Жироморф ищет помощи.  
Автор Сообщение

64
Сообщение Жироморф ищет помощи.

Привет элите! Такс, начну исповедь.
Я - жироморф. Чуть больше года назад я встал на весы и увидел страшную цифру - 162 кило. Пошел к эндокринологу на обследование, как итог мне сказали срочно менять образ жизни, ибо сахарная кривая была близка к диабетической. Поставили нарушение толерантности к глюкозе - по сути, преддиабет. Я собрался с духом, собрал жироволю в сумочку и решил не подыхать к 30 годам, а попробовать привести себя в порядок.

В плане питания - убрал по сути все калорийное, ел маленькими порциями, но довольно часто. Питался рисом / гречкой / рыбой и курицей. Разумеется, считал калории, как ТП.
В плане нагрузок, я начал кардио тренировки. Купил беговую дорожку. По первости я проходил 5 км ежедневно. Постепенно скорость и время тренировки увеличивал, в итоге у меня к середине лета беговая дорожка занимала 100 минут (максимум, потом она отрубается) с темпом 8-9 км/час.

Когда я дошел до отметки в 100 кг, я начал делать простые укрепляющие упражнения - пресс, приседания, отжимания, подтягиватся начал пытаться (по началу просто висел как куль сколько мог)

Сейчас у меня вес 78 кг, при росте 182. В целом, мускулатура ног у меня наработалась за год. Но с грудью, спиной и руками не все радужно. Я уменьшил кардио до разумных размеров, а количество подходов остальных упражнений увеличиваю, но в домашних условиях это не дело уже.
Сейчас я начал ходить в хороший зал, но перед тем как идти и платить тренеру за составление программы решил обратится к экспертам.

Вот я и прошу помочь с подбором упражнений. К сожалению, с массами работать не могу - у меня был компрессионный перелом двух позвонков.

А поднять уровень грудины, спины и в особенности рук до нормального - хочется. Заранее спасибо. Аминь.



15 дек 2014, 22:42
Профиль Skype

1
Сообщение Жироморф ищет помощи.

http://www.fit4life.ru/



15 дек 2014, 22:50
Профиль

0
Сообщение Жироморф ищет помощи.

Насколько я понимаю, на многие группы мышц как база идут разные виды жима. А мне они противопоказаны из за травмы спины.
Спасибо за ресурс.



15 дек 2014, 22:56
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Жироморф ищет помощи.

да ты с таким достижением сам должен советы давать, а не спрашивать. тем более, что у тебя ещё и проблема такая.

по факту: попробуй найти хорошего СПОРТИВНОГО врача и задать ему тот же вопрос. есть вероятность, что он подробно расскажет, какие упражнения можно выполнять в твоём положении. или отправит к нужному тренеру. 



15 дек 2014, 23:13
Профиль



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
0
Сообщение Жироморф ищет помощи.

Если ты за год скинул с 162 до 78, то врач тебе не поможет. Ты поможешь себе сам. А в плане гимнастики ты можешь делать любые упражнения?



15 дек 2014, 23:20
Профиль ICQ

0
Сообщение Жироморф ищет помощи.

Гимнастика по сути без ограничений. Разве что кувырки всякие исключены.



15 дек 2014, 23:26
Профиль Skype






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
-3
Сообщение Жироморф ищет помощи.

Не считать, что ешь — глупо. Пытаться развить мышцы с кардио — тоже.

Если считаешь, что пришла пора набирать, то считай основной обмен по формуле Рида или Гарриса-Бенедикта, набрасывай для начала 300-500 калорий и формируй под этот калораж рацион. Так как начинаешь с нуля, то первые полгода можно смело работать по full-body.

Если с массой работать не можешь вообще, то как бы прискорбно это не было, но собственной массы тебе, окромя жировой, не видать, такова физиология. Другое дело, что выше правильно советуют обратиться к спортивному врачу, я в своё время решил так проблему с кифозом грудного отдела, но благо у меня была ситуация проще.

В любом случае, тренеру до твоего здоровья дела нет, за пару тысяч он составит тебе программу, которая может принести лишь вред (как и советы людей, вроде меня и прочих), поэтому начни с врача.

А вообще, со 162 до 78 — молодец   



15 дек 2014, 23:42
Профиль

0
Сообщение Жироморф ищет помощи.

Со 162 до 78 - мать моя женщина...    



16 дек 2014, 01:00
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Жироморф ищет помощи.

годнота, хоть не какой-то чмошник, который не может отказаться от сладенького.

Респектос.



16 дек 2014, 01:08
Профиль

0
Сообщение Жироморф ищет помощи.

Залогинился сказать, что ты молодец.  



16 дек 2014, 01:10
Профиль

0
Сообщение Жироморф ищет помощи.

Респект. А фото "до" есть?



16 дек 2014, 02:10
Профиль

1
Сообщение Жироморф ищет помощи.

Есть, но сразу говорю, это шок контент. Да и на них я еще около 140-150, то есть не самое дно.



16 дек 2014, 02:49
Профиль Skype

0
Сообщение Жироморф ищет помощи.

за 1 год ты добился просто колоссальнейших результатов! красавчик!  



16 дек 2014, 03:33
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1448
2х2: 2011
3х3: 1916
0
Сообщение Жироморф ищет помощи.

Респект. Молодец! Плюс ещё один человек, которого можно ставить в пример ноющим жиробасам. Сброшу твою историю своему брату, у него похожая стадия, только дальше слов, Димон составь программу, и нытья что не идёт, ничего не двигается . Будет во что тыкнуть. И если не секрет, на фото "ПОСЛЕ" сколько лет тебе?



16 дек 2014, 04:25
Профиль

2
Сообщение Жироморф ищет помощи.

как мне кажется с твоей травмой не зал нужен, а бассейн

нагрузка на спину отсутствует, а вот нагрузка на мышцы есть



16 дек 2014, 06:21
Профиль

-2
Сообщение Жироморф ищет помощи.

Я дико извиняюсь, но это что нужно было делать, чтобы набрать 160? У меня в голове такое вообще не укладывается.



16 дек 2014, 06:29
Профиль Skype



<ВТФ>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Жироморф ищет помощи.

Djaz писал(а):

Привет элите! Такс, начну исповедь.
Я - жироморф. Чуть больше года назад я встал на весы и увидел страшную цифру - 162 кило. Пошел к эндокринологу на обследование, как итог мне сказали срочно менять образ жизни, ибо сахарная кривая была близка к диабетической. Поставили нарушение толерантности к глюкозе - по сути, преддиабет. Я собрался с духом, собрал жироволю в сумочку и решил не подыхать к 30 годам, а попробовать привести себя в порядок.

В плане питания - убрал по сути все калорийное, ел маленькими порциями, но довольно часто. Питался рисом / гречкой / рыбой и курицей. Разумеется, считал калории, как ТП.
В плане нагрузок, я начал кардио тренировки. Купил беговую дорожку. По первости я проходил 5 км ежедневно. Постепенно скорость и время тренировки увеличивал, в итоге у меня к середине лета беговая дорожка занимала 100 минут (максимум, потом она отрубается) с темпом 8-9 км/час.

Когда я дошел до отметки в 100 кг, я начал делать простые укрепляющие упражнения - пресс, приседания, отжимания, подтягиватся начал пытаться (по началу просто висел как куль сколько мог)

Сейчас у меня вес 78 кг, при росте 182. В целом, мускулатура ног у меня наработалась за год. Но с грудью, спиной и руками не все радужно. Я уменьшил кардио до разумных размеров, а количество подходов остальных упражнений увеличиваю, но в домашних условиях это не дело уже.
Сейчас я начал ходить в хороший зал, но перед тем как идти и платить тренеру за составление программы решил обратится к экспертам.

Вот я и прошу помочь с подбором упражнений. К сожалению, с массами работать не могу - у меня был компрессионный перелом двух позвонков.

А поднять уровень грудины, спины и в особенности рук до нормального - хочется. Заранее спасибо. Аминь.

Офигеть, да ты просто супер звезда. Без сарказма пишу. Молодец  .



16 дек 2014, 07:08
Профиль

0
Сообщение Жироморф ищет помощи.

респект.

у меня в моем отделе есть коллега, который сбросил за 6-8 месяцев с 116 до 76 где-то...

когда я увидел его фотку до, я просто не поверил своим глазам.  

Ничего невозможного нет.



16 дек 2014, 07:51
Профиль

0
Сообщение Жироморф ищет помощи.

Djaz писал(а):

Есть, но сразу говорю, это шок контент. Да и на них я еще около 140-150, то есть не самое дно.



16 дек 2014, 08:43
Профиль

0
Сообщение Жироморф ищет помощи.

Хочу порекомендовать единобоства, сдалась тебе эта качалка? 

 



16 дек 2014, 08:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru