Кино. Must see  
Автор Сообщение

0
Сообщение Кино. Must see

Последние 20 минут фильма можно разбирать на цитаты. Весь фильм готовил зрителя именно к последним 20 минутам. 

 



05 янв 2016, 03:29
Профиль

0
Сообщение Кино. Must see

Impact писал(а):

Смешно когда все вокруг кудахтают про ссаных звездных войнов, а такие фильмы как sicario чуть ли не мимо проходят(спасибо пацанам с рутрекера, что пишут адекватные коменты). по поводу музыки тоже согласен, изюма поднасыпало.

А я вот посмотрел Сумасшедшее сердце, прям слёзы на глазах были после просмотра, именно такими и должны быть драмы. Очень сильный фильм.



05 янв 2016, 03:47
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Кино. Must see

Impact писал(а):

Смешно когда все вокруг кудахтают про ссаных звездных войнов, а такие фильмы как sicario чуть ли не мимо проходят(спасибо пацанам с рутрекера, что пишут адекватные коменты).

 

Есть фильмы, над которыми можно покудахтать. А есть фильмы-притчи, типа Sicario, которым не нужны какие-то пояснения и комментарии. 



05 янв 2016, 03:56
Профиль

0
Сообщение Кино. Must see

Я имел ввиду не обсуждение событий фильма, а скорее вообще шум вокруг выхода. Понятно что у стар ворс аудитория огромна, но если бы я не зашел на рутрекер и не начал тыкать в каждый фильм, я бы этот фильм не нашел и он прошел бы мимо меня. Из моих друганов вообще никто не знает о нем. По мне так это фильм года и один из 10 лучших в жанре.



05 янв 2016, 10:50
Профиль

0
Сообщение Кино. Must see

Impact писал(а):

а я вот после фильма начал смотреть всякие документалки... оказывается в Мексике каждый 4 коп, заканчивая академию, уже работает на наркокортели! И дома "кладбища" это нормальная практика, как и перевозка наркоты в тачках копов. А дома кладбища находят переодически, как правило из за чипованых стукачей фбр и цру. Причем копы и городские власти о этих домах прекрасно знают. Фильм можно сказать документальный... Ибо все что там показывют, получается не фантазии режисера, а реальные факты из мексикансих будней. Но самая жесть конечно, что копы следят за жертвами до их похищения, передают информацию итд. Фильм в полной мере передает всю эту безысходность. Кстати все это говно в Мексике начало бурлить буквально последние 3 4 года.

Последние 3-4 года там наоборот относительно спокойно. А говно бурлит ой как давно.

 

PS. по поводу фильма, в плане атмосферности и в какой-то степени реалистичности, лично по моим ощущениям, все же проигрывает "Патрулю"



05 янв 2016, 11:53
Профиль

0
Сообщение Кино. Must see

Тоже понравился Sicario. Буквально разрывался между любительским говнопереводом без цензуры и дубляжом с цензурой. В итоге пришлось смотреть с субтитрами без цензуры и дубляжом на звуке. "Вашу мать" и "какого черта?" как ножом по стеклу. Из-за этого весь фильм страдал. Неужели не понятно, что такие фильмы цензурить нельзя  Когда выйдет нормальный перевод - пересмотрю еще раз.

После Грани будущего шишка следит за Эмили Блант. Думал она и тут будет ломать лица, но так даже более реалистично получилось. Бабу на свое место поставили.

Бенисио дель Торо... Сыграно идеально и не нуждается в комментариях. Особенно впечатлила сцена в гараже(пещере?). Осадил по царски.



05 янв 2016, 12:22
Профиль

0
Сообщение Кино. Must see

такие фильмы смотрятся в оригинальной озвучке с сабами или в гоблине.

 



05 янв 2016, 13:40
Профиль

0
Сообщение Кино. Must see

Impact писал(а):

такие фильмы смотрятся в оригинальной озвучке с сабами или в гоблине.

Мне сабы не помогают, пробовал уже. Либо смотреть в оригинале и понимать, либо хороший дубляж. Гоблин скорее исключение. Пожалуй единственный одноголосный перевод, который можно слушать и не плеваться на качество.

Почему-то не воспринимает мозг речь забугорную, хотя все слова вроде знаю и могу понять о чем разговор. Где-то читал что человек в детстве определяет для себя какой язык для него родной и воспринимает его соответствующим образом. Даже если потом переедет жить в другую страну, подсознательно все равно будет считать родным языком тот, который услышал первым.



05 янв 2016, 13:47
Профиль

0
Сообщение Кино. Must see

бывает ещё, что сами актёры так говорят, что хрен поймёшь. Я вот британские сериалы с их неподражаемым британским говором не могу без субтитров смотреть, а большинство американских - вполне



05 янв 2016, 14:45
Профиль

0
Сообщение Кино. Must see

Пересмотрел без перевода.  Годнота.

А вот этот спокойный голос Дель Торо. Я ж не гей, но блин   



05 янв 2016, 15:15
Профиль

0
Сообщение Кино. Must see

Ainterh, где в оригинале смотрел?



05 янв 2016, 15:31
Профиль

1
Сообщение Кино. Must see

http://cxz.to/films/i3UxrxAkuthtkA1g7kVsSWY-ubijca.html 

заходишь в файлы и папки и ищешь нужный тебе перевод или вообще без перевода



05 янв 2016, 15:51
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Кино. Must see

начитавшись вашего обсуждения, решил глянуть. совсем не жалею, годное кино.   



05 янв 2016, 20:41
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Кино. Must see

В самом начале непонятный только момент. В доме замуровано 20+ трупов, уже далеко не 1ой свежести. И никакого запаха. Пока не вскрыли стеночку. Сказочники....



05 янв 2016, 20:56
Профиль

0
Сообщение Кино. Must see

Koala писал(а):

В самом начале непонятный только момент. В доме замуровано 20+ трупов, уже далеко не 1ой свежести. И никакого запаха. Пока не вскрыли стеночку. Сказочники....

Наверное все дело в способе приготовления. Видимо в штате сотрудников числился потомственный некрос, который знает как правильно готовить мумию. Но вообще да, не очень убедительно выглядело. Хотя запашок в том клоповнике должен быть тот еще даже без трупов, можно было не заметить.



05 янв 2016, 21:06
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Кино. Must see

когда ты думаешь о том, как бы не схватить пулю в черешню, то на запах по первому времени можешь не обратить внимание, как мне кажется. 



05 янв 2016, 21:13
Профиль

0
Сообщение Кино. Must see

Втуль писал(а):

когда ты думаешь о том, как бы не схватить пулю в черешню, то на запах по первому времени можешь не обратить внимание, как мне кажется. 

С одной стороны да, с другой в стрессовых ситуациях чувства обостряются. Ладно с трупами, вот с погребом чтобы так проебаться нужно быть супердауном.



05 янв 2016, 21:18
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Кино. Must see

да там же обычные полицейские, поэтому им и "не повезло". 



05 янв 2016, 21:32
Профиль

0
Сообщение Кино. Must see

Местная полиция и местный же СВАТ не подходит для решения тех задач, которые необходимо выполнить, что-бы начать контролировать траффик. Поэтому запилили отдельную группу ребят, которые вот такой хуйни не допускают.  Т.е для обоснования перед зрителем происходящего необходимо было показать несостоятельность и неготовность местных копов выполнять особые поручения. 



05 янв 2016, 21:35
Профиль

0
Сообщение Кино. Must see

настоятельно рекомендую посмотреть

китайский квартал - полански

окно во двор - хичкок

на север через северо-запад - хичкок

все очень атмосферные и об одном (примерно) времени.



05 янв 2016, 22:13
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru