Клуб диванных политологов. 

За кого вы проголосовали бы на Выборах Президента РФ?
Опрос закончился 04 мар 2012, 08:50
Жириновский В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Зюганов Г.А. 15%  15%  [ 22 ]
Миронов С.М. 1%  1%  [ 1 ]
Прохоров М.Д. 28%  28%  [ 41 ]
Путин В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Не пойду на выборы 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 149

Клуб диванных политологов.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Ну такое тоже есть, это идиотия помноженная на отсутствие осознания себя и народа как целого, недальновидность, плюс тот же механизм, который я писал раньше - если берешь взятки - ты в плюсе, если нет - ты в говне.

 

Про отдельных представителей диаспоры стоит упомянуть, что с культом силы на том же каукасе все в порядке, и часто люди могут делать что-то плохое не потому, что им дали денег, а потому, что им намекнули, что вырежут всю семью и страстно возьмут в жопу весь домашний скот, а люди, которые смотрят телевизор, думают, что т.н. "ментовский беспредел" повсюду, потому не подойдут к парню в фуражке даже дорогу до библиотеки спросить, что уж говорить про подобные случаи.

 

Есть такая проблема, что все эти проблемы, связанные и с коррупцией и с иммиграцией, могут решиться только сверху, внесением весомых поправок в очень важные законы, или созданием новых. Нужно полностью убить коррупцию в силовых органах, что подразумевает кнут и пряник - с одной стороны наконец-то повысить зарплату, с другой стороны - проводить разномастные проверки, подкидывать контрольных таджиков и прочее, и жестко наказывать за всякие шалости. Например полный запрет работать в силовых и охранных структурах на всю жизнь. Затем нужно ее максимально упразднить в среде "простых смертных".

 

Одновременно с этим жестко наказывать за провинности всякий приезжающий скам. Должен быть длительный испытательный срок, повышенное внимание органов к новым гражданам, или негражданам, чтобы те, кто не может жить на земле белого человека, прогнав из себя горы, незамедлительно отправлялся обратно в привычную среду обитания, в противном случае будем иметь то, что имеем.

 

Также имеет смысл создание рабочих городков для приезжих, за что ратуют нацисты, и что я сильно поддерживаю. Кто-то умудряется кукарекать про ФОШЫЗМ, но в той же норвегии это замечательно практикуется - можно устроиться на работу на нефтяную платформу и заламывать очень неслабую голду по меркам даже Москвы, а на самой этой платформе есть даже ресторан, спортзал и халявный интернет - что еще нужно?

 

Вобщем, проблем существует множество, и они не решаются, хотя решить их возможно. Что касается иммиграционной политики - кто-то думает, что возможное введение упрощенного получения гражданства для лиц и потомков лиц, проживавших, либо проживающих, на территории бывшего СССР - это такой хитрый план Путина чтобы обидеть русских людей. На самом деле просто сами русские люди, которых вряд ли можно уже назвать таковыми, а также люди прочих национальностей, включая б-гомерзких жидов *перекрестился*, просто делают деньги. Законы в РФ делаются только для того, чтобы поднять денег, делаются с самого появления самой РФ, и, конечно, на мой взгляд виноваты те, кто эти самые законы пишет и разрабатывает.

 

В случае же, если вопросы сверху не решаются, то даже в обществе с 99% идеальных граждан, через оставшийся 1% будет просачиаться говно, а если же быть ближе к реальному миру, то мы увидим, что мало того, что идеальных граждан даже менее половины от общего числа, так плюс к этому далеко не все они - представители русской нации, и вполне закономерно, что азербайджанцу, или еврею, живущему в России - насрать на русский народ. Такие дела.



13 дек 2012, 07:57
Профиль ICQ

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Raubritter писал(а):

ЗЫ: ахаха, это прекрасно lollollol

http://top.rbc.ru/society/12/12/2012/836148.shtml

Геноцида русских в Чечне им мало было. 

"Го еще, я создал."

 



13 дек 2012, 08:03
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Геноцида русских в Чечне им мало было.

 

не плохо бы, что бы они личным примером показали, как надо переселяться на кавказ.



13 дек 2012, 08:19
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Raubritter писал(а):

ЗЫ: ахаха, это прекрасно lollollol

http://top.rbc.ru/society/12/12/2012/836148.shtml

 

Dethcord писал(а):
Законы в РФ делаются только для того, чтобы поднять денег, делаются с самого появления самой РФ, и, конечно, на мой взгляд виноваты те, кто эти самые законы пишет и разрабатывает.

Цитата:
А.Торшин обращает внимание, что данный проект позволит властям сэкономить на содержании одного воспитанника детдома от 300 тыс. до 1 млн руб. Кроме того, благоприятный климат кавказских республик будет полезен сиротам.

Опять-таки все дело в деньгах. Не хотят давать денег на детдома, хотят себе.

 

Цитата:
"Маленький человечек, который и так обделен родительским теплом, он еще и климатическим теплом обделен. А в Северной Осетии руку протянул — и вот тебе фрукты бесплатно", - рассуждает сенатор.

 

Тем более не думаю, что переселение маленьких северян на юг хоть как-то может пойти им на пользу.

 

Цитата:
Наконец, программа положительно скажется на межнациональных отношениях, ведь сироты будут воспитываться в лучших горских традициях, узнают местные языки.

 

Может быть пусть они учат русский язык? Он у нас государственный, зачем им учить какой-то еще?

 

В общем, нужно чтобы этот пухленький депутат на своем примере показал переселение на Кавказ.

 

 



13 дек 2012, 09:21
Профиль ICQ

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Dethcord писал(а):

 Также имеет смысл создание рабочих городков для приезжих, за что ратуют нацисты, и что я сильно поддерживаю. Кто-то умудряется кукарекать про ФОШЫЗМ, но в той же норвегии это замечательно практикуется - можно устроиться на работу на нефтяную платформу и заламывать очень неслабую голду по меркам даже Москвы, а на самой этой платформе есть даже ресторан, спортзал и халявный интернет - что еще нужно?

Брейвик же норвежец?

Идея совсем тухлая, ничего она не принесет кроме громадного кол-ва расходов, я вообще не понимаю, зачем нам гастарбайтеры, если очень много своего трудоспособного населения?

Самый просто способ, который устраняет проблемы с миграцией-это способ СССР, нужно развивать соседние страны, чтобы они работали у себя, на своей промышленности. Ведь они там в 90-е все распилили, продали, а когда поняли, что работы нет, то ломанулись в Россию. 

 

 

 



13 дек 2012, 11:02
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Dethcord писал(а):

 

Также имеет смысл создание рабочих городков для приезжих, за что ратуют нацисты, и что я сильно поддерживаю. Кто-то умудряется кукарекать про ФОШЫЗМ, но в той же норвегии это замечательно практикуется - можно устроиться на работу на нефтяную платформу и заламывать очень неслабую голду по меркам даже Москвы, а на самой этой платформе есть даже ресторан, спортзал и халявный интернет - что еще нужно?

 

Абсолютнейший бред. Посмотри, например, на Францию. Там из-за таких гетто французы боятся ходить по своему городу, потому что в районе с арабами другое государство.

В СССР такой проблемы не было, потому что была система трудоустройства. Ты закончил ПТУ в Ашхабаде, устроился на предприятие в Ашхабаде, никто тебя не попрёт работать в Новгород, т.к. там есть своё ПТУ. Это один момент.

Второй момент, даже если специалистов из Средней Азии направляли в Москву, то их не селили всех в один подвал, их размещали среди местного населения, с которым им приходилось контактировать и жить в соотвествие с их нормами поведения. 

При советах религиозность не поощрялась, а что ещё может быть более сильным источником различных обрядов? Никто тебе коз не резал на рамадан, никто перед домом твоим на ковриках молебны не устраивал. Третий момент.

Призанный факт: России не хватает рабочих рук. Поэтому от потока трудовых мигрантов мы никуда не денемся. И в данный момент ситуация не столь критична. Едут они сюда чтобы прокормить свою семью там, поэтому вероятность, что они останутся в РФ на пмж, крайне мала.

 

 

Про расселение сирот. С экономической точки зрения это очень выгодно.

Не обязательно селить их в семьи, можно построить такие же детские дома. Только затраты на постройку, отопопление/освещение такого детского дома будет в разы меньше, чем на севере. Опять таки, создание рабочих мест в регионе где их нет. 

Самое большое "но". А как вообще скажется на психике и здоровье ребёнка такой переезд? Это же координальная смена среды, я как более менее взрослый человек не представляю, как бы я жил в другом регионе. А это дети, нельзя их как солдат срочников в плацкарте по всей стране гонять.

 



13 дек 2012, 11:29
Профиль WWW

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

klov писал(а):

При советах религиозность не поощрялась, а что ещё может быть более сильным источником различных обрядов? Никто тебе коз не резал на рамадан, никто перед домом твоим на ковриках молебны не устраивал.

не резали в москве - не значит, что не резали вообще

в нац.автономиях все это было, нацменские обычаи поддерживались и поощерялись.

или ты думаешь, что сейчас все эти набожные бородачи с марса прилетели?

 

Цитата:
Призанный факт: России не хватает рабочих рук. Поэтому от потока трудовых мигрантов мы никуда не денемся. И в данный момент ситуация не столь критична. Едут они сюда чтобы прокормить свою семью там, поэтому вероятность, что они останутся в РФ на пмж, крайне мала.

с одной стороны - подобные штампы из агиток, а с другой - целые классы, где ученики не знают русского языка. откуда они такие берутся? наверное, от сырости заводятся Unknow

 

 

Цитата:
Про расселение сирот. С экономической точки зрения это очень выгодно.

Не обязательно селить их в семьи, можно построить такие же детские дома. Только затраты на постройку, отопопление/освещение такого детского дома будет в разы меньше, чем на севере. Опять таки, создание рабочих мест в регионе где их нет. 

а еще выгоднее их сразу на метан, например, перерабатывать - логика та же.


Coldmage616 писал(а):

Самый просто способ, который устраняет проблемы с миграцией-это способ СССР, нужно развивать соседние страны, чтобы они работали у себя, на своей промышленности. Ведь они там в 90-е все распилили, продали, а когда поняли, что работы нет, то ломанулись в Россию. 

доооо, очень умно ссср эти проблемы решал - развивал соседние черножопии, которые в благодарность отказались отдавать долги, при первой возможности на пинках повыгоняли русских дурачков, а теперь уже угрожают нападениями на посольства (как сирия).

все современные межнациональные проблемы РФ - прямое следствие национальной политики, проводимой с самого образования ссср.



13 дек 2012, 12:04
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:

Брейвик же норвежец?

Идея совсем тухлая, ничего она не принесет кроме громадного кол-ва расходов, я вообще не понимаю, зачем нам гастарбайтеры, если очень много своего трудоспособного населения?

Самый просто способ, который устраняет проблемы с миграцией-это способ СССР, нужно развивать соседние страны, чтобы они работали у себя, на своей промышленности. Ведь они там в 90-е все распилили, продали, а когда поняли, что работы нет, то ломанулись в Россию.

 

Мне больше нравится такой вариант, чтобы все сами развивали себя. Просто сильно ограничить выезд\въезд из\в нац. республики и вопрос будет почти решен. Почти, ведь все у нас покупается. Что касается таких городков - если уж решили завозить говно, то пусть оно сидит в закрытых городах и делает там свою работу, не пересекаясь с местным населением вообще.

 

Цитата:
Абсолютнейший бред. Посмотри, например, на Францию. Там из-за таких гетто французы боятся ходить по своему городу, потому что в районе с арабами другое государство.

 

Посмотри на Норвегию. Я выделю капсом, чтобы стало понятнее, - ЭТО НЕФТЯНАЯ ПЛАТФОРМА ПОСРЕДИ МОРЯ. Это одна из важнейших деталей - люди работают и не пересекаются с местным населением, что неслабо отличается и от Франции, и от России.

 

Цитата:
В СССР такой проблемы не было, потому что была система трудоустройства. Ты закончил ПТУ в Ашхабаде, устроился на предприятие в Ашхабаде, никто тебя не попрёт работать в Новгород, т.к. там есть своё ПТУ. Это один момент.

 

Был такой момент, что купить квартиру было нереально, куда более реально получить "нахаляву", впахивая где-нибудь. Если ты прописан в определенном месте в СССР, свалить куда-то еще было очень проблематично, не говоря уж о том, что куда-то поехать поработать на время, не меняя прописку и прочее. Основная причина в тупой привязанности к месту проживания, оно же - место работы. И дружба народов таки действительно была, хоть и не утопическая, потому что у народов не было бытовых конфликтов, потому что они жили отдельно друг от друга. Повидать представителя другой культуры - прикольно, жить с ним рядом - не очень. Как говорится, - "Не путайте туризм с иммиграцией".

 

Цитата:
Второй момент, даже если специалистов из Средней Азии направляли в Москву, то их не селили всех в один подвал, их размещали среди местного населения, с которым им приходилось контактировать и жить в соотвествие с их нормами поведения.

 

Ну, для начала "специалист из Средней Азии" - уже звучит как анекдот в одну строчку. Затем эти самые специалисты никому не нужны, потому что своих хватает, а специалисты, в отличие от простых мещан, имеют особенность требовать деньги за свой труд во-первых, а во-вторых они более востребованны в других местах, потому им вряд ли получится зажать зарплату, а значит на этом не навариться, что  как раз-таки и важно для отдельных лиц в нашей стране.

 

Цитата:
При советах религиозность не поощрялась, а что ещё может быть более сильным источником различных обрядов? Никто тебе коз не резал на рамадан, никто перед домом твоим на ковриках молебны не устраивал. Третий момент.

Это то, что мне в СССР нравится больше всего. Хотя я не стал бы сносить храмы - их стоило оставить как исторические памятники, а попов перевести в персонал музея, который, конечно, сильно сократится по численности. И было бы нормально.

 

Чем менее религиозен нохча - тем проще мне с ним общаться и меньше он меня волнует. На самом деле, приезжие меня особо не парят до тех пор, пока не сбиваются по этническому признаку, не достают своими еврейскими сказками в свободном пересказе, не разговаривают на своем языке... в общем, если ассимилируются обществом, как и положено хорошему мигранту. Если же этого не происходит, их надо, как говорил Паук - в большую воздушную пушку и 3башить обратно на родину.

 

Цитата:
Призанный факт: России не хватает рабочих рук. Поэтому от потока трудовых мигрантов мы никуда не денемся. И в данный момент ситуация не столь критична. Едут они сюда чтобы прокормить свою семью там, поэтому вероятность, что они останутся в РФ на пмж, крайне мала.

 

Во-первых до тех пор, пока безработица в России не 0% - никакие мигранты не нужны, это раз. Два - едут они обратно на ПМЖ - это конечно хорошо, но опять-таки, люди приезжают, работают здесь, а деньги везут в другие страны. Это прямой вывод денег из страны, миллиардный. Если люди селятся на ПМЖ, то они и деньги тратят в этой же стране, если они их вывозят - это ущерб для экономики. Вот и думай что здесь хуже в зависимости от твоих политических взглядов - ущерб стране социальный или экономический. По мне так лучше просто границы закрыть.

 

 

Цитата:
Про расселение сирот. С экономической точки зрения это очень выгодно.

Не обязательно селить их в семьи, можно построить такие же детские дома. Только затраты на постройку, отопопление/освещение такого детского дома будет в разы меньше, чем на севере. Опять таки, создание рабочих мест в регионе где их нет. 

Самое большое "но". А как вообще скажется на психике и здоровье ребёнка такой переезд? Это же координальная смена среды, я как более менее взрослый человек не представляю, как бы я жил в другом регионе. А это дети, нельзя их как солдат срочников в плацкарте по всей стране гонять.

 

Мелкого ребенка из очень холодного региона в очень теплый, да еще и к людям другой культуры, другого мировоззрения, другого языка, другой внешности в конце-концов. Я отлично представляю каково это было бы для меня сейчас, и если бы я был ребенком. И я убежден на все сто, что мне там делать нечего, вне зависимости от возраста, то же я думаю и про обсуждаемых детей. Если же хотят больше денег в "бюджет", до может быть до них наконец дойдет снизить налоги и изменить налоговую систему, чтобы комбинацией кнута (проверок) и пряника (снижения налогов) добиться того, что люди-таки будут платить полные налоги, потому что экономия копеек не будет стоить очка размером с ведро по выходу из тюрячки. Суммарный налог на заработанные деньги в РФ - выше пятидесяти процентов, если сложить все вместе, понятное дело, что полные налоги в РФ не платит почти никто, не только потому, что налоги дикие и проверок нету, а еще и потому, что народ не видит куда их налоги идут. Точнее видит - на благоустройство Грозного, на зарплату Аршавину, и на очередной п?здатый и красивый мост.



13 дек 2012, 12:20
Профиль ICQ

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Raubritter писал(а):

не резали в москве - не значит, что не резали вообще

в нац.автономиях все это было, нацменские обычаи поддерживались и поощерялись.

или ты думаешь, что сейчас все эти набожные бородачи с марса прилетели?

Ну и какбе какая разница чем они занимаются в своём зажопинске? Если там 90% абреков, то естественно, что это нормальное поведение для местных. Речь шла о том, чтобы они свои традиции соблюдали, не нарушая наших.

 

Цитата:
с одной стороны - подобные штампы из агиток, а с другой - целые классы, где ученики не знают русского языка. откуда они такие берутся? наверное, от сырости заводятся Unknow

Сестра ходит ещё в школу, у них есть пара классов где большинство армян. Армян, не таджиков.

  

Цитата:

а еще выгоднее их сразу на метан, например, перерабатывать - логика та же.

facepalm

 

 



13 дек 2012, 12:25
Профиль WWW

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

В преддверии "революции". Искупим грехи свои.

#912



13 дек 2012, 12:31
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Raubritter писал(а):

доооо, очень умно ссср эти проблемы решал - развивал соседние черножопии, которые в благодарность отказались отдавать долги, при первой возможности на пинках повыгоняли русских дурачков, а теперь уже угрожают нападениями на посольства (как сирия).

все современные межнациональные проблемы РФ - прямое следствие национальной политики, проводимой с самого образования ссср.

Я бы хотел увидеть твою серьезную аналитику, а то так это пустые слова. Мой довод заключается в том, что до перестройки( НЕВЕРОЯТНОЕ СОВПАДЕНИЕ) всем жилось хорошо. У меня родители приехали из Туркменистана из-за банального отсутсвия работы, но с большой частью своих друзей, которые являются туркменами они подерживают отношения. Даже сейчас там живут русские, причем спокойно, наверное дело в стране и в ее руководстве?  Это вкратце, могу раскидать чо по чем, понял, агась?

Я думаю, что ты не ответишь или как используешь ппш-стайл. 

 

 



13 дек 2012, 12:36
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

klov писал(а):

Ну и какбе какая разница чем они занимаются в своём зажопинске? Если там 90% абреков, то естественно, что это нормальное поведение для местных. Речь шла о том, чтобы они свои традиции соблюдали, не нарушая наших.

 

практика показывает, что либо цивилизация приходит в зажопинск, либо зажопинск в цивилизацию. москва не смогла/не пыталась прекратить это - теперь баранов режут в москве.

 

Цитата:
Цитата:
с одной стороны - подобные штампы из агиток, а с другой - целые классы, где ученики не знают русского языка. откуда они такие берутся? наверное, от сырости заводятся Unknow

Сестра ходит ещё в школу, у них есть пара классов где большинство армян. Армян, не таджиков. 

это же все меняет! ;D



13 дек 2012, 12:40
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Raubritter писал(а):

 

это же все меняет! ;D

Ну какбе две абсолютно разные нации, и даже расы. Речь шла о трудовых мигрантах, а армяне жили всегда среди русского населения, и их диаспоры всегда были по всему миру. Для правых естественно никакой разницы, для меня есть.

 



13 дек 2012, 12:44
Профиль WWW



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Клуб диванных политологов.
Coldmage616 писал(а):

Я бы хотел увидеть твою серьезную аналитику,

 

Не, ну я же говорил, что он упоротый. Аналитику ему подавай, серьезную, лол. Фраза уровня девятиклассика  специальной общеобразовательной школы.  :facepalm


13 дек 2012, 12:59
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

ппш писал(а):
Не, ну я же говорил, что он упоротый. Аналитику ему подавай, серьезную, лол. Фраза уровня девятиклассика  специальной общеобразовательной школы.  :facepalm

Взрослый мужик, а бегает в интернетах за "упоротыми", ты, наверное, фотки совего дяди выкладываешь, мальчик? 

 



13 дек 2012, 13:07
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Coldmage616 писал(а):

Raubritter писал(а):

доооо, очень умно ссср эти проблемы решал - развивал соседние черножопии, которые в благодарность отказались отдавать долги, при первой возможности на пинках повыгоняли русских дурачков, а теперь уже угрожают нападениями на посольства (как сирия).

все современные межнациональные проблемы РФ - прямое следствие национальной политики, проводимой с самого образования ссср.

Я бы хотел увидеть твою серьезную аналитику, а то так это пустые слова. Мой довод заключается в том, что до перестройки( НЕВЕРОЯТНОЕ СОВПАДЕНИЕ) всем жилось хорошо. У меня родители приехали из Туркменистана из-за банального отсутсвия работы, но с большой частью своих друзей, которые являются туркменами они подерживают отношения. Даже сейчас там живут русские, причем спокойно, наверное дело в стране и в ее руководстве?  

Я думаю, что ты не ответишь или как используешь ппш-стайл. 

"до перестройки( НЕВЕРОЯТНОЕ СОВПАДЕНИЕ) всем жилось хорошо" - отличная аналитика, а не пустые слова!

но есть проблема: хотя основная часть конфликтов действительно начала вспыхивать после 85-го года, как получилось, что до него все жили одной дружной семьей, а после - сразу стали резать и бить? горбачев с кашпировским по телевизору облучали дружный советский народ?

ты всерьез говоришь об отсутствии межнациональных конфликтов в ссср? когда это гуглится в пять минут?



13 дек 2012, 13:07
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Еще Андропов предвидел надвигающийся межнациональный звиздец в СССР.

И изучал (не поверите!) административное деление США.

И почти горевший Нагорный Карабах и Абхазию почти предвидел.  :pardon



13 дек 2012, 13:22
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Ну и какбе какая разница чем они занимаются в своём зажопинске? Если там 90% абреков, то естественно, что это нормальное поведение для местных. Речь шла о том, чтобы они свои традиции соблюдали, не нарушая наших.

Необходимо отстаивать интересы представителей своей нации по всему миру, так что то, чем они там занимаются, имеет прямое отношение к России и русским. И если "абреки", которых там хоть 99%, начинают резать русских, необходимо с этим что-то делать. Если режут много - устроить еще одну чеченскую, чтобы осознавали частью чего являются те, кто им не мил. А коли уж будут настаивать и ни в какую не будут хотеть уживаться мирно и идти на конфликты, как всякие бодрые ваххабиты в Дагестане (я имею ввиду боевиков, а не все население), то хорошо бы сделать так, чтобы они внезапно стали меньшинством. Благо множить малые народы на ноль - задача для России не сложная, а от этого можно и начинать вести переговоры.

 

Цитата:

Я бы хотел увидеть твою серьезную аналитику, а то так это пустые слова. Мой довод заключается в том, что до перестройки( НЕВЕРОЯТНОЕ СОВПАДЕНИЕ) всем жилось хорошо. У меня родители приехали из Туркменистана из-за банального отсутсвия работы, но с большой частью своих друзей, которые являются туркменами они подерживают отношения. Даже сейчас там живут русские, причем спокойно, наверное дело в стране и в ее руководстве?  Это вкратце, могу раскидать чо по чем, понял, агась?

Я думаю, что ты не ответишь или как используешь ппш-стайл. 

 

Отчасти он прав, здесь не только национальная политика, сколько идеологическая сторона. Так как Российская Империя была явно русским государством, СССР по определению был многонационален, в результате чего малые народы СССР, некоторые из которых не были уничтожены по доброте душевной, некоторые сами просились в РИ, чтобы получить защиту от прочих угроз (как Грузия), поставили в один ряд в русскими, чего быть не должно по очевидным причинам.

 

В комплексе с этим проводилась руссификация. То есть местное население, в конце концов, стало недовольно тем, что русские, вроде-как, им ровня как народ, при этом всех заставляют говорить на их языке, изучать культуру и прочее. Такой подход к национальной политике и такая подача идеологии явились одним из факторов, повлиявших на отношение к русским и во время СССР, и после. Когда СССР упал, дико заколосились всякие националистически настроенные представители малых народов, однако, несколько туповатые по сути своей в силу ряда причин.

 

Конечно, это далеко не все.

 

Цитата:

"до перестройки( НЕВЕРОЯТНОЕ СОВПАДЕНИЕ) всем жилось хорошо" - отличная аналитика, а не пустые слова!

но есть проблема: хотя основная часть конфликтов действительно начала вспыхивать после 85-го года, как получилось, что до него все жили одной дружной семьей, а после - сразу стали резать и бить? горбачев с кашпировским по телевизору облучали дружный советский народ?

ты всерьез говоришь об отсутствии межнациональных конфликтов в ссср? когда это гуглится в пять минут?

 

Есть 100000% инфа, что в СССР все было лучше. Инфа от знакомых грузин, русских разной местности проживания и чеченки, возраст всех опрошенных - больше 40 лет как минимум. Понятно, что это все довольно субъективно, но лучше я спрошу людей, которых я знаю лично о том, что и как было, чем буду "гуглить в интернетике" всякую хуету. СССР, если следить по интернету, так вообще превратился в интернете из социалистического рая на земле в кровавую тиранию всего за тройку лет.

 

Edit: Никто не говорит, что в СССР было все идеально, просто лучше, чем сейчас. А что касается СССР и перестройки - в девяностых годах, читай - во время перестройки и за год до развала СССР - начались этнические чистки в Чечне. Убивали не чеченов. И так во многих нынешних нац. республиках, более того, это продолжается и по сей день, не геноцид, конечно, но разномастные притеснения и "палки в колеса" при попытке, например, начать свой бизнес, либо занять какой-нибудь важный пост. В, скажем так, европейской части России, однако, такого уже нет, а в нац. республиках все еще присутствует.



13 дек 2012, 13:29
Профиль ICQ

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Если режут много - устроить еще одну чеченскую, чтобы осознавали частью чего являются те, кто им не мил. А коли уж будут настаивать и ни в какую не будут хотеть уживаться мирно и идти на конфликты, как всякие бодрые ваххабиты в Дагестане (я имею ввиду боевиков, а не все население), то хорошо бы сделать так, чтобы они внезапно стали меньшинством. Благо множить малые народы на ноль - задача для России не сложная, а от этого можно и начинать вести переговоры.

Т.е. ты готов положить еще ~10.000 простых русских парней ради того, чтобы абреки поняли, кто тут главный?

Цитата:
В комплексе с этим проводилась руссификация. То есть местное население, в конце концов, стало недовольно тем, что русские, вроде-как, им ровня как народ, при этом всех заставляют говорить на их языке, изучать культуру и прочее. Такой подход к национальной политике и такая подача идеологии явились одним из факторов, повлиявших на отношение к русским и во время СССР, и после. Когда СССР упал, дико заколосились всякие националистически настроенные представители малых народов, однако, несколько туповатые по сути своей в силу ряда причин.

Именно "руссификацией" и нужно с ними бороться.

Уничтожать религиозные ценности, обычаи, запускать образовательные программы, направленные на руссификацию и уменьшение влияния старых ценностей и так далее.

В противном случае исламизируют уже нас.

Лет через 70.



13 дек 2012, 13:33
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
1
Сообщение Клуб диванных политологов.

Coldmage616 писал(а):

ппш писал(а):
Не, ну я же говорил, что он упоротый. Аналитику ему подавай, серьезную, лол. Фраза уровня девятиклассика  специальной общеобразовательной школы.  :facepalm

Взрослый мужик, а бегает в интернетах за "упоротыми", ты, наверное, фотки совего дяди выкладываешь, мальчик? 

 

Умозаключение тоже на уровне. Иди воруй, это все на что вы коммунисты способны. 

 



13 дек 2012, 13:34
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru