Клуб диванных политологов. 

За кого вы проголосовали бы на Выборах Президента РФ?
Опрос закончился 04 мар 2012, 08:50
Жириновский В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Зюганов Г.А. 15%  15%  [ 22 ]
Миронов С.М. 1%  1%  [ 1 ]
Прохоров М.Д. 28%  28%  [ 41 ]
Путин В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Не пойду на выборы 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 149

Клуб диванных политологов.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

just4fun писал(а):

 И никаких действий обороны со стороны Мирзаева не было - ибо ударил он сам.

Агафонов вполне мог оскорблять его(а ведь это было еще и при девушке Мирзаева, к которой он приставал), расчитывая, что ему ничего не будет от этого "мелкого хача"(как мог думать Агафонов). 

just4fun писал(а):
И к историям о Агафонове (быдлан, отчислен был и прочее) сейчас уже можно как угодно мутить, и как следствие, спекулировать.  :good

Там даже не в этом дело. На Агафонова были закрыты после его смерти дела по разбойным нападениям на курьеров с целью ограбления.



29 ноя 2012, 10:21
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Ну разумеется.

Гордый горец просто чпокнул россиянского быдлана-грабителя корованов.

Я думаю самое доброе Дагестанское правительство ему еще и премию долбанёт.

Ну и надеюсь еще Володя не забудет.

Представляешь, как бы круто смотрелось на его волосатой груди "За заслуги перед отечеством X степени."

 



29 ноя 2012, 10:26
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Esginoth писал(а):

Там такой "потерпевший"  был забавный: рост 1,9 м, вес 90кг( для сравнения Мирзаев 1,68м и 65кг, т е гораздо меньше), занимался бодибилдингом(отсюда, вероятно, и уверенность в себе, поэтому вполне мог сам нагло полезть на Мирзаева), да еще и разбоем занимался(что как бы показывает его сущность). 

Итог: "студентик" реально мог нагло полезть и спровоцировать спортсмена на ответные действия. И в результате убийство было действительно неумышленным. 

 

Хах это если так сравнивать получается это аналогично если бы меня моя девушка убила я 183/80 она 156/42, вообщем смешно. Агафонов сам тот еще хуйло похоже, при всей моей ненависти к черножопым, тут все было справедливо.

 



29 ноя 2012, 10:33
Профиль ICQ

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Хах это если так сравнивать получается это аналогично если бы меня моя девушка убила

Господа, я конечно понимаю, что у нас тут спор дискуссия.

Но давайте не будем оперировать габаритами человека.

Ибо у обвиняемого была профессиональная спортивная подготовка (я уже раза 3 за тему повторил, ей богу заколебали).

Или Вам на это строго похер?

Цитата:
Итог: "студентик" реально мог нагло полезть и спровоцировать спортсмена

И если спортсмен-боец таким образом отреагировал - он виноват.



29 ноя 2012, 10:43
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

just4fun писал(а):

 

Или Вам на это строго похер?

 

На это было похер Агафонову, так как Мирзаев не выглядит, как Кличко или Валуев.

just4fun писал(а):

И если спортсмен-боец таким образом отреагировал - он виноват.

Он виноват и за это получил наказание(насколько справедливое - это уже другой вопрос). Но с человеческой точки зрения я его понимаю: бывает вылазают непонятные салаги, которые себя несут невероятным образом. Но, к счастью, в отличии от Мирзаева, я еще никого не убил.

 



29 ноя 2012, 10:51
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
насколько справедливое - это уже другой вопрос

Это и есть главный вопрос.



29 ноя 2012, 11:04
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Клуб диванных политологов.
Лично мне очень сложно объективно рассуждать на эту тему. Во первых, он чурка и  надо признать , к ним у меня отношение предвзятое. Во вторых, да, профессиональный спортсмен не должен никогда забывать о своих навыках и о возможных последствиях их применения. В третьих, урегулирование конфликта с применением силы - есть худший сценарий из всех возможных и должен применяться в крайних случаях, которым данный инцидент не является. Всех подробностей конфликта мы конечно не знаем и не узнаем, ибо рядом не стояли. Опираться на СМИ не стоит, у них свои приоритеты, главным из которых есть заработок. Поэтому, что, кому и кто сказал - достоверно неизвестно. С другой стороны - мужчина вправе защищать свою честь и честь его дамы. Но даже в этом случае, он должен руководствоваться здравым смыслом и если применять силу, то делать это обдуманно. Тем более, если он профессионал боевой дисциплины. Что мешало ему отработать в корпус? В общем, как ни крути - вина Мирзаева налицо. Насчет справедливости приговора - не согласен. Два года он обязан был отсидеть. Но это уже не к судье вопрос, а к законодательным органам власти нашей страны. 


29 ноя 2012, 11:30
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Esginoth писал(а):

just4fun писал(а):

 И никаких действий обороны со стороны Мирзаева не было - ибо ударил он сам.

Агафонов вполне мог оскорблять его(а ведь это было еще и при девушке Мирзаева, к которой он приставал), расчитывая, что ему ничего не будет от этого "мелкого хача"(как мог думать Агафонов). 

just4fun писал(а):
И к историям о Агафонове (быдлан, отчислен был и прочее) сейчас уже можно как угодно мутить, и как следствие, спекулировать.  :good

Там даже не в этом дело. На Агафонова были закрыты после его смерти дела по разбойным нападениям на курьеров с целью ограбления.

Если строить догадки, то лучше обратиться к бабкам, а еще лучше к экстрасенсам Троль

Насколько я знаю, все вояки связанные со спецслужбами(войсками) дают подписку о не применении боевых навыков на гражданке. Аналог должен быть и у спортсменов. Кстати бойцовских собак тоже приравнивают к оружию.

А хач рыжий чтоли?



29 ноя 2012, 11:32
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
За это нужно наказывать, но не на 4,5 года за мелкие повреждения, йокараный бабай.

 

ещё раз: он применил насилие, не опасное для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. за что и получил свои 4.5 из 5 возможных.

 

вот кстати что пишет про это овальный: "Схватил за одежду представителя власти и повалил его, а также кинул куском асфальта".



29 ноя 2012, 11:33
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Но даже в этом случае, он должен руководствоваться здравым смыслом и если применять силу, то делать это обдуманно. Тем более, если он профессионал боевой дисциплины. Что мешало ему отработать в корпус? В общем, как ни крути - вина Мирзаева налицо. Насчет справедливости приговора - не согласен. Два года он обязан был отсидеть. Но это уже не к судье вопрос, а к законодательным органам власти нашей страны.

Цитата:

Насколько я знаю, все вояки связанные со спецслужбами(войсками) дают подписку о не применении боевых навыков на гражданке. Аналог должен быть и у спортсменов. Кстати бойцовских собак тоже приравнивают к оружию.

А хач рыжий чтоли?

Что-то вроде этого я и пытался донести.

Цитата:
ещё раз: он применил насилие, не опасное для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. за что и получил свои 4.5 из 5 возможных.

Насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителей власти - лишение свободы 5 лет.

Причинение смерти по неосторожности - ограничение свободы до 3х лет.

Хоть смейся, хоть плачь.

P.S. Вся эта ситуация напомнила мне о годном лулзе в твиттере.

"Дешевле 10 раз пострелять в Москве, чем 1 раз помитинговать."  :pardon

А еще можно стырить >10 мильярдов и сидеть в шикарной 13 комнатной квартире, а можно в селе за взятки учителем (!!!) уехать на 8 лет.

 

Самый гуманный суд в мире, хуле.



29 ноя 2012, 11:49
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

nmfym писал(а):

Цитата:
За это нужно наказывать, но не на 4,5 года за мелкие повреждения, йокараный бабай.

 

ещё раз: он применил насилие, не опасное для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. за что и получил свои 4.5 из 5 возможных.

 

вот кстати что пишет про это овальный: "Схватил за одежду представителя власти и повалил его, а также кинул куском асфальта".

Да уж, одно дело кинуть кусок асфальта и повалить полицая и получить реальный срок и совсем другое дело, когда представитель власти сбивает людей за рулем,(может и скрыться после наезда) и выйти сухим из воды после этого. 



29 ноя 2012, 11:51
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:

Насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителей власти - лишение свободы 5 лет.

 

Причинение смерти по неосторожности - ограничение свободы до 3х лет.

 

да. нельзя нападать на представителя власти.

 

это же элементарные вещи.

 

Цитата:
Да уж, одно дело кинуть кусок асфальта и повалить полицая и получить реальный срок и совсем другое дело, когда представитель власти сбивает людей за рулем

 

к чему такие сравнения?



29 ноя 2012, 12:56
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:

да. нельзя нападать на представителя власти.

это же элементарные вещи.

А причинять смерть по неосторожности, имеющее в почти ДВА раза (!!) более слабое наказание - это можно, чтоли?

Дык за ЕР голосовал то?  :pardon



29 ноя 2012, 13:23
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

nmfym писал(а):

Цитата:

к чему такие сравнения?

Сдается мне сударь, что вы пособник этого режима,аля мусорок или еще какой полностью зависимый от подачек бюджета "слуга народа" раз так рьяно защищаете это "законно избранное правительство", на самом деле мы же все знаем как это....


было



29 ноя 2012, 13:26
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

just4fun писал(а):

Цитата:

да. нельзя нападать на представителя власти.

это же элементарные вещи.

А причинять смерть по неосторожности, имеющее в почти ДВА раза (!!) более слабое наказание - это можно, чтоли?

Дык за ЕР голосовал то?  :pardon

Луртс кончай карнавального читать =))) А то аргументы пошли из разряда, "ты не прав потому что иди нахуй"

Не дай бог конечно, но прикинь ты зимой решил друга в снегу повалять, а он хуяк и на арматуру насмерть. С этой точки зрения закон вполне гуманен.

 



29 ноя 2012, 13:33
Профиль ICQ

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Луртс кончай карнавального читать =)))

Я его вообще-т и не читаю, он давно уже скатился в унылое говно, подобное Единой России.

Да и в целом, либерастов терпеть уже не могу, одни д-бы.

Просто доставляет, как вопрос был тактично задоджен.  :D

Походу на пэгэшочке появился нашистсткий отпрыск.  Mocking

Почему нельзя иметь собственную позицию, и не быть причисленным к каким-то там "течениям"?

Меня просто в целом убила эта ситуация.

Хотя чего тут удивительно...

 



29 ноя 2012, 13:41
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Э-э-э, слюшай. Расуль невиноуник!

Расисты уы сраныы!

 

P.S. пытаясь быть объективным - статью ему назначили правильно.

Хотя мне бы было приятнее если бы ему накрутили срок, но наше правосудие оказалось на редкость справедливым...

(что может быть и хорошо, моя бы воля я бы и половину местных дрочеров на исправительные работы отправил) :crazy



29 ноя 2012, 13:45
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

 http://sovsekretno.ru/magazines/article/111 

В тему о гуманности.

 



29 ноя 2012, 13:50
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:

Дык за ЕР голосовал то?

Сдается мне сударь, что вы пособник этого режима,аля мусорок или еще какой полностью зависимый от подачек бюджета "слуга народа"

Походу на пэгэшочке появился нашистсткий отпрыск.

 

да чего уж там. сразу бы разоблачили и сказали, что я за комменты получаю деньги.

 

Цитата:
А причинять смерть по неосторожности, имеющее в почти ДВА раза (!!) более слабое наказание - это можно, чтоли?

 

к чему такие сравнения? это абсолютно разные вещи.

 

с одной стороны злой умысел, с другой - халатность, распиздяйство или банально случайность.

 

не далее, как сегодня утром разбирали дело: тело включило на ТП рубильник, в результате другой человек получил термический ожог от эл. дуги. а всё потому, что одни не повесели табличку с предупреждением на рубильник в ТП, а другие не позвонили диспетчеру, что бы выяснить почему выключено было.

 

вот это вот и есть причинение по неосторожности.

 

и, отвечая на твой вопрос - нет, не за ер.

 

Цитата:
Сдается мне сударь, что вы пособник этого режима,аля мусорок или еще какой полностью зависимый от подачек бюджета "слуга народа" раз так рьяно защищаете это "законно избранное правительство", на самом деле мы же все знаем как это...

 

не надо свои фантазии приписывать мне.

 

Цитата:
Почему нельзя иметь собственную позицию, и не быть причисленным к каким-то там "течениям"?

 

действительно. почему вы меня сразу назначил преспешником ЕР, пособником режима, нашистским отпрыском и кем там ещё?

 

отличное от вашего мнение, может иметь только человек, который состоит на службе у государства или получает от них деньги?



29 ноя 2012, 14:21
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Из нас двоих не я говорю о важности не применения насилия в власти.

И не сетую на пятерочку лишения свободы за это.  :pardon

 

 



29 ноя 2012, 14:32
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru