Клуб диванных политологов. 

За кого вы проголосовали бы на Выборах Президента РФ?
Опрос закончился 04 мар 2012, 08:50
Жириновский В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Зюганов Г.А. 15%  15%  [ 22 ]
Миронов С.М. 1%  1%  [ 1 ]
Прохоров М.Д. 28%  28%  [ 41 ]
Путин В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Не пойду на выборы 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 149

Клуб диванных политологов.  
Автор Сообщение

-1
Сообщение Клуб диванных политологов.

Imagemaker писал(а):
Из всех кандидатов не вижу ни одного стоящего - но у каждого есть то, что нужно стране в данный момент. Жаль, что это всё не объединилось в одном сильном лидере, способным возродить прежнюю культуру и духовные ценности в обществе.

#709

 

Цитата:
Видимо, впереди нас ждут ещё 10 лет "путинского" застоя.

Возьмем Путина в аренду. На два срока. 

Хохлы. 



27 фев 2012, 12:28
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

just4fun писал(а):

Цитата:

Почему ты считаешь, что можешь приводить какие-то доводы, весьма сомнительные, не подкрепляя их фактами и все должны тебе верить? Россию "боялись" в любом смысле этого слова, лишь как ядерную державу, но это не заслуга Путина. Во всех других смыслах, из твоей Великой Росии доят природные ресурсы.

 

Последняя обложка times подтверждение, как уважают Росии на западе.

 

Боялись не боялись - речь не об этом.

Глупо отрицать, что В.В. поднял РФ из болота правления олигархов и крупного бизнеса и тотальной социальной жопы.

Он убрал местных царьков-губернаторов и централизовал власть в стране.

Он поставил страну на хоть какие-то адекватные рельсы (во всяком случае, на тот момент).

Он прочистил авгиевы конюшни.

Он многое изменил на тот момент и забывать об этом явно не стоит.

Однозначно помогли цены на нефть, но кого это волнует спустя десять лет.

 

 В.В.Путина есть за что уважать,но долгая самодержавная власть портит любого человека,посмотри на Путина году в 2002 и сейчас,разница будет очень сильно заметна,сейчас он просто наслаждается жизнью,зная,что то,что он сделал для страны в начале своего правления ,гарантирует ему быть избранным еще на десятки лет вперед.

 

 



27 фев 2012, 12:29
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Клуб диванных политологов.

kriky писал(а):

Napalmdeath писал(а):

kriky писал(а):

Россия настолько суровая страна,что обычная смена Президента путем демократических выборов считается политическим переворотом.

 я понимаю конечно, что когда не видишь  ни как живут хуже, ни как живут лучше(и не понимаешь причин) то судить трудно и приходиться думать так, как модно.. но это ведь влечет последствия, которые затронут и твою школьную жопку тоже.

Мда,по втоему коменту,ты видимо сам не видел,как живут люди в странах цивилизованной Европы.Почему же россияне,живя в стране,в которой есть множество природных ископаемых,животных,лесов,живут в разы хуже чем в какой-нибудь Франции,в которых этого всего в десятки раз меньше(во Франции пенсия составляет около 1500 евро в месяц,мб даже и больше,а нашим пенсионерам,которые прошли Великую Отечественную подняли пенсию на 100 руб.)

потому что все хотят, а ничего не делают(в основном такие как ты). Потому что сейчас Франция фактически банкрот(скоро будет, как в Греции, тоже успешной стране, где пособие безработным даунам 750 евро). потому что все сразу не бывает. или ты как в сказке хочешь, мол опа - 90ые - пипец полный, тут приходит Путин к власти(огромнейшая страна) и сразу так так раз и ОК и пенсии по 1500 евро? Улучшения ведь есть, и они реально видны.



27 фев 2012, 12:31
Профиль



<АВАНГАРД>


Сервер: Черный Шрам
5х5: 96
1
Сообщение Клуб диванных политологов.

just4fun писал(а):

Цитата:

Почему ты считаешь, что можешь приводить какие-то доводы, весьма сомнительные, не подкрепляя их фактами и все должны тебе верить? Россию "боялись" в любом смысле этого слова, лишь как ядерную державу, но это не заслуга Путина. Во всех других смыслах, из твоей Великой Росии доят природные ресурсы.

 

Последняя обложка times подтверждение, как уважают Росии на западе.

 

Боялись не боялись - речь не об этом.

Глупо отрицать, что В.В. поднял РФ из болота правления олигархов и крупного бизнеса и тотальной социальной жопы.

Он убрал местных царьков-губернаторов и централизовал власть в стране.

Он поставил страну на хоть какие-то адекватные рельсы (во всяком случае, на тот момент).

Он прочистил авгиевы конюшни.

Он многое изменил на тот момент и забывать об этом явно не стоит.

Однозначно помогли цены на нефть, но кого это волнует спустя десять лет.

 

 

 

 

Из России экспортируется сырьё, а мы покупаем уже готовую продукцию.

Россия спивается и на это закрывают глаза.

Уровень дохода пенсионеров и работников бюджетной сферы - no comments.

Образование в заднице - спасибо ЕГЭ.

Спортивные секции для детей и оздоровительные лагеря - их мало и надо платить вполне приличные деньги.

Аграрный сектор - ну вы поняли.

 

Спасибо Путину за счастливую юность Good

 

P.S. здравоохранение на уровне стран 3-го мира. Никуда не годится всё это - а вы довольны.



27 фев 2012, 12:32
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Обрати внимание, я про сейчас ничего не сказал  :roll.



27 фев 2012, 12:33
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Napalmdeath писал(а):

kriky писал(а):

Napalmdeath писал(а):

kriky писал(а):

Россия настолько суровая страна,что обычная смена Президента путем демократических выборов считается политическим переворотом.

 я понимаю конечно, что когда не видишь  ни как живут хуже, ни как живут лучше(и не понимаешь причин) то судить трудно и приходиться думать так, как модно.. но это ведь влечет последствия, которые затронут и твою школьную жопку тоже.

Мда,по втоему коменту,ты видимо сам не видел,как живут люди в странах цивилизованной Европы.Почему же россияне,живя в стране,в которой есть множество природных ископаемых,животных,лесов,живут в разы хуже чем в какой-нибудь Франции,в которых этого всего в десятки раз меньше(во Франции пенсия составляет около 1500 евро в месяц,мб даже и больше,а нашим пенсионерам,которые прошли Великую Отечественную подняли пенсию на 100 руб.)

потому что все хотят, а ничего не делают(в основном такие как ты).  Улучшения ведь есть, и они реально видны.

Что я могу сделать?Скажи какое-нибудь улучшение с начала правления Медведева,я,если честно,только  минусы вижу.



27 фев 2012, 12:34
Профиль

1
Сообщение Клуб диванных политологов.

Западенцы на портале!



27 фев 2012, 12:41
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Imagemaker писал(а):
Из России экспортируется сырьё, а мы покупаем уже готовую продукцию.

Россия спивается и на это закрывают глаза.

Уровень дохода пенсионеров и работников бюджетной сферы - no comments.

Образование в заднице - спасибо ЕГЭ.

Спортивные секции для детей и оздоровительные лагеря - их мало и надо платить вполне приличные деньги.

Аграрный сектор - ну вы поняли.

Ой, неужели я вижу призрак СССР? Раньше думать надо было. 

 

Цитата:
Спасибо Путину за счастливую юность Good

Скажи спасибо Ельцину, Путин-то тут причем?



27 фев 2012, 12:43
Профиль



<АВАНГАРД>


Сервер: Черный Шрам
5х5: 96
0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Guinness писал(а):

Imagemaker писал(а):
Из России экспортируется сырьё, а мы покупаем уже готовую продукцию.

Россия спивается и на это закрывают глаза.

Уровень дохода пенсионеров и работников бюджетной сферы - no comments.

Образование в заднице - спасибо ЕГЭ.

Спортивные секции для детей и оздоровительные лагеря - их мало и надо платить вполне приличные деньги.

Аграрный сектор - ну вы поняли.

Ой, неужели я вижу призрак СССР? Раньше думать надо было. 

 

Цитата:
Спасибо Путину за счастливую юность Good

Скажи спасибо Ельцину, Путин-то тут причем?

 

Он сохраняет приемственность курсу презедента-алкоголика. А ещё вместо реальных перемен я наблюдаю фальш, показуху и косметические изменения.



27 фев 2012, 12:48
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Imagemaker писал(а):
Он сохраняет приемственность курсу презедента-алкоголика. А ещё вместо реальных перемен я наблюдаю фальш, показуху и косметические изменения.

Ага, то есть претензии сводятся к следующему: Путин, тебе дали разваленый кусок говна вместо страны, но ты слишком медленно превращаешь его в конфету  :D 



27 фев 2012, 12:51
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:

Он сохраняет приемственность курсу презедента-алкоголика. А ещё вместо реальных перемен я наблюдаю фальш, показуху и косметические изменения.

Если бы он это делал, то во времена так стремительно долбанувшего экономического кризиса наше население стремительно обнищало, предприятия вставали и т.д. и т.п.

Тебя пример Еврозоны, стремительно летящей в пропасть ничему не учит?

Или ты думаешь, что во Франции и Италии все зашибись?

Цитата:
Ага, то есть претензии сводятся к следующему: Путин, тебе дали разваленый кусок говна вместо страны, но ты слишком медленно превращаешь его в конфету  :D

Что-то около того.

НО отрицать посредственность внутренней политики Путина, с даунами-министрами и прочими атрибутами совсем зажравшейся власти, тоже не стоит.

 

 



27 фев 2012, 12:54
Профиль

-2
Сообщение Клуб диванных политологов.

тут почти все дельно рассуждают, но делают ложные выводы. совершенно очевидно, что победит путин. также понятно, что все остальные кандидаты пустышки. все до единого. мне самому очень хочется верить, что среди кандидатов есть хоть один не липовый, но это не так. все это лишь иллюзия для избирателя.

но условия придуманы не нами и приходится играть по навязанным правилам. в данной ситуации голосование за путина из соображений "путин зло, но все остальные куплены, поэтому лучше уж я проголосую за путина" или отказ от выборов я считаю неверным. у нас, тех кого не устраивает текущий режим, есть уникальная возможность вполне легитимно выразить свой протест - голосуйте за кого угодно - за прохорова, зюганова, жириновского, миронова. не важно. важно лишь сколько % наберет путин. 70% как на позапрошлые выборы - это провал, который заткнет оппозицию еще  на 10 лет. неуверенная победа в первом туре наверное отсрочит принятие некоторых неудобных законов, но опять же ситуация сколько нибудь не изменится. но если будет второй тур голосований, на это глаза закрыть не удасться. конечно путин победит во втором туре. но сам прецедент заставит задуматься как руководство страны, так и номинальную оппозицию. и тогда уже, можно будет надеятся, что найдется кто-нибудь, кто не побоится возглавить реальную оппозицию, опираясь на поддержку большинства населения.



27 фев 2012, 12:56
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Guinness писал(а):

Imagemaker писал(а):
Он сохраняет приемственность курсу презедента-алкоголика. А ещё вместо реальных перемен я наблюдаю фальш, показуху и косметические изменения.

Ага, то есть претензии сводятся к следующему: Путин, тебе дали разваленый кусок говна вместо страны, но ты слишком медленно превращаешь его в конфету  :D 

Украинцы как никто понимают ситуацию в России и могут оценить. Ведь у нас то вообще провал, так что даже на нашем фоне Албанская или Молдавская власть будет смотрется немного лучше.

 

А Русским теперь маловато того что есть на данный момент, им нужно уже сейчас как в Германии или Дании.



27 фев 2012, 12:57
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

 Когда месяца 1.5 назад, после выборов в Гос. Думу. Начались приготовления к выборам президента, думал что пойду голосовать за Прохорова. Но пристально расмотрев его кандидатуру, поймал себя на мысли что за него, наверное, стал бы голосовать в последнюю очередь. Вот человеку 46 лет да? У него нету ни семьи, нету детей. Это как вообще такое может быть? Я конечно сам не особо детей жалую, но это ладно, мне всего 22, но чтобы к овер 40 годам не созреть для этого, ну тут мои полномочия как бы это, уже все. Он либо импотент, либо у него куча тараканов в голове, что он просиживает на работе целые сутки. У нашего президента должны быть яйца, а если нет, нахуй он не нужен такой)  А если серьёзно конечно,  пусть он распинается что он там, нереальный организатор и прочее прочее. К управлению "Нор никелем", он пришел отнюдь не своим умом, а лишь потому, что некие дяди его туда посадили. А что насчет роста компании, то не для кого ни секрет, что после 90х, стоимость этих компаний, была ниже уровня, средней по размеру, нынешней сети гипермаркетов. Так что рост компании, не произошел бы только в том случае, если бы кандидат в президенты, разодел своих рабочих в костюмы клоунов, которые вместо работы, целыми днями плясали национальные танцы, латино-американских стран. К тому же,  на моей памяти нету не одного, завода который на территории России, занимался бы в этой сфере, так что по сути, НН является монополистом в этой области, что еще больше способствовало росту компании. Ах да, и про экологию, которой так хвалится Прохоров, у меня есть знакомый из тех краев, так вот он серьезно думает, переехать от туда перед рождением своего ребенка, чтобы у него не развилась астма, или подобные заболевания, они там не редкость.

 Так же мне очень понравилась его предвыборная программа, с обещанием 60 дневной рабочей недели. Он приводит пример, когда Apple создавали Макинтош, они работали по 90 в неделю, несколько лет. Он правда не сказал, какую они имели зарплату во время работы, и какие премии они получили по ее окончанию. Замечательно зная работодателей, я почему-то уверен в том, что за увелечением рабочего времени, не последует адекватного роста зарплаты. Не, ему конечно не в лом сидеть, в кабинете, в удобном кресле целый день, за очень солидную сумму денег, я бы тоже так поботрачил. Только вот как себя будут чувствовать люди, которые скажем работаю целый день у станков, или травятся у печей в том, же нор никеле. Я что-то очень сомневаюсь что им будет очень комфортно. Ну вы конечно можете сказать, пусть быдло батрачит че. Но на этом так называемом "быдле", всегда держалась и будет держатся наша страна, ведь если его не будет, смысл в 90% остальных работниках отпадет.  К  тому же в стране и так рождаемость ни к черту, а тут представьте вы работаете 6 дней в неделю с 8 до 20, приходите домой часов в 9, пока то да се, помыться, покушать приготовить, собственно покушать приготовленное. У вас не останется сил не для чего, кроме как часов в 10 вечера нажать на кноку системника, ни то что размножаться.

 Ну и наконец, я не пойду за него голосовать, лищь потому, что мне рожа его не нравится.)

Все я кончил.



27 фев 2012, 13:01
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

just4fun, ты опять про Путина , который поднял страну с колен. Да, признаю, может и сделал что-то( хотя существует мнение, что в каждой стране существуют периоды упадка и поднятия), но политика, которую он проводит сейчас ведет страну... Сами знаем куда.

Сам оговариваешься, что "на тот момент", сейчас уже не тот момент, хотя весь этот спор действительно бесполезен. 

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить."


just4fun, я насколько понимаю, что в данной теме есть определенные правила, которые ты изложил в первом посте, поэтому я прошу тебя обратить внимание на Напалма. Мы все тут понимаем, что он толсто троллит, но это уже так жалко выглядит( в каждом его посте прослеживается четкая мысль:"школота ничего не знает, а я работающий эмигрант знаю поболее"), что вызывает рвотные позывы. При чем это не только в данной теме. Он похож на Виктора Анпилова. #733

Вот и товарищ Guinness... Они плодятся что ли? 

P.S.: Очень приятно читать конструктивные посты: just4fun,duncan,Enarce,Alaron,даже некоторые посты Ишь. Спасибо.

 



27 фев 2012, 13:04
Профиль



<АВАНГАРД>


Сервер: Черный Шрам
5х5: 96
0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Почему же он должен сделать сразу конфету? Нет, я от него этого не жду...но гробить систему образования, закрывать глаза на спаивание народа и продавать сырье за границу вместо того, чтобы самим производить нужные стране товары - 3 вещи, которые за 12 лет правления (4 года во главе правительства) не отмечены прогрессом.

Так же вы говорите что в условиях эконом. кризиса он сохранил в России благоприятную атмосферу в этом плане - хорошо.

Страна получает колосальные суммы нефтедолларов - замечательно.

А пенсионеры экономят на всём, на чём можно - как будто этого и нет...вы одобряете его за глобальные, масштабные действия, но это не работа на гражданина - это работа на имидж страны на международной арене. Народу от этого не лучше. Думаю, вы бы не хотели такого положения вещей для своих детей. Хотя, может я в вас и ошибаюсь Pardon



27 фев 2012, 13:05
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Муу хорошо все отписал, но есть одно но.

Учитывая нашу оппозицию (карманные балаболы и лагерь "Навального с Немцовым"), всяких мордоворотов типа Удальцова (НЕ БУДЕТ ВТОРОГО ТУРА - МЫ ВЫЙДЕМ НА УЛИЦЫ!) я даже не знаю что лучше.

Стагнация или митинги всяких Немцово-Удальцовых с непонятными перспективами народного бунта?

И что из этого лучше - хороший вопрос.



27 фев 2012, 13:07
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

На сегодняшний день стало модно быть политическим активным в Интернете , но люди даже не понимают что значит быть политически активным гражданином  своей страны .  Большая часть таких активистов п-т в ютной ЖЖ  и большая часть из них настроена крайне негативна к Путину и всеми фибрами доверяют господину Навальному и Немцову .

 

Долгое время думал за кого я буду голосовать на президентских выборах . Но посмотрев митинг в поддержу Путина в Лужниках 23 февраля на minaevlive я сразу же  определил свой выбор . Путин прекрасный оратор , то что он говорил в Лужниках совершенно противоположное Болотной что уже говорит о многом мне . 



27 фев 2012, 13:11
Профиль



<Смотрящие в даль>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1490
0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Тему не читал. Я за фальсификацию выборов в пользу Путина. Да она, если честно, и не нужна. Пу и без неё вполне может выйти победителем. Завораживает его гбшная хватка и непреклонность. Управлять таким государством как Россия может только очень сильный и теперь уже опытный человек.



27 фев 2012, 13:12
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
На сегодняшний день стало модно быть политическим активным в Интернете , но люди даже не понимают что значит быть политически активным гражданином  своей страны .  Большая часть таких активистов п-т в ютной ЖЖ  и большая часть из них настроена крайне негативна к Путину и всеми фибрами доверяют господину Навальному и Немцову .

Цитата:
К слову, из этого вытекает главная проблема всей текущей студентоты/школоты, ибо дорвавшись до интернетов, и ВНЕЗАПНО осознав, что зомбоящик - зло, начинают верить всему обратному, абсолютно не анализируя информацию.

О, и второй раз попало.



27 фев 2012, 13:14
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru