Клуб диванных политологов. 

За кого вы проголосовали бы на Выборах Президента РФ?
Опрос закончился 04 мар 2012, 08:50
Жириновский В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Зюганов Г.А. 15%  15%  [ 22 ]
Миронов С.М. 1%  1%  [ 1 ]
Прохоров М.Д. 28%  28%  [ 41 ]
Путин В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Не пойду на выборы 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 149

Клуб диванных политологов.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:

доооо, очень умно ссср эти проблемы решал - развивал соседние
черножопии, которые в благодарность отказались отдавать долги, при
первой возможности на пинках повыгоняли русских дурачков, а теперь уже
угрожают нападениями на посольства (как сирия).

 

все современные межнациональные проблемы РФ - прямое следствие национальной политики, проводимой с самого образования ссср.

Слышал в своё время совок одной только Кубе оказывал помощь на два миллиона долларов ежедневно. Пердуны в политбюро про себя молились, чтобы не появилась вторая Куба.

 

А ещё было куча дармоедов в Латинской америке, Африке, Средней Азии.

 

Прибалтику, как европейскую витрину СССР, полировали усердно, когда ещё Московская область была недоустроена (не говоря о центральных и дальневосточных регионах)

 

При чём я предолагаю, что все эти бабки были от продажи нефти.

 

 

 

 

 

 


Цитата:
СССР, если следить по интернету, так вообще превратился в интернете из
социалистического рая на земле в кровавую тиранию всего за тройку лет.

А ты поизучай откуда пришло пьянство в Россию. 80-ые - это пик употребления спиртного на душу населения в СССР.

 



13 дек 2012, 13:37
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Т.е. ты готов положить еще ~10.000 простых русских парней ради того, чтобы абреки поняли, кто тут главный?

 

А что делать? Okay.jpg и сваливать? Так можно все земли просрать, что будет, если каждая нац. республика захочет выйти из состава? На место нужно ставить. Понимание того, кто здесь главный - очень важно.

 

Цитата:
Именно "руссификацией" и нужно с ними бороться.

Уничтожать религиозные ценности, обычаи, запускать образовательные программы, направленные на руссификацию и уменьшение влияния старых ценностей и так далее.

В противном случае исламизируют уже нас.

Лет через 70.

 

Руссификация - это в общем хорошо, для русских, проблема в идеологическом комплексе. Если русские выше прочих народов РФ, как и должны быть как самый многочисленный и государствообразующий народ - тогда все ок, если же он преподносится как равный - начинаются закономерные проблемы класса "А почему это я должен?".

 

Насчет уничтожения чего-либо я бы не был так радикален, здесь все очень просто - эти самые образовательные программы должны быть просто ориентированы на русский народ. Ничего специально и последовательно уничтожать не нужно. Если люди будут видеть, что они здесь не самые многочисленные но являются частью союза из большого русского народа, государствообразующего, и множества малых - приходит хотя бы понимание того, что они - один из малых народов, коих в РФ множество, а отнюдь не гордые горцы, или кем еще они там могут быть. К примеру чеченский и дагестанский агрессивный национализм не имеет перспектив - поскольку Дагестан без РФ превратиться в страшную дыру, он и со всеми дотациями-то проблемный регион, а если он их лишится - там будет основательный аллах по всей площади, то же самое с Чечней. Национализм же разумный предполагает отстаивание своих интересов, в таком случае он будет заключаться в поддержке интересов русской нации, так как отсоединение от России будет чревато последствиями указанными выше, о чем любой думающий нохча должен знать, что и требуется. А кто режет баранов именно в самой Чечне - лично меня слабо волнует, да и вообще - чем выше напор, тем больше сопротивление. Если пытаться намеренно что-то уничтожить - оно будет сопротивляться и делать из себя жертву, а на выхлопе получаются злые ваххабиты, бегающие по горам, как в случае с большевиками, которые пытались всячески бороться с религией - после падения СССР - цветущие повсюду поповьи домики.



13 дек 2012, 14:04
Профиль ICQ

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
А что делать? Okay.jpg и сваливать? Так можно все земли просрать, что будет, если каждая нац. республика захочет выйти из состава? На место нужно ставить. Понимание того, кто здесь главный - очень важно.

Очень ребяческая позиция, если честно.

Похоронить кучу русских людей из-за амбиций, не найдя иного пути.

По 2му куску текста - вообще все очень сложно с тем регионом.

И не стоит недооценивать ситуацию - Дагестан сейчас в огне, и горит уже основательно. Спроси у любых знакомых силовиков/чекистов.

Практика показывает, что гордым горцам глубоко насрать, они если и считают себя частью "союза", то ставят себя выше других народов.

Именно это и нужно ликвидировать и над этим нужно работать, уничтожение этого - одна из важнейших задач.

И в текущей ситуации, если наши власти не будут действовать - "основательный аллах по всей площади" и так придет, а следующим шагом уже полезет в соседние регионы (Ставропольский край и т.д.).

Отказываться от них тоже невозможно - они вообще любят поставить свои условия любым источникам денег, инвестиции из вне к ним быстро придут, благо пчелиный рой на наших южных границах - лакомый кусок для любой серьезной геополитической силы.

 



13 дек 2012, 14:13
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Очень интересный способ отстаивать интересы своего населения: устраивать карательные походы силами этого же населения. Ну истинно диванный политолог.



13 дек 2012, 14:23
Профиль WWW

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

klov писал(а):

Очень интересный способ отстаивать интересы своего населения: устраивать карательные походы силами этого же населения. Ну истинно диванный политолог.

А чьими силами можно еще устраивать карательные походы?

Кто-то на энтузиазме согласится бороться за чужие интересы?

 



13 дек 2012, 14:38
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Urgo писал(а):

А чьими силами можно еще устраивать карательные походы?

Кто-то на энтузиазме согласится бороться за чужие интересы?

Можно силой одного братского народа покарать другой.



13 дек 2012, 15:03
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Очень интересный способ отстаивать интересы своего населения: устраивать карательные походы силами этого же населения. Ну истинно диванный политолог.

 

В самом деле, зачем? Зачем вообще войны? Давайте ляжем и смажем жопы вазелином.

 

Цитата:
Очень ребяческая позиция, если честно.

Похоронить кучу русских людей из-за амбиций, не найдя иного пути.

 

Может быть, а какой еще есть путь? Мало кто из горцев понимает что-то кроме языка силы.

 

Цитата:
И не стоит недооценивать ситуацию - Дагестан сейчас в огне, и горит уже основательно. Спроси у любых знакомых силовиков/чекистов.

Практика показывает, что гордым горцам глубоко насрать, они если и считают себя частью "союза", то ставят себя выше других народов.

Именно это и нужно ликвидировать и над этим нужно работать, уничтожение этого - одна из важнейших задач.

И в текущей ситуации, если наши власти не будут действовать - "основательный аллах по всей площади" и так придет, а следующим шагом уже полезет в соседние регионы (Ставропольский край и т.д.).

Отказываться от них тоже невозможно - они вообще любят поставить свои условия любым источникам денег, инвестиции из вне к ним быстро придут, благо пчелиный рой на наших южных границах - лакомый кусок для любой серьезной геополитической силы.

 

Про Дагестан известно всем, там идет вялотекущая гражданская война уже который год, это не ново. Что касается горцев, ставящих себя выше других народов - нужно действовать через образовательную систему, вряд ли здесь можно быстро добиться каких-либо результатов. Нужно просто показать горцам карту, - "Это - Россия, а это - Чечня\Дагестан\что-угодно. Русских столько-то, а чеченцев\дагестанцев\кого угодно - столько-то. Военные победы, научные достижения и прочее с обоих сторон таковы:...", и время сделает свое дело. Люди тянутся к величию, а уж тем более кавказцы с их менталитетом. Чтобы они не шумели надо всего лишь показать им, что есть народы выше, и на деле быть таковым народом. Это, правда, уже намного сложнее на данном этапе. Ведь за последние годы, даже десятилетия, ничего сколь-нибудь близкого к "великому" русский народ не сделал. Старое поколение героев давно умерло, время воспитывать новых, а происходящее вокруг этому явно не способствует.

 



13 дек 2012, 15:05
Профиль ICQ

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
все современные межнациональные проблемы РФ - прямое следствие национальной политики, проводимой с самого образования ссср.

 

если современные проблемы РФ это следствие нац. политики со времени создания, то они далжны были быть и в ссср. но в союзе таких проблем не было. они появились после развала.

 

Цитата:
Был такой момент, что купить квартиру было нереально, куда более реально получить "нахаляву", впахивая где-нибудь.

 

а сейчас каждый может купить квартиру где захочет?

Цитата:

 

Если ты прописан в определенном месте в СССР, свалить куда-то еще было
очень проблематично, не говоря уж о том, что куда-то поехать поработать
на время, не меняя прописку и прочее.

 

сейчас с этим надо понимать полный порядок и каждый может поехать куда он хочет?

 


Цитата:
ты всерьез говоришь об отсутствии межнациональных конфликтов в ссср? когда это гуглится в пять минут?

 

в ссср можно было поехать на кавказ в отпуск. был шикарным курортом. и это при том, что там даже в ссср было не всё гладно в межнац. отношения.

 

ну а в конце 80 там начали нагнетать и сейчас на кавказе русских практически нет, а про курорт и говрить не приходится.



13 дек 2012, 19:29
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
а сейчас каждый может купить квартиру где захочет?

Да.

 

Цитата:
сейчас с этим надо понимать полный порядок и каждый может поехать куда он хочет?

С каких пор это не так?



13 дек 2012, 20:32
Профиль ICQ

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

В этой стране хватает проблем и без чурок, тут смотрю много "Правых" собралось.



13 дек 2012, 20:47
Профиль Skype

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Да.

 

а ещё каждый может купить новенький лексус, да?



13 дек 2012, 21:01
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Тут говорят дефолт назревает, а ещё конец света так что берём лексусы в кредит!



13 дек 2012, 21:03
Профиль Skype

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

nmfym писал(а):

Цитата:
Да.

 

а ещё каждый может купить новенький лексус, да?

 

Ну я к примеру только закончил универ, зп варьируется от 30 до 50к, подмосковье. Один знакомый, ему лет эдак 28 получает 200к+ в месяц, мой нынешний начальник получает 300к+. Новый лексус, как и квартиру, уж тем более далеко от Москвы, ато и вовсе за рубежом, позволить себе могут многие, персональное нищебродство отдельных людей этого не опровергает.

 

Edit: Я тут посмотрел - цены на лексус седаны сравнимы с ценами на мазду и вольво, внедорожники стоят примерно вдвое больше. Ничего сверх

 

Цитата:
В этой стране хватает проблем и без чурок, тут смотрю много "Правых" собралось.

 

Чурки - самая заметная проблема по очевидным причинам, то, что бросается в глаза. Потому на них заостряют внимание, на самом же деле они - фикс: следствие, а не причина.

 



13 дек 2012, 21:18
Профиль ICQ

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Dethcord писал(а):

Ну я к примеру только закончил универ, зп варьируется от 30 до 50к, подмосковье. Один знакомый, ему лет эдак 28 получает 200к+ в месяц, мой нынешний начальник получает 300к+. Новый лексус, как и квартиру, уж тем более далеко от Москвы, ато и вовсе за рубежом, позволить себе могут многие, персональное нищебродство отдельных людей этого не опровергает.

 

 

Никогда не ставь в пример Москву, за мкадом даже не 200, а 30-50к мало кто получает.

 

П.С По конкретней про чурок, какие проблемы они создают к примеру лично для тебя?



13 дек 2012, 21:21
Профиль Skype

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Погоди, это чурки развалили сельское хозяйство? Это чурки выпускают неконкурентноспособную продукцию? Я живу в городе с крупнейшим НПК в Европе, и бензин стоит 1$ из-за чурок? 

Eclipseer, прав - терминальная стадия ксенофобии.

 

апд: У нас на сырьевые отрасли в структуре экспорта приходится до 90% объёма.

И в тоже время мы импортируем продовольственные товары, товары первой необходимости, машины и оборудование, электронику. Мы сами себя не обпеспечим, случись какое говно в мировой экономике. Советам было похеру на финкризисы, т.к. страна работало автономно.

В этом тоже чурки виноваты?



13 дек 2012, 21:22
Профиль WWW

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

klov писал(а):

Погоди, это чурки развалили сельское хозяйство? Это чурки выпускают неконкурентноспособную продукцию? Я живу в городе с крупнейшим НПК в Европе, и бензин стоит 1$ из-за чурок? 

Eclipseer, прав - терминальная стадия ксенофобии.

Последнее скорее всего изза евреев!

 



13 дек 2012, 21:28
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

klov писал(а):

Погоди, это чурки развалили сельское хозяйство? Это чурки выпускают неконкурентноспособную продукцию? Я живу в городе с крупнейшим НПК в Европе, и бензин стоит 1$ из-за чурок? 

Eclipseer, прав - терминальная стадия ксенофобии.

 

апд: У нас на сырьевые отрасли в структуре экспорта приходится до 90% объёма.

И в тоже время мы импортируем продовольственные товары, товары первой необходимости, машины и оборудование, электронику.

В этом тоже чурки виноваты?

 

А кто же ещё? Чурки распродали все крупнейщие добывающие\перерабатывающие предпрития расеи!

 



13 дек 2012, 21:35
Профиль Skype

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Вот же ш суки, тогда до встречи в окопах?



13 дек 2012, 21:52
Профиль WWW

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Ну я к примеру только закончил универ, зп варьируется от 30 до 50к, подмосковье.

 

мерять всё по себе и своему окружения это конечно хорошо, но Россия это далеко не только Москва и даже не подмосковье. она гораздо больше.



13 дек 2012, 22:05
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Никогда не ставь в пример Москву, за мкадом даже не 200, а 30-50к мало кто получает.

 

Ок, знакомый из Мурманска, 250к+, занимается топологией или типа того. Ему что-то около 35-45 лет, точно не помню. Хотя мысль я, конечно, понял. С централизацией в России все очень плохо. Конечно, такое есть везде, но в России это просто в зените. Однако и цены на недвижимость варьируются довольно сильно. Квартира в подмосковье не сравнима по цене с квартирой в Твери или около нее.

 

Цитата:
П.С По конкретней про чурок, какие проблемы они создают к примеру лично для тебя?

Эстетические проблемы (да, это важно), проблемы с опiздюлением моих знакомых (благо я более домашний, но и мне бы этого не хотелось), и получение взаимности от отдельных людей, косвенное влияние на благополучие страны в целом, поскольку они плохо влияют на экономику страны, почему - описал несколькими постами ранее, и прочие бытовые проблемы типа повышенной загруженности метро, если я выбираюсь в Москву - там их больше четверти точно, в и без того загруженном метро.

 

Также меня несколько напрягают перестрелки представителей определенных диаспор (азеры-таджики) в моем районе. Хотя, конечно, в меня не стреляли, но ведь это не очень хорошо?

 

Один знакомый тип рассказывал как дал инфу на некоторых барыг тяжелой наркотой, которая выращивается очень часто не в России, да и продают ее зачастую также отнюдь не голубоглазые арийцы.

 

Цитата:
Погоди, это чурки развалили сельское хозяйство? Это чурки выпускают неконкурентноспособную продукцию? Я живу в городе с крупнейшим НПК в Европе, и бензин стоит 1$ из-за чурок? 

Eclipseer, прав - терминальная стадия ксенофобии.

Никто и не говорит, что из-за чурок все проблемы. Конечно некоторые думают, что если перебить всех приезжих, то заживем, но это примерно то же самое, что говорить "Вот Путина свергнем и будет хорошо". Не будет хорошо, проблем много, зачастую очень комплексных, подходить к их решению нужно соответственно.

 

Цитата:
апд: У нас на сырьевые отрасли в структуре экспорта приходится до 90% объёма.

И в тоже время мы импортируем продовольственные товары, товары первой необходимости, машины и оборудование, электронику. Мы сами себя не обпеспечим, случись какое говно в мировой экономике. Советам было похеру на финкризисы, т.к. страна работало автономно.

Про приватизацию и то, как на население повлиял распад СССР я могу говорит долго, но в кратце, - когда шла приватизация, у многих людей главная цель была "спереть и свалить". Так и делали - спереть, распродать, свалить. Конечно чурки здесь не при чем, здесь можно повторить еще раз - они лишь следствие всех проблем, хотя и сами таковой являются.

 


nmfym писал(а):

Цитата:
Ну я к примеру только закончил универ, зп варьируется от 30 до 50к, подмосковье.

 

мерять всё по себе и своему окружения это конечно хорошо, но Россия это далеко не только Москва и даже не подмосковье. она гораздо больше.

Я просто доверяю личному опыту больше, чем тому, что написано в интернете.

 



13 дек 2012, 22:32
Профиль ICQ
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru