Как слезть  
Автор Сообщение

-2
Сообщение Как слезть

Доброе время суток.

Проблема: постоянно жру всякое дерьмо. Шоколад, чипсы, кола, соки, мучное, пандария и пр.

Вроде бы, проблем с силой воли нет, могу бегать по 4-5 раз в неделю по 30-60 мин, могу работать целыми сутками, но вот с едой начинается ломка. Кажется, что как можно прожить без шоколадки после ужина, хочется как бы заесть нормальную пищу. Я не жирный, не худой, но реально спортивного телосложения добиться не могу. У меня нет возможности ходить в спорт зал 3 раза в неделю, слишком много работы, личная жизнь, любимый варкрафт. Да и мне не надо супер результатов в боди билдинге, хочется здоровое подтянутое тело без лишнего веса, и, мне кажется, что мне не хватает здорового питания, и что регулярных пробежек + 2 раза в неделю спортзала должно хватить мне (поправьте, если я ошибаюсь).

Собственно, хотелось бы узнать, можно ли как-то менее болезнно перейти на здоровую пищу? И нужен ли реально такой жесткий рацион как во всех гайдах по бодибилдингу, чтобы выглядеть не как профессионал, а просто симпатично и адекватно подтянутым? 



11 дек 2014, 14:04
Профиль Skype
Пилигрим

9
Сообщение Как слезть

Наркотики.



11 дек 2014, 14:06
Профиль

0
Сообщение Как слезть

"Худеем вместе на нтв"



11 дек 2014, 14:07
Профиль

0
Сообщение Как слезть

GreenFace писал(а):

Я не жирный, не худой

просто кость жрущая



11 дек 2014, 14:13
Профиль

-2
Сообщение Как слезть

GreenFace писал(а):

Доброе время суток.

Проблема: постоянно жру всякое дерьмо. Шоколад, чипсы, кола, соки, мучное, пандария и пр.

Вроде бы, проблем с силой воли нет

На этом и закончим.



11 дек 2014, 14:19
Профиль



<Центури Трайб>


Сервер: Soulflayer
4
Сообщение Как слезть

Всю школу и все студенчество в огромных количествах я кушал упомянутое тобой. Рост 174, вес 73 стабильно. Так получилось что стал работать в отделении осложненной сосудистой патологии. А там было очень много диабетиков. Я ампутировал много ног за пару лет, насмотрелся как они мучаются, как они строго привязаны к диете, насколько диабет второго типа осложняет даже мелкий прыщ на жопе. Я просто понял что диабет-это абсолютный ..., которого и врагу и не пожелаешь, и от которого ни одна сладкоежка не застрахована. И о чудо! Я перестал есть ништяки в неограниченых количествах, нашел спасение в семках и сушеных фруктах. Вот такая вот любовь.



11 дек 2014, 14:20
Профиль Skype

0
Сообщение Как слезть

хз насчет идеального рациона, со школы занимался сопртом, но и жрал как конь всё подряд лет до 20 - телосложение спортивное.

другое дело здоровье - если не хочешь проблем с печенкой, жкт питайся нормально. особенно если тебе за 20-25



11 дек 2014, 14:22
Профиль



<Прохладные истории>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1659
2х2: 1421
3х3: 192
0
Сообщение Как слезть



11 дек 2014, 14:27
Профиль Skype

6
Сообщение Как слезть

Brooklyns писал(а):

Всю школу и все студенчество в огромных количествах я кушал упомянутое тобой. Рост 174, вес 73 стабильно. Так получилось что стал работать в отделении осложненной сосудистой патологии. А там было очень много диабетиков. Я ампутировал много ног за пару лет, насмотрелся как они мучаются, как они строго привязаны к диете, насколько диабет второго типа осложняет даже мелкий прыщ на жопе. Я просто понял что диабет-это абсолютный ..., которого и врагу и не пожелаешь, и от которого ни одна сладкоежка не застрахована. И о чудо! Я перестал есть ништяки в неограниченых количествах, нашел спасение в семках и сушеных фруктах. Вот такая вот любовь.

да, чтобы человек начал действовать в условиях зависимости очень круто чтобы появился прецедент, который объяснит, что проблема-то серьезная и надо что-то делать, тогда опявляется стимул. автору нужно дойти до понимания, что проблема для него фатально серьезна... ну или понять, что ему это не надо, всё навязано обществом и просто забить и оставаться таким какой есть. на мой взгляд, подтянутое тело - это доп фича, в наше время мужику куда важнее быть просто здоровым, прошаренным и обеспеченным в финансовом плане. а все эти качки - это идеалы средневековья, когда от мужика тольк ои требовалась, что сила.



11 дек 2014, 14:34
Профиль

-2
Сообщение Как слезть

whoknows писал(а):

да, чтобы человек начал действовать в условиях зависимости очень круто чтобы появился прецедент, который объяснит, что проблема-то серьезная и надо что-то делать, тогда опявляется стимул. автору нужно дойти до понимания, что проблема для него фатально серьезна... ну или понять, что ему это не надо, всё навязано обществом и просто забить и оставаться таким какой есть. на мой взгляд, подтянутое тело - это доп фича, в наше время мужику куда важнее быть просто здоровым, прошаренным и обеспеченным в финансовом плане. а все эти качки - это идеалы средневековья, когда от мужика тольк ои требовалась, что сила.



11 дек 2014, 14:35
Профиль

0
Сообщение Как слезть

что в этом смешного?



11 дек 2014, 14:37
Профиль



<Центури Трайб>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Как слезть

whoknows писал(а):

что в этом смешного?

посмотри на его аву и не спорь с ним, их не переубедить



11 дек 2014, 14:40
Профиль Skype

3
Сообщение Как слезть

GreenFace, попробуй начать постепенно.

Например следующий два дня не жри "джанк-фуд" после 17 часов и до утра. Как с этим освоишься - сдвигай время поэтапно ближе к утру (напр с 15, потом с 13 часов и т.д.).

Или пробуй держаться "через день", т.е. день жрёшь - день нет, но лучше первый вариант.

Цитата:
Вроде бы, проблем с силой воли нет

Это оно и есть, на самом деле.

Каждый думает, что вроде бы нет, пока не попробует начать себя ограничивать, тут то и начинают всплывать проблемы, подобные твоей.



11 дек 2014, 14:43
Профиль



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 1969
3х3: 2088
0
Сообщение Как слезть

GreenFace писал(а):

Доброе время суток.

Проблема: постоянно жру всякое дерьмо. Шоколад, чипсы, кола, соки, мучное, пандария и пр.

Вроде бы, проблем с силой воли нет, могу бегать по 4-5 раз в неделю по 30-60 мин, могу работать целыми сутками, но вот с едой начинается ломка. Кажется, что как можно прожить без шоколадки после ужина, хочется как бы заесть нормальную пищу. Я не жирный, не худой, но реально спортивного телосложения добиться не могу. У меня нет возможности ходить в спорт зал 3 раза в неделю, слишком много работы, личная жизнь, любимый варкрафт. Да и мне не надо супер результатов в боди билдинге, хочется здоровое подтянутое тело без лишнего веса, и, мне кажется, что мне не хватает здорового питания, и что регулярных пробежек + 2 раза в неделю спортзала должно хватить мне (поправьте, если я ошибаюсь).

 

То есть 4-5 раз в неделю ты можешь бегать 30-60 минут и играть в любимый варкрафт, а 3 раза в неделю сходить в спорт. зал на полтора-два часа у тебя нет времени ? Что то здесь не так.

 



11 дек 2014, 14:48
Профиль Skype

0
Сообщение Как слезть

P.S. Рост 186, вес ~83, так что линки весов и пр. не совсем помогут.

Про силу воли да, написал не правильно, скорее "хватает везде, но не с едой". Не хватает мотивации, чтобы жрать овощи и курицу изо дня в день, т.к. я не выгляжу толстым, я не хочу худеть, не хочу толстеть, хочу перейти на здоровую пищу в первую очердь для здоровья, но это слабо мотивирует. Доп. мотивация - тело станет лучше, но вот вопрос, станет ли.

Про диабет спасибо, сам думал, но от других это услышать полезнее.



11 дек 2014, 14:48
Профиль Skype

0
Сообщение Как слезть

Хз, у меня всё это само прошло лет на верное с 20



11 дек 2014, 14:50
Профиль

0
Сообщение Как слезть

ГопнегВася писал(а):

GreenFace, попробуй начать постепенно.

Например следующий два дня не жри "джанк-фуд" после 17 часов и до утра. Как с этим освоишься - сдвигай время поэтапно ближе к утру (напр с 15, потом с 13 часов и т.д.).

Или пробуй держаться "через день", т.е. день жрёшь - день нет, но лучше первый вариант.

Спасибо, хороший совет. Про силу воли уже отписал выше. Проблема есть.

Nolimits писал(а):

 

То есть 4-5 раз в неделю ты можешь бегать 30-60 минут, а 3 раза в неделю сходить в спорт. зал на полтора часа у тебя нет времени ? Что то здесь не так. 

 

Бегаю я по улице, т.е. вышел из дома и побежал, и это реально занимает 30-60 мин. А вот спортзал на другом конце города, куда добираться по пробкам занимает больше времени, чем сама тренировка. В этом и проблема.



11 дек 2014, 14:51
Профиль Skype






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
1
Сообщение Как слезть

Жрешь больше, чем расходуешь — жиреешь. Без строгой диеты выглядеть подтянуто — нет, нельзя.

По поводу отсутствия времени:

Цитата:
У каждого из нас примерно та же проблема. У нас не бывает свободного времени. Бывает время, свободное от работы. Но мы занимаем его отдыхом, семьей, друзьями, развлечениями — все это важные части жизни.

И куда здесь вставить спортзал?

Люди, которые столкнулись с этой проблемой, на самом деле столкнулись не с проблемой спортзала. Спортзал — это просто. Сложно пожертвовать чем-то ради спортзала. Оля не смогла отказаться ни от друзей, ни от досуга, ни от карьеры.

Чтобы новое занятие прижилось, оно должно встать на место другого. И будет лучше, если вы сами решите, от чего вы откажетесь. Причем необязательно вычеркивать что-то из жизни. Можно «откусить» понемногу отовсюду: от работы, друзей, семьи, досуга. Но не стоит надеяться, что оно само собой как-то «рассосется».

Источник: http://us2.campaign-archive1.com/?u=833bf5395122c8de57f99f863&id=b0b22ca54a&e=a1dcccdcb9



11 дек 2014, 14:51
Профиль

0
Сообщение Как слезть

AzhaGG писал(а):

Чтобы новое занятие прижилось, оно должно встать на место другого. И будет лучше, если вы сами решите, от чего вы откажетесь. Причем необязательно вычеркивать что-то из жизни. Можно «откусить» понемногу отовсюду: от работы, друзей, семьи, досуга. Но не стоит надеяться, что оно само собой как-то «рассосется».

Тоже адекватная мысль, спасибо.



11 дек 2014, 14:53
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
3
Сообщение Как слезть

автор, нет ничего плохого в пироженке или Сникерсе. я в последнее время пробовал разные эксперементы. например, месяца на два отрезал вообще всё сладкое (раньше легко съедал пачку конфет за один присест). даже всяческое печенье типа овсяного. от сахара в чае и кофе отказался за день в принципе, хотя раньше сыпал достаточно много (примерно 6 ложек сахара на 0.5 чая). 

сейчас я считаю, что нет ничего страшного, если ты скушаешь что-нибудь сладкое. пару конфеток там или несколько кусочков тёмного шоколада под чашечку кофе.

другое дело - всякие там чипсы и кола. опять же, не вижу проблемы, если ты раз в неделю скушаешь пачку Лейз с бутылкой колы, но это однозначно не на каждый день еда.

странно, что пишешь про сок. я выпиваю каждый день 2 стакана апельсинового Рича. по стакану утром и вечером. никаких проблем не вижу.

 

короче, что я тебе хочу сказать: не нужно прямо обрезать себе всю "вредную" или "условно вредную" пищу, нужно просто знать меру. 

 

ну и вообще, питаться лучше здорово. приучишь себя быстро, если захочешь. а если ещё и готовить умеешь, так вообще счастливый человек. или пусть любимая кашеварит, ибо здоровая пища тоже бывает вкусной. это не только грудки, тунец из банки и гречка, если что. 



11 дек 2014, 15:03
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru