Кикнули из колледжа.Как быть?  
Автор Сообщение



<Клан Железного Вепря>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1235
0
Сообщение Кикнули из колледжа.Как быть?

Ситуация следующая. После 9 класса пошел в колледж (УТЭК или Топливно-энергетический). Отучился полтора года и перешел в филиал, на ту же специальность. Но перешел снова на 1 курс (разница в том что в филиале время обучения 2.5 года, а в главном корпусе 4 года). Пришла повестка, пошел в военкомат за отсрочкой, с горем пополам получил, не хотели давать в связи с тем что они думали что я перевелся в более низшее учебное заведение, но слава богу все обошлось и я получил отсрочку до 10 ноября 2014 года. Сейчас конец 2 курса (напомню, что всего 3 курса, но 3 курс всего 5-6 месяцев). 1 Июня началась практика, ходил 3 дня, далее ушел на больничный, до 18 июня (артериальный бранхит). Сегодня пришел на практику, то бишь 19 июня. На практике встретился с одногруппником, он сказал что зачем-то нужно всем приехать в колледж. Решил перестраховаться чтобы зря не ехать и позвонил мастеру (это аналог классного руководителя или куратора. Кстати забыл упомянуть что когда я взял больничный я так же предупредил мастера позвонив ей) с вопросом вроде "Нужно ли сегодня приехать в колледж и если да то для чего? ",на что услышал что мне собственно вообще и незачем приезжать. Я насторожился, но конкретно она ничего не говорила, сказала что если хочешь приезжай. Я конечно же приехал, жду своей очереди чтобы поговорить с мастером и узнать что значило ее "Можешь и не приезжать".Так вот доходит до меня очередь и я узнаю что я собственно говоря отчислен за долги, коих у меня 2(в моей группе куча ребят у которых еще больше долгов, а отчислен был только я). Я был конечно же в шоке, оставалось каких то 5 месяцев доучиться, а тут отчисление. Думал может не все потеряно. Побежал к заведующей отделением, выяснить что, как и почему. На вопрос "за что? " тычет в эти несчастных 2 долга, на вопрос "когда? ",раcпечатывает приказ где вижу число 9 июня (9 июня я был на больничном, напомню, с 3 по 18).То что у меня были хреновые отношения с мастером думаю вы уже поняли, но я не догадывался что эти плохие отношения могут закончится этим. Плохие отношения сложились после того как она обвинила меня в поступках мною не совершенных,я ей указал на то что если она не уверена в моей виновности нечего обвинять,а тем более выносить сор из избы,как она собственно и поступила.После этого она поняла что на меня всякое говно не повесить и мной особо не пошнырять как многими другими терпилами она от меня отстала,думал как же все замечательно а как оказалось она уже тогда начала точить свои коготки на меня.Мне 19 лет, и если ничего не сделать меня заберут в армию, я без среднего образования и я просто напросто не знаю что мне делать. Стоит добавить что я ни в коем случае не говорю что я отличником всегда был и вообще весь из себя... Нет конечно,но такого говна не заслуживаю,не хочется тыкать в других но есть тонна людей в этом колледже которые имеют и больше долгов,и пропусков и тд.Буду благодарен за советы



19 июн 2014, 22:45
Профиль WWW



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
10
Сообщение Кикнули из колледжа.Как быть?

Как можно в шараге учится не на 4-5? А темболее иметь долги? Лох ты, что тут еще скажешь. Иди в армию, может там тебя чему научат.



19 июн 2014, 22:49
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Кикнули из колледжа.Как быть?

на других не стоит пенять, можешь нормальных людей подставить.

до какого срока возможно погашение задолженности? при каком количестве долгов разрешено проводить процедуру отчисления?



19 июн 2014, 22:52
Профиль

0
Сообщение Кикнули из колледжа.Как быть?

Ах,кстати,тебе же должны были дать срок погашения,а только потом отчислять:D

 



19 июн 2014, 22:53
Профиль ICQ



<Экзорсус>


Сервер: Ревущий фьорд
3
Сообщение Кикнули из колледжа.Как быть?

до 15 июля уезжай к бабушке в деревню, не получай повесток. потом сам думай, либо восстанавливайся в колледж, либо ищи деньги на военник.



19 июн 2014, 22:55
Профиль



<Клан Железного Вепря>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1235
0
Сообщение Кикнули из колледжа.Как быть?

Commy писал(а):

Ах,кстати,тебе же должны были дать срок погашения,а только потом отчислять:D

 

срок то дали,но я на больничном был.А имеют ли они вообще право отчислить меня пока я на больничном даже не знаю...


Втуль писал(а):

на других не стоит пенять, можешь нормальных людей подставить.

до какого срока возможно погашение задолженности? при каком количестве долгов разрешено проводить процедуру отчисления?

Уже не возможно,я официально отчислен,директор подписал приказ об отчислении.По сути и за 1 долг могут отчислить как мне сегодня сказала заведующая учебным отделением.И сообщать об отчислении они тоже не обязаны



19 июн 2014, 22:58
Профиль WWW

1
Сообщение Кикнули из колледжа.Как быть?

operwin писал(а):

Мне 19 лет, и если ничего не сделать меня заберут в армию, я без среднего образования и я просто напросто не знаю что мне делать. 

 

Поэтому ты пришел на пг за советом.

Удачи тебе   



19 июн 2014, 23:02
Профиль

0
Сообщение Кикнули из колледжа.Как быть?

operwin писал(а):

Commy писал(а):

Ах,кстати,тебе же должны были дать срок погашения,а только потом отчислять:D

 

срок то дали,но я на больничном был.А имеют ли они вообще право отчислить меня пока я на больничном даже не знаю...

Втуль писал(а):

на других не стоит пенять, можешь нормальных людей подставить.

до какого срока возможно погашение задолженности? при каком количестве долгов разрешено проводить процедуру отчисления?

Уже не возможно,я официально отчислен,директор подписал приказ об отчислении.По сути и за 1 долг могут отчислить как мне сегодня сказала заведующая учебным отделением.И сообщать об отчислении они тоже не обязаны

Приказ подписан ректором, или кто там у вас? Даже в нормальных вузах не отчисляют за 3-4. А тут за 2. Если приказ не подписан-есть время, иди к преподам заранее с бумагами от врачей-что бы подмазаться, ой я болел вот доказательства..лежал не мог встать, а тут отчисляют. Если препод нормальный-договоришься на зачет авансом, если нет, то сдашь. Я сдал 7 долгов за неделю. И не в технаре .
Если подписан-иди в деканат, или что у вас там. И говори с людьми повыше, а не с тп. И да, сколько всем говорю. Никогда не водись с даунами и дураками. Особенно, если это бабы.



19 июн 2014, 23:04
Профиль ICQ Skype



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
1
Сообщение Кикнули из колледжа.Как быть?

Не нужно загаживать отношения с теми от кого ты зависишь каким либо образом.

Расскажу тоже одну историю, была у меня проблема с преподавателем дискретки, как бы это не звучало странно, были прямые намеки сексуального характера, практически прямым текстом "если не согласишься - не сдашь", ходил я так туда почти весь следующий семестр, вызубрил все до ниточки, но так сдать и не мог, другого преподавателя не давали почему то...

Я уже отчаялся и думал согласиться - отмучаться пару часов, но мне повезло и буквально через пару дней он уволился и я с первого раза сдал новому преподу.

 

Я не шучу , если что.



19 июн 2014, 23:08
Профиль



<Клан Железного Вепря>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1235
0
Сообщение Кикнули из колледжа.Как быть?

bazzboyy писал(а):

до 15 июля уезжай к бабушке в деревню, не получай повесток. потом сам думай, либо восстанавливайся в колледж, либо ищи деньги на военник.

Я думал щас скорее искать место куда поступать,пока госы везде не прошли.Восстановится врядли получится,да и имеет ли смысл,меня там згнобят даже если я чудом туда вернусь.Еще есть вариант идти учиться в ДОСААФ на водительскую категорию С,тогда я получаю пол года как бы отсрочки на время обучения там.



19 июн 2014, 23:09
Профиль WWW

0
Сообщение Кикнули из колледжа.Как быть?

Wishezznyashka писал(а):

Не нужно загаживать отношения с теми от кого ты зависишь каким либо образом.

Расскажу тоже одну историю, была у меня проблема с преподавателем дискретки, как бы это не звучало странно, были прямые намеки сексуального характера, практически прямым текстом "если не согласишься - не сдашь", ходил я так туда почти весь следующий семестр, вызубрил все до ниточки, но так сдать и не мог, другого преподавателя не давали почему то...

Я уже отчаялся и думал согласиться - отмучаться пару часов, но мне повезло и буквально через пару дней он уволился и я с первого раза сдал новому преподу.

 



19 июн 2014, 23:10
Профиль WWW

0
Сообщение Кикнули из колледжа.Как быть?

Они не имеют права отчислять пока ты находишься на больничном, это должно быть прописано в уставе, можешь убедиться и почитать его.
И про "сообщать об отчислении" тоже должно быть прописано в уставе.
Если у тебя есть какие-либо долги, то сначала тебе об этом сообщают и дают направление на сдачу/пересдачу, сразу же не отчисляют, особенно если есть официальная справка что ты был на больничном, и только потом они уже могут отчислять, предварительно предупредив тебя об этом.( конечно же если это не конченое место, где большинство учеников уже сидело, там они могут все что угодно творить )



19 июн 2014, 23:11
Профиль WWW

1
Сообщение Кикнули из колледжа.Как быть?

почему еще никто не посоветовал БМ?   пг не торт



19 июн 2014, 23:11
Профиль



<Клан Железного Вепря>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1235
0
Сообщение Кикнули из колледжа.Как быть?

EnigmaG писал(а):

Они не имеют права отчислять пока ты находишься на больничном, это должно быть прописано в уставе, можешь убедиться и почитать его.
И про "сообщать об отчислении" тоже должно быть прописано в уставе.
Если у тебя есть какие-либо долги, то сначала тебе об этом сообщают и дают направление на сдачу/пересдачу, сразу же не отчисляют, особенно если есть официальная справка что ты был на больничном, и только потом они уже могут отчислять, предварительно предупредив тебя об этом.( конечно же если это не конченое место, где большинство учеников уже сидело, там они могут все что угодно творить )

Совсем недавно вышел новый закон о средне-специальных учебных заведениниях.Теперь они могут отчислить и за 1 задолжность,и предупреждать не обязаны.Когда я заикался насчет больничного они сказали что он никак не повлиял на отчисление,ибо я отчислен не за то что я не ходил на практику,а за долги.И время тоже давали,точнее 1 день пересдачи.Но препод по этим 2 предметам сказал мне прийти после практики,и он мне изи закроет эти долги.Гнида мастер постаралась и сделала все качественно...



19 июн 2014, 23:15
Профиль WWW

0
Сообщение Кикнули из колледжа.Как быть?

Спроси у Месри, его тоже из универы выпнули. 



19 июн 2014, 23:27
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2218
2х2: 2358
3х3: 2377
5х5: 2352
0
Сообщение Кикнули из колледжа.Как быть?

у нас даунов аж почти до госов додержали, потом массово кикнули     


а вообще для ниасиливших учебу в нашей стране есть отличная лазейка: идешь в армию срочником, моешь сортир, потом идешь по контракту лал с такими же даунами, или в ментовку там, МЧСы всякие. И з/п будет даже выше чем у джуниор программера, плюс конуру дадут на шару возможно. Сраная Рашка лол, где справедливость



19 июн 2014, 23:42
Профиль



<Фоукс>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Кикнули из колледжа.Как быть?



19 июн 2014, 23:54
Профиль

0
Сообщение Кикнули из колледжа.Как быть?

Как мастер может влиять на отчисление, у нас даже в деканате не всё решается по отчислению, тем более какой-то ссаный куратор лол. 

И да восстановление не даёт тебе новой отсрочки, там есть пара нюансов вроде если брал академ и обучение не продлилось более чем на 1 год. А так всё конец отсрочке. А если в армию ну очень очень сильно не хочешь идти, тогда шифруйся. На самом деле это не так сложно, многие даже живут по прописке и годами не палятся. Правда есть ограничения с работой там, мб ещё с чем-то ...



20 июн 2014, 00:02
Профиль

0
Сообщение Кикнули из колледжа.Как быть?

Mefesto писал(а):

Как можно в шараге учится не на 4-5? А темболее иметь долги? Лох ты, что тут еще скажешь. Иди в армию, может там тебя чему научат.

армия ни чему не учит, я проверял   



20 июн 2014, 00:51
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Кикнули из колледжа.Как быть?

Ну так востанавливайся и всё. По поводу армейки, возможно придётся побегать до того как не сдашь. Опять же мама\папа могут в военкоме поговорить и договориться что бы они про тебя "забыли" на годик.



20 июн 2014, 00:57
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru