Клуб диванных политологов. 

За кого вы проголосовали бы на Выборах Президента РФ?
Опрос закончился 04 мар 2012, 08:50
Жириновский В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Зюганов Г.А. 15%  15%  [ 22 ]
Миронов С.М. 1%  1%  [ 1 ]
Прохоров М.Д. 28%  28%  [ 41 ]
Путин В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Не пойду на выборы 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 149

Клуб диванных политологов.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Алоизыч был лишен недостатков! ;D

 

так кто такой СВ?



12 дек 2012, 13:04
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Ну, что касается того "кто такой русский" и прочего бреда, я слушал это столько раз, что даже повторять не хочется, хоть на википедию идиотов отправляй. Что касается того, что "средний русский - не националист" - это тянет на суждение из интернетиков, на деле подавляющее большинство русских поддерживают националистические идеи, и это я не в интернетике вычитал, это реальный опыт из, что называется, реальной жизни. Каждый, кого я спрашивал, полностью соглашался со всеми основными идеями националистического движения, кроме пары особо упоротых персонажей, которые, впрочем, были фанатиками от Ислама и, само собой, не русскими.

 

Что касается "россиян" - русских все еще большинство и будет большинство еще долгое время, несмотря на всю антинациональную политику. Насчет того, кто с кем будет объединяться - зачем с кем-то объединяться? Я уже рисовал людям картину того, что было бы, если бы "оппозиция" взяла власть. Эта солянка из наци, анархистов, либералов, коммунистов как классических, так и сталинистов и прочих. Они бы друг другу глотки порвали, какое может быть объединение? Объединение под деструктивным началом ничего хорошего не даст.

 

Также и здесь - ничего не выйдет хорошего из объединения нацистов-гитлерофилов и православных хоругвеносцев. Максимум, что может из этого получиться - клоунада и смех. Нужна партия действительно умеренная, которая, имея своим стержнем национальную идею, не будет заставлять людей славить христа или зиговать, таковой пока что нету.

 

Что касается денег, и это, пожалуй, самая важная часть. Все знают, что даже коммунисты не смогут начать революцию, которую они так любят, не имея денег, как бы утопичесукие коммунисты не презирали саму денежную систему, тем более люди и движения, которые принимают менее жестокие и радикальные методы, ничего не смогут сделать без финансирования. Оно идет на все - на организацию, на агитацию, на новые кадры, на саму деятельность. Предвыборные кампании в регионах и не только, социальные проекты и прочее. Ресурсы нужны, без них никуда не деться. И так уж получилось, что капитал в России во многом не русский, и я не говорю о каких-то жутких жыдах, или чурках-горлорезах, а просто - держателям бизнеса насрать на русский национализм. А получить финансирование национальное движение сможет если какие-то люди захотят их привести во власть, где потом с них будет спрос и придется "отвечать перед дядей" за то, что он когда-то дал. Эта схема в политике не нова и также широко известна. Однако представители правого движения очень разборчивы в источниках финансирования, потому подобные предложения они, скорее всего к счастью, не принимают.

 

А так, перспективы национального движения в России очень туманны - мало организации и финансирования, есть поддержка широчайших слоев населения, но на одном этом выехать не получится.



12 дек 2012, 13:05
Профиль ICQ

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Raubritter писал(а):

Алоизыч был лишен недостатков! ;D

 

так кто такой СВ?

Я тебе кинул картинку... Суть Времени, название движения, главой которого является Кургинян.

Гитлер на немецком с приличным таким автрийским акцентом, но его ораторский дар затащил.

 

Какие-то не понятные националисты получаются, ты скорее всего рисуешь просто патриотическу партию с жесткой цетрализацией и каждый член, которой будет хотеть блага своей стране. А если ты хорешь националистов, чтобы в первую очередь для них стоял руский народ, то слишком много лет мы прожили при интернационализме , не считая того, что мы многокультурная и многонациональная страна, даже типичный русский не имеет расовой ненависти, а просто не любит плохих людей, как только "чурки" перестанут кидать понты и жить "непрелично", так мы снова станем с ними жить-поживать да добра наживать. Да распада СССР русские спокойно жили вне РСФСР, даже в той же Якутии, где народ не такой агрессивный русские очень прекрасно себя чувствуют.

Dethcord, ты не переживай, как только нужно будет "дядям" деньги сразу дадут всем и много. 

И насчет:

Цитата:
 где потом с них будет спрос и придется "отвечать перед дядей" за то, что он когда-то дал

Ты это конечно спенил отличненько, большевики хорошо кинули всех своих "дяденек", там такой дикий батхарт, что даже сейчас иногда дымится.

 



12 дек 2012, 13:10
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Dethcord писал(а):

Ну, что касается того "кто такой русский" и прочего бреда, я слушал это столько раз, что даже повторять не хочется, хоть на википедию идиотов отправляй. Что касается того, что "средний русский - не националист" - это тянет на суждение из интернетиков, на деле подавляющее большинство русских поддерживают националистические идеи, и это я не в интернетике вычитал, это реальный опыт из, что называется, реальной жизни. Каждый, кого я спрашивал, полностью соглашался со всеми основными идеями националистического движения, кроме пары особо упоротых персонажей, которые, впрочем, были фанатиками от Ислама и, само собой, не русскими.

настоящий русский националист пишет "ислам" с большой буквы ;D  интересная деталь

 

а вообще, национализм - это не суждения на уровне "вот бы марсиане прилетели и чурок испепелили - я был бы не против".

на словах русские, может, и поддерживают, но как доходит до дела - одни стройку/ремонт таджикам заказывают, другие целые таборы у себя прописывают, третьи за взятки зверушек в универы принимают. и все это под бесконечные "не мы такие - жизнь такая", "хочешь жить - умей вертеться", "мне начальство приказало" и т.д. ну и под кухонный пиздеж "чурки достали".

 

Coldmage616 писал(а):

Ты это конечно спенил отличненько, большевики хорошо кинули всех своих "дяденек", там такой дикий батхарт, что даже сейчас иногда дымится.

да ладно, они ж помирились потом.

концессии открывали, целые заводы покупали.

 

 

ЗЫ: ^^ и вот, пошли уже дебаты по аграрному вопросу, оба себя националистами считают



12 дек 2012, 13:20
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Рау прав, но именно такое поведение отдается эхом из прошлого: перестройка, 90-е. Слишком большой психо-эмоциональный удар по стране был произведен. Да и вообще русские не смогут жить без совоих соседей, а они без нас.

Raubritter писал(а):

Coldmage616 писал(а):

Ты это конечно спенил отличненько, большевики хорошо кинули всех своих "дяденек", там такой дикий батхарт, что даже сейчас иногда дымится.

да ладно, они ж помирились потом.

концессии открывали, целые заводы покупали.

Просто маленькая дискуссия, почему бы и нет? Да  мы из разных полтических движений, так что можно.

Можно и так сказать, но если ты имеешь ввиду период НЭПа, то там не так много вернули, только самые рискованные, а если 2 и 3 пятилетку, то там нужда заставила, Сталин понимал, что нужно форсировать индустриализацию, но даже тут нам устроили много неприятностей, вроде золотой блокады, хотя после войны окончательно разошлись по разные баррикады.

 



12 дек 2012, 13:25
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
настоящий русский националист пишет "ислам" с большой буквы ;D  интересная деталь

Шифт зацепил, до чего еще доебешься?

 

Цитата:
а вообще, национализм - это не суждения на уровне "вот бы марсиане прилетели и чурок испепелили - я был бы не против".

на словах русские, может, и поддерживают, но как доходит до дела - одни стройку/ремонт таджикам заказывают, другие целые таборы у себя прописывают, третьи за взятки зверушек в универы принимают. и все это под бесконечные "не мы такие - жизнь такая", "хочешь жить - умей вертеться", "мне начальство приказало" и т.д. ну и под кухонный пиздеж "чурки достали".

 

Однако не все люди одинаковы, хотя, конечно, влияние этого меньшинства очень даже ощутимо.

 

Что касается "не мы такие - жизнь такая" в этом зачастую есть доля правды. К примеру, если тебе по работе нужно постоянно быть на машине, а тебя вдруг тормознули за сплошную и у тебя дилемма - дать и без того несчастному менту денег и поехать дальше, либо же пойти на принцип, лишиться прав, а потом еще долгое время искать выход из сложившейся непростой ситуации - большинство выберет первый пункт, что будет исходить из вполне понятных соображений. Чем больше человек прибегает к коррупции (в случае наличия у него денег) и кумовству, чем больше использует связи - тем больше у него приемущество перед другими и тем выше его благополучие. Данная конкретная проблема решается только сверху.



12 дек 2012, 13:32
Профиль ICQ

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Вот даже сейчас прослеживается какойто легкий негатив к русскому национализму, хотя националистов среди других народов и народностей в нашей стране, тоже не мало, но они это умело прячут под понятием малый народ или народность. Они вытесняют русских со всех вертикалей власти и бюджетных организаций, отправляя русских в свободное плавание, а сами сидят на бюджетной кормушке, то есть понятно за чей счет.

Приведу пример, в одной из республик где я живу, еще 20 лет назад врачи, учителя, чиновники, прокуратура, суды были в подавляющем большинстве русскими. Сейчас же всё наоборот, в той же налоговой №1 русских даже 10 чел. небудет.

 


Не знаю вылаживали или нет.

Правду рубит как с плеча.



12 дек 2012, 14:15
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

щас пойдёт масштабирование на доренко на пару страниц...



12 дек 2012, 17:42
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

доренко перекрытый по-моему. я как-то смотрел его на минаев лайв



12 дек 2012, 17:58
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Хентайгном писал(а):

щас пойдёт масштабирование на доренко на пару страниц...

Ну вроде по теме приезжих всё, дядька какбе топовый полит обозреватель 90-х, в чём проблема?

Хз чего у всех такая паника, нужно просто миграционную политику не заканчивать на уровне паспортного стола, иностранцев нужно ассимилировать, вот и всё. В моей области ещё в прошлом столетии существовали целые поселения и даже города, населённые в основном не русскими: прибалты, мордва, татары, немцы. Теперь их нельзя отличить от среднестатического человека, который себя русским называет.

 

Theris писал(а):

доренко перекрытый по-моему. я как-то смотрел его на минаев лайв

Он прежде всего журналист и задавать острые дискуссионные вопросы его профессия. И по части таких вопрос в нашей стране у него нет конкурентов. Мб Познер, но он работает немного в другом жанре.



12 дек 2012, 18:06
Профиль WWW

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

klov писал(а):

Хентайгном писал(а):

щас пойдёт масштабирование на доренко на пару страниц...

Ну вроде по теме приезжих всё, дядька какбе топовый полит обозреватель 90-х, в чём проблема?

Хз чего у всех такая паника, нужно просто миграционную политику не заканчивать на уровне паспортного стола, иностранцев нужно ассимилировать, вот и всё. В моей области ещё в прошлом столетии существовали целые поселения и даже города, населённые в основном не русскими: прибалты, мордва, татары, немцы. Теперь их нельзя отличить от среднестатического человека, который себя русским называет.

 

Theris писал(а):

доренко перекрытый по-моему. я как-то смотрел его на минаев лайв

Он прежде всего журналист и задавать острые дискуссионные вопросы его профессия. И по части таких вопрос в нашей стране у него нет конкурентов. Мб Познер, но он работает немного в другом жанре.

он не вопросы задает, а тезисы выдвигает, хз мне он не нравится

 



12 дек 2012, 19:16
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Доренко можно слушать лишь в развлекательных целях, о каком-то серьезном восприятии его слов говорить категорически нельзя.



12 дек 2012, 19:21
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Он прежде всего журналист и задавать острые дискуссионные вопросы его профессия.

 

он провокатор.

 

Цитата:
И по части таких вопрос в нашей стране у него нет конкурентов. Мб Познер, но он работает немного в другом жанре.

 

это тот познер, который предлагал легализовать наркоту, но при этом своих детей из России давно вывез?



12 дек 2012, 19:23
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Их жизненная позиция мне по барабану, первый - классный политический журналист (теперь это называется провокаторством, ок), второй - отличный интервьюер. 



12 дек 2012, 19:30
Профиль WWW

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

nmfym писал(а):

это тот познер, который предлагал легализовать наркоту, но при этом своих детей из России давно вывез?

Правильно, он вывез туда, где легализована.

 



12 дек 2012, 19:34
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
классный политический журналист (теперь это называется провокаторством, ок)

 

да кто же спорит.

 

но если про эти его мини передачи, то провокатор.



12 дек 2012, 20:06
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
доренко перекрытый по-моему. я как-то смотрел его на минаев лайв

Есть ссылка на запись, или примерная дата?

 

Цитата:
Ну вроде по теме приезжих всё, дядька какбе топовый полит обозреватель 90-х, в чём проблема?

С трудом верится, что тот, кто "хочет националистов-либералов, националистов-демократов" вообще может быть таковым обозревателем. По-моему у него говна в голове с пол-вагона.



12 дек 2012, 20:37
Профиль ICQ

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Dethcord писал(а):

Цитата:
доренко перекрытый по-моему. я как-то смотрел его на минаев лайв

Есть ссылка на запись, или примерная дата?

 

Цитата:
Ну вроде по теме приезжих всё, дядька какбе топовый полит обозреватель 90-х, в чём проблема?

С трудом верится, что тот, кто "хочет националистов-либералов, националистов-демократов" вообще может быть таковым обозревателем. По-моему у него говна в голове с пол-вагона.

 



12 дек 2012, 20:44
Профиль WWW

1
Сообщение Клуб диванных политологов.

Да он реально в двух шагах от Пахома по уровню безумия. Сложно выцеплять редкие здравые мысли из этого вихря слов и смыслов.

 

И, конечно, опять кукареканье именно про Путина, схожее с вечным кукареканьем про совок у националистически настроенных лиц, кукареканьем про швабодку у либералов и прочее. Я не перестаю удивляться тому, как люди пытаются все проблемы повесить на одного человека, хотя писать законы - не есть его прямая обязанность.

 

Слухами да молвами известно становится, что порой пилятся деньги, равные годовому бюджету отдельных субъектов РФ. Ну вы поняли, да? Деньги выделили, они дошли и их распилили. Здесь Путин никому в кашу не ссал - здесь виноваты люди многими ступенями ниже, притом они не какие-то далекие внуки Вовы, а обычные такие "граждане". А уж коли так пилится бюджет - даже не на самых высоких ступенях вертикали, откуда взяться деньгам? Нефти не хватит, чтобы все наворовались. И, как я недавно краем уха услышал в какой-то песне по радио, - "Ворует вся Россия, талантливый народ". Доля правды в этом определенно есть.

 

Также очень радует то, что многие люди "с активной гражданской позицией" просто дротики дома кидают в фотографию Путина, висящую на стене, при этом они положили реальный %уй на то, кто сидит, собственно, в думе, и пишет все эти замечательные законы про "защиту детей" с такими формулировочками, что даже далекий от юриспруденции человек поймет, что законы у нас пишут идиоты.



13 дек 2012, 00:52
Профиль ICQ

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Dethcord писал(а):

Что касается "не мы такие - жизнь такая" в этом зачастую есть доля правды. К примеру, если тебе по работе нужно постоянно быть на машине, а тебя вдруг тормознули за сплошную и у тебя дилемма - дать и без того несчастному менту денег и поехать дальше, либо же пойти на принцип, лишиться прав, а потом еще долгое время искать выход из сложившейся непростой ситуации - большинство выберет первый пункт, что будет исходить из вполне понятных соображений. Чем больше человек прибегает к коррупции (в случае наличия у него денег) и кумовству, чем больше использует связи - тем больше у него приемущество перед другими и тем выше его благополучие. Данная конкретная проблема решается только сверху.

ты не понял.

одно дело - коррупция среди "своих" (что тоже плохо, но речь сейчас не о том).

и совсем другое дело - когда за взятки предоставляются преимущества "чужим", что автоматом ослабляет "своих", а значит, в перспективе ослабляет и того, кто берет взятку и решает вопрос в пользу "чужих". осознание единства себя и своих интересов с другими представителями своего народа и их интересами, и действия согласно этому осознанию - вот что такое национализм. а не пьяные разговоры ментов/чинуш "за державу обидно" в бане под водочку "русский стандарт" (если вы понимаете, о чем я), на бабки, полученные от диаспор.

 

а доренко знатный тролль еще с 90-х, никогда не поймешь, когда он говорит серьезно, а когда троллит. у него это хорошо получается, мне нравится смотреть, как он подает материал, а не что именно он подает.

 

ЗЫ: ахаха, это прекрасно lollollol

http://top.rbc.ru/society/12/12/2012/836148.shtml



13 дек 2012, 04:47
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru