Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Искусство создания моделей: охотница Тельдрассила  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
7
Сообщение Искусство создания моделей: охотница Тельдрассила

 

Привет всем! Мы продолжаем нашу рубрику «Искусство создания моделей». Меня зовут Крис Робинсон, и я — старший художественный директор World of Warcraft. Сегодня мы хотели бы показать вам новую модель ночной эльфийки. Как вы, наверное, уже знаете, мы решили переработать модели персонажей всех рас, включая дренеев и эльфов крови, чтобы привести их в соответствие с новыми стандартами по качеству текстур, анимации и количеству полигонов. И ночная эльфийка — отнюдь не исключение. Давайте послушаем, что нам расскажет ведущий художник по персонажам Тайсон Мерфи.

 

Всем привет! С вами Тайсон, и мне хотелось бы сказать от лица всех членов команды художников, что мы очень рады представить вам результаты работы над новой моделью ночной эльфийки.

 

Я думаю, что настал как раз подходящий момент для того, чтобы поговорить о процессе разработки игры, и в частности о работе художников и создании обновленных моделей персонажей. Мы не останавливаемся на полпути и не прекращаем работу до тех пор, пока результаты не будут соответствовать всем нашим (и вашим!) ожиданиям. А это означает, что любой концепт-арт, любые модели, их скелеты, текстуры, анимация — да практически все! — может подвергнуться изменениям и доработке. Создание новых моделей персонажей — огромный труд всей команды, и мы постоянно вносим соответствующие коррективы, опираясь на отзывы и конструктивную критику. Мы вкладываем душу в это дело, и сейчас вы сможете убедиться в этом на примере обновленной модели ночной эльфийки.

 

Честно говоря, ночная эльфийка была одним из первых персонажей, над которыми мы начали работу. По мере того как велась переработка других моделей, изменялись и наш подход к этой задаче, и сам процесс создания. Поэтому спустя какое-то время мы решили вернуться к модели эльфийки и продолжить наши изыскания. Ночные эльфы — очень изящные и проворные создания, непохожие на другие народы Азерота, и мы всячески старались это подчеркнуть.

 

Как и в случае с другими обновленными моделями персонажей, наша главная задача — сохранить облик модели в целом, при этом сделав ее более реалистичной и способной выполнять новые функции, ведь из-за нехватки полигонов и низкого разрешения текстур старые модели были способны далеко не на все. В общем и целом, мы сделали новую модели более детализированной, пропорциональной и подтянутой. Перед нами — настоящая охотница, и нам кажется, что более рельефная мускулатура отлично (и ненавязчиво) подчеркивает ее роль бойца. Мы также уделили особое внимание ее рукам и, в частности, ногтям, которые стали более заостренными: за счет этого удалось придать персонажу чуть более дикий и хищный облик.

 

Наконец, пора упомянуть и об ушах новой модели — для ночных эльфов они имеют огромное значение. Уши старой модели представляли собой дополнительные трехмерные объекты, которые двигались вместе с головой. Уши же новой ночной эльфийки — часть геометрии самой модели, и поэтому они выглядят намного более натурально и правдоподобно.

 

Я попросил Тамару Бахлычеву, которой тоже довелось работать над новой моделью, сказать пару слов о ночной эльфийке.

 

Привет, меня зовут Тамара, и я — член команды художников World of Warcraft. Работа над новой моделью доставила мне массу удовольствия, а взаимодействие со всеми членами команды разработчиков, старавшихся сохранить облик дикой и опасной ночной эльфийки, стало для меня незабываемым опытом. Надеюсь, вам так же приятно будет играть за ночную эльфийку, как нам было интересно работать над ней.

 

С вами снова Крис! Спасибо, что прочитали нашу статью. В будущем мы расскажем вам много нового о художественном оформлении дополнения Warlords of Draenor и не только. Еще раз спасибо!



13 май 2014, 20:49
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Искусство создания моделей: охотница Тельдрассила

Ya konchil



13 май 2014, 20:51
Профиль






Сервер: Wildhammer
Рейтинг поля боя: 1869
2х2: 2440
3х3: 2560
6
Сообщение Искусство создания моделей: охотница Тельдрассила

Омг что за зубы  



13 май 2014, 20:52
Профиль

0
Сообщение Искусство создания моделей: охотница Тельдрассила

Былой шарм утерян  



13 май 2014, 20:52
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1720
3х3: 1652
0
Сообщение Искусство создания моделей: охотница Тельдрассила

Skyrage писал(а):

Омг что за зубы  



13 май 2014, 20:54
Профиль Skype






Сервер: Wildhammer
Рейтинг поля боя: 1869
2х2: 2440
3х3: 2560
0
Сообщение Искусство создания моделей: охотница Тельдрассила

Была бы возможность оставить прежнюю модельку=\



13 май 2014, 21:04
Профиль

0
Сообщение Искусство создания моделей: охотница Тельдрассила

Вах какая прелесть. Если честно я даже не знаю какой рассой буду играть в дополнении. Все уж очень хороши (кроме пожалуй орков, но тут уже дело вкуса, а ну наверно и дворфиек по понятным причинам)

 

Цитата:
Была бы возможность оставить прежнюю модельку=\

 

Такую возможность обещали



13 май 2014, 21:05
Профиль

0
Сообщение Искусство создания моделей: охотница Тельдрассила

Чёт уродки какие-то



13 май 2014, 21:15
Профиль

0
Сообщение Искусство создания моделей: охотница Тельдрассила

Как-то я ожидал большего :(



13 май 2014, 21:19
Профиль

4
Сообщение Искусство создания моделей: охотница Тельдрассила

У меня половина персов нэльфийки и я разочарован. Все предыдущие модели были ок, а это совсем не то.

На первом скрине она больше на гнумку похожа. Загадочность и строгость пропала, наверно дело в глазах.

Эта модель больше на девчонку-подростка похожа нежели на изрезанную веками высокомерную и мудрую воительницу.



13 май 2014, 21:21
Профиль

0
Сообщение Искусство создания моделей: охотница Тельдрассила

как человек, проигравший весь бк за эльфиечку, могу сказать одно....r.i.p. синекожие няши



13 май 2014, 21:29
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
8
Сообщение Искусство создания моделей: охотница Тельдрассила

Поехавшие.



13 май 2014, 21:35
Профиль Skype

1
Сообщение Искусство создания моделей: охотница Тельдрассила

Kosmos писал(а):


вы серьезно говорите о том, что новые хуже вот этого слева?
"няши"? серьезно?
Skyrage писал(а):
Была бы возможность оставить прежнюю модельку=\

насколько я помню был пост на ммо чампионе о том, что такая функция будет сделана в настройках графона, потомучто это будет проблемой для владельцев старых ПК, пруфов не будет.

MonstaHunta писал(а):

Как-то я ожидал большего :(


нет уж спасибо, оставьте такое для всяких архейджев и прочей анимешной херни.

сам буду ждать такие модельки, с возможностью не использовать пета можно будет наконец-то поиграть на своем хантере.



13 май 2014, 21:43
Профиль

0
Сообщение Искусство создания моделей: охотница Тельдрассила

Vex писал(а):

Kosmos писал(а):


вы серьезно говорите о том, что новые хуже вот этого слева?
"няши"? серьезно?

Согласен, новые лучше, не знаю за что цепляются остальные, говоря что старые имба, мб просто хорошие воспоминания от самой игры с друзьями когда бегали за эльфийку и не хотят нововведений



13 май 2014, 21:54
Профиль

0
Сообщение Искусство создания моделей: охотница Тельдрассила

вас не смущает лицевая анимация? словно из мультфильма для дошкольников



13 май 2014, 21:58
Профиль

0
Сообщение Искусство создания моделей: охотница Тельдрассила

Sjx писал(а):

вас не смущает лицевая анимация? словно из мультфильма для дошкольников

Смущает. Такие же ассоциации вызывают все новые модельки. 12+ им мало, надо 16-, ага.



13 май 2014, 22:02
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Искусство создания моделей: охотница Тельдрассила

Поиграй в игры со взрослой анимацией, Blade and Soul например.



13 май 2014, 22:03
Профиль Skype

0
Сообщение Искусство создания моделей: охотница Тельдрассила

А дело не в анимации (которая, к слову, особо не изменится), дело в том, что уходит нарочито мультяшный стиль и на смену приходит просто мультяшный.



13 май 2014, 22:05
Профиль

3
Сообщение Искусство создания моделей: охотница Тельдрассила

Да годные модельки так-то. Просто они изобразили именно ксеноса, а не антропоморфную хрень. Поэтому многим не нравится.

 

Ордо Ксенос предупреждает, если данная моделька вызвала у вас: умиление, восхищение, похоть, немедленно обратитесь в ближайщую эклезеархию.



13 май 2014, 22:06
Профиль

0
Сообщение Искусство создания моделей: охотница Тельдрассила

NONAMERZ писал(а):

Поиграй в игры со взрослой анимацией, Blade and Soul например.

даже в бнсе более брутальная анимация  

 

при чём тут другие игры? вов хоть и 12+, но всегда был мрачной игрой про демонов, окров, убийства и прочее. Пусть даже в мультяшном стиле. В д3 тоже "мультяшная" графика, но он же не детский?

сейчас же у всех новых моделей анимация как в вайлдстаре. И это не круто.



13 май 2014, 22:09
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru