Клуб диванных политологов. 

За кого вы проголосовали бы на Выборах Президента РФ?
Опрос закончился 04 мар 2012, 08:50
Жириновский В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Зюганов Г.А. 15%  15%  [ 22 ]
Миронов С.М. 1%  1%  [ 1 ]
Прохоров М.Д. 28%  28%  [ 41 ]
Путин В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Не пойду на выборы 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 149

Клуб диванных политологов.  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Я не оспариваю то, что в СССР отношение к спорту и, как следствие, результаты были гораздо лучше, чем в России, но, во-первых, СССР - это 15 стран. Если сейчас взять в медальной гонке сумму медалей стран бывшего СССР, то мы получим золото/серебро/бронза 6/0/7, что является третьим или даже вторым результатом после Китая 9/5/3 и США 5/7/5. Неплохо для "государства" с 250 млн. населения против 1200 у того же Китая? Твоя картинка, Колдмаг, с Сеулом 1988, лишь обнаруживает, что ГДР уделяла спорту больше внимания, чтобы демонстировать превосходство социалистического строя над капиталистическим (пока глупая ФРГ развивала экономику), не заботясь о том, что часть граждан под пулемётами лезет в безрезультатную ФРГ.

Я не говорю, что всё строится на соотношении населения, но оно, при условии ~ одного уровня развития (здесь имеется ввиду не разница в бюджетах министерств спорта, а просто чтобы не сравнивать страны типа Германии и какого-нибудь Конго), определяюще. Нормальное распределение пока ещё никто не отменял. На картинке Китай - 1/6 планеты - не входит в 10ку, и даже если он 11ый, то медалей у него ~ в десять раз меньше, чем у СССР. Это показательно?

Медальный зачёт очень груб - например, несколько стран, которые последние 10 лет уделяют чрезвычайное внимание какому-то одному виду спорта в своей стране (Китай - настольный теннис), отожрут у всего мира на очередной Олимпиаде по одной медали каждая в соответствующимх видах, а страна, которая в этом виде спорта просто имеет крепкие результаты, в командном зачёте будут выглядеть провалившейся (хотя вполне может занимать в итоговом протоколе половину мест за пределами первой тройки).

Но всё это несущественные мелочи, если цель - пофлюродросить на "а вот в Советском Союзе...". Пипл хавает. Ну и интеллект составителей демотиваторов в очередной раз демонстрирует себя, что, в общем-то, ожидаемо.



31 июл 2012, 07:29
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Сталинист просто толстый лолфаг.

Коба бы первым его в Сибирь отправил, за фап на мультяшно-анимешные игры.  :pardon

 



31 июл 2012, 07:57
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

just4fun писал(а):

Сталинист просто толстый лолфаг.

Коба бы первым его в Сибирь отправил, за фап на мультяшно-анимешные игры.  :pardon

 

У тебя как-то пригорает, сначала ты меня забанил и побежал сюда рассказывать, какой я плохой, и снова здесь пытаешься проехаться на старой кобылке. Но ты плохо анализируешь мои действия, так что ты далек от истины.

Парень из IT-отдела, который оставляет комментарии по поводу каждой игры, следовательно игравший в них, модератор на пг, как называется? Та-да. Иди прогуляйся. 

 

Alaron, зачем так много агрессии? Я читаю твои сообщения и думаю, что ты сейчас прибежишь ко мне и начнешь меня бить головой об клавиатуру со словами:" Получай, гнилой комуняка!"

Никто здесь не хочет сказать, "а вот в СССР". Суть была в том, что наш премьер-министр говорит очередную русофобскую чушь, как бы показывая народу, что мы не входим даже в 5 лучших стран, но мы все равно лучше СССР. И был приведен результат СССР.

Про соотношение население и нормальное распределение ты прав, но работает это в том случае, когда страны находятся в абсолютно идеальном положении, а вакуумные представления обычно ни к чему не приводят, только к глупостям.

Да, и если вы здесь все поклонники Дарвина, то олимпиада-это своеобразный вид конкуренции. А что происходит со слабой особью?  

 

 



31 июл 2012, 08:29
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
У тебя как-то пригорает

Ну да, ну да.

Жиденький вброс.

Походу я в яблочко попал.

А ты случаем аниме не любишь (для полноты картины, так сказать), наш ярый фанат комми?

И к слову, я не играл ни в Доту2 ни в ЛоЛ.  ;)



31 июл 2012, 08:32
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Coldmage616 писал(а):
оставляет комментарии по поводу каждой игры, следовательно игравший в них

WUT



31 июл 2012, 08:39
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Ох, RED POWER. Вы в паре работаете? Вроде тут гайд-картинку кто-то выкладывал, там написано, что если не можешь справиться сам, то зови на помощь.

Аниме не смотрел, в лол играл. WoW, кстати, тоже анимешная, если так брать. Вы хотите и здессь утроить холивар "Дота vs Лол"? Хитро, хитро, а потом забанить меня и сказать, он начал.

 Аларош, там комментарии по поводу механики игр и т.п.

Ох, j4f, иди выйди на улицу, а то сидишь и сидишь здесь, Пг и без тебя часок пробудет.



31 июл 2012, 08:44
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
j4f, иди выйди на улицу

 

Куда уж мне, работоте самовольно покидать рабочее место.

Тем более, в период увольнения.

Кстати, возможно тебе, как ярому стороннику Кобы и Комми стоит не в мультяшно-анимешные поп игры (ну ей богу, смотрится просто убойно) а в что-то пожощще?  :roll

Цитата:
Хитро, хитро, а потом забанить меня и сказать, он начал.

А давай мы это обсуждать не будем, а то даже "повод искать" не придется.

Борзеть не стоит.  Aggressive

Цитата:
WoW, кстати, тоже анимешная, если так брать.

Что-то на уровне Высоцкого.  ;D

Цитата:
Вы хотите и здессь утроить холивар "Дота vs Лол"?

Хочется подкрепления из своего петушатника?  Popcorn



31 июл 2012, 08:46
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

just4fun писал(а):

Цитата:
j4f, иди выйди на улицу

 

Куда уж мне, работоте самовольно покидать рабочее место.

Тем более, в период увольнения.

Кстати, возможно тебе, как ярому стороннику Кобы и Комми стоит не в мультяшно-анимешные поп игры (ну ей богу, смотрится просто убойно) а в что-то пожощще?  :roll

Хороший работник, а может тебе не сидеть на пг, а заняться своей работой? Или ждешь пятницы?

just4fun писал(а):

А давай мы это обсуждать не будем, а то даже "повод искать" не придется.

Борзеть не стоит.  Aggressive

Что-то на уровне Высоцкого.  ;D

Забань, я разрешаю. Не переживай, я ничего не потеряю. Высоцкий, не высоцкий, но ты же играешь до сих пор.

 

 

 



31 июл 2012, 08:50
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Да я как-нибудь без тебя разберусь, чем мне и где заниматься.  :mocking



31 июл 2012, 08:51
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Coldmage616 писал(а):
Alaron, зачем так много агрессии? Я читаю твои сообщения и думаю, что ты сейчас прибежишь ко мне и начнешь меня бить головой об клавиатуру со словами:" Получай, гнилой комуняка!"

Никто здесь не хочет сказать, "а вот в СССР". Суть была в том, что наш премьер-министр говорит очередную русофобскую чушь, как бы показывая народу, что мы не входим даже в 5 лучших стран, но мы все равно лучше СССР. И был приведен результат СССР.

Про соотношение население и нормальное распределение ты прав, но работает это в том случае, когда страны находятся в абсолютно идеальном положении, а вакуумные представления обычно ни к чему не приводят, только к глупостям.

Да, и если вы здесь все поклонники Дарвина, то олимпиада-это своеобразный вид конкуренции. А что происходит со слабой особью?


Я ж любя.
Чтобы увидеть русофобское в словах Медведева, надо быть сталинистом, наверное :) Сравнение результатов СССР и России это что-то на уровне "груша лучше яблока", а учитывая, что, по его словам, с десятком медалей мы лучше СССР с 55ю, он порет чушь - равно как и те, кто пытаются его оспорить, утверждая, что яблоко лучше. Можно сказать, вы с ним на одной волне. Что касается идеальных условий, то при их наличии мы просто имеем каноническое нормальное распределение, если условия неидеальны, то распределение искажается, но не так сильно, как многие думают.

Относительно сэра Дарвина - олимпионикам вместе с золотой медалью не дают талон на еблю с 200-мя девственницами, поэтому ничего страшного со слабой особью не происходит.



31 июл 2012, 08:53
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

just4fun писал(а):

Да я как-нибудь без тебя разберусь, чем мне и где заниматься.  :mocking

Того же мнения насчет меня и игры в ЛоЛ. Ладно, можно мне идти? А то ты меня затролел.

 

Цитата:
Чтобы увидеть русофобское в словах Медведева, надо быть сталинистом, наверное :) Сравнение результатов СССР и России это что-то на уровне "груша лучше яблока", а учитывая, что, по его словам, с десятком медалей мы лучше СССР с 55ю, он порет чушь - равно как и те, кто пытаются его оспорить, утверждая, что яблоко лучше. 

Россия- преемница СССР. Значит мы тоже груша( хех, забавно получилось). Русофобское здесь, то что народ приучают, что быть проигравшим и униженным- это нормально, что "главное участие, а не победа". После этого вырастают такие "спортсмены":

 

 



31 июл 2012, 08:59
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Кстати, обсуждать Спорт и Спортивные достижения (комплексно), это как обсуждать историю на диване, или политику.

Не зная матчасти (я думаю тут врятли даже 5 человек на форуме найдется, кто хоть как-то знает) это все пуки в небо, с одной общей тенденцией "все *уево".

Цитата:
насчет меня и игры в ЛоЛ

Да хоть голым по улицам бегай, дело конечно твое.

Сталинист-коммунист и мультяшные игры, адок.

Как в песне Девочка-Скинхед одного известного реппера.  :pardon



31 июл 2012, 09:03
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

just4fun писал(а):

Да хоть голым по улицам бегай, дело конечно твое.

Сталинист-коммунист и мультяшные игры, адок.

Как в песне Девочка-Скинхед одного известного реппера.  :pardon

Извини, как-то плохо выходит, хотя многие "тераны" имели свои "мультяшные" хобби. Я могу лишь порадоваться за тебя, что у тебя как раз все сходится. 

Конечно, здесь никто не знает матчасти, а ты знаешь, или не знаешь, но сказал свое мнение, экспертное мнение.

 



31 июл 2012, 09:06
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Нет, у меня просто есть родственники, которые ВСЮ свою жизнь (с времен СССР) отдали спорту.

Воспитанию спортсменов и эту кухню хоть как-то знают.

И сидя за столом с ними, иногда просто поражаешься глубине этой проблемы.



31 июл 2012, 09:09
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Колдмаг, каков % преемственности России в результатах ОИ? Ты понимаешь, что тебе сейчас придётся прогуглить все медали СССР Сеула по национально-гражданскому составу призёров? Предварительно необходимо составить методику, которая будет учитывать место рождения олимпийца, место проживания, тренера, расположение тренировочных баз, затем вычислить Россия/СССР, и сравнить с текущим Россия/14_бывших_стран_СССР. И только после этого ты будешь иметь право писать "Россия - преемница СССР на такой-то %". Повторюсь - если 3е место в национальной гонке в Пекине значит быть "проигравшим и униженным", то ты поехавший. Откажись от имперских амбиций здесь и сейчас, полюби наконец свою страну, а не славу о ней, притянутую за уши.



31 июл 2012, 09:11
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

just4fun писал(а):

Нет, у меня просто есть родственники, которые ВСЮ свою жизнь (с времен СССР) отдали спорту.

Воспитанию спортсменов и эту кухню хоть как-то знают.

И сидя за столом с ними, иногда просто поражаешься глубине этой проблемы.

Расскажи, мне действительно интересно. Особенно про глубину проблемы. Не сарказм.

 

Аларош, зачем такие резкие выскавзыания? Я люблю свою страну, наверное, даже очень сильно, раз я такой "комуняка". А то что ты радуешься, то что проиграл, меня как-то угнетает. Я просто привык, что нужно побеждать, а не проигрывать, может быть у тебя как-то по другому.

 



31 июл 2012, 09:14
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Ответь, пожалуйста, предельно кратко на вопрос - третье место в общекомандном зачёте Пекинской олимпиады является проигрышем и унижением?



31 июл 2012, 09:34
Профиль

2
Сообщение Клуб диванных политологов.

Я не могу однозначно утверждать, текст сугубо имхошный, и не охватывает скорее всего даже 1% всей ситуации.

Разумеется, спортивная составляющая РФ безусловно является наследием СССР.

Со всеми традициями, методиками подготовки, тренеровочными базами, практически всей составляющей.

После замечательных 90х, когда спорт по сути "выживал", и потенциала СССР более-менее хватало, это было в посредственном и плачевном, но более-менее адекватном состоянии. 

В 2000х же настали временами обильных вливаний финансирования всякими "Национальными достояниями с топ1 списка Форбс", причем вливания пошли по типично современной-российской схеме - тупо льем деньги.

Никого не парят методики, куча составляющих, все думают что это можно тупо купить. Вот просто взять и купить.

Привлекаются крутые тренера, сервисные команды (в прошлом году было в биатлоне шедеврально) за кучу лямов $ в год и тому подобнее.

При этом ну никак нельзя сказать, что финансирование детского спорта, спортивных секций и СДЮСШОР находится хоть на каком-то адекватном уровне. Норматив  с 200-300 рублей в день в командировке на питание юного спорстмена - это стандарт пару летней давности. Все это еще усугубляет отсутствие новых тренеров, ибо те, кто заканчивают ВУЗы банально не идут работать, ибо за 9к зарплаты, в регионах, малореально содержать даже себя, что уж тут говорить о молодой семье.

Пытаются выходить на спонсоров (и в элитных видах спорта это даже получается) но какому бизнесмену надо тратить свои кровно заработанные рублики на это. Гораздо круче купить себе новый, большой и квадратный джип.

Есть конечно и исключения, но непопулярный спорт (санный спорт, например) находится глубоковато.

Разумеется, есть регионы, с приличным финансированием определенных видов спорта (Тюмень - биатлон и лыжи, например), где-то дзюдо (Кавказ) где-то еще что-то.

Еще одной огромной проблемой - химическая часть, спортивный инвентарь (и его стоимость). 

С хим частью вообще все глухо и печально. Например, почти во всех зимних видах спорта критически важны разного рода Мази, Парафины и прочая химия для "сцепления" с снегом. Сюда же стоит отнести современные системы восстановления после нагрузок (обращали внимание, что пендосы постоянно что-то жуют?).

В РФ же по этой части все ДИКО глухо, закупается тупо иностранного производства, разумеется, с профессиональной точки зрения, у иностранцев есть преимущество в этом.

Не стоит забывать и мою любимую медицину, где не то что лечить не могут, даже диагностировать некоторые травмы не в состоянии.

Выростал достаточно приличный лыжник, кандидат в сборную. В местном ЦЛФК и ОКБ диагностировали межпозвоночную грыжу (у лыжников частое явление), пришлось завязать с спортом. Через год проверился в Москве - нихера нет. В результате не лыжник в сборной, а прораб в Канаде.

Кстати, стоит отметить уже дающие трещины и совковские традиции, например систему юниоров. Когда в норвежской биатлонке уже бегают в 20-22 года, и занимают призовые места, у нас бегают товарищи с песочным следом из заднего прохода, а Юниоры, которые раздирают нахер ЧЕ банально перегорают, попадая в основную сборную в 24-25 лет. Это вообще чистой воды, простите, дебилизм.

И самое убойное, что ну просто НЕВОЗМОЖНО находясь в 21 веке, имея ТАКОЕ количество средств и систем диагностики спортсменов не находить причин их плохих выступлений. И не бывает, когда 1 год все нахер разрывается, а второй год (с сменой тренера все в глубокой ж*пе), яркий пример биатлон. Из этого должны делать выводы, менять, работать. А у нас Мишаня Прохоров сует бабосы, сам занимаясь тупым онанизмом с выборами президента (к слову, в НБА он пока в точно таких же авантюрах).

Ну и разумеется стоит отметить шедевральный российский дебилизм, например, к примеру, когда команда из региона правдами и неправдами выходит в первый дивизион футбола и ВНЕЗАПНО городская и областная администрация в убогом политическом конфликте просирает ее с потрохами (банкрот, епт), тупо не поделив, кто же ее будет финансировать.

И такое раз за разом. Пришел новый мэр, дебилоиднее предыдущего. В итоге срезал на 30% финансирование одной сети СДЮСШОР в пользу модельного спорта. И ведь он своей квадратной башкой не думал, какие последствия могут пройти. Ему же насрать, за 4 года он заработает кучу рубликов, и свалит на свою свежеотстроенную дачку с красивым джипом в гараже.

Небольшым особняком стоят самые популярные игровые виды спорта (хоккей, футбол).

Здесь тенденции задают не сколько традиции, сколько мировой футбольный рынок, местонахождение РФ (климат, уж простите, не позволяет нормально играть даже по всепризнанной модели). В результате это становится тупым вливанием денег.

Зачем суперигроку ехать в условную жопу мира (по его мнению) и играть практически на снегу, без возможности выигрывать главные трофеи? Правильно, причина может быть одна - профит от этого.

Но подобные ситуации есть даже в Америке, и способы борьбы с ними существуют, но даже там это работает кое-как и каждые 10 лет все вновь превращается в маленький или большой мыльный пузырь.

Ой, забыл добавить, что Олимпийские игры, это еще и огромная ГЕО-политика, со всеми вытекающими.

Судьями, которые могут уничтожить однозначого чемпиона.

Допингом, который не находят, выливая кучу крови за сутки до соревнований.

На фоне этого няшная сборная Норвегии (куча астматиков, для которых допинг - это лекарства) выглядит совсем забавно.



31 июл 2012, 09:51
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
третье место в общекомандном зачёте Пекинской олимпиады является проигрышем и унижением?

 

разговор был про идиотизм цитаты (в плане спорта у нас уже не ссср, но ещё и не лондон), в которой сравнивается две страны, одна из которых уже не существует, с городом. но эту оплошность можно списать на очередное отливание в граните и излишнюю эмоциональность.

 

но вот и сам смысл цитаты тоже идиотский. в ссср со спортом был полный порядок. как на уровне олимпиады и чм, так и на любительском. и релузьтаты олимпиады это доказывали. и в россии со спортом, профессиональным неплохо, не как в ссср, но у лондона результат похуже, судя по последним лтним играм.



31 июл 2012, 16:26
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Alaron писал(а):

Ответь, пожалуйста, предельно кратко на вопрос - третье место в общекомандном зачёте Пекинской олимпиады является проигрышем и унижением?

Кратко: Да.

Размывчато: Если ты смотрел Олимпийские игры 2008 года, а именно бег 100 метров среди мужчин, ты должен помнить, что 1 место занял Усейн Болт, а вот кто занял второе? А обыватель не вспомнит кто занял второе, а тем более третье. 

 j4f, ты довольно странный человек, вроде противопоставляешь свое мнение другим, занимаешься каким-то не нужным троллингом, а сам имеешь идентичное мнение.

Во всех пунктах я с тобой согласен. Можно я расскажу тоже свои наблюдения? Когда я только начинал учиться в школе, у нас была лучшая команда в крае по легк. атлетике, вся команда состояла из спортсменов как минимум краевого уровня, победа на крае считалась чем-то унизительным. Из нашей очень молодой школы, выпустился спортсмен мирового уровня. Было 5 тренеров, и куча секций. А когда я заканчивал школу, осталось 2 тренера, секция по легк. атлетике. В команде осталось только 4 спортсмена, которые еле-еле выигрывали краевые. Краевую эстафету бежали люди, которые показывали хорошие результаты на уроках. Самое забавное, что с моим выпуском ушло 2 спортсмена, следовательно осталось тоже 2. А, кстати, по краевой эстафете мы все равно входили в тройку, что показывает падение уровня спорта во всех школах.

 Новости про Алешу-богатыря, борца с басурманами:

http://kp.ru/daily/25924/2875452/

#576

 



31 июл 2012, 16:56
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru