Клуб диванных политологов. 

За кого вы проголосовали бы на Выборах Президента РФ?
Опрос закончился 04 мар 2012, 08:50
Жириновский В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Зюганов Г.А. 15%  15%  [ 22 ]
Миронов С.М. 1%  1%  [ 1 ]
Прохоров М.Д. 28%  28%  [ 41 ]
Путин В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Не пойду на выборы 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 149

Клуб диванных политологов.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Ну во первых ты не можешь судить о всей россии имея опыт проживания в москвэ, а во вторых эту страну спасёт только социализм и возвращение контроля над добычей природных ресуров в руки государства.



13 дек 2012, 22:46
Профиль Skype

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Eclipseer писал(а):

Ну во первых ты не можешь судить о всей россии имея опыт проживания в москвэ, а во вторых эту страну спасёт только социализм и возвращение контроля над добычей природных ресуров в руки государства.

Социализм социализму рознь, социализм европейской модели точно не нужен. А что до национализации - тут согласен, только как это сделать мягко - непонятно. Только "отнять и поделить".

 



13 дек 2012, 23:18
Профиль ICQ

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

ух, тут что-то градус прибавился. о европейском социализме заговорили. интересно.



13 дек 2012, 23:33
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Dethcord писал(а):

Ок, знакомый из Мурманска, 250к+, занимается топологией или типа того.

В машстабах страны это немыслимые деньги для обычного горожанина, коих большинство.

Вот никогда не понимал смысла таких "примеров". Ну да, есть такие, кто получает большие деньги. А есть те, кому еле на еду хватает.

И как теперь судить об успешности и процветании будем?

 

О какой доступности жилья, "лексусов" и свободы перемещения вообще речь. У нас в России загранпаспортом обладает меньше 5% населения.



13 дек 2012, 23:56
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
У нас в России загранпаспортом обладает меньше 5% населения.

 

причём заметь: получить его имеет право каждый. путешествовать - имеет право каждый.



14 дек 2012, 00:18
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

http://svpressa.ru/society/article/61267/ 

интересно ваше мнение по сей статье,  господа диванные политологи. :dirol



14 дек 2012, 05:35
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
О какой доступности жилья, "лексусов" и свободы перемещения вообще речь. У нас в России загранпаспортом обладает меньше 5% населения.

 

Это не показатель благосостояния или свободы граждан. Они действительно могут его получить и делать что захотят. Почему они этого не делают? Ну, здесь есть множество факторов, начиная тем, что граждан, знающих какой-либо язык, кроме русского, чтобы путешествовать - очень мало, заканчивая тем, что им просто забугор банально не всрался. Я никуда не ездил последние несколько лет, потому что просто не хотелось - лучший отдых у себя дома, хотя возможность была.

 

Говоря о благосостоянии - Россия и так обходит некоторые страны Евросоюза, ту же Польшу, к примеру, и многие-многие страны СНГ.

 

 

Интересный тип, надо будет на досуге прочитать про них побольше, говорит много правильного, только нужно бы внести пару моментов. Например торговля энергоресурсами - это не просто сидение на жопе. Добывание той же нефти - совсем не простой процесс, хоть и не выглядит так модняво как эти ваши смартфончики. Также Россия имеет шанс стать практически монополистом на продажу энергоресурсов ввиду того, что у нас все очень хорошо с ядерной энергетикой, есть много амбициозных проектов, которые постепенно приводятся в исполнение, однако деньги-то все равно помаленьку пилятся, но прогресс-то вот он. А контроль над энергоресурсами всея Европы уж точно не хуже контроля над экспортом пятых айфонов. Свои плюсы тоже есть, хоть их и мало. После работы или во-время может напишу что-нибудь развернутое.



14 дек 2012, 08:02
Профиль ICQ

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
В этой стране хватает проблем и без чурок, тут смотрю много "Правых" собралось.

Проблем у нас всегда хватало.

Не хватало только "национальной" проблемы.

Посмотри в интернетах разные прогнозы по демографии РФ к 2030-2050 году.

По самым пессимистичным прогнозам (возможные кризисы и обвал цен на углеводороды лишь помогут этому варианту) % исламского населения у нас будет больше на 5-9% (это еще не считая нелегалов из СНГ, которых ВООБЩЕ никто не считает), а общее население сократится на 13-17 млн человек. Ну вот и посчитай как бы, куда мы такими темпами скатимся. 

Ибо да, тебя ниразу не будет волновать какие то вакуумные москвабадские абреки, пока они не попадут в серьезную вертикаль власти и не станут представлять серьезную политическую силу.

А когда их будет ~20% от общего населения - извини меня, это не русня, которая в большинстве своём представляет аморфную массу, которым похеру как их е*ут год от года. Это будет реальная сила, наставляющая свои порядки.

Безусловно, в РФ дофигища проблем, и у этих бед нет национальности, но блин, тенденции изменения этнического состава очень не радуют.

 



14 дек 2012, 10:07
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Ссылку же давали о прогнозе роста чуркобесов к 2030г до 20% если не ошибаюсь. Поэтому надо исходить из хорошего проверенного выражения "Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" И в задницу ассимиляцию этих животных, потомство будет тупым и как следствие страна потеряет все шансы на возрождение. Отправить их всех к арабам (близкие по вере же) или на мадагаскар.



14 дек 2012, 10:38
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Ссылку же давали о прогнозе роста чуркобесов к 2030г до 20% если не
ошибаюсь. Поэтому надо исходить из хорошего проверенного выражения

 

а почему нельзя исходить их опыта ссср, где такой проблемы, в таком масштабе, не было? почему надо обязательно использовать какие-то фашистские методы?



14 дек 2012, 10:45
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Да потому что такие они от природы, смотрел передачу где про них говорили и документы времён ВОВ показали, как сформированная чурбанская дивизия дезертировала

.

Это для нас они фашисткими кажутся, для них это нормально, точно так же как у ниггеров сжигать друг друга.



14 дек 2012, 10:53
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

1:23 "буйный нрав жителей границы европы и азии"


хватайте наркомана



14 дек 2012, 10:58
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Кавказ всегда таким считался, Иран и Турция разве не малая азия (ближний восток)?



14 дек 2012, 11:01
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Dethcord писал(а):

Ну я к примеру только закончил универ, зп варьируется от 30 до 50к, подмосковье. Один знакомый, ему лет эдак 28 получает 200к+ в месяц, мой нынешний начальник получает 300к+. Новый лексус, как и квартиру, уж тем более далеко от Москвы, ато и вовсе за рубежом, позволить себе могут многие, персональное нищебродство отдельных людей этого не опровергает.

 

ПГ - форум успешных людей! ;D



14 дек 2012, 11:47
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

nmfym писал(а):

Цитата:
Ссылку же давали о прогнозе роста чуркобесов к 2030г до 20% если не
ошибаюсь. Поэтому надо исходить из хорошего проверенного выражения

 

а почему нельзя исходить их опыта ссср, где такой проблемы, в таком масштабе, не было? почему надо обязательно использовать какие-то фашистские методы?

Потому что в СССР уж очень многое было по-другому. Это касается и банального "времена меняются", и другого устройства государства, и еще миллион факторов. Как я обычно говорю, как бы кто не хотел вернуть совок или РИ - они не вернутся, потому что время не то, и все.

 

Так же и здесь - нельзя сейчас применять то, что когда-то где-то у кого-то работало, ибо решения вырабатываются под конкретную проблему и в конкретный временной отрезок.

 

Я например не знаю никаких "нефашистских" методов, которые исправили бы ситуацию.

 

Мне лично хотелось бы, чтобы регионы обеспечивали сами себя, а дотации получали только действительно те регионы, которым нужна помощь. Например, если от небесной тверди отколется кусок и у3бется на Грозный - Чечне потребуются дотации по очевидным причинам, сейчас же они не нужны.

 

Однако единственный "нетоталитарный" способ хотя бы немного заставить людей сидеть по своим местам - давать деньги регионам. Потому что в Москве денег тупо больше, а значит люди будут тянуться туда, а значит их будет больше, они будут постепенно получать гражданство (если такового не имели), начинать пытаться отстаивать свои интересы на разных уровнях, а если там будет хороший климат для проживания им подобных, то понаезд утроится а там лет через 20, глядишь, и макдональдсы будут работать с перерывами на намаз.

 

Так себе перспектива.

 

Цитата:
ПГ - форум успешных людей!

Я не считаю себя успешным, а люди, упомянутые выше, недостаточно престижны, чтобы быть на этом форуме, они даже слова "бич", "убер" и "лол" не употребляют.



14 дек 2012, 11:54
Профиль ICQ

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Raubritter писал(а):

Dethcord писал(а):

Ну я к примеру только закончил универ, зп варьируется от 30 до 50к, подмосковье. Один знакомый, ему лет эдак 28 получает 200к+ в месяц, мой нынешний начальник получает 300к+. Новый лексус, как и квартиру, уж тем более далеко от Москвы, ато и вовсе за рубежом, позволить себе могут многие, персональное нищебродство отдельных людей этого не опровергает.

 

ПГ - форум успешных людей! ;D

 

да можно сказать и так, что пг форум успешных людей

успешность определяется исключительно только личным удовольствием

все кто читают пг и пишут тут, делают не "из под палки", а по собственному желанию

 

какой нить лаборант в НИИ занимаясь любимым делом может быть счастливее/успешнее, чем ТОП менеджер крупного холдинга

 

 

 



14 дек 2012, 12:09
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

ты не в курсе, видимо.

на ПГ у слова "успешный" вполне определенное значение.



14 дек 2012, 12:13
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

уровень кармы?))



14 дек 2012, 12:22
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Так же и здесь - нельзя сейчас применять то, что когда-то где-то у кого-то работало

 

значит и фашистский опыт перенимать нельзя. или это очередные двойные стандарты?

 

Цитата:
Мне лично хотелось бы, чтобы регионы обеспечивали сами себя, а дотации получали только действительно те регионы, которым нужна помощь. Например, если от небесной тверди отколется кусок и у3бется на Грозный -Чечне потребуются дотации по очевидным причинам, сейчас же они не нужны.

 

к сожалению не нашёл в виде таблицы. но тоже наглядно показано:

#481

 

магадан, чукотку, якутию, тоже отбросим?

 

может тогда их вообще стоит вывести из составе рф? ну что бы совсем от проблемы отделаться.

 

или может хоть чуточку думать, прежде чем что-то писать?


Цитата:
Мне лично хотелось бы, чтобы регионы обеспечивали сами себя, а дотации получали только действительно те регионы, которым нужна помощь.

 

не будем в чечню деньги засылать мы - начнут усиленно штаты. и рекой польются к нам ваххабиты, шахиды и наркотики.

 

так же и с другими регионами



14 дек 2012, 12:44
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

doctor писал(а):

уровень кармы?))

вот образчик. из недавнего:

 

Terra писал(а):

 

я учредитель 1й фирмы (24.5%), и пару недель назад открыл еще 1, в которой я 100% учредитель, а также ген. директор, у меня огромный дом, правда пока без отделки (550м2) и через пару лет беру себе бэнтли, вопросы еще будут? Dirol;D

 



14 дек 2012, 13:06
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru