Бронебойщик писал(а):
Zaarius писал(а):
Варом сейчас 1х1?
Нормально убиваются только локи и присты. С остальными шансы крайне малы.
Да перестань. Шансы малы с фрост магами и, возможно, с бдк. С остальными шансы на успех нормальные.
Начнем с того что против блада шансов ноль, так что ни о какой возможности тут речи быть не может. Я далеко не слабый вар не мог забить нубского блада с билдом что то вроде 38-0-3. С фрост магом безумно тяжело, против хорошего шансов ноль. Плохому вару против фрост мага - шансов ноль.
Против хорошего анхолика шансов очень мало, против приличного ретрика - должно сильно фартануть а по сути шансов тоже мало. Легко убиваются шпристы, фрост дк, локи на ровной территории дуэльной. На арене против лока 1 на 1 будут трудности.
Против роги шансов практически ноль, против хорошего нету вообще. Я не знаю о чем ты тут говоришь по дуэлям, но вар сейчас явно не дуэльный вариант. Неплохие шансы кстати против фералов, удивительно но в дуэли против них вполне играбельно. Главное не попасть в циклон под регеном и не дать ему 2 опенера, 1й ты конечно тринкуешь сразу.
Дуэлюсь варом много и регулярно, помогает сориентироваться все равно по классам чтоб более менее привыкнуть к кд противников. Советую swifty (ютуб) он продуэлил все классы с описанием тактик против каждого. тактики отличные, многое откроют начинающему вару.
Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:Бронебойщик писал(а):
P3Wx2 писал(а):
с фмагом вообще шансов почти нет) единственный вариант выйти в бланкет билде и ломать ему лицо за комбу чардж+бланкет+мс+героик и вставлять бросок в шаттеры
с нормальным рогой шансы никакие, с фералом аналогично
энх кстати тоже забирается ок в бланкет билде, хил не идет
Имхо:
Фмага можно заковырять протом, со взятым "приказом молчания".
Рогу, ферала и энха можно забить, если много мастерства, 30+. Тогда по ним входит почти весь дамаг и станы.
Фростмага ты не заковыряешь, дамаги не хватит в прот спеке.
Насчет роги, у меня мастерства 32 сейчас, да ощутимо реже стал промахиваться, но рога если и даст тебе повернуться то уйдет а уворот и мастерство там не сильно спасет. Хороший рог тебе снимет пол хп с опенера который ты не можешь тринковать из за опасности блайнда и реопенера, потом даст дизарм и доснимает еще, потом уйдет в уворот и тупо добьет. Если попадешь станом по нему немного оттянешь дуэль, но результат будет тотже. Я пробовал щв на танец, не помогает. Да снижаешь дамаг но это тока оттягивает, в идеале продамажить его сразу как дадут развернуться, но по хорошему он даже ренд тебе не даст повесить, все в его руках тут, и только его ошибка может дать тебе какие то шансы. От вара в этой дуэли мало чего зависит. Я скажу что безумно хороший и быстрый рог собьет тебе еще и реген и тогда ты с 25% остаешься против фулл хп роги и тут он хоть в лоб с тобой автоатакой может поиграться.
PS Мой друг рог 2,850 рейтинг давно еще сказл мне что для него вар самый легкий класс в дуэли, и судя по тому что он со мной вытворял мне очень трудно с этим не согласиться. Я играю на 2к+ не высоко конечно но на еу серваке немного труднее набирается, а 2х2 варом вообще тяжело сейчас.
Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:Zaarius писал(а):
Бронебойщик писал(а):
Kaptoxa писал(а):
Одержано побед в дуэлях
538
Проиграно дуэлей
491
ШАРИТ!!!!
Печально то, что по делу ты так ничего и не написал.
Давай ты напишешь как убиваешь ретриков, фералов, дуалфростдк, рог, фаермагов, холипалов, энхов и ршамов? У меня вот очень плохо получается, хочу услышать совет гуру.
Я тебе напишу.
Ретриков:
Твоя задача чтоб он ушел в хил и отхиливал себя вместо того чтоб тебя дамажить, поэтмоу сразу тринкет и спокойствие и начинаешь бомбить, сразу как можно реклу - врубаешь и продолжаешь под колоссом. На его крылья дай ему фир-дизарм-кнокдаун, не меняй стойки - не поможет, кайтить тоже не надо, играй в лоб. Задача дать макс дамаги. Если ему прокнет по быстрому на бесплатный скилл, тогда очень трудно, он сразу начинает валить и шансы сильно снижаются. Не трать берсерк-реген до тех пор пока он не кинет тебе репетанс или как он там на русском. Тринкуешь стан, трудно конечно свалить его за 40 секунд до второго стана, но надо пробовать. Если он доживет до второго стана то он тебя под ним прихлопнет. Если повезет с критами и с проками на колоссус то может получиться неплохо. Отдельно взятую дуэль ты скорее проиграешь но на дистанции пару может и выиграешь. ПРотив средненьких ретриков такая тактика работает.
Дуалфрост:
По мне так не очень сложно, я чаще выигрываю. Следи за его абилками gladiatorlossa тебе в помощь. Не проепи кнокдаун дождись пока иммун спадет, они его чаще сходу врубают. Реталиэйшн на его бурст, тут расклад такой его самоотхил будет стоить ему много дамаги, твой самоотхил тебе дамаги не стоит. То есть ты его передамажишь, дуэль быстрая, сразу все по максимум врубаешь и вперед. Самоотзиливайся сразу. Как правило если он тратит руник повер на отхил получается его передамажить и забить раньше, если он на это не пойдет то старайся дать ему импр хамстринг откайтить немного развести на деад грип, после этого лип и покайтить. Задача дожить до второго кнокдауна, за второй кнокдайун я их и сношу.
По рогам написал выше, но если против плохиз тактика такая, обязательно иметь талант на крики щаровые. Сразу как дадут двинуться фир ему, если триканет старайся кнокдаун и влить ему дамаги, но многие настолько уверены в себе что тринкуют фир и уворачиваются от кнокдауна. И я их понимаю, уворот высокий. Вливаешь сколько можешь, ничего не тринкуешь кроме блайнда, в принципе если рог не настолько хорошй что дал тебе развернуться к нему, то шансы есть. Влить ему можно дсотаточно много, а если попадешь кнокдауном так вообще норм выйдет. ГСЧ зарешает =)
Фаермаги не так сложно, начинаешь ближе к нему чтоб не тратить чардж, стараешься сразу фирнуть. обязательно рефлектить пиробласт, не юзай рефлект до того пока каст не закончится. Он даст тебе фриз и начнет кастить, как только откастит можно трикануть и зарефлектить. Но по ситуации, фаеры по разному играют. Липом промахиваться нельзя, лучше липать когда он кастует. меньше шансов промахнуться. Блейдсторм впустую не юзай, обязательно чтоб попадал по таргету. Кровь всегда должна висеть. ШВ на те моменты когда чардж на кд обязательно, глиф на спелл рефлект тоже. Сейчас многие маги обзавелись аддоном который показывает вражеские кд и время на них, против таких магв куй выиграешь, он знают все что ты будешь делать и когда, ну а проив остальных норм.
Холпалы ршамы не буду писать, ед совет не интерраптай вначале все подряд не разводись на фейккасты, дай ему почувствовать что ты не разводишься. В принципе хороший не будет кастовать пока не разведет тебя, но опять же многие и ошибутся. Общего дамага поменьше, экономь кд. По кд ты должен влить - без этого никак. Чтоб влить тебе надо все кд. Если не получилось ждешь следущего момента, то есть 5 минут =) Хреново, но такова жизнь.
Против энхов, впадлу писать уже. Фир фолкам, блейдсторм на его кайты. Надеюсь тактики выше помогут сообразить что делать против них.
Я конечно не гуру, но класс знаю хорошо, не всегда получается все сделать как задумываю но это уже руки =)