Изменения 5.4  
Автор Сообщение

0
Сообщение Изменения 5.4

Парень, тебе тут ловить нечего, мы же не пвешники какие нибудь.



03 окт 2013, 20:38
Профиль



<Хьюстон у нас проблема>


Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Изменения 5.4

Не буду создавать новую тему из-за такой мелочи, спрошу тут, не закидывайте тапками плз. Видел в стриме Veev'а что он перед каждым боем на арене настраивает на хилера-противника макрос такого типа:

 

#showtooltip Смертельный удар

/focus arena3

/cast Смертельный удар

/stopmacro [equiped:shield]

.item 16 36942

.enchant 1 4444

 

Подскажите плз, для чего отдельный макрос на мортал по хилеру? Единственная мысль, которая приходит мне в голову - это мортал в пробегающего мимо хилера или после интеррапта чарджем/липом с паммелом чтобы не менять таргет с целью повесить доту и дебаф на минус хил для потенциального свитча в этого самого хилера. Но, честно говоря не понимаю целесообразность редактирования макроса перед каждым боем для такого крайне ситуативного случая.

Две последние строчки, как я понимаю, это баловство с изменением моделей на фростморн и визуальное отображение баффа от шадоуморна.

В общем, объясните кто-нибудь, зачем этот макрос и геморрой перед каждой ареной.



03 окт 2013, 22:29
Профиль

0
Сообщение Изменения 5.4

Я так понял это макрос чтобы каждый раз когда хилер прист или друид уходит в стелс не пропадал из фокуса. Но это ж какой гемор каждый раз его перенастраивать. Причем заметь что /каст мортал идет не в фокус(тогда бы он просто прописал каст аренаХ), а именно в его таргет.



03 окт 2013, 22:34
Профиль



<Хьюстон у нас проблема>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Изменения 5.4

Ну да, ты прав. Ему просто лень каждый раз тыкать по гладиусу и он забиндил фокус на мортал)). Интересно, он против тим с магом/элемом/энхом/дестролоком/фералом/совой тоже этот макрос юзает? Надо посмотреть.

UPD. Посмотрел, он юзает его всегда.



03 окт 2013, 22:48
Профиль

0
Сообщение Изменения 5.4

diaveyron писал(а):

Не буду создавать новую тему из-за такой мелочи, спрошу тут, не закидывайте тапками плз. Видел в стриме Veev'а что он перед каждым боем на арене настраивает на хилера-противника макрос такого типа:

 

#showtooltip Смертельный удар

/focus arena3

/cast Смертельный удар

/stopmacro [equiped:shield]

.item 16 36942

.enchant 1 4444

 

Подскажите плз, для чего отдельный макрос на мортал по хилеру? Единственная мысль, которая приходит мне в голову - это мортал в пробегающего мимо хилера или после интеррапта чарджем/липом с паммелом чтобы не менять таргет с целью повесить доту и дебаф на минус хил для потенциального свитча в этого самого хилера. Но, честно говоря не понимаю целесообразность редактирования макроса перед каждым боем для такого крайне ситуативного случая.

Две последние строчки, как я понимаю, это баловство с изменением моделей на фростморн и визуальное отображение баффа от шадоуморна.

В общем, объясните кто-нибудь, зачем этот макрос и геморрой перед каждой ареной.

 

Та тваюжмать, очень дельный макрос, спасибо котик.Сколько гемороя брать приста/друида по 20 раз за бой в фокус.

Даже в голову не приходила что все так банально решается.

 



04 окт 2013, 01:26
Профиль



<Сакрифайс>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1580
2х2: 1591
3х3: 2212
0
Сообщение Изменения 5.4
А ковать вторичный стат в мастерство никто не пробовал? Неужели 5% искусности лучше, чем столько же мастерстаа? 5% недоударов vs 5% шанс пустить в молоко колосс, слэм, мортал? А если еще учесть концентрацию парри-мэнов...ну вы поняли


04 окт 2013, 02:49
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Изменения 5.4

С девятого сезона вары исходят из максимально возможного дамага в стан за контроль по хилеру.

Искуссность на втором месте после крита.



04 окт 2013, 03:17
Профиль



<Хьюстон у нас проблема>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Изменения 5.4

Я бегал в прошлом сезоне с перековкой в крит/мастери/остальное. Правда только двойку, 3х3 вообще не играл. Но могу сказать что играть с такой перековкой очень комфортно. Ни одного парирования дизарма, колоссы все в таргет проходят. Нет дыр в ротации из-за парирования мортала. В общем, общий дамаг по плейту, мейлу и коже однозначно выше и стабильнее, в двойке разница очень большая. Сейчас перековался обратно в крит/искусность, потому что в основном играю ТСГ и цели все, как правило, либо беленькие, либо синенькие.



04 окт 2013, 04:24
Профиль

0
Сообщение Изменения 5.4

diaveyron писал(а):

Я бегал в прошлом сезоне с перековкой в крит/мастери/остальное. Правда только двойку, 3х3 вообще не играл. Но могу сказать что играть с такой перековкой очень комфортно. Ни одного парирования дизарма, колоссы все в таргет проходят. Нет дыр в ротации из-за парирования мортала. В общем, общий дамаг по плейту, мейлу и коже однозначно выше и стабильнее, в двойке разница очень большая. Сейчас перековался обратно в крит/искусность, потому что в основном играю ТСГ и цели все, как правило, либо беленькие, либо синенькие.

Экспертиза ты имел ввиду, очевидно.

 

Я тоже тестировал в прошлом сезоне crit+exp, профита в дэмэдже почти никакого не ощутил, разве что vs DK. Опять же, всегда можно рефорджнуться в спирит  Crazy

 



04 окт 2013, 11:20
Профиль



<Хьюстон у нас проблема>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Изменения 5.4

Ну да, опечатался. Бегал с перековкой крит-мастерство. Но ощутил разницу в дамаге очень сильно. Болтался на 1950-2000 и в этом районе только дц-хант, дц-дк и дц-монк встречались в прошлом сезоне. Других сетапов не было вообще. И если против дц-хантов мастерство не нужно было, то против монков и дк, имхо, только мастерство и спасало.



04 окт 2013, 17:14
Профиль



<Твой Страх>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Изменения 5.4

Я как-то бил знакомого ДК. Я был в пве прото вещах с 15% экспертизы. Этого достаточно, чтобы бить в лицо любого босса и в парирование не уходил ни один удар. Так вот. Дк парировал ~каждую третью мою спец. атаку. 

После этого я твердо убежден, что экспертиза практически бесполезна в пвп.



04 окт 2013, 19:25
Профиль

0
Сообщение Изменения 5.4

а он был в бладе или в анхоли?



04 окт 2013, 19:30
Профиль



<Хьюстон у нас проблема>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Изменения 5.4

Сейчас у всех агильщиков и силовиков по 17-22% доджа/парри, поэтому 15% не гарантируют 100% попадания. У меня были бои против монков, когда из из 9 колоссов только 1 входил в таргет и 3 дизарма в молоко.



04 окт 2013, 22:06
Профиль



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение Изменения 5.4

Под фулл проками у Дк за 30% парри уходит, так что будут парри сколько бы ты не собрал экпертизы в пвп шмоте .



04 окт 2013, 22:26
Профиль



<Твой Страх>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Изменения 5.4

Susliklol писал(а):

а он был в бладе или в анхоли?

 

Анхоли. В дд шмоте.

 



05 окт 2013, 00:28
Профиль



<Истребление>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1721
2х2: 1974
3х3: 2106
5х5: 1417
0
Сообщение Изменения 5.4

Экспертиза не работает в пвп почему-то. Или как обьяснить, что хпал с 4% парри паррировал мои атаки, когда у меня было 6%+ мастерства? Ещё в 5.3 заметил



05 окт 2013, 07:40
Профиль Skype



<Утопия>


Сервер: Пиратская бухта
0
Сообщение Изменения 5.4

Раш писал(а):

Экспертиза не работает в пвп почему-то. Или как обьяснить, что хпал с 4% парри паррировал мои атаки, когда у меня было 6%+ мастерства? Ещё в 5.3 заметил

надо бы это дело проверить тщательно и на других классах и либо скидывать мастерство в другие статы либо писать близзам мелким почерком.

 



05 окт 2013, 09:18
Профиль

0
Сообщение Изменения 5.4

Господа, вопрос по бане.

Это самая баня вводит меня в ступор, глядя на конечные цифры ее демага в рекаунте по итогам 10 боев я вижу процента 3-4.Это НИЧТОЖНО мало.

При этом когда беру стормболт я прям чуствую что заметно меньше пресенгую.Это самовнушение что ли? :chok



05 окт 2013, 12:46
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Изменения 5.4

derKastork1n писал(а):

Господа, вопрос по бане.

Это самая баня вводит меня в ступор, глядя на конечные цифры ее демага в рекаунте по итогам 10 боев я вижу процента 3-4.Это НИЧТОЖНО мало.

При этом когда беру стормболт я прям чуствую что заметно меньше пресенгую.Это самовнушение что ли? :chok

3-4 процента для вова - очень большая цифра. Тем более, что твой бурст под баней усиливает дамаг грубо говоря на 60/15*4=15%, а это очень и очень много)



05 окт 2013, 13:25
Профиль

1
Сообщение Изменения 5.4
Msi писал(а):

derKastork1n писал(а):

Господа, вопрос по бане.

Это самая баня вводит меня в ступор, глядя на конечные цифры ее демага в рекаунте по итогам 10 боев я вижу процента 3-4.Это НИЧТОЖНО мало.

При этом когда беру стормболт я прям чуствую что заметно меньше пресенгую.Это самовнушение что ли? :chok

3-4 процента для вова - очень большая цифра. Тем более, что твой бурст под баней усиливает дамаг грубо говоря на 60/15*4=15%, а это очень и очень много)

Эт что за математика такая? Я может что то не понимаю? :crazy П.С. Все понял о чем ты)))) а то смотрю на баню и думаю какие 15% ))))


05 окт 2013, 14:00
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru