от айосников, которые хотят сидеть за макбук про 15' за 2500$ в красивых белых наушнинках и делать приложения по всяким гламурным дизайнам.

Я вот только в прошлом месяце закончил проект по написаню одного и того же приложения под айос и андроид. На андроиде разработчик с ума сходил, от результата тестирования клиентом на 10к устройств. Там список крешей в акру навалился на 580 уникальных крешей. 2 месяца потратили на оптимизацию, ресёрс и замену либ для экономии каждого мегабайта памяти при загрузке картинок. куча гемора с допилом плеера и конечно же сраная вёрстка которая лезет на каждом 8м девайсе. Вся эта адаптивность - миф.

А айос в свою очередь, протестили на девайсах которые все влезли на один стол, и отдали. И никаких крешей и проблем. Поврубали блюры для меню и бекграундов и пахает даже на 4ке. На андроиде фиг



06 июн 2014, 19:38
Профиль

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Я бы посоветовал взять Эпл. Собственно сам не являюсь поклонником данной фирмы, скорее даже недолюбливаю ее и до недавних пор никогда не взял бы ничего из продукции фирмы. Но, мой Samsung Galaxy tab 2 стал меня подводить. После выхода последних обновлений ос, ощущение что уплыл на несколько лет назад, пропала та скорость, которой я удивлялся при покупке данного девайса, изменения интерфейса направлены в худшую сторону, а мой любимый браузер Dolphin, перестал быть любимым(убрали возможность открывать закладки путем вызова этого меню через боковое движение). Недостатки можно перечилсять еще долго и долго, нет устройство не перестало быть хорошим, я по прежнему им доволен и менять его ближайшие год-два не собераюсь, но! спросив у своей подруги, были ли у нее схожие проблемы с ее айпадом, ответ был очевидным, нет. Главное преимущество мобильных дивайсов от эпл, это совместимость, все гладко и также быстро, как и 3 года назад. Однозначно, следующий планшет для серфинга интернета и чтения книг, для меня будет эпл, это пожалуй единственный продукт от этой фирмы который я готов у них вхять на текущий момент.



06 июн 2014, 19:58
Профиль



<Справедливые>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Заказывал зимой с амазона тошибу енкор на 8.1 винде-с чехлом,с плёнкой,картой 64 гб и пару переходников хдми и юсб.Позже докупил клаву с мышкой блютус и маленькую сумочку.Впринципе тот же функционал-фильмы,казуальные игры с метро,книжку почитать,в интернете посидеть(правда либо по вайфаю,или с телефона раздавать).Но по мимо всего этого,на второй работе приходится в выходные дежурить целый день-прохожу сейчас мафию 1,диабло 2,так же стоят варкрафт 3,девил мей край(отлично идёт как 4,так и 5+круто играть на джойстике).На очереди всякие готики,которы,фейблы,халфлайфы,сталкеры и тд.Ну и херстон само собой,но его пока не запускал.Добавляем сюда полноценный лицензионный офис(ключ в комплекте),весь программный функционал компьютера-торренты,эмуляция,всякие редакторы и прочее.Получаем,как уже сказали,пк в формате планшета.

Единственное о чём мб жалею,так лучше наверно купить 10 дюймов,чем 8.Асус,хп или щас появилась целая пачка китайских планшетов-пипо,видо,рамос и тд.Хотя и на восьми дюймах всё очень неплохо :)



06 июн 2014, 20:01
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

а у меня БлэкБерри!   



06 июн 2014, 20:06
Профиль



<КрашТест>


Сервер: Разувий
0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Мне кажется, главный плюс айпадов именно в их удобной синхронизации с айфонами (купленные приложения, сохраненные фоточки, музыка, пароли, все дела).
Так как у ТСа телефон на винде и ему норм, переплачивать за эпл не советую.



06 июн 2014, 20:22
Профиль

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Marshall писал(а):

Hastewave писал(а):

По сабжу - советую айпад. (Hearthstone же)

Marshall писал(а):

и из-за свойства рынка на него проще писать приложения, так как мало разрешений и полно готовых плагинов и сдк уже оптимизированных. 

Как разработчик этих самых чудесных приложений могу сказать, что и по сложности и по времени ios и android разработка примерно одинаковы. Как раз таки андройд был изначально рассчитан на различные по размеру экраны и в SDK были вшиты крутые инструменты для адаптивной верстки(резиновой). А в ios похожую вещь добавили только с ios6.

Да и вообще сложность разработки не зависит линейно от количества поддерживаемых девайсов. Это важный фактор, но он один из многих. Можно один и тот же функционал реализовывать с разной степенью качества. Кто-то говноприложения херачит на адаптированных сдк, а у кого-то изначально проектирование архитектуры и покрытие кода unit-тестами > 80%.

Не сдк едиными. У айоса порог прохода в лавы разработчиков ниже. И хватит вспоминать про айос6, сейчас на дворе 2014 и  айос 7. А скоро будет 8 и свифт. У нас в канторе двери ломятся именно от айосников, которые хотят сидеть за макбук про 15' за 2500$ в красивых белых наушнинках и делать приложения по всяким гламурным дизайнам.

Я вот только в прошлом месяце закончил проект по написаню одного и того же приложения под айос и андроид. На андроиде разработчик с ума сходил, от результата тестирования клиентом на 10к устройств. Там список крешей в акру навалился на 580 уникальных крешей. 2 месяца потратили на оптимизацию, ресёрс и замену либ для экономии каждого мегабайта памяти при загрузке картинок. куча гемора с допилом плеера и конечно же сраная вёрстка которая лезет на каждом 8м девайсе. Вся эта адаптивность - миф.

А айос в свою очередь, протестили на девайсах которые все влезли на один стол, и отдали. И никаких крешей и проблем. Поврубали блюры для меню и бекграундов и пахает даже на 4ке. На андроиде фиг

На андройде нужно грамотно договариваться с клиентами по поводу поддерживемых девайсов и версий операционки. Чтобы не огребать такой жопы. А то вон МТС продает андройды с чуть ли не 2.5 дюймовым дисплеем дешевые. На них вообще ничего не работает)

А по поводу айосеров и уровня вхождения - если есть грамотный тимлид, то таких можно отсеивать на собеседовании. Задав вопрос про то, как оно работает под капотом, а не только про фреймворки, паттерны итд.

Но такого рода проблем много, да. У нас в фирме берут 1 из 30 собеседований дай бог. В основном из за того, что переоценивают себя ребятки в рублях) Завышенные аппетиты у народа прослеживаются, а знают не особо-то и много.



06 июн 2014, 20:45
Профиль



<Извинения не принимаются>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

После того как вышел планшет на полноценной винде(не RT), то я вообще не вижу смысла покупать на аёс и андроид, тк этот планшет имеет функционал среднего пк. Все программы, игры(нетребовательные) можно запустить которые идут на пк, вот только вопрос в цене



06 июн 2014, 20:50
Профиль WWW

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

в отличие от телефонов, тут выбора системы или производителя нет. актуален только ipad, весь выбор из них.

если постоянно носить с собой - mini with retina, если использовать дома - air.

меньше 32гб памяти брать не стоит.

более старые модели всё ещё актуальны, если по деньгам не вытягиваешь.



06 июн 2014, 21:03
Профиль Skype

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

SkyLights писал(а):

После того как вышел планшет на полноценной винде(не RT), то я вообще не вижу смысла покупать на аёс и андроид, тк этот планшет имеет функционал среднего пк. Все программы, игры(нетребовательные) можно запустить которые идут на пк, вот только вопрос в цене

У них же батарея очень слабая



06 июн 2014, 21:29
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru